1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнито-электрический генератор Зуккеля

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Gurman, 30 Апрель 2011.

  1. Gurman

    Gurman Антитентурианец

    Генератор электроэнергии относится к магнитоэлектрическим генераторам, содержащим в конструкции постоянные магниты. Генератор электроэнергии, содержащий автономный источник питания, корпус, электродвигатель с валом, на котором, установлено устройство регулирующее магнитный поток выполненное в виде вращающего магнитного экрана состоящего из двух параллельных частей содержащих по три стальных сектора образующих радиальные секторы в 60 градусов и расположенные через 60 градусов друг относительно друга, причем сектора параллельных частей сдвинуты друг относительно друга на угол в 30 градусов, и установленные с зазором, и с возможностью вращения, между блоком постоянных магнитов состоящем из шести магнитов имеющих осевую намагниченность и двумя блоками генераторных катушек, содержащими по шесть катушек. Применение для управления магнитным потоком вращающего магнитного экрана установленного между статическим блоком постоянных магнитов с осевой (аксиальной) намагниченностью и двумя статическими блоками генераторных катушек позволяет получить вращающееся магнитное поле, и изменять величину магнитного потока постоянных магнитов пересекающих витки катушек генератора наводящего в них электродвижущую силу
    [​IMG]
    Фиг.1 – изображен вид генератора электроэнергии (с условно снятой крышкой и блоком генераторных катушек) на котором показан вид магнитного экрана, и частично вид блока постоянных магнитов.

    [​IMG]
    Фиг.2 – изображен вид поперечного разреза корпуса генератора по стрелке А-А.

    [​IMG]
    Фиг.3 – изображен фрагмент поперечного сечения магнитного экрана.
     
  2. helmet

    helmet Антитентурианец

    если тебе когда-нибудь покажется, что ты сможешь в зазор магнитного поля ввести экран без равной силы противодействия - можешь сразу повеситься. (при ЛЮБОЙ форме и составе экрана) Я молчу о Фуках - который просто магнитный тормоз - широко используется в промышленности.
    Админ, а троллей ты о чём предупреждаешь? Или у них есть более высокий уровень?
     
  3. kr_pelikan

    kr_pelikan Антитентурианец


    Тем не менее, данная конструкция является не более, чем преобразователем энергии. Потому как сила противодействия постоянным магнитам окажется равна силе прямого действия. В результате имеем тривиальный генератор электрического тока, преобразующий энергию вращения в электрическую минус потери на трение. Вот если бы изобрести способ заставить работать собственно магнитное притяжение, это был бы генератор.. в принципе - нужно исходить из факта, что всё железо притягивается к постоянному магниту. А если его не "отрывать" назад, встречая противодействие? Это уже вечный двигатель, правда со все увеличивающейся массой металла и все уменьшающимся кпд. Или создать магнитный сплав, становящийся немагнитным в момент прикосновения к магниту? Фантастика, скажете вы? Или уже мысль, требующая технического осмысления?
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А есть практические, наглядные опыты, позволяющие это увидеть?
    Тактильно не ощущается никакого сопротивления при вводе экрана в магнитное поле.
     
  5. Lime

    Lime Антитентурианец

    Он же в карцере)) как он ответит? И выпускать не надо, очень буйный товарищ.
     

    Вложения:

    • 502.jpg
      502.jpg
      Размер файла:
      151,2 КБ
      Просмотров:
      9
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так вопрос то не к нему лично, а ко всем...
    Благо грамотные люди есть на форумах...
     

    Вложения:

    • 503.jpg
      503.jpg
      Размер файла:
      147 КБ
      Просмотров:
      10
  7. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Что экранирует поле?
    - правильно. то, что отражает, поглощает, уводит.
    Магнитное поле уводится железом.
    Оно притягивается туда.
    Ощутимо. :grin:
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Железо ДА, но оно не экранирует! по крайней мере ощутимо.
    А вот феррит экранирует, и он не магнититься и ни как не ощущается..
     

    Вложения:

  9. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Да, действительно. :shock:
    Тогда о каком противодействии говорит helmet?
     

