1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный экран

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Slavdey, 16 Март 2012.

  1. zeos71

    zeos71 Антитентурианец

    Привет Дизи! Что могу сказать экран нужен может быть в магнитном моторе но и это не главное если все правельно сделать то и экран не нужен будет поймите
     
  2. dizzi

    dizzi Антитентурианец

    Привет Зеос! У Вас уже есть рабочее устройство?!
    Если нет и это только теория, то поделитесь ей, обсудим.
     
  3. Slavdey

    Slavdey Антитентурианец

    Если между двух магнитов, повёрнутых
    одноимёнными полюсами друг к другу поместить
    тонкую железную пластину, то отталкивание
    между магнитами ослабнет. Если пластина между
    магнитами будет толстой, то оба магнита будут
    притягиваться к железной пластине в напра-
    влении магнит к магниту, если пластина между
    магнитами будет средней определённой толщины,
    то эти магниты не будут ни притягиваться ни
    отталкиваться. Магниты будут отталкиваться
    через железо с такой же силой, с какой они будут
    притягиваться к железу (Рис. 8). Железо ослабляет
    магнитное поле, но может и усиливать его. Если
    на магнит поместить железную пластину (Рис. 9),
    то к ребру пластины железные предметы будут
    притягиваться сильнее, чем к любой стороне
    магнита. Железная пластина концентрирует
    магнитное поле, фокусируя всю силу поля на
    небольшом участке объема. И в этом участке
    железной пластины будет больший магнетизм,
    чем в любом участке магнита.
    С противополож-
    ной стороны магнита, где нет железной пластины
    магнетизм тоже должен усилится, т.к. железная пластина загибает поле таким образом, что с противоположной стороны магнита поле вытягивается и концентрируется (Рис. 9). Следует обратить внимание как повёрнуты атомы железной пластины на рисунке (Рис. 9).
    Если на магнит положить несколько железных
    пластин, то все они кроме одной сдвинутся в
    сторону (Рис.10). Магнит так развернёт
    атомы пластин, что пластины будут оттал-
    киваться друг от друга. Кроме этого каждая
    пластина будет стремится примагнититься к
    ребру нижней пластины, где больший
    магнетизм. Поэтому, притягивающееся,
    железо будет отталкиваться от магнита,
    отодвигаясь в сторону (Рис.10).


    PS. Извините за рисунки, не могу их закинуть сюда, подскажите как, сам не знаю.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Внизу есть строка прикрепить или вставить файл, загружаете вначале, а потом вставляете в нужное место. Тепрь уже вряд ли сможете отредактировать сообщение, срок истек. Шлите мне на почту, я вставлю.. moderator@mail.ru
     
  5. ирекуючёрс

    ирекуючёрс Антитентурианец

    эмм.., чтобы понять должно быть что-то что понимать, тут же предлагается скорее не понять, а сотворить, верно? :wink3:
     
  6. hwarangrow

    hwarangrow Антитентурианец

    Всем здраствуйте я у вас новенький ! я вот что хотел написать я достал этот метал (ИМЕННО ЭТО МЕТАЛЛ !!!!) который не проводит магнитное поле у магнитов с силой меньше 11 кг (выяснил собственными опытами)
    Я уже как 1 или 1,5 пытаюсь собрать магнитный двигатель PEREDNEV и вопрос встал там он точно есть !!!!! где этот метал достать в листах?
    может кто знает? В винчестерах очень старых годов 1988-1990 годов до 10 гигов он используется! вот так я и достал этот опытный образец и еще может кто помнит дискеты не маленькие а большие чуть меньше тетрадного листа там есть
    прутки этого МЕТАЛЛА 2 шт на них там передвигается считывающяя головка! что написано в видео ничего не помогло больше воды и рассказы о электротехническую высогоуглеродистую сталь типа ЭТС 14 не правда :sad:

    что это помогите
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3aVxB9oXcEc[/media]
     
  7. Gennadiy123

    Gennadiy123 Антитентурианец

    вот что это
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 0%BB%D0%BB</a>
     
  8. Kreptoo

    Kreptoo Антитентурианец

    попробовал - эффект что на виде есть, но очень слабенький... мне кажется принципиально это не решит проблему с экраном... надо искать в другом направлении
     
  9. hwarangrow

    hwarangrow Антитентурианец

    Gennadiy123 я разочарую вас это не МЮ-металл уже опыт провели с МЮ-металлом и этим сплавом !!! этот сплав тоесть пластина толщиной 3 мм не пропускает силу магнитного поля 10 кг а МЮ-метал пластина (литая) толщиной 3 мм до 2 кг вот и вся разница а набор из пластинок менее тонких мю-металла там еще хуже результат :sad:
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    ну вообще-то этим громким именем "мю металл" называют обычный пермаллой, материал с наибольшей (из дешевых и доступных) магнитной проницаемостью
     
  11. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Мю металл - это т.н. "мягкое железо", общее название электротехнического железа.
    Мне не известно о существовании работающих конструкций МД, в которых бы оно использовалось в качестве экрана МП, ИМХО его целесообразней использовать в качестве магнитопровода и получения магнитного поля нужных параметров.
     
  12. masik05

    masik05 Антитентурианец

    Gennadiy123
    реально кто знает что это за металл который на видео? у меня есть похожий магнит только сверху эта железка другой формы от винчестре на 40 гб кажется был
     
  13. hwarangrow

    hwarangrow Антитентурианец

    этот металл используется в концепции Переднева только для того чтоб создать нужное направление магнитного поля и разрушить момент равновесия магнитного ротора и статора !!!
     
  14. V__C

    V__C Administrator

    Пермаллой леночный используется как сердечник в тороидальных трансформаторах. Например, в осциллографах, силовые трансформаторы мотают обязательно на сердечниках из пермаллоя. Они имеют малое внешнее излучение и не создают помех. Достать из старого осциллографа, снять обмотки, можно заполучить ленту большой длины. Хватит на много экспериментов!
     
  15. Pit12

    Pit12 Антитентурианец

    Магнитный экран, используйте НИКЕЛЬ или сплавы например ПЕРМАЛЛОЯ. Никелевую ленту можно свободно купить, Например в Москве, если брать метр ленты касарь просят, но можно и в крупных компаниях преобрести от 1 кг 1600-3500р за кг.
     
  16. Pit12

    Pit12 Антитентурианец

    это наверно обычная железяка покрытая никелем гальваникой. НИкель как экран, он магнитится, но ненамагничивается и не пропускает магнитные поля (экран).
     
  17. tehand

    tehand Пацак

    По теме "экрана".
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=14ayyu9PVSI[/media]
     
  18. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Хотел бы продолжить тему, точнее получить ответ.
    Так как на практике все гораздо понятнее, то прошу знающих людей пояснить задачку
    Есть два постоянных магнита силой допустим в 100 кг для того, что бы они не отталкивались друг от друга одноименными полюсами между ними необходимо проложить экран.
    Вопрос: Из чего и какой толщины должен быть (желательно очень тонкий ) сделан экран?
    Только что бы этот материал не стоил космических денег.
     

    Вложения:

    • Экран.jpg
      Экран.jpg
      Размер файла:
      18,3 КБ
      Просмотров:
      21
  19. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Принято считать, что такого материала нет.
     
  20. loginza9275

    loginza9275 Пацак

    попробуй сталь 3 как минимум 2 листа по 05 мм

    -- 22 фев 2014, 07:51 --

    10 кг работает на одной прослойки 0,5 мм<br /><br />-- 22 фев 2014, 07:54 --<br /><br />но очень зависит от высоты магнита
     

Поделиться этой страницей