1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Металл для ячейки Маера.

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем paulll71, 12 Март 2013.

  1. paulll71

    paulll71 Антитентурианец

    Уважаемые форумчане, я начинающий экспериментатор, и меня волнует такой вопрос: почему надо использовать для ячейки Маера только немагнитную нержавеющую сталь, а не другой немагнитный металл, например алюминий, медь, титан в конце концов??? Просьба надо мной шибко не глумиться, а разъяснить что к чему.
     
  2. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Насколько я знаю принцип работы, то только потому что она не ржавеющая.
     
  3. paulll71

    paulll71 Антитентурианец

    значит, надо защитить металл от коррозии? и это все?
     
  4. paulll71

    paulll71 Антитентурианец

    Форумчане, а ни кто не пробовал поиграться с давлением/разряжением жидкости в электролизере???
    Я где-то краем глаза читал, что при разряжении (при понижении атмосферного давления) выход гремучего газа увеличивается, но на сколько процентов не знаю...
    Я хочу попробовать жидкость до электролизера "разшевелить", вогнать в ячейку электролизера для разщепления на водород и кислород...
    Каковы будут мысли на этот счет?
     
  5. gerasimov

    gerasimov Антитентурианец

    Вам даже защищать от коррозии не надо. В промышленной установке защита от коррозии важна, чтоб электроды часто не менять, а в экспериментальной на это можно забить.

    Первое и обязательное, что следует сделать, это собрать одну элементарную ячейку и добиться в принципе разложения воды на водород и кислород. Затем, подбором частоты и скважности импульсов, следует добиться максимальной скорости разложения при минимальном потребляемом токе. Дальше нужно провести расчеты, чтоб узнать, что это не обычный электролиз.
    И только после этого есть смысл как то менять условия работы установки.
    По утверждению автора устройства, вода разлагается благодаря тому, что при подаче импульсов нужной частоты, атомы, составляющие молекулу воды, сначала начинают колебаться, а затем связи между ними разрываются и вода разлагается на водород и кислород. Максимальная эффективность достигается в точке резонанса.
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    да, есть такая мысль. В принципе, все просто - надо создать разрежение в подающем патрубке (который на бульбулятор). Вопрос - чем? Хочу собрать стендик, электролизер уже есть.
    Кроме того, адепты рекомендуют создать принудительную циркуляцию в лизере - цитирую - буквально "насосиком от аквариума".
    Так что вот такие мысли пока, есть еще (не у меня) наработки по электронике и резонансному электролизу, будем держать друг друга в курсе.
     
  7. aspekt

    aspekt Антитентурианец

    Достаточно эффективно использовать вместо металла, обычный графит взятый из карандаша - вот наглядный пример:
    [youtube]oYogKKBqnr8[/youtube]
     
  8. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    Еще можно увидеть прирост выделения газа,если сделать из разных металлов-анод никель,катод нержавейка. Никель можно взять со старых аккумуляторов или взять нихромовую проволоку (содержит 80% никеля). Вы увидите сразу,что при неправильном подключении полярности питания,будит заметная разница по выходу газа и тока потребления. Если использовать в виде ячейки Меера (из труб), то на внутреннюю трубу (меньшего диаметра),можно намотать нихром по всей поверхности. Такая конструкция обеспечит минимальный зазор и нормальный подбор металлов.

    -- 02 май 2013, 08:22 --

    Еще можете поиграться с давлением <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=j--cMLQaRAU" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=j--cMLQaRAU</a><br /><br />-- 02 май 2013, 09:56 --<br /><br />А как,собственно, хотите использовать ячейку и почему обратили внимание на металл? Есть какие то наработки (если не секрет) -просто интересно для общего развития..
     

    Вложения:

    • DSC00035.JPG
      DSC00035.JPG
      Размер файла:
      252,9 КБ
      Просмотров:
      337
  9. 69

    69 Антитентурианец

    я применил в своем лизёре насос от отопительной системы газель
     

Поделиться этой страницей