1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Миллион долларов за устройство свободной энергии

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем drujba, 9 Ноябрь 2011.

  1. Николай Никоноров

    Николай Никоноров Антитентурианец

    Здравствуйте Вячеслав!
    Очень приятно с вами познакомится!

    Такая эмоциональная оценка, моих мыслей с вашей стороны, говорит лишь о том, что ваши взгляды разнятся с моими взглядами на жизнь и больше ни о чем не говорит. Вы думающий человек, но сейчас вас переполняют эмоции. И все же приглядитесь повнимательней к моим доводам, в них есть известная доля истины. Метаморфозы объединения людей по взглядам и интересам только начались. Пока это только форумы по интересам, потом они перерастут в клубы по интересам. Далее начнутся процессы распада старых и образования новых клубов, пока не проявятся и выкристаллизуются все основные черты, данной сообщности людей. Это и будет мотивирующим фактором для создания уже оседлого поселения. Человечество переедет к многоукладным формам жизни. Потому что эти процессы находятся вне компетенции человека. В этом плане человечество как биомасса развивается по тем же законом развития бытия, как любая другая материальная совокупность. Вот с этих позиций и попробуйте найти место народному БТГ.<br /><br />-- добавлено: 18 мар 2012, 10:09 --<br /><br />Для Вячеслава,
    Цитата: «На деле же мы имеем, что само по себе человечество деструктивно, как в массе своей так и по отдельности и в добавок управляемо.»

    Человечество не может быть деструктивным, потому что развитие общества подчинено законам развития бытия.


    Цитата: «На счет ближе друг другу, это утопия... Любовь уходит, идеалы и моральные стержни целенаправленно разрушаются и практически разрушены. Вместо этого серцца наполняет ненависть и страсти...»


    Это из области морали.
    Как известно, что отступление от норм морали, не может быть причиной для не возможности объединения. Наглядный пример. Объединение людей в преступные группировки.
     
  2. Николай Никоноров

    Николай Никоноров Антитентурианец

    Для Люба
    Вот вы сейчас ополчились на меня. Предлагаете не распространять глупости. Значит, моя точка зрения не совпадает с вашей.
    Согласитесь со мной, что вы не в состоянии заставить весь мир думать и совершать поступки как Вам это заблагорассудится.

    Ваша поведенческая линия в сложившейся ситуации?

    Я думаю самое простое решение, найти людей себе подобных, которые будут мыслить и поступать подобным образом как вы.

    Вот вам, пожалуйста, первый мотивирующий фактор для объединения.

    Это уже даже не отдельное решение, сейчас , это уже, явно выраженная тенденция в развитии общества.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Спасибо. Взаимно.

    Я стараюсь не писать ради отписки. По этому в каждое сообщения вкладываются не только мысли но и часть души ибо сказано: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. "

    Я искренне стараюсь избегать дискуссий с люди не верующими. Ибо истины у нас с Вами совсем разные. И при всем желании я сам по себе (без воли на то Божьей) доказать Вам ничего не смогу, как бы я не старался...
    По этому я просто изложил свои мысли, которые Вы вольны считать ошибочными. А дискуссию давайте оставим..
     
  4. Люба

    Люба Пацак

    Короче. Посылает директор обувной фабрики двух гонцов в Африку насчёт поставок обуви. Первый докладывает: "Шеф, тут обувь никому не нужна, здесь все ходят босяком". Второй докладывает:" Шеф, тут неограниченные возможности. Тут все ходят босяком". Так и Бтг. Это самый дешевый источник энергии.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Для производства БТГ нужны мощности, специалисты и т.д. плюс правовое поле.
    есть только потенциальный рынок потребления и желание халявы.
    Вот когда это желание образуется в движение, с поддержкой финансирования тогда...
    Вопрос только, какой же денежный мешок будет рубить сук на котором сидит, и планирует эти сучки увеличить для семени своего?
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    все это вопросы решаемые, вот только производить пока нечего

