1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Механический БТГ на дебалансе (обсуждение)

Тема в разделе "Моделирование механических БТГ от Александра (kuli", создана пользователем kulibin8, 22 Апрель 2013.

  1. magneat

    magneat Пацак

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    "...Спасибо за материал, хорошая подборка по практическому применению многообразия явления резонанса..."

    на рутрекере есть книга "Вибрации в технике: справочник в 6-ти т. ( главный редактор издания В.Н. Челомей. М.: Машиностроение, 1978 г.)" - вот там действительно хорошая подборка...

    "...Это ИМХО правильная мысля, пришла видимо опосля, потому что не вижу смысла в диске с магнитами, установленном на одной оси с маятником...

    подождём окончания сериала - ИМХО, режисёр имеет свой сценарий...
     
  2. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    В любом деле главное это универсальность.
    В случае с магнитами на диске: 1. это аксиальный трёхфазный генератор переменного тока.
    2.Это же трёхфазный электродвигатель переменного тока.
    Хочешь крути, а хочешь снимай полезную мощность.
    Короче, тяни-толкай однако.
    Сила вибрации установки с лихвой перекроит все затраты на её поддержание.
    Линевич был прав в своих расчётах, только там малый радиус и большая скорость вращения дисбалансов.
    Механика не терпит суеты.
     
  3. durafan

    durafan Антитентурианец

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    Короче, тяни-толкай однако.

    Пуш-Пул, однако. :grin:
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    kulibin8 - Огромное Вам человеческое спасибо за материалы и проделанную работу.
    Предлагаю все же выделить все в отдельную тему и создать даже парную тему, информационную и обсуждение.
    Там у Вас будут и модераторские права.
    А на ютюб я бы с Вашего позволения кое что выложил на канал Заряда, негатива там нет, т.к. следим за каналом и безжалостно всех "критиков" и боРАНов терм и баним.
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    Кулибин, наверное, в домашних условиях это труднореализуемо, но для съема энергии да поможет вам ПЬЕЗО!
    по сути, пъезоэлементы можно разместить непосредственно под опорными подщипниками.
    во всяком случае, в одной рабочей СЕ технологии используется именно пъезоэлемент для снятия импульсов давления.
     
  6. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    Насчёт ветки я не против, если поможете буду благодарен.
     
  7. efimart

    efimart Пацак

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    а вначале заряд не понравился) не забудьте ссылочку дать на этой ветке)
     
  8. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    Дорогой efimart, пъезоэлемент это очень даже хорошо, просто замечательно.
    Я хочу сделать технику который сможет повторить любой желающий с руками растущими от куда надо.
    Механика, механика и ещё раз механика.
    Сегодня у меня в гостях был мой товарищ и сослуживец, и по совместительству "хронический пессимист".
    После общения со мной и знакомством с моими наработками пессимизм улетучился как туман.
    Когда человек реально трогает своими руками и видит своими глазами это самое лучшее убеждение в чём либо.
    Короче говоря он из правоверного последователя Ньютона перекрестился в новую веру "Свободной энергии" и тут же предложил свою посильную помощь в дальнейшем продолжении работ.
    Хотя честно признался что очень хочет иметь такую "игрушку" с мощностью киловатт так на десять, чтобы в старости как можно меньше зависит от нашего горячо любимого государства.
    С 8 мая продолжу дальнейшею работу.
    С уважением ко всем Александр Кулибин.<br /><br />-- 06 май 2013, 22:02 --<br /><br />Считайте что это возвращение блудного сына.
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    Re: Гироскоп как вариан БТГ

    механика так механика, но я имею в виду готовые, покупные изделия, конечно же. Вы же не выпиливаете подшипник самостоятельно)
    может, кто подскажет, где можно заказать что-то рабочее и недорогое, я тоже поинтересуюсь у адептов.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сдела, завтра постараюсь выделить основные сообщения и скопировать в информационную тему.
    Если есть замечания по названиям и т.д. плс. пишите... (можно в личку)
     
  11. magneat

    magneat Пацак

    "...Кулибин, наверное, в домашних условиях это труднореализуемо, но для съема энергии да поможет вам ПЬЕЗО!..."

    ИМХО, КПД там никакой...

    а соотношение КПД / стоимость --> 0
     
  12. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Сегодня целый день "чудил" со сварочным аппаратом и турбинкой.
    Завтра вечером выложу фотографии продолжения "балета".

