1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный генератор колёсного типа.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем bazarov, 7 Июнь 2016.

?

Будет крутиться или нет?

  1. Да.

    22,2%
  2. Нет.

    66,7%
  3. У меня в сарае лучше.

    11,1%
  4. Ворота хорошо подпирать.

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bazarov

    bazarov Guest

    Ну, тогда дополню мысль. Разница малого и большого диаметра овала должна быть в пределе 5-10%, не более. Иначе будут очень большие потери на переходных моментах. На практике идеала не получить. А сила магнитов будет давать момент на валу и скорость. К примеру (условно) сила магнитов и выход:
    1. Сила МП 10 выход 1,
    2 Сила МП 40 выход 4.
    Смотрел я на гравюру колеса Орферуса, смотрел-смотрел..... Только потом увидел там рычаги идущие к коленвалу. :wink3:
    Дедушка, да ты от жизни отстал..... Сейчас ТНВД (насосы) дают впрыск дизеля после мёртвой точки. Опережение делается только для прогрева дизельного.. самовара. Просто я счастливый обладатель такого трактора за 500 вражеских единиц, сам движок и насос перебирал. Скажу честно, раньше о французах был лучшего мнения..... Трактор Т-150 лучше устроен.
    Ясно. Я на таком принципе ДВС с КПД 0,7 придумал. Приблизительно через месяц открою "палату№6" и выложу там описание с расчётами. Пытался народу подарить - не берут. Причина проста - глядя на сдвиг фаз поршней у них самих фазы в извилинах сдвигаются, не понимают..... Ничё, поправим.
    Мне не понятно. Как бороться с противо ЭДС знаю. Был такой товарищ Fema на просторах интернета, так он первый эту технологию в механический генератор определил. Я на этом принципе хитрые трансформаторы проверял. Пытался установку Болотова без противо ЭДС превзойти...... Мля... Кучу новых формул и знаний приобрёл, а превзойти не смог - не судьба.... :sad:
    Эх.... Старики, старики, учить вас ещё долго надо..... Скажем так. В мире есть одна очень интересная, но опасная катушка. Она при помощи десятка ватт может неодимовый магнит превратить в размагниченый кусок железа. Лично проверял. Тоже Болтов и компания сие утварили. Опасная катушка. Стёр всё что про неё писал. Там столько чудес......

    Короче так. Вижу что из старости ничего толкового не взять, поэтому предложение даю как здравомыслящему. Удиви меня технологией которую ещё не знаю, и я тебе поведаю о таинственной катушке. Только с условием что ничего патентовать и делать на её основе не будешь. Она ещё военное назначение с медицинским не отработала. Так, чисто для ликбеза поделюсь. Не пожалеешь.
     
  2. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    А как же опережение зажигания, хоть дизель, хоть бензинка? Смысл городить ТНВД если впрыскивать после ВМТ, когда в цилиндре разрежение.:smile3:
     
  3. теплород

    теплород Антитентурианец

    Эх-ма, дружочек дорогой... и вот ты ужо подрос, а в сказки продолжаешь верить. Я вот к тибе со всейной душой , а ты всё хохмить да ловчить, да рази ж так делають? Ты вот со своим этим чёртовым колесом пришёл сюды - да я таких колёсьев знаишь скольки передумал...на целую, твою дивизию, во скольки! А знаешь ли ты, дорогуша, теорию магнетизма, почему там всё так происходит, а не иначе? А про современные дизеля ты не всё сказал - забыл про свечи накаливания сказать, ну, да ладно ужо....
     
  4. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Свечи накаливания применяются только для облегчения пуска дизеля, когда он запущен он может и без них нормально работать. Можно вообще без них запустить, само собой только с буксира. Если коробка автомат то уже не получится.:smile3:
     
  5. bazarov

    bazarov Guest

    Вот тут второй вопрос, самый важный. Если впрыскивать дизель после МТ но под давлением (как реактивная струя в ракете) то КПД ДВС увеличится на 10-15%. Вот поэтому французы аж на 3-5 градусов в насосах впрыск меняют. Впрыск до МТ даёт хорошее сжигание смеси, после МТ бОльший момент на валу. Я вообще ТНВД немного переделал на старый лад, убрав из него низкое давление на входе. Поставил калибровочную проволоку по байпасу соляры. Больше давишь гашетку - больше давление в насосе создаётся, получается параболическое увеличение подачи топлива вместо линейного. Всё просто. Вот и экономия топлива.
    Не знаю. Трави уже давай. Не томи душу.
     