    На этом суку сидят не все мешки, а из средних и мелких мешочков практически никто. За энергию ведь не только социум платит а и владельцы заводов газет пароходов... И они с удовольствием и великой радостью примут любой девайс позволяющий больше не платить за энергию. Это тупо выгодно. Но что одному хорошо - другому увы кирдык, хотя и лишь в долгосрочной перспективе.
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вячеслав, что знаете об этом предложении:

    Рассмотрю варианты приобретения и/или изготовления не механического возобновляемого источника электроэнергии от нескольких КВт до 1 МВт.
    Предлагаю от 500 000 до 1 000 000 USD на любых договорных условиях. teacademy@mail.ru

    взято с гравной страницы сайта Динатрона

    <a class="postlink" href="http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1626.0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=1626.0</a>

    только несовсем понятно что значит "не механический"
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не механический, это видимо без вращающихся частей. А подобные предложения я давно в серьез не воспринимаю.
    На то есть масса причин.. Я о них писал не однократно.

    Если в кратце, если у тебя есть свободный лимон, делай КБ, наниимай людей, за год все проверишь спокойно, все серьезные ребята так и делают. Нефтянка как не странно применяет это сама для себя в огромных колличествах!
    А так, на халяву, за рубль купить, а за десять продать тут пока не прокатывает. Спекулировать можно на состоявшемся рынке, а тут рынка пока нет!
     
  9. mishka

    mishka Антитентурианец

    Это значит, что мужик понтуется, далая вид, что "перебирает харчами".
    Потому как понимает, что только полный кретин продаст за лимон прибабаху, которая будет приносить ПОЛ- ЛИМОНА ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ В ДЕНЬ!... :smile3:<br /><br />-- добавлено: 31 мар 2012, 13:38 --<br /><br />
    Вячеслав, весь юмор в том, что вечняки появляются не там, где есть лимоны, а там где есть мозги. За деньги можно сделать не только КБ, но и целый институт. Они все усердно проверят. Повесят табличку: ПРОВЕРЕНО- МИН НЕТ!... :smile3:

    Кстати, можно услышать конкретный пример из "будней нефтянки"?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. А мозгам увы то же кушать нужно и дети у них то же обычно есть, которых кормить нужно..
    2. Наука без денег мертва.. Увы...
    3. Детская пословица про науку, куда фига туда дым, помните? Так и тут, куда деньги, там и наука! :sad:
    4. Примеров знаю несколько но увы приватные, хотя о парочке могу в личке и рассказать, пишите, если интересно..
     
  11. REBEL

    REBEL Антитентурианец

    есть мнение, рынок бтг есть, -но он также не на поверхности как и рынок наркотиков или огнестрельного оружия, причём и приобретение и продажа товара безграничного назначения не даёт человеку № 3 456 456 456 лёгкую возможность стать владельцем всех активов мира, но лишь саму возможность экономить на каком либо жизне-важном расходнике.

    есть мнение, рынка бтг нет, -рассуждая от противного- "а зачем он?", предположим, что он есть- тогда бтг стоит больших сумм и приобрести его может только состоятельный человек либо группа лиц имеющих внушительные активы- но зачем им бтг? если и так всё неплохо? (по крайне мере на ближайшие 50 лет ), кому же тогда продать и за сколько? "смертным" он явно не по карману, да и мало на сегодня народу вообще думает о бтг(вообще о возможности что-то иметь и за это никогда не платить)- так только, мечтатели и те кто увидел пробелы и следовательно безграничные возможности.
    - кто нибудь желает купить статус "бога"?
    - "бога"? вы о чём?
    - я о бестопливном генераторе.
    - что это? типа ветряк?
    - :fp:


    есть мнение, супер дорогой бтг - утопия, -деньги, как универсальный инструмент обмена безусловно необходим, но зачем владельцу бтг его продавать за огромные суммы? само владение бтг- уже даёт много хорошего, продавая девайс за утроенную сумму его себестоимости - покупателем станет любой желающий, коих будет не один миллион.

    есть мнение, супер дорогой бтг- продал и живёшь всю жизнь на эти деньги и со своим вторым бтг -тут прокоментировать нечего и так всё ясно.

    может одна из описанных субъективностей и имеет право на жизнь...
     