    -- 11 май 2013, 20:32 --

    Чудил два дня.
    Выкладываю не большое кино.
    Завтра продолжу чудить.<br /><br />-- 12 май 2013, 15:42 --<br /><br />Всем привет.
    Очень замечательное настроение получается от мысли что, свой труд, время и деньги не зря потрачены.
    Когда получается то, что задумал, и всё идёт в верном направлении начинаешь понимать какая это будет оплеуха для энергоносителей и энергопродателей.
    Из рабочего макета вырисовывается вполне рабочая установка которая позволит себе не думать о том сколько будет стоить киловатт завтра или через 10 лет.
    Принцип механической цепной реакции о котором я рассказывал полностью себе подтверждает на практике.
    Следующий этап работы который мне нужно проделать, это импульсный редуктор для вращения дебаланса на маховике.
     

    Вложения:

    • P5110074.avi
      Размер файла:
      5,8 МБ
      Просмотров:
      388
    • P5120078.avi
      Размер файла:
      19,5 МБ
      Просмотров:
      359
  13. magneat

    magneat Пацак

    на этом сайте уже была выложена статья Власова В.Н. "Величайшая Революция в Механике 3"

    на стр.21

    "...Но Милкович пошел дальше и стал вместо маятника на правом конце
    рычага устанавливать маховик с дебалансом
    . И его конструкция стала выглядет
    так (рис.15).

    В этой «продвинутой» конструкции Милковича, которую уже маятником
    называть просто стыдно, Милкович запряг центробежную силу, которая
    действовала на дебаланс M2 при вращении его вокруг оси с угловой скоростью w.
    Во-первых, это упростило конструкцию, хотя и потребовало вращать
    маховик с дебалансом с помощью отдельного двигателя и гибкого вала.
    Во-вторых, данная схема легко поддается, если не полному, то хотя бы
    простому, математическому анализу, что позволяет оценить роль веса тел m1 и
    M3 и центробежной силы в превращении такого маятника Милковича в
    сверх'единичное устройство..."

    далее идут мат.расчёты...

    на стр.24

    "... Меня удивляет, что сам Милкович не скрывал, откуда его устройства
    получают дополнительную энергию (рис.18). Он ясно показывает, что маятник на
    правом конце качалки воздействует на левый конец качалки повредством суммы
    веса и центробежной силы. И как показывает простейший матанализ,
    центробежная сила может вносить в воздействие на левый конец качалки
    довольно большой, если не основной, вклад..."

    на стр.26

    "... Многие считают, да и сам Милкович тоже, что его двойные маятники – это
    устройства для утилизации энергии гравитационного поля Земли. И я сам так
    считал. Но это верно частично для тех качалок, где используется маятники. Там
    же где используются маховики с дебалансами, гравитационное поле Земли не
    нужно. Это даже следует из формулы, которую я приводил. Уберите из неё массы
    m1 и M2, то формула от этого не потеряет своего значения.
    Поэтому такие устройства могут работать в невесомости..."

    на стр.28

    "...Деятельность Велько Милковича заслуживает самой высокой оценки. Этот
    гениальный человек не стал «пудрить всем мозги», не стал дожидать признания
    как изобретателя, а сразу приступил к строительству своих качалок и
    патентованию в Сербии и в других странах. И он нигде не кричал, что создал
    «вечный двигатель», а называл свои изобретения самыми обычными именами –
    насос для воды, опахало с маятником, ветрогенератор на основе двойного
    маятника, генератор энергии с маятником и т.д. Но самое главное, все свои
    конструкции он предоставлял для широкого изучения, для всех желающих. Его
    конструкции можно было осмотреть со всех сторон, он сам выступал с частыми
    лекциями, где показывал возможности своих качалок. Единственно, скорее всего,
    он сам имел в своем багаже изобретателя математический аппарат типа того, что
    я привел выше.
    Он знал, как работает его качалка и какие силы, не только фигурально, но и
    конкретно с цифрами, работают в его устройствах. Но это ноу-хау он широкой
    публики не предоставлял, надеясь, что ученые сумеют до всего дойти своим
    умом. Некоторые, профессора и академики, подходили близко, но никто не смог
    применить элементарную математику хотя бы для оценки действующих в
    устройствах Милковича сил. А силы, как показывает элементарный расчет, могут
    быть огромными, особенно, если вместо маятника используется маховик с
    дебалансом. Тут главное, не попасть в резонанс с собственными колебаниями
    устройства, или, наоборот, в некоторых случаях, надо специально добиваться
    резонанса, если необходимо, чтобы устройство работала на пределе своих
    возможностей..."<br /><br />-- 12 май 2013, 20:07 --<br /><br />приложение...
     

