1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Миниатюрные ядерные источники энергии

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем Kushelev, 4 Апрель 2011.

  1. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Там мощность - сотни мкВт, доли от милливатта.
    Иначе стоимость будет уже совсем не та...
     
  2. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Вообще-то, я действительно желаю вам большой удачи.

    Был в рунете хороший форум по микроэнергетике и автономному энергоснабжению - energy.org.ru, много интересных людей заходило - те, кто сами собирали ветряки и впоследствии организовывали фирмочки по их выпуску, интеграторы-поставщики, люди с идеями. Конструкторы ("прохоровского" нынче) РЛД там светились... Оригинальные идеи солнечных стирлингов видел. Много инженерного люда было. К сожалению, года три назад он умер (просто закрыли по неизвестной причине: хозяин домена так пожелал), а замены не появилось.

    Проблема только в том, что ваш проект _изначально_ без экспертов склоняется в сторону вечных двигателей... а это уже совсем иная публика и иной формат: много трёпа, много "непризнанных гениев", людей с "гениальными" идеями, которые должны перевернуть науку... и нулевой реальный выхлоп.

    В таком формате уже есть Скайтек, Матрикс и т.п. форумы.
    Но у них тоже свои проблемы возникают: откровенный фрик со своей фриковской идеей не пойдёт к другим фрикам. Он-то уверен, что его идея - грамотная, он хочет пойти к спецам (и на худой конец хотя бы самоутвердиться в споре с кем-нить не ниже кандидата). К другим фрикам фрики относятся снисходительно (посмотрите, как Кушелев разоблачает в меру сил своих конкурентов вроде Капанадзе). Опять же никто из заинтересованых в реальной технике (для себя или как бизнес-проект) не будут перерывать кучи отходов ради жемчужины, он пойдёт в более богатые жемчужинами места (а сейчас таких в рунете - только сборники патентов).

    Поэтому ресурс изначально ориентированый на кривые идеи - не заработает так, как вам хочется, он не станет популярным. Посмотрите на то, что уже сделано другими, не повторяйте их ошибок.

    Сейчас здесь появилось куча народа, которым не интересна автономная энергетика, а интересно в очередной раз постебаться над Кушелевым. Стеб - будет. Смешно - будет. Ничего больше - нет. Никакого интересного чтива из-за этого не появится.
    Ни Кушелев, ни эти люди (включая меня, хотя у меня-то хоть образование профильное и я посвятил вопросу некоторое время) не имеют ничего реально интересного в плане энергетики. У Кушелева бред (человек реально простейшей математики не знает, и о физике читает из желтых статеек), у остальных - стёб над бредом. Ни бред, ни стёб - никакаго отношения к энергии не имеют. Качественным наполнением не являются, для постороннего и то, и то - мусор.
    Поэтому популярность популярности рознь... подумайте над этим.

    А тема малой альтернативной и автономной энергетики - очень интересна и привлекает многих. Это реально нужно людям. В отличие от лохотронов и рассказов "непризнанных гениев".
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Благодарю Вас за теплые слова и пожелания.
    Извините, что кратко, но лучше кратко чем никак.
    1. Вечным двигателям проект не посвящен, он посвящен нетрадиционной энергии, а вечные двигатели это увы оч. малая его часть, которая со временем либо отпадет либо разовьется.
    2. Чем мы отличаемся от того же скифа, матрикса и тд. Это тем, что у нас во первых на развитие немножко больше денег, во вторых в команде оч. именитые айтишники и в третих мы тут не балаболим онли, а занимаемся делами.
    При всей занятости с проектом я минимум четыре часа в день, уделяю стоянию у станков и работе в САПР.. По мимо этого мы сейчас развиваем и финансируем 5! независимых проектов посвященных данной тематике, что бы не было как с Кушелевым, об остальных проектах вынуждены пока молчать, да бы не провоцировать флуд, но по завершении исследований все будет попадать на проект. И это только второй месяц! Искренне верю, что проект будет развиваться оч. стремительно и уже осенью мы выйдем на сотню поддерживаемых проектов...
     
  4. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Чтобы не было как с Кушелевым, вам лучше б не иметь дела с такими как Кушелев.

    Но честное слово - удачи вам!
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Еще раз спасибо! Доброе слово и кошке приятно..
    А причин не иметь дел с Александром Юрьевичем у нас пока увы нет. Уж позвольте набить свои шишки, если это суждено. :smile3:
    Мне лично и моим партнерам Александр Юрьевич пока не сделал ничего плохого, по этому к нему я отношусь как и ко всем людям с любовью (Хрестьянской..) и уважением. Более того. я вижу множество плюсов, человек очень энергичный, творческий, много чего делает руками, а не просто теоретик. Есть безусловно и минусы, но о них я не буду, т.к. и так этому посвящены целые мемуары! :smile3:. Ну и как человек он имеет право на ошибки, другое дело будем наблюдать за реакцией и выводами из ошибок. Ну и потом, Александр Юрьевич просто предложил один из проектов который нас заинтересовал и мы решили оказать посильную помощь. Если есть, что предложить Вам, то буду очень благодарен за предложения любых новых проектов.

    И еще, можем сказать персональное спасибо за тестирование сырого движка и помощь в развитии проекта.. Проект и дальше будет абсолютно свободным и мы приложим все усилия, что бы все разработчики, ученые, и прочие технически творческие люди использовали его для публикации своих трудов и работ, а общество уже будет выбирать, что ему по душе и что нравиться. Я надеюсь. что очень скоро нам самим не придется выбирать проекты для финансирования, а это будет делаться естественным путем, то есть по большему числу отзывов и интереса. И тогда нас уже нельзя будет упрекнуть в том, что Вы мол не те проекты финансируете... :smile3:. Кажись ничего не забыл :smile3:
     
  6. freecell

    freecell Антитентурианец

  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Боюсь, тут возможно сильно разочарование, и лучше подумать заранее, как упредить подобный исход.

