1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

МЕГАДЕВАЙС, ЭНЕРГИЯ НА ШАРУ, ШОК, ВИДЕО

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Marhadei, 28 Сентябрь 2012.

1. JAnty

JAnty Антитентурианец

Я не шутил, это может сработать. Тот что на фото сколот я саморезами на даче привинтил и молотком со второго удара отскачил. Бил конечно не по магниту а приложил алюминивый уголок. Но и клея всегда по разному бывает. был хард где магниты пальцами сдвинул, удевился такому везению даже. А растворитель это хорошо.

2. moderator

moderator Administrator Команда форума

Кинуть РЕБРОМ о бетон увы не шутка...
    Но тут то же как повезет...
    Да и магнит от этого слегка размагнитеться, но не сильно.
    Но других то вариантов легких нет, которые без инструмента можно сдлетаь.
    У себя в таких случаях я бы железку снял на оном из станков, например ручным дримером.
    У Вас тачило хотя бы есть? На нем можно без особых проблем.
    Если нету, то купите в ближайшем хозмаге насадку на дрель, они не дорогие...

3. Arny12

Arny12 Антитентурианец

Наверняка у клея, магнита и пластины разные коэффициенты расширения. Сначала бы я попробовал многократные замораживания-оттаивания. (ну и периодически пробовать *сдвинуть* магнит)
    Либо магнит сильно охладить а пластину одновременно нагревать ацетиленовой горелкой. Чтобы нагрев происходил быстро и небольшими по времени импульсами. Чтобы тепло не успевало сильно прогреть магнит. Естественно пластиной вверх, магнитом вниз.
    Ну и механически (сточить) конечно. По времени это может быть даже и быстрее получится.

4. loginza7961

loginza7961 Антитентурианец

Доброго времени суток!

Чтобы отделить магнит от железки достаточно немного погнуть железяку(при помощи двух пассатижей). В появившуюся щель вставляем минусовую отвертку и отрываем магнит.

Таким способом отковырял утилизировал 2 десятка жестаков, все магниты целы!

Удачи во всех начинаниях :smile3:

И не падать духом :smile3:

5. moderator

loginza7961 - Спасибо за информацию.
    Очень может быть, что именно так проще всего.
    Господа, подтвердите кто нибудь, да я выложу это в мастерскую как совет...

6. El_Lobo

El_Lobo Антитентурианец

Извлечение магнитов из винчестера и снятие их затем с железки. Принцип такой же, как и говорил loginza7961, только на видео используют тиски и пассатижи.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=ttcLQgTLC8M[/media]

7. JAnty

JAnty Антитентурианец

Всё гениальное просто как всегда!

8. moderator

El_Lobo - Круто! :smile3:
    Спасибо...
    Сейчас перенесу в мастерскую..

9. JAnty

JAnty Антитентурианец

А нагревать и охлаждать с двумя кастрюлями, с кипятком и ледяной водой может сработать, если гнуть деталь к примеру не подходит вариант.

10. Remel220

Remel220 Антитентурианец

До прикосновения значит, что видео прокручивается назад. Был контакт лампа горела, после отсоединения некоторое время нить накала ещё тлеет. А теперь прокрутите обратно плёнку как в кино!!!

11. trora

trora Антитентурианец

а попробовать повторить трюк ктонибудь пробовал? и заснять его для потомков. в конце обьяснить в чем подвох

12. uraganius

uraganius Антитентурианец

Ага. вот вам и продолженице еще
    [media]http://youtu.be/IB2t6Ujv3C4[/media]

13. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

Очень схоже на компрессию МП ПМ возбуждением ЭМП в катушке и обратнохода при отключении возбуждения. Но допустим ОЭДС получим но где берется начальное напряжение для возбуждения.

14. Stalin

Stalin Помощник Папы Кыр

Да,точно ЭТО работает...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Si90Aqu-TEY[/media]

15. Marhadei

Marhadei Антитентурианец

Не работает!<br /><br />-- добавлено: 16 янв 2013, 22:08 --<br /><br />точка!

16. Stalin

Stalin Помощник Папы Кыр

ЛЮДИ АУ!?Конечно же ЭТО не работает- это на какой детский сад расчитано?
    Я специально это снял засунув ВЧ ген с катушкой вниз.На реакцию посмотреть.А ведь люди взялись поди проверять....Мне на понятно зачем эту ветку открыли- бред проверять?Зато я имел в виду что ЭТО работает- что проверять бросаемся :fp: и я в том числе с воё время переделал этих не рабочих вертушек.....Ну ведь бред очевиден- зачем ветка такая нужна- время отнимать?????

17. Marhadei

Marhadei Антитентурианец

Ну все,АБЗАЦ!

18. Stalin

Stalin Помощник Папы Кыр

Да нет,польза есть на самом деле- собирать сюда всё нерабочее и в названии добавить слово ФЕЙК.И очень полезная тогда будет ветка- люди что бы не наступали на грабли а обходили мимо такие "ВД" к примеру......<br /><br />-- добавлено: 17 янв 2013, 15:19 --<br /><br />Вот к примеру ЧУДО!
    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=TVkmuNT21qc" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=TVkmuNT21qc</a>

Собирайте мужики- закрутиться :grin: - если под стол мощный генератор поставить!100% заработает! :grin:

19. goodman

goodman Антитентурианец

Очень странное у людей расуждение больше похоще на разгадывание фокуса спрятанные батарейки приколисты мультиметр он тоже чтоли переделал ибатарейки спрятал а на пружине даже намёка нет что там чтото спрячеш а если он испрятал ему надо нобеля довать или по шнобелю :grin: а так очень убедительно особенно с мультиметром прообуйте только не на феритах а на неодиме он проводит ток аесть подобная штука только без онтен смотрите ю туб там неодим проводящий ток мини катужка которая вращается на гвоздях а дальше класика по физике

20. Marhadei

Marhadei Антитентурианец

Толково написал , молодец!

Поделиться этой страницей