1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

МАТРИЦА (генератор СЭ)

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем DDt, 12 Ноябрь 2013.

  1. DDt

    DDt Пацак

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, почему --матрица--, ответ прст , всех нас используют как рабов энергетических компаний, и даже если мы не будем тратить на электричество и эл. энергию, все одно косвенно будем обеспечивать их благосостояния. Полностью освободится нам не позволят, и даже те кому удалось это сделать частично, не спешат освобождать других...
    Я думаю мне не нужно доказывать существования --СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ ( СЭ)-- но стоит объяснить... СЭ --- это не направленное движение больших и неповоротливых электронов, которые только и могут что путешествовать в замкнутой цепи. Все удачные эксперименты которые я проводил могут быть связаны только с --НЕЙТРОНАМИ-- а заставить их выполнять работу возможно при очень высоком потенциале и ничтожно малом токе . КАК СТРОИТЬ ПОДОБНЫЕ УСТРОЙСТВА ВЫ УЗНАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Я не готов предоставить --БТГ-- приличной мощности, но любой кто будет следовать прийдет к нему сам своим путем. Когда меня просят показать устройство способное выдать СЭ я показываю то, что ВЫ видете на фотографии и то, что ЕЕ для работы необходимо включать в сеть, это не доработка --китайских товарищей-- ВЫ спросите не пиарюсь, да, считайте как знаете но я не стану развешивать кошельки и предлагать хитроумные, не рабочие устройства. --ВСЕ БУДЕТ ДО ПРИДЕЛА ПРОСТО И ПОНЯТНО, по скоку давно в своих разработках отказался от микросборок триггеров и драйверов максимум что позволяю, это применить пару ключей, а заставить их выполнять нужную функцию --- дело техники...
     

    Вложения:

  2. гость

    гость Пацак

    На фото энергосберегающая лампа КЛЛ - Компактная люминесцентная лампа. В лампе светятся пары ртути или амальгама в зависимости от конструкции, для зажигания паров ртути используется ПРА или ЭПРА в прочим работают и та и эта одинаково плохо так как газ со временем выгорает уменьшая мощность свечения. Не долговечны - 10000 часов по паспорту сгорают абсолютно все в пределах 3 месяцев в постоянно включённом состоянии. Ну и стоимость даже китайских ламп заоблачная. Погрешность в написанной потребляемой энергии на лампе может достигать 200%
     
  3. DDt

    DDt Пацак

    ГОСПОДА, давайте не будем спешшить, тему я только начал, строить здесь мы будем и ---ВИЛКУ АВРАМОВА-- и --ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛЫ-- но для начала нам необходимо получить высокое напряжение пусть скажем 10 кило вольт, с минемальным расходом эергии и при этом что бы ничего не грелось и работало неограничено долго в отлличии от --качера Броаина-- или --МОТа-- ...

    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, я не зря демонстрировал ЭКОНОМЛАМПУ именно ее схему мы и возьмем за основу. Но поскольку плата на которой выполнен монтаж очень компактная не во всех хватит опыта провести изменения и дополнения что бы получить надежный генератор. Да и показать эту модернизацию на фото мне будет затруднительно, по этому возьмем аналогичное устройство именуемое --ЭЛЕКТРОННЫЙ ТРАНСФОРМАТОР-- схемы этих устройств можете сравнить...
    Хочу ВАМ порекомендовать для работы две фирмы чи устройства работают безотказно это --TASCHIBRA-- и --Feron-- на фотографиях можете увидеть эти устройства...<br /><br />-- 12 ноя 2013, 21:07 --<br /><br />
     

    Вложения:

  4. DDt

    DDt Пацак

    не все фото прикрепились, так что их порядок будет нарушен...