  12. mishka

    mishka Антитентурианец

    Кушать нужно всем, токмо сожрав лимон за год мозги просто заплывут жиром.
    Хорошие мозги должны сидеть на диете... как балерины. Искусство требует жертв. :smile3:
    Вечный двигатель- это на сегодняшний день совершенно АНТИНАУЧНАЯ тема. Поэтому по определению к ней нельзя подходить с позиций и с методами "науки".
    Пока это поле интуиции, а не научной методологии.
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    При всем при том нужно иметь полноценное образование в рамках современных научных представлений, даже если считаете их ложными. Чтобы хотя бы понимать, проводя опыт, какие именно результаты ожидаемы в рамках официальной науки, а какие ей противоречат. Допустим если включаешь вентилятор в теплый денек и затратив 100дж на верчение мотора получаешь нагрев воздуха в комнате на 1000дж, то это вписывается в современную науку. Если водишь лазерной указкой по луне и пятно движется быстрее скорости света - тоже вписывается. Сразу закрывать такие темы как бесперспективные. А то сплошь и рядом бытует абсурдная идея что вообще учиться не надо, чтобы иметь 'незашоренное сознание'.
     
  14. mishka

    mishka Антитентурианец

    Я разве утверждал о ненужности образования?
    Я говорил, что методика научного подхода здесь пока неприменима. По причине отсутствия научного обоснования. Разного рода гипотезы пока не в счет- это всего- лишь гипотезы, а зачастую просто плод графомании.
    Совершенно незашоренное сознание можно заполучить только на необитаемом острове. Во всех остальных случаях мы имеем дело с разной степенью зашоренности. И с разной способностью "заглянуть за шоры"
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    Неприменима только научная 'технология' - публикации, гранты, организация лаботарории, исследования, нобелевка. А сама научная методика - опыты, их обобщение, построение обобщающей теории, построение предсказаний других опытов по выведенной теории, проведение подтверждающих опытов - вполне применима, да и вообще другой путь сложно придумать.

    При этом можно идти двумя путями - брать весь массив опытов уже проведенных другими и обобщить их не так как это делает официальная наука, сделать другие выводы, построить другую теорию их объясняющую, определить какие опыты в нее впишутся и при этом не впишутся в официальную версию, провести их. Либо считать весь этот массив опытов подтасовками, искать какие из них являются краеугольными камнями теорий, с которыми вы несогласны, и провести эти опыты самостоятельно.

    А самый распространенный путь - делать абсолютно рандомные опыты, соединяя случайным образом грузы, пружины, магниты и батарейки - бесперспективен на мой взгляд.
     
  16. mishka

    mishka Антитентурианец

    Самое главное- иметь глаза, подключенные к мозгам. То-есть, уметь наблюдать, и замечать то, мимо чего все проходят не обращая внимания. Лаборатории, методики постановки опытов- все это желательно, но вторично. Если глаза отключены от мозгов- они не помогут.
     
  17. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Рынка нет, а БТГ на продажу есть, НО мощность от 1,5 мВт и стоимость в 10 раз выше, чем аналогичная по мощности газотурбинная установка
    <a class="postlink" href="http://www.gammamanager.com/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.gammamanager.com/</a>
     
  18. bzzhun

    bzzhun Антитентурианец

    Обычный развод, показывают прыгающие стрелки на приборах и просят денег НА ИССЛЕДОВАНИЯ.
    Шесть лет сайт не обновлялся.
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    Вячеслав, вот в этом месте я с Вами практически впервые согласен на 100%.
    ПРОЕКТ "ЗАРЯД"=БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ.(в интерпретации "благородные богоугодные цели")

    -- добавлено: 01 апр 2012, 07:52 --

    Последние обновления датированы маем прошлого года. Это просто к слову.
    Вроде бы мелочь, но как отличить ее ото лжи? :smile3:
     
  20. bzzhun

    bzzhun Антитентурианец

    Да - добавлено несколько строчек - всё остальное - старьё. У Лесли Сзабо есть шесть патентов - чушь дикая.
     

Поделиться этой страницей