    Вложения:

  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так это я и пытаюсь выяснить! :smile3:
    Думал один я неуч полный! :smile3:

    Но почему то это меня совершенно не напрягает..
    Спрашивать и разбираться я люблю в том, что меня интересует, как бы глупо это не выглядело.
    У меня был оч. показательный пример.
    Учась на втором семестре первого курса я читал лекции по информатике 4-му курсу по теме Архитектура IBM-PC и ASM x86. Так вот, на моих лекциях сидел и конспектировал их не стесняясь не безызвестный доктор наук, к стати преподаватель информатики! Но специалист по БСВМ и иже с ними (отдельная оч. веселая история есть на эту тему про ЕС-ки и мое их изучение).
    Он кстати мне это и предложил, т.к. объяснил, что он знает это только в рамках теоретической части и т.д. А у меня к тому времени было больше пяти лет практики в этой теме, несколько написанных драйверов и т.д. и т.п... Так вот он мне очень четко тогда объяснил. что стесняться узнавать не нужно, нужно стесняться того, что не знаешь и книжки для начинающих не нужно бояться читать, так как они доступны и понятны, а пишут их зачастую такие же доктора наук, просто сконцентрировавшиеся именно в этой области..
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нашел вот интересный постулатик, много где упомянаемый, если по простому, то:
    Магнитное поле ослабить нельзя - его можно только отвести. Ярмо на магнит организовать.
    Читаю...
     
  12. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Полных не бывает, только в меру упитанные. (с) :smile3:
    Вообще-то почти в каждом человеке можно найти область знаний, где он специалист и, что интересно, эти области редко пересекаются у различных людей, ИМХО. :smile3:
    Аналогично. Только с возрастом перестал стесняться спрашивать, чего не знаю. :smile3:
    И сыну объясняю - стыдно не спрашивать, а настаивать, основываясь на своём невежестве. :smile3:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот очень интересную статейку нашел и опубликовал по этому поводу: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2011/06/17/ekranirovanie-magnitnyih-poley-amorfnyimi-magnitomyagkimi-materialami/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2011/06/17/ekranirova ... terialami/</a>
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Золотые слова!
    Обязательно возьму на вооружение..
     

    Вложения:

    • 000.PNG
      000.PNG
      Размер файла:
      19,2 КБ
      Просмотров:
      11
  15. f_table

    f_table Антитентурианец

    единственная фирма, которая правильно ведёт магнитные измерения - это Steorn и у них всё ощущается - можно посмотреть на их оборудование. А закону Ленца пофигу, каким образом меняется магнитное поле - движением магнита или экрана - катушка создаёт противодействие движущемуся элементу строго в соответствии с наведённой индукцией. Исключений на сегодня не найдено - по этим граблям и разводчик лохов Фролов ходит.
    <a class="postlink" href="http://www.faraday.ru/nolentz.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.faraday.ru/nolentz.html</a>
     

    Вложения:

    • syper2.PNG
      syper2.PNG
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      7
  16. kisa

    kisa Пацак

    ну ,есть ...а что толку для "прадношатающихся"...заслонку хрен выдернешь из границы сцепления...у Калинина ЭТО запросто ...а на деле -фиг провернёшь ....теории - это к теоретикам, а по жизни - можно и разрисовать ...тока поймёт ЭТО магнитчик :wink3:
     
  17. f_table

    f_table Антитентурианец

    заслонка специальной формы из композита выдёргивается достаточно легко, но без всяких катушек
    <a class="postlink" href="http://www.magf.px6.ru/magnet_1.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.magf.px6.ru/magnet_1.htm</a>
     
  18. kisa

    kisa Пацак

    А вы попробуйте ...сделайте салазки ,,,обхватите магнитами с одноимонными полюсами...после поговорим- где границы входа/выхода заслонки ....сказал бы ещё вдогонку да 2-а предупреждения тормозят :wink3:
     
  19. f_table

    f_table Антитентурианец

    подобные салазки на сегодня прекрасно моделируются софтом - он в 3D показывает изгибание МП при движении, вызывающее переходы силы через ноль и отрезки сверх усилий - кстати, существует японский патент с единственной (известной на сегодня) рабочей магнитной дорожкой. Ну а после расчётов можно спокойно и магниты клеить.
     

    Вложения:

    • CъемS2.JPG
      CъемS2.JPG
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      9

Поделиться этой страницей