    Знаете ведь, как проводится тестирование программ... Никто же не тестирует на данных и в условиях, удобных для программиста. Обычно берут наихудший (но возможный!) вариант и смотрят, как поведет себя код. К социальным проектам это тоже применимо...

    Форум открыт для всех, нет никаких ограничений на регистрацию и квалификацию участников. Представьте себе следующие ситуации и то, как это будет работать:

    А) некто Имярек очень-очень хочет, чтобы его проект получил финансирование. Для этого он тратит час, регистрирует себя под разными никами из-под разных ИП (пусть даже прокси, что доступно и дураку), затем голосует за себя;
    Б) некто Имярек-2 убедил (не техникой) проголосовать за проект всех знакомых. Проект очевидно плохой, но он проходит;
    В) некто Имярек-3 (не называю его фамилии, но пример перед глазами) регистрирует 2345 бессмысленных проектов, среди которых попросту теряются ценные и рабочие. Более того - постоянно поддерживает "свои" темы наверху постом бессмысленных дополнений. Никто из нормальных посетителей не в состоянии просмотреть 2345 бессмысленных тем чтобы найти 2346-ую, в которой и кроется счастье народа России и всего Человечества. Все утонуло в бессмыслице, потому что в текущей системе "кто наглее - тот и прав". Ну или "у кого больше времени на продвижение - тот и прав", если в более мягкой формулировке. А честному технарю ещё работать нужно, с демагогом ему не конкурировать;
    Г) представьте себе, что у вас для финансирования предложено две темы:
    первая - "вытряхивание энергии из зеленых чертиков с помощью нейтринного гиперглюкатора" (автор обещает бесплатную энергию, вечную жизнь, два триллиона денег каждому и леденец в придачу и просит всего 1000$) и
    вторая - "повышение среднегодовой температуры холостого хода солнечных коллекторов в условиях средней полосы России до 60С" (автор ничего не обещает, потому что нужно ещё развернуть производство, наладить сбыт и т.п., да и выгоду получит лишь покупатель такого коллектора, да и то не на первый год, вложения - 10000$);
    Первая тема - полная чушь, из которой 100% ничего не выйдет. Вторая тема - абсолютная революция в теплоснабжении России (поверьте на слово). С точки зрения рационального технаря лучше потратить 10000 и получить "скромный" (хотя как посмотреть!) результат, чем потратить 1000 и не получить заведомо ничего.
    Но народ будет голосовать за первую тему, потому что ни то, ни то обычным людям непонятно, а уж очень много всего хорошего обещает автор первой темы (мы-то знаем, что он не выполнит и не может выполнить, но то мы). А автор второй темы останется без денег, хотя его-то проект как раз реален.
     
  8. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    А почему вы считаете народ... дурнее себя...?... кто вам такое сказал...?
     
  9. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Вы не поверите, но... вы... :wink3:
    Вы же купились на красивые сказки и обещания и бросились грудью защищать великого православного учОного, даже не понимая о чем идет речь... как и описано посту Z-zyl...
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А почему Вы считаете меня дурнее народа? :smile3:
     
  11. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    вот это настораживает.... :?
    вы можете подтвердить... что сами думаете... а не следуете примеру старших своих товарищей... (бегать по форумам... за Кушелевым А.Ю. ... и "спасать" любым способом инвесторов... )..?
     
  12. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Тут следует задать другой вопрос. Почему Вы - не имея ни малейшего понятия, о физике или технике - беретесь судить от о полезности?
    Почему Вы защищаете лохотрон Кушелева?
     
  13. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Я тут никого спасать не собирался... Я зарегистрировался только что бы ответить Игорю на его необоснованный пост о троянах на Еве... А потом понеслось, как снежный ком...
    Было бы глупо пытаться кого-то убедить в неадекватности идей кушелева на ресурсе, в структуру которого изначально, и, как я понимаю, жестко "встроен" старухин...
     
  14. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Я думаю, ещё не вечер. Как говорил один немец, "кто не хочет понять, тот должен прочувствовать" (С)
    Прочувствуют - убедятся.
     
  15. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    зачем говорить? достаточно ваши посты почитать
     
  16. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    убедятся и что?
    гордое слово "руководитель инновационного проекта " придется засунуть куда подальше и хотя бц пару лет поштудировать забытые учебники что бы уже профессионально подходить к вопросеу экспертизы. А оно это надо?
    когда за какиенить 100 баксов в месяц чел с полным правом может называться хоть тех.дир. хоть президентом иноовационного конлсалтинга, или что то в этом роде.
     
  17. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    И начнут искать способы этого опыта не повторять.
    У меня нет пока ощущения, что адмистрация сайта состоит из умственно отсталых танцоров по граблям. После первого десятка ударов ручкой, выводы, думаю, будут сделаны.
     
  18. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    я надеюсь... вы их маниакально не коллекцианируете... и не перечитываете... и другим не пересказываете.... :grin:
     
  19. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Я ждал, кто же первый употребит этот эпитет...
     
  20. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    про "умственно отсталых" пока речи нет. обычные люди может даже где то работают.может даже успешно.
    но вот хочется почувствовать себя меценатом - вон Морозовы с Рябушинскими до половины своего состояния тратили, от чегож сегодняший наноморозов не может себе позволить аналогичного? ведь не корысти рада а токмо собственного удовольствия для..
    так что если выводы будут и сделаны то только в продолжении финансирования тупоголовых - затраты то минимальные а удовольствие и от слова "проект" немеренное.
     

Поделиться этой страницей