1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный генератор

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Игорь48, 16 Апрель 2016.

  1. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    редуктор для генератора 2


    Magnet №2 D16 force field maximal = 14kg

    Magnet №2 D16 = D gear №1; D gear №1 = D gear №2. L42/R8 = 5.2 force.
     

    Вложения:

    • gear box2.JPG
      gear box2.JPG
      Размер файла:
      94,4 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    режем и склеиваем центральный магнит для ротора
     

    Вложения:

  3. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Вчера собрал интересный генератор,как я понял это генератор основан на принципе прерывания магнитного поля. Как я и догадывался в процессе сборки, в этом генераторе отсутствует противоЭДС, т.к. ротор у нас не магнитный, а выполнен из железных пластин (чтобы не провоцировать вихревые токи). Магниты расположены на двух половинах (у меня верхней и нижней). Верхние магниты относительно нижних расположены на взаимное отталкивание, полюса на каждой половине магнитов расположены одинаково (например все севером). В чем собственно весь секрет- если в магнитное поле двух взаимно отталкиваемых магнитов внести железную пластину,то они начнут притягиваться, поскольку вокруг магнитов располагается обмотка, то магнитный поток работает как магнитный насос, но железная пластина не тормозит вращение, т.к. не имеет полюсов, и если в катушках возникает (даже при КЗ) сильное магнитное поле,то оно не тормозит систему, а наоборот сильнее притягивает пластину, а затем пластина уходит по энерции, при этом мы качаем магнитный поток , а затрачиваем энергию только на трение подшипников.
     

    Вложения:

  4. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    ...И еще забыл сказать, не стремитесь делать на неодимах, они слишком дорогие, а сила залипания огромна. По этому принципу,как я понял,работает генератор "ВЕГА" ,но с меньшей эффективностью, т.к. магниты не расположены на взаимное отталкивание, а работают по принципу гитарного звукоснимателя...
    Это фото генератора Дона Смита
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17 Июнь 2016
  5. Patrik

    Patrik Чатланин

    А этот генератор что генерирует? Электричество? Или хотя бы самовращается, преодолевая трение?
     
  6. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Он генерирует электричество, подобно ветрогенератору, но при КЗ не происходит торможения как во всех генераторах . Привод от обычного двигателя хотел поставить соосно,но мне не понравилось,то ли двигатель такой, то ли в данном исполнении он не годиться , когда вращаю рукой все нормально, но для соосного соединения двигателю приходиться тяжело. Поэтому думаю сделать по принципу Бедини, уже делал когда то в разных вариантах, там потребление было 1-5 ватт, а колесо можно было разгонять в разнос...
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2016
  7. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Все никак не соберусь, да и материала подходящего нет под рукой, запустить этот двигатель. А всего то надо организовать жесткую механическую связь между вращающимися магнитами. При придании системе определенных оборотов, по моему вполне может стать на самоподдержку. Вариантов расположения магнитов много, но хочу просто придать вращение поперек цельному магниту и обычное СК.

     
  8. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    А этот двигатель сможет в конечном результате давать эффективную мощность или нет смысла заморачиваться ?
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Эффективную мощность всегда можно получить, это не проблема. А вот самозапит получится или нет только экс покажет. Так что самое главное получить самозапит, а мощность будет прямо пропорциональна степени намагниченности магнитов. То бишь чем мощнее потоки тем и мощность выше.
     
  10. bazarov

    bazarov Guest

    Здравствуйте Игорь48. Хочу вас перво-наперво поздравить с гордым, почётным званием "антитуземец". На мне тоже такое ярмо висит....... Чуть не забыл зачем пришёл. Ваше творчество в САПРе очень понравилось. Если не ошибаюсь АртКамом балуетесь. Но суть не в этом. Не работает ваш ВД. Никак. Хотите верьте, а хотите нет, но я сюда зашёл не с пустыми руками. А покажу я вам ваш ВД но уже в рабочей версии. Естественно теоретически рабочей. Ваша установка даже по "математике" не завращается. Полюбопытствуйте.
    http://zaryad.com/forum/threads/magnitnyj-generator-koljosnogo-tipa.9053/
    Позволю себе заметить, что мне выпала великая честь считать целую кучу установок подобной вашему типу. Ни одной рабочей. Почти семь лет считал. Надоело. Вот на ваш суд выдаю разработанную на заказ механическую вращалку, коих в интернете сотни.

    ПС. У меня к вам просьба. Хочу чтобы вы доказали что моя установка не рабочая. Я в свою очередь докажу что ваша не рабочая. Думаю понятно что лучше на чужих ошибках учиться а не на своих.
    ПС№2. Если желаете покажу как на простом примере визуально произвести проверку вашей установки на работоспособность. Мне не трудно.
    ПС№3. До новых, надеюсь, встреч в эфире :smile3:.
     
  11. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    Наверное я плохо разбираюсь в этом, но попробую сначала еще раз.
     
  12. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    Магнитный генератор.

