1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Начало работы

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 23 Май 2011.

  1. Borman

    Borman Антитентурианец

    Несравненная Принцесса Персии, Вы просто очаровательны! И чем всё-таки закончился эксперимент с повторением в "железе" "Ловандатра"? Или у Вас какие-то проблемы с комплектующими? Я, по мере сил, могу помочь. Ну, или посодействовать в приобретении. [​IMG]
     
  2. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Тут скоро Варп-привод начнут собирать? Я смотрю технологии экранирования пространственно-временного континуума уже освоены...
     
  3. mrbasil

    mrbasil Антитентурианец

    извиняюсь, я в теме слабо разбираюсь. Все же решил высказаться.
    Если утверждение что при увеличении скорости ход времени замедляется что из этого следует?
    Что при достижении определенной скорости (скорости света) время останавливается! А если превысить скорость света? Тогда время начинает течь вспять! Но в нашем пространстве нет обратного хода времени. Следовательно, объект будет находится в другом пространстве - времени, где время течет из будущего в прошлое. Действительно, для нашего пространства - времени скорость света - предельная, так как при превышении скорости объект переходит в другое пространство - время со встречным ( обратным) ходом времени.
    для выхода в обратный поток времени достаточно сдвинуть объект со скоростью, превышающей скорость света. Расстояние - достаточно малое, на атоммарном уровне. Тогда достаточно минимума энергии.
    С ув. Василий
     
  4. RAdiANT

    RAdiANT Антитентурианец

    Если просто покинуть галактику, то время притормозит, а ...

    тут PYLEMET, я пока ему не скажу новый закон.
    жди PYLEMET.
     
  5. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    С комплектующими всегда проблемы, скоро потребуется много
    медного провода. если сможете помочь, будет прекрасно.
    Пока все очень удачно проходит.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Какого диаметра нужен провод и сколько?
     
  7. Borman

    Borman Антитентурианец

    Да, интересно бы было повторить эту штуковину. Хотя, машина времени - вещь опасная.
     
  8. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Напишу позднее, это зависит от многих параметров системы:
    от элементной базы, напряжений, компоновки, сейчас над генератором работаю.
     
  9. Borman

    Borman Антитентурианец

    А я вот всегда и везде опаздываю: не то качаю и не то смотрю... :oops: Вместо того, чтобы скачать и посмотреть кино с Сюзанной, скачал несколько дешёвых и глупых голливудских блокбастеров и новинок американского кинопроката... :sad: Только сейчас вспомнил, что где-то кто-то писал, что есть видео-сюжет с ней. Нашёл таки, перед сном поставлю на закачку. :smile3:
     
  10. sergey_g

    sergey_g Антитентурианец

    Не вдаваясь в саму возможность создавать таким образом МВ, замечу что подход в экранировке эл.магн. полем подобным образом некой области (путем размещения катушек соленоидов на сфере) в принципе не обеспечит полную экранировку. См. например
    <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D1%91%D1%81%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B5%D0%B6%D0%B0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%B6%D0%B0</a> или более детально но проще - <a class="postlink" href="http://www.nkj.ru/archive/articles/5211/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nkj.ru/archive/articles/5211/</a>
     

    Вложения:

    • 1SQLSLMjgg8.jpg
      1SQLSLMjgg8.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      14
  11. Borman

    Borman Антитентурианец

    Посмотрел таки фильм. Ничего, если я тут малость... ну, я же, всё-таки "Король троллей" :smile3: А мне, как Королю, должны быть скидки. :wink3:

    Начну с того, что наушники в моей текущий гарнитуре сдохли чуть позже, чем микрофон в предыдущей. Ко второму компу у меня подключены колонки, на нём мы смотрим всякие там фильмы и слушаем всякую там музыку. Переключить колонки с того компа на этот, для меня всё равно, что переплыть в одиночку Тихий океан - просто лень, а перебросить фильм с Сюзанной не получилось - там уже места на винте мало. :smile3: Так что фильм с её участием, я смотрел так: на рабочем компе у меня было видео, а на втором компе был звук из... "17 мгновений весны". Дело в том, что мне так показалось, что наша замечательная Сюзанна очень похожа на радистку Кэт из этого великолепного фильма.

    Особенно веселился, когда в кадре на главном компе в видеосюжете появлялся Вячеслав, а в колонках Штирлец обсуждал рацию Кэт (я специально перематывал, чтоб было в тему). :smile3: Рекомендую всем, в качестве отдыха и в качестве расслабухи после тяжолой трудовой недели. :grin:

    Ну, в общем, вот так. С удовольствием наблюдаю за всеми работами Сюзанны.
     
  12. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Кто поможет схемами любых устройств на мощных генераторных лампах?
    Очень нужно.
     
  13. vovan

    vovan Антитентурианец

    Обычно нужны схемы более конкретные, чем любые. А чем вас транзисторы не устроили?
     
  14. Dmitriy

    Dmitriy Антитентурианец

    Если человек просит, значит - надо. И не стоит переспрашивать или умничать. Не домохозяйка просит, а исследователь!
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Сюзанна, действующие и проверенные можно найти только в старых журналах Радио (60-70е годы). Если скажите по точнее, какие именно генераторы нужны хотя бы частоты и мощность, то попробую поискать...
     
  16. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    Да Вячеслав, я просмотрела все подшивки журналов радио начиная с 1969г. более старых
    не удалось найти, потому и обратилась сюда. В интернете тоже не густо.
    А нужно: схемы ключей, генераторов, усилителей на лампах типа ГУ-12А, ГУ-81, ГК, и использование газовых разрядников и тиратронов.
    Особенно подробное описание и особенности наладки.
    Увы транзисторы не могут на больших мощностях работать, а включать параллельно сотни транзисторов,
    цена получится фантастическая, да и лампы надежнее.
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это уже свежие журналы, с семидесятых годов уже большинство на полупроводниках было. Вот Вам ссылочка на ВСЕ журналы Радио с 1925года.
    Если нужно, могу перетащить к нам на ресурс, что бы было удобнее брать...

    Так же издательство МРБ периодически выпускала сборники схем. Дайте больше параметров, помогу найти конкретную схему. Мощность и частоты. Если это низкие частоты, то видимо нужно идти по пути схем мощного УМЗЧ, но тут мощность максим 200ватт на канал найдем, то есть ограничение где то 15-20кГц и 200Вт. Если этого мало, дайте пределы, найду нужную схемку.
     
  19. StarLight

    StarLight Антитентурианец

    А что с сайтом astralab.in ? Он уже больше не заработает?
     
  20. Persian Princess

    Persian Princess Пацак

    На лампах ГУ-12А в основном мощные передатчики сбирают,
    в основном военные и вещательные, там сама лампа и "обвес"
    занимают прилично места, лампа кстати с ведро размером.
    Поэтому в любительской практике это исключение.

    астралаб.ин будет работать, просто хостер попал "отстойный"...
    В идеале бы этот домен на зарубежный сервер надо перенести.
     

Поделиться этой страницей