    Вложения:

  14. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Господин Власов напоминает мне попа Гапона, который мутит воду и сам не пределах.
    Каждая его статья это, "Очередная революция", прям декабрист однако.
    По сути это называется в народе так: "Ё.арь теоретик"
    Написать можно много, умно и красиво.
    Когда у Наполеона спросили как писать Конституцию. он ответил: пишите много и не понятно.
    Любая теория какая она не была бы правильная, без практики, это материал для того что бы, его прочитали в сортире, потом хорошенько помяли, ну а потом сами знаете что сделали.
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    Дело же не во Власове, а в Милковиче. Кулибин, ваша конструкция схожа с Милковичевской по сути, он использовал и маятник, но потом добавил в конструкцию маховик с дебалансом, но конструктивно отличается тем, что Милкович использует передачу мощности через коромысло-рычаг, а в вашей шарнир находится не в середине рычага, а в его начале.
    Как мощность снимать будете? Приводом а-ля швейная машинка с кривошипным механизмом? И будете ли использовать рычаг? думаю, использовать рычаг надо, дабы дебаланс работал "не напрягаясь", на большей ампдитуде. Но снова придется укреплять раму.
    эээх. Иметь бы хоть какой завалящий пьезо, какой бы кпд у него не был, зато просто, а замеры провести можно было, с учетом кпд пьезогенератора, в разных точках рычага.
     
  16. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Друг вы мой разлюбезный efimart, потратить, это проще чем на жить.
    Было бы что пропить , а пропьём всегда за раз.
    Если есть результат, то можно и разгуляться.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    да вы так загогулисто высказываетесь, что и не понять смыслов скозанного :shock: (или смыслей? :? )<br /><br />-- 13 май 2013, 08:18 --<br /><br />З.Ы. Еще хотел сказать, что смотрю Ваш сериал с таким увлечением, что с трудом дожидаюсь выхода очередной серии, как и многие другие товарищи.
    Так что по возможности публикуйтесь почаще, пожалуйста :smile3:
     
  18. magneat

    magneat Пацак

    "...Иметь бы хоть какой завалящий пьезо, какой бы кпд у него не был, зато просто..."

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=ziaWowhSWTw" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=ziaWowhSWTw</a>

    " Одним из весьма оригинальных устройств для получения электроэнергии являются вибрационные генераторы...

    ...Подобные устройства выпускаются серийно под названием Midé Volture компанией Midé Engineering Smart Technologies. Основными их недостатками являются небольшая мощность-единицы и десятки милливатт, и весьма большая стоимость. Альтернативой пьезоэлектрической технологии являются разработки японского инженера Тошиюки Уэно, создавшего вибрационный генератор на основе магнитострикционного эффекта в пластинке гальфенола-железо-галлиевого сплава. Удельная электрическая мощность магнитострикционного виброгенератора составляет 22мвт/куб см, что в 20 раз превышает отдачу пьезовиброгенераторов..."

    "...а замеры провести можно было, с учетом кпд пьезогенератора, в разных точках рычага..."

    зачем такие извращения :smile3: - существуют другие датчики, например "датчики силы" --

    <a class="postlink" href="http://www.hbm.ru/index1.php?id=3&subid=9" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.hbm.ru/index1.php?id=3&subid=9</a>

    "...Так что по возможности публикуйтесь почаще, пожалуйста..."


    присоединяюсь :smile3:
     
  19. NNN

    NNN Антитентурианец

    посмотрел последние ролики... там было предложено подвесить пружины или эспандер...

    тогда система получит свои свободные колебания, а колесо с маятником как внешний вибратор сможет и Срезонировать... да так что и все пружинки и експандеры порвутся... как бы не было разрушений опасных...

    вот типа тут и грузик то фигня - 100 грамм - а в резонансе и он пружинку попортил (смотреть последние 10 секунд)

    [youtube]59N0frX0V1s[/youtube]

    а с другой стороны - резонанс увеличит амплитуду колебаний - тогда и можно нагрузку снимать с подвижной части рамы - прицепив какойнить кривошатунный механизм... :smile3: Резонанс это Сила :smile3:
     
  20. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Спасибо за ролик.
    Этого я и боюсь, масса системы получается около 60 кг.
    Там если что порвётся. то это будет катастрофа квартирного масштаба.
    В моём деле надо очень и очень осторожно чудить, техника безопасности написана кровью.
    Когда понимаешь какая сила кроится в установке чувствуешь себе сапёром на минном поле.
    По этому надо работать без лишней суеты и спешки.
     

Поделиться этой страницей