    -- 12 ноя 2013, 21:26 --



    -- 12 ноя 2013, 22:15 --

    Теперь о выборе эл.трансформатора возмите на 150ват, я остановился на --TASCHIBRA-- по причине того что габаритные размеры выходного трансформатора у него больше, хотя транзисторы --Feron-- установленные на радиаторах но мы договорились --НИЧЕГО НИ ГРЕТЬ--
    Когда будете приобретать электронный трансформатор приобретите к нему галогенную лампочку 12вольт 50ват и разъем под нее, еще несколько соединительных клем, пригодятся... Первым делом подключите лампочку к устройству как указано в руководстве, если светится приступаем к модернизации, если нет идем снова в магазин...
    Модернизировать начинаем с того что трансформатор управляющий ключами (маленькое колечко) переводим из токового режима в режим напряжения (на эту тему в интернете очень много ифы ищем --блок питания из электронного трансформатора--) только делать мы будем генератор... Для этого перемычку, представляющую 0,5 витка (продетую через маленькое кольцо) НА ФОТО ОНА КРАСНАЯ, ВЫВОДИМ ЗА ПРЕДЕЛЫ КОЛЬЦА (смотрите фото)

    -- 12 ноя 2013, 22:25 --



    -- 12 ноя 2013, 22:38 --

    Дальше на место токовой обмотки, ставим обмотку напряжения ( ОДИН ВИТОК на фото белый провод) и 2,5 витка этого же провода на большое кольцо, концы соединяем через сопротивление от 6 до 12 ом его мощность минимум 2 вата.

    -- 12 ноя 2013, 22:43 --

    <br /><br />-- 12 ноя 2013, 23:11 --<br /><br />Не смотря на то что устройство сохранило способность работать прямо от сети включать будем через лампочку накаливания, рекомендую 220вольт 25-40 ват, она будет выполнять две функции защиту и будет являться индикатором мощности, что для нас очень важно, галогеновая остается на своем мести, включаем в сеть, если лампочки не зажглись а сделано все верно, значить на одном из трансформаторов нужно изменить направление положенной нами обмотки ( белый провод на фото ) и все заработает... обратите внимание обе лампочки светятся на пол накала, происходит перераспределения мощности.
    на этом сегодня все... и так ВАМ прийдеться разбираться с фотографиями.
     

    Вложения:

  5. bbaalluu

    bbaalluu Антитентурианец

    Оооочень интересно, А продолжение с нетерпением ждем!!!!!!!
     
  6. DDt

    DDt Пацак

    ГОСПОДА, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, но что бы корректно ложились фотографии, у меня должны быть --собеседники-- иначе расположение симков не соответствует постам... хотелось бы прикрепить --АВАТАР-- у меня не выходит...

    Продолжаем... и уже сегодня будут первые, опыты.
    -----, (возвращаясь к выше сказанному хочу предупредить по поводу тех переделок которые можете найти в интернете ТАМ СКАЗАНО ЧТО ВМЕСТО СОПРОТИВЛЕНИЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ПО НАПРЯЖЕНИЮ МОЖНО СТАВИТЬ КОНДЕНСАТОР, И ЧАСТОТА ВОЗРАСТЕТ ДО 100кГц, ВОБЩЕМ у меня ИЗ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, КЛЮЧИ НЕ СТАЛИ ЗАКРЫВАТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЗ ЗА ПОЯВИВШЕГОСЯ РЕЗОНАНСА И НАЧАЛИ ОЧЕНЬ ГРЕТЬСЯ, МОЩНОСТЬ УПАЛА ДО МИНЕМУМА, А ПОТРЕБЛЕНИЕ ТОКА ВОЗРАСЛО, ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ НЕ СМОТРЯ НА НАЛИЧИЕ ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ В ЦЕПИ СЕТИ. Мне всетаки удалось подобрать емкость, при которой все заработало, но стоило изменить нагрузку каз работа ключей нарушалась, в общем делаем выводы) и двигаемся дальше, мы уже используем защиту по мощности, в виде лампочки накаливания. Но по скоку генератор предназначен для разных видов нагрузки, --АКТИВНОЙ--, -- РЕАКТИВНОЙ--, --ИНДУКТИВНОЙ--, --ЕМКОСНОЙ-- и для работы в --РЕЗОНАНСЕ-- НЕОБХОДИМО сделать обвязку ключей (МЕЖДУ ЭМИТЕРОМ И КОЛЕКТОРОМ КАЖДОГО КЛЮЧА ПОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНО ДИОД С ПРИЛИЧНОЙ СКОРОСТЬЮ СРАБАТЫВАНИЯ) их можно увидеть на схеме экономлампы (выделены квадратиками) там указан их тип, я ставлю --IRF107-- обратите внимание что выпрямительные, типа --IN4007-- НЕ ПОДХОДЯТ, стоять они будут но защитить ключи смогут навряд ли. Впаивать диоды необходимо прямо на ножки транзисторов. (смотрим фото) ( если не понимаем ПЕРЕСПРАШИВАЕМ, все объясню)