    (принцип магнитной муфты)

    На рис.1 слева магнитная муфта, справа тот же принцип, только кольцевые магниты. Магниты №1 и №3 зафиксированы. Все магниты развернуты одинаковыми полюсами друг к другу. Центральный магнит №2 на свободно вращающейся оси разворачивается на 180 градусов.

    Задача: добиться без остановочного вращения на 360 градусов.
     

    Вложения:

    • рис.1.jpg
      рис.1.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      1
  13. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    На рис.2 магнит №1 вектор магнитного поля (м.п .) слева на право.

    На рис.2.1 магнит №2, вектор м.п. из центра по всему диаметру, в магните делаем вырез (нагревать магнит выше 80 градусов нельзя, иначе он теряет магнитные свойства) или заказываем готовый магнит с такой формой.


    На графиках высота по оси Yостается не изменой, шаг волны по оси Xзависит от скорости оборота в минуту. Из сравнения графиков видно, что высота волны на рис.2 больше, чем на рис.2.1. Точность графиков нужно устанавливать опытным путем или построением диаграммы силового поля обоих магнитов.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • рис.2.jpg
      рис.2.jpg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      1
    • рис.2.1.jpg
      рис.2.1.jpg
      Размер файла:
      92,5 КБ
      Просмотров:
      0
  14. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    Делаем диаграмму силового поля магнитов с помощью приспособления рис.3 или магнитометра (если есть) шаг 1 градус, и переносим ее на график справа. Сила на отрыв каждого магнита 50 кг. Исходя из графика, выбираем количество осей статора рис.4.
     

    Вложения:

    • рис.3.JPG
      рис.3.JPG
      Размер файла:
      139 КБ
      Просмотров:
      0
  15. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    Для примера на рисунке слева магнит ротора разделен на 14 осей статора; справа на 8 осей статора. Количество осей выбирается таким образом, чтобы сумма давления м.п. крайней левой и крайней правой оси была максимально меньше суммы остальных осей статора.
     

    Вложения:

    • рис.4.JPG
      рис.4.JPG
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      0
  16. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    Из половинок магнитов (радиальной намагниченности), с противоположным вектором м.п. собираем кольцевой магнит статора рис.5 . На рис.6 рассмотрим редуктор для магнита ротора (рис.4 справа).
     

    Вложения:

    • рис.5.JPG
      рис.5.JPG
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      0
  17. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    На рисунке слева: редуктор с передаточным числом один к одному. Рисунок в центре: ставим на зубчатое колесо рычаг и получаем усилие один к трем. Рисунок справа: меняем рычаг на магниты ротора и статора, получаем вращение на 180 градусов. Магнит статора вращается вместе с ротором не зависимо от магнитного поля обоих магнитов. Проверить это можно следующим опытом:
     

    Вложения:

    • рис.6.JPG
      рис.6.JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      0
  18. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    На рис.7 (опыт из Интернета) магниты на куске пластика. При вращений нижнего магнита А вокруг оси, верхний магнит А вращается вместе с нижним магнитом. При вращений нижнего магнита Б вокруг оси, верхний магнит Б не поддается вращению, поле магнита «живет» отдельно от железа.

    Вывод: скорость ротора и статора может в разы отличаться не вызывая торможения редуктора.
     

    Вложения:

    • рис.7.JPG
      рис.7.JPG
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      1
  19. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    На рис.8 расположение магнитов статора вокруг магнита ротора. Пара 1-5 в нулевой точке (зона сопротивления), пары 2-6;3-7;4-8 в рабочей зоне (тянут-толкают), сумма давления м.п. равна 180кг. Сумма в максимальных точках сопротивления пары 1-5 равна 60 кг. Для наглядности магниты статора показаны долями. На рис.9 многослойная сборка этого магнитного генератора.
     

    Вложения:

    • рис.8.JPG
      рис.8.JPG
      Размер файла:
      171,9 КБ
      Просмотров:
      1
  20. Игорь48

    Игорь48 Пацак

    Принцип работы многослойной сборки.

    Рис.9 разберем принцип работы генератора, 8 осей статора 9 слоев магнитов. Оборот ротора 360 градусов делим на 8 осей статора, получаем шаг оси 45 градусов. 45 градусов делим на 9 слоев магнитов, получаем шаг разворота магнитов 5 градусов. На рисунке слева - сборка в разрезе, ось статора №1, справа - числовой ряд слоев сборки. Направление сборки магнитов на осях соответствует направлению движения редуктора. Магниты ротора и статора №1 находятся в точке 0 градусов; №9 в точке 40 градусов. Так как движение определено шагом 5 градусов по часовой стрелке, то следующей точкой сопротивления будет №9 на оси №2 статора (это уже угол 45 градусов от 0). Затем №8 на оси №2 и так до №1. Дальше №9 ось №3 статора (угол 90 градусов от 0) и т.д. 8 осей умножаем на 9 слоев, получаем 72 магнита статора или 36 пар. Одна пара в зоне сопротивления 35 пар работают (тянут/толкают).
     

    Вложения:

    • рис.9.jpg
      рис.9.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      1

Поделиться этой страницей