1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный экран

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Slavdey, 16 Март 2012.

  1. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Не совсем в тему
    Если считать силу магнита способную удержать 100 кг обозначает ли это, что два таких магнита создают силу отталкивания в 200 кг при условии что один магнит зафиксирован неподвижно?
     
  2. borisluki

    borisluki Пацак

    зависит от растояния
     
  3. pronyra77

    pronyra77 Антитентурианец

    Здесь понятно что чем дальше они находятся друг от друга, тем меньше они друг на друга воздействуют. Но вопрос в том, можно ли суммировать силы каждого магнита.
     
  4. nsmgn

    nsmgn Антитентурианец

    Тут большой ассортимент пермаллоевых штуковин

    http://splav.snichrome.ru/alloys/sp...rm=пермаллой&gclid=CNiZ-4eP870CFePOcgod3CoA-Q

    Я думаю есть смысл побаловаться с искажением магнитных полей.

    Кто нибудь знает где еще можно заказать небольшой пруток пермаллоя для опытов?
    И кстати, какие результаты с экранированием? Тема перспективная но что-то затихла...
     
  5. loginza16103

    loginza16103 Антитентурианец

    Не подскажите, кто-нибудь пробовал цилиндрический магнит обмотать проволокой и обмотку законтачить на светодиод или на что-нибудь поинтересней, например маленький пищалку-динамик или кондёр со спецэфектами ). Если поднести второй магнит к этой конструкции по идее должно возникать новое магнитное поле… остаётся понять какое и куда его повернуть в той точке, где нам нужно. Извините, я пока только лампочки зажигаю и кроме идеи завязать этот мини генератор из вентиляторов на раскрученные 10 килограммовый диск штанги на хороших подшипниках с магнитами диске для компенсации сопротивлений всех видов, ничего не приходит в мою пустую для свободной энергии голову.
     
  6. denerli

    denerli Антитентурианец

    Сразу три идеи. Очень давно пробовал получить энергию из плоских конденсаторов (ротор из двух стороннего стеклотекстолита между магнитами).
    Не довёл до конца, но был момент (поставил 2 катушки на магниты находящиеся друг против друга): на ротор подал постоянное напряжение, вроде вольт 5-6. Ротор крутился от руки совершенно свободно, на катушках появилось какое-то напряжение, причём намного большее чем подавал на ротор. Видимо ступил, ибо искал его на роторе. Но в тему - конденсатор и есть экран, моё мнение, ток минимальный. Попробуйте! полярность не помню, что на N, что на S. Но поменять думаю не сложно.
     

Поделиться этой страницей