    Теперь необходимо сгладить сетевые колебания после диодов это частота 100Гц. которая модулирует ВЧ (она у нас в приделах 18-30кГц зависит от сопротивления ОС (обратной связи) и мощности нагрузки). Возможно в дальнейшем эта модуляция нам понадобится, но пока от нее избавляемся ставя электролитической конденсатор как показано на схеме экономлампы, выделено квадратиком для электролита необходима емкостная обвязка 10-30 n фарад. Электролит необходим от 500мкф и напряжением не мение 350вольт --ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕПУТАЕТЕ ПОЛЯРНОСТЬ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОГО КОНДЕНСАТОРА, ОН ВЗОРВЕТСЯ-- , --ПРСЛЕ КАЖДОГО ИЗМЕНЕНИЯ В СХЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЙТЕ В СЕТЬ ЧЕРЕЗ ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ, И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫКЛЮЧЯТЬ). И последняя доработка, не очень важна но я ее делаю, это впаивание конденсаторов параллельно выпрямительным диодам, защита от так называемых --мультиплексных помех-- ( чтобы было понятно мы избавляемся от всевозможных наводок в сети, особенно они способны проявляться при высоком напряжении и создают помехи в радиоэфире виде гармоник ( возможно радиоинженеры объяснят это по другому, но я стараюсь все излагать доступно для общего понимания)

    -- 13 ноя 2013, 19:54 --



    -- 13 ноя 2013, 20:46 --

    И ЕСЧО, мне в очередной раз хотелось ВАС предупредить, быть предельно внимательными и аккуратными, то что я делаю на коленке говорит только о том, что СЭ может заниматься каждый используя знания и опыт, а если бы я сидел у своего товарища, в оборудованной лаборатории и раздувал щеки, навряд ли кто решился за мной повторять...

    -- 13 ноя 2013, 20:51 --



    -- 14 ноя 2013, 00:07 --

    И ТАК, с генератором покончили, теперь необходимо поднять напряжение до 10 000 вольт, проще всего от нашего генератора это сделать строчным трансформатором, я использую от советских ламповых телевизоров, у них меньше утечек , так как высоковольтная обмотка намотана отдельно, приобрести его не просто но вполне реально... На сердечнике оставляем только высоковольтную, она будет вторичной, первичную мотаем многожильным проводом 1,5 мм^2 --- 4витка и для тестирования делаем небольшую ---ЛЕСНИУ ЯКОВА--- у многих, даже опытных экспериментаторов возникают проблемы протестировать высокое напряжение, я разработал методику --ЛЕСНИЦЕЙ ЯКОВА-- если применить стробоскоп, получается вроде осциллографа, но это уже к нашему устройству отношения не имеет, нам достаточно не посредственного визуального наблюдения. ( размеры устройства прикреплю немного позже, фотографии и схемы подключений)....

