1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее света)

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем jeka, 27 Август 2013.

  1. jeka

    jeka Пацак

    NASA обсуждает концепцию варп-двигателя и готовится к созданию пузыря Алькубьерре в лаборатории

    Еще в конце прошлого года стало известно, что небольшая группа исследователей NASA в секретной лаборатории создают варп-двигатель, который в теории может сделать возможными путешествия быстрее скорости света.
    [​IMG]
    Ближайшей звездной системой к Солнцу является Альфа Центавра. Она находится на расстоянии чуть больше чем четыре световых года. Если лететь к ней со скоростью 62 136 км/ч (именно с такой скоростью летит сквозь пространство зонд «Вояджер-1»), то понадобится около 67 000 лет, чтобы добраться к ней. На данный момент существует очень много разных силовых установок (к примеру, ионные двигатели), но, к сожалению, ни одна из них не способна обеспечить нужную скорость, чтобы сделать реальностью исследования планет, которые находятся на расстоянии нескольких тысяч световых лет от Земли. Двигатели деформации на данный момент являются единственной надеждой, тлеющей в сердцах специалистов NASA.

    В настоящее время стало известно, что команда исследователей под руководством Гарольда Уайта из NASA разработала модель варп-двигателя Алькубьерре, который можно изготовить при одном условии – если человечество откроет тайну, каким образом можно манипулировать экзотической материей. Однако, уже сейчас господин Уайт готов обсудить другие особенности двигателя деформации. К примеру, энергопотребление, внешний вид космического аппарата с варп-двигателем, а также, что из себя представляют путешествия со сверхсветовой скоростью.
    [​IMG]
    harold_white_warp_drive

    В основе двигателя деформации Гарольда Уайта лежит теория физика по имени Мигель Алькубьерре. Если говорить коротко, двигатель деформации делает возможными путешествия со сверхсветовой скоростью благодаря искажению пространства-времени вокруг него. В сущности, Мигель Алькубьерре представил устройство, которое сжимает пространство перед космическим кораблем и расширяет его за ним. Таким образом, создается так называемый варп-пузырь или пузырь Алькубьерре, в котором космический корабль может путешествовать со скоростью, которая в 10 раз превосходит скорость света.

    Опираясь на многолетние исследования большинство ученых в один голос заявляют о возможности пространство-временных деформаций, но при этом у них возникает множество вопросов, связанных с путешествиями данного характера. К примеру, сможет ли человек пережить такое путешествие или сколько нужно энергии, чтобы развить сверхсветовую скорость?

    В прошлом году Гарольд Уайт показал дизайн варп-двигателя (на фото сверху), энергопотребление которого, согласно знаменитой формуле Эйнштейна E=mc², сокращено с рассчитанного для планеты с массой Юпитера значения до значения, рассчитанного для зонда «Вояджер-1» (700 кг). Существует мнение, что двигатель Алькубьерре может потребовать больше энергии, чем масса видимой части Вселенной. Результаты исследований NASA говорят, что потребность в энергии можно удовлетворить, если сделать варп-двигатель тороидальной формы.

    В ходе интервью New Scientist Гарольд Уайт дал несколько ответов. Пузырь Алькубьерре он описал следующим образом:

    «Вы идете со скоростью 5 км/ч, а затем вы становитесь на эскалатор в аэропорту и вы едете со скоростью 5 км/ч, но вы преодолеваете дистанцию намного быстрее по сравнению с обычными пешеходами. Расширять и сжимать пространство можно на любой скорости».

    Он также сказал, что путешествия со сверхсветовой скоростью можно сравнить с просмотром фильмов в ускоренном режиме.

    «Представьте мяч для американского футбола, который имеет вокруг себя тороидальное кольцо с креплениями-пилонами. Мяч – это место, в котором будет находиться экипаж и оборудование корабля, а кольцо будет наполнено экзотической материей, о которой, к сожалению, на данный момент известно очень мало», - сказал Гарольд Уайт на вопрос о том, как будет выглядеть двигатель Алькубьерре.

    [​IMG]

    Гарольд Уайт также сообщил, что первые двигатели деформации появятся очень нескоро, но команда исследователей NASA в ближайшем времени «докажет, что данную концепцию можно воплотить в реальность». Скорее всего, если человечество когда-нибудь и увидит двигатели деформации, то с пузырем Алькубьерре у них будет очень мало общего. Стоит отметить, что варп-двигатель размерами с автомобиль на данный момент воспринимается гораздо легче, чем экзотическая материя.
     
  2. МаксВлАл-РЛТ

    МаксВлАл-РЛТ Антитентурианец

    Re: NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее св

    смотрим ссылку на мою статью - безо всяких пузырей и экзотических материй ...

    концепция обыденная -
    эфир есть!
    эфир - сверхпотная жидкость.
    на эфир воздействуют движущиеся электроны.
    электронами мы управляем ...

    Всё уже известно физике как науке - единственное "замалчиваемое" - эфир есть!

    ССылка:
    <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9410.html</a>

    пс - а энергия необходимая для работы - обычная - электрическая... на резонансах.
     