  6. bazarov

    bazarov Guest

    Пока Теплород рожает очередную умную старческую мысль отвечу товарищу Преф по дизелю. Вот экспромтом очередное изобретение выдаю. Аналогов не видел. Только что в моём больном воображении родилось.
    1233.GIF
    Оранжевым обозначен второй поршень высокого давления. Только он работает со сдвигом фазы основного поршня насоса, но более высокое давление создаёт. Солярка сразу сгорает при поподании в камеру. точнее не сгорает, а факел образуется. При этом качество сгорания отменное, если объём воздуха достаточен. МТ в такой схеме нафик ненужно. Будет достаточно угла +5 или же +10. Реактивная струя моментом всю камеру заполнит. Вот теперь вспоминай когда последний раз была доработка камеры Дизеля? Правильно - никогда. А на картинке такой горшок может дать и 6000 оборотов, при том что КПД на 20% поднимется. Вот и вся хвалёная наша всемирная наука. Только теории из носа выколупывать могут.
    ПС. Я всё сказал :rolleyes:!!

    Вопрос к Теплороду. Теплород. Ты мне можешь чётко и конкретно ответить как такой умный, разговорчивый, обаятельный мужчина как ты вечными двигателями занялся? У тебя трудности с деньгами или чёткая цель по ВД? Только честно скажи. Мне врать бесполезно. :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июль 2016
  7. теплород

    теплород Антитентурианец

    Много я передумал по вечнякам и остановился на этом. Конечно, и трудности разного плана имеются, но греет душу и держит на этом свете моя теория о Теплороде и Гравитоне - она в скором будущем перевернёт все наши старые представления, всю эйнштейновкую сказочку нелогичную про Мироздание и о строении ядра атома... Почти всю старую физику моя теория ставит на ноги, как должно быть. Некоторые представления о Земле - матери нашей тоже придётся перевернуть. Схему ВД тоже моя теория мне подсказала. Земля наша, - есть вечный генератор почти всех веществ и она на 80-90 процентов состоит из Гравитонового, шарообразного сгустка, затем идёт тонкая прослойка горячего Теплорода, расплавленная магма и остывшая кора. А вот, например, хочешь увидеть самую малую, сложную частицу Энергии - Гравитино? - посмотри на КОМЕТУ, потому что КОМЕТА - это тоже частица Энергии, но самая большая. И состоит она из шарообразного сгустка Гравитонового и Теплородного реактивного движителя, её светящегося хвоста.
     
  8. bazarov

    bazarov Guest

    Это рассказ про нулевую гравитацию в центре? Знаемо, проходили.....
    Однако у Вас и масштабы мышления, Гениальный Вы наш..... Это как и я с дуру рассказал что в магме может жизнь разумная существовать, только у них скорость восприятия мира в миллионы раз меньше, поэтому мы не видим друг друга..... Да, пути сумасшедших неисповедимы и ведут всегда их в одну кучу.... По поводу хвоста..... Читал книжку Болотова
    http://www.razym.ru/naukaobraz/nauk...y-stroeniya-veschestva-s-pozicii-avtorov.html
    Даже попросил купить для меня эту книгу у самого автора с автографом. Теперь душу греет. Так вот. Во второй половине книги есть сетка по частотным данным элементов. Это пока наука для избранных, но по ней возможны трансмутации элементов при определённых условиях. И вот комета эта, что летит непонятно куда, захватывает за собой гелий и водород с планет и звёзд. И летит она наперекор законам механики. Может секрет ионизации её хвоста именно в электродинамики кроется?
    Главное, не спешите уходить. Кто знает, может в следующей жизни вы вернётесь к развитию своей теории? А для этого её для начала написать нужно.
    Слышал от серьёзного товарища мнение, что материя наша ничто иное как пузырь в вакууме. Точнее наша материя многократно легче чем само пространство. Поэтому теория всемирного отталкивания имеет право на существование. Вопрос лишь только в градиенте температур. Вот тут про теплород хотелось бы поподробнее услышать.
    Про теплород поподробней, пожалуйста.
     
  9. теплород

    теплород Антитентурианец

    Слушай и внимай... о Теплороде и Гравитоне можешь найти в Интернете - просто в поисковике набери и найдёшь мои мысли. В Русском Переплёте на научном форуме под ником Дилетант - это я там был, в архиве покопайся и найдёшь. В Стихире под ником автор Смилодон - это тоже я, моя страница там. Теория моя в статье под названием " Теплород и Гравитон или... Полёт к Истокам"
     
  10. bazarov

    bazarov Guest

  11. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Согласен со строением Земли в виде полой сферы. Пока не пойму почему возникает горячая прослойка в оболочке этой сферы. Ведь с обеих сторон оболочки остывшая кора. То есть линия симметрии оболочки сферы проходит по этому горячему слою. По средней линии горячей зоны проходит зона нулевой гравитации и далее с разным знаком она расходится внутрь и во вне. Ускорение свободного падения на внутренней поверхности оболочки сферы точно такое же как и у нас. Так что внутри Земли в принципе можно комфортно проживать, тем более что там имеется свое Солнце, которое в отличие от нашего никогда не заходит. :smile3:
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

Поделиться этой страницей