    -- 14 ноя 2013, 21:13 --

    ГОСПОДА ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ и принимаю поздравления с первыми неудачами, как говорится и на старуху проруха, НО ЕСТЬ ПОВОД ЗАДУМАТСЯ. Попробую описать происшедшее собрал --лестницу якова (Л.Я.)-- , что бы не грузить высоковольтную обмотку в ее цепь поставил резистор сопротивлением 15мего ом!!! так как ВВ напруга 5кило вольт получается 3кило ома на 1вольт!!! при этом дуга на электродах Л.Я. изменилась не знумительно, нить накала разгрузочной лампочки не светилась, И Я РЕШИЛСЕ ПАРАЛЕЛЬНО ЕЙ ПОСТАВИТЬ ТУМБЛЕР, что бы увеличить напряжение на ключах ( ошибка первая) но шунтирование разгрузочной лампочки интенсивность дуги не увеличило, тумблер остался включенным (ошибка вторая), когда пытался сделать снимок, СЛУЧАЙНО КОСНУЛСЯ ИЗОЛИРОВАНОГО УЧАСТКА ПРОВОДА ПИТАЮЩЕГО Л.Я. НА РУКУ ПРОИЗОШОЛ ВЫБРОС ФИТОНОВ, ЗАПАХЛО АЗОНОМ, НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО --ИНТЕНСИВНОСТЬ ДУГИ УВЕЛИЧЕЛЛАСЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ДВА-ТРИ РАЗА--. при попытки сфотографировать коснулся места пайки перед резистором (ошибка три) получил ощутимый точечный ожог, КЛЮЧИ МОМЕНТАЛНО ПРОБИЛО, как следствие вылетели выпрямительные диоды, сгорел предохранитель... ДИОДЫ ОБЪВЯЗКИ КОТОРЫЕ ШУНТИРОВАЛИ КЛЮЧИ (транзисторы) остались целими... вобщем восстановлю схему, продублирую с разгрузочной лампочкой...
    (прийдется снова получить ожог :smile3: )<br /><br />-- 14 ноя 2013, 21:25 --<br /><br />
     

    Вложения:

  7. гость

    гость Пацак

    Для чего?
     
  8. DDt

    DDt Пацак

    Читайте первый пост, Но ответ будет таков, --МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СОТНИ КИЛО ВАТ ЭНЕРГИИ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ В ЕДЕНИЦИ ВОЛЬТ ( самый экономичный способ --генератор фарадея, он же униполярный -- но эту мощность без нагрева ВЫ не сможете ЭКСПЛУАТИРОАВТЬ, и какие ВАМ понадобятся провода что бы ее передать, а как ВЫ собераетесь ее сохратиь, что это будет за емкость или индуктивность, --ВСЕ ПРЕВРАТИТСЯ В СПЛОШНЫЕ ПОТЕРИ-- в то время, если при напряжении в тысячи вольт ни длина, ни сечение проводов значения не имеют, для тех кто в танке я проведу эксперименты. ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ, ГДЕ Я ПИСАЛ ЧТО ТРИ КИЛО ОМА НА ОДИН ВОЛЬТ НЕ ПРИВОДЯТ К ПОТЕРЕ МОЩНОСТИ ПРИ НАПРЯЖЕНИИ В ТЫСЯЧИ ВОЛЬТ... генератор --СЭ-- ВЫ получаете, но вопрос стоящий миллионы --как ВЫ собираетесь эксплуатировать то что СВОБОДНО???--
     
  9. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Можно через двигатель Фарадея с подключением к обычному генератору.
     
  10. гость

    гость Пацак

    Мне хватает 12В и провода в 2,5 кв. мм с длинной в 30 метров, чтобы насадить на линию освещения лампочек штук 5-7, мне ненужно протаскивать питание в другое поселение - незачем, поэтому и спрашиваю: для чего 10000 вольт?
    "ЛЕСНИЦЕЙ ЯКОВА"
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=RfCAOdNtWDI[/media]
    Эта энергия не свободна, она занята. :smile3:
     
  11. DDt

    DDt Пацак

    Господа, я только объяснил как получить и протестировать высокое напряжение, при минимальных затратах,
    и уже имею предупреждение, ну чтож синяя таблетка --ВАШ ВЫБОР--

    -- 18 ноя 2013, 18:33 --

    --- РАЗЕДИНИТЕЛИ ПИТАЮЩИЕ ЛЕП, или вв привода МОГУТ БЫТЬ ИЛИ МАСЛЯННЫЕ ИЛИ СТУПЕНЧАТЫЕ, ВТОРЫЕ СЕЙЧАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРИМЕНЯЮТ...--- когда отключают механический разъединитель без предварительной разгрузки, и не срабатывает защита от дураков, ячейка выгорает полностью, не говоря о серьезных последствиях для персонала...
    ГОСПОДА, тему продолжу через пору дней...

    -- 19 ноя 2013, 19:20 --

    ГОСПОДА ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ, схему восстановил. Проще было подключить другой генератор, но всегда найдется кому сказать, что я подменяют устройства...
    дальше по теме, трансформаторы ( питающий и ВВ ) согласовал конденсатором --СЛЮДЯНЫМ БЕЗИНДУКТИВНЫМ-- для резонанса потребовалась емкость 1микрофарад, более точную настройку выполнил веером Лестницы Якова...
    самое узкое место веера между электродами 4мм, дуга образуется на 6мм между электродами, поднимается по вееру на 55мм-80мм, где растояние между электродами
    22мм-34мм все есть на фотографиях. Вобщем, схема, тестирование прошла, буду переходить к постройке --ВИЛКИ АВРАМОВА--... фото прилагаю какие снимал, без обработки...

    -- 19 ноя 2013, 19:55 --

    Гудит, что шмель в резонанс можно вгонять на слух. При работе от сети потребляет 10-15ват, без учета разгрузочной лампочки.

    -- 19 ноя 2013, 20:02 --



    -- 19 ноя 2013, 20:09 --



    -- 19 ноя 2013, 20:16 --



    -- 19 ноя 2013, 20:31 --

    <br /><br />-- 19 ноя 2013, 20:35 --<br /><br />
     

    Вложения:

  12. гость

    гость Пацак

    Лампочка каким образом будет что-либо разгружать? Чего можете предложить кроме скин-эффекта на двух электронных ключах?
     
  13. DDt

    DDt Пацак

    Ключи к скин-эффекту имеют косвенное отношение, но когда между торцами электродов 1-3мм дуга горячая и разгрузочная лампочка начинает калиться... с ЭТИМ
    будем разбираться позже, пока я про анонсировал --ВИЛКУ АВРАМОВА--.
     
  14. гость

    гость Пацак

    Ну и до термоэлектронной эмиссии можно довести только я из всего выше перечисленного для себя никакой полезности не выявил даже если всё в одном.
     
  15. DDt

    DDt Пацак

    ГОСПОДА, прежде чем приступить к дальнейшей публикации материала, собрал -ифу-, и оказалось, что все кто мал-мальски образован, знают как устроена -ВИЛКА АВРАМЕНКО (ВА)- . НО парадокс в том, что единицы смогли ее запустить, и мало у кого --длинная линия-- имела признаки сверхпроводимости. ( лично занимался ею года 2-3 назад но после нескольких удачных экскрементов забросил ) теперь пытаюсь поставить все точки над -И- в теории... основные выводы к которым я пришел __ первое работа ВА основанная на волновых процессах, в ней никогда не использовалось одного проводника, длинная линия не что ионное как коаксиальный кабель, в котором оплеткой является скин-эффект. Второе __ очевидно разная скорость распространения волны по металлу и ионизированной поверхности образует косинус фи. Для выполнения вышесказанных условий необходимы высокое напряжение, высокая частота и сигнал должен быть ближе к синусу, длинная линия выполнена из тонкого высокоомного повода, а что бы не играться с ее длиной на входе необходим подстраиваемый колебательный контур, возможно двойной. На выходе все ясно высокочастотные диодные сборки типа КЦ201Д и конденсаторы типа КВИ-3.
    Кому интересно, можете подтвердить или опровергнуть мои предположения на практике, для этого мной предоставлено достаточно информации. Пока займусь теорией, хочу построить математическую модель, без --эфиров-- и --сверх единичности-- .
    p.s. На выходных возможно соберу генератор термоэлектронной эмиссии, пока не решил на МТХ-90 или на мощной лампе типа 6П36С, ГУ-50, или своем любимом триод ГМ-70, есть правда ГУ-43 но ее жаль, и так ГУ-80 (рогатую) недавно спалил, так ее сгоревшую чуть с руками не оторвали...<br /><br />-- 30 ноя 2013, 18:51 --<br /><br />Господа тема обязательно будет продолжатся, но эксперименты мне пришлось отложить, поскольку я гражданин Украины выбравший свободу, то должен следовать этим принципам во всех проявлениях.
    За свободу до конца
     
    AVK нравится это.

Поделиться этой страницей