  3. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее св

    Это почему же именно жидкость а не газ? На представлении о газообразном эфире лучше строятся физические модели частиц. Например протон - тороидальный вихрь с очень уплотнённым эфиром, поэтому в нём заключена большая энергия. А если бы протон состоял из жидкого, то есть почти несжимаемого эфира, то для объяснения его громадных запасов энергии пришлось бы искать розетку :shock: из которой он её постоянно черпает и без которой не может существовать ни часа. Со спиральными галактиками тоже самое, при газообразном эфире принцип их функционирования более-менее ясен, а при жидком - нет.

    Не только электроны, сами магнитные поля есть разновидность движения эфира.
     
  4. МаксВлАл-РЛТ

    МаксВлАл-РЛТ Антитентурианец

    Re: NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее св

    как вы себе представляете "растяжение газа"???
    я не представляю...

    не лучше - а проще - половину сил отняли...

    кто его"уплотнил"? если эфир показывает
    с^2=dP/dro
    ???
    где силы взяли - чтобы стенки создать "уплотняющие разреженный газ"?

    шутите? нет - вы в корне на правы - если эфир плотная жидкость - то разрыв от вращения-вихря эфира создается обычными цетробежными силами - там внутри пустота - а плотность протона - только кажущаяся относительно равномерной плотности эфира...
    наша линейка плотностей - перевернута -
    например:
    плотность эфира пока означим единицей!
    тогда плотность атомов вещества идет от единицы в сторону уменьшения:
    водород наиболее тяжелое вещество отн. эфира - ртуть ближе к нулю и дальше от единицы...
    а энергия вихря за счет вращения массы... то есть плотности эфира.

    да-да... теоретически это так - и электрон должон бестия излучать при вращении...
    практически - в природе - не так!!! :cools:

    рад за вас!
    мне вот понятен жидкий эфир - а вот газообразный - полностью отрицает моя логика!

    я и не говорил - что "только электроны"...
    если вспомнить опыт Физо - то - стенки канала то тоже "тормозили" эфир увлеченный потоком жидкости...
    зря не учли это торможение - ну не знали они в те времена давние...
    эфир увлекается - и это доказано!!!
    а вот по коэффициентам увлечения - можно и поспорить... :cools:
     
  5. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее св

    Зато сжатие представить очень просто, достаточно взглянуть на насос или колесо.

    Зато законы газодинамики пригодились.

    В ядре спиральной галактики вестимо. Не случайно из её центра выходит всего два рукава-пылесоса по которым потоки эфира текут в центр, сталкиваются, генерируют протоны сжимая эфир и генерируя более низкое давление - природный ускоритель частиц. А сами эфирные стенки протона существуют благодаря движению частиц и более низкой температуре чем у окружающей среды. Мы не знаем какой максимальный перепад температур может быть у эфира.

    Допустим, я чего-то не знаю и вращающаяся пустота имеет большой запас массы чтобы длительное время крутить отверстия в вязкой среде. Но во все стороны сразу пустоте, или разреженной материи, будет крутиться проблемно а значит и формы протонов, электронов, фотонов и прочих будут хромать на все имеющиеся копыта. А без форм нельзя строить правильные физические модели механизмов и остаётся придумывать систему сказочных математических затычек как у фанатов стандартной модели.

    То есть вихри сразу образуют атом вещества одним куском и никакой в ядре конструкции из протонов и нейтронов не существует? А Болотов между прочим собирая ядра атомов по другой конфигурации получал атомы (изостеры) которых нет в таблице Менделеева. Количество протонов с нейтронами и масса в ядрах получались как у обычных элементов а физические свойства отличались. Одной плотностью атомов такие вещи не объяснить а в эфиродинамику Ацюковского основанную на представлении о газообразном эфире они вписываются.

    Вот! Если эфир жидкий то можно как-нибудь усилить поверхность ферми и загребать эфир простым железным лодочным гребным винтом :idea:
     
  6. МаксВлАл-РЛТ

    МаксВлАл-РЛТ Антитентурианец

    Re: NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее св

    вообще-то я спросил про "растяжение" газа...
    если силы у вас в "ядре" - то кто гонит "разреженный" эфир в центр?
    назовите величину "вязкости"...
    среда - почти идеальная!
    других данных пока нет!
    есть правда намеки - "вековое замедление" планет...
    методология рассмотрения идеальных непрерывных сред вам в помощь...
    хотя я конечно понимаю - что это высший пилотаж - и проще смотреть по методике "мкт" для первого приближения - понятнее для детсада.
    я такой глупости не говорил - вы передернули... для защиты своей идеи по "Ацюковскому"...
    можно - если осторожно и если прочности "стального гребного винта" хватит...

    пс - наверное я с вами попрощаюсь - мне ваши умничанья с греби отседова - не интересны - вы не слышите аргументации оппонента... увы - это не единичный случай на просторах инета.
    Бог в помощь вашей идее по "Ацюковскому" - для создания новых образцов продукции - флаг в руки!
     
  7. Сквозняк

    Сквозняк Пацак

    Re: NASA готовится к созданию пузыря Алькубьерре (быстрее св

    Какое может быть у газа растяжение? У него есть давление и стремление заполнить весь объём.
    Осталось найти эти идеальные среды в природе. И замена голой математикой реальных физических моделей не высший пилотаж а полёт в выдуманную страну. Ошибки будут накапливаться и на основе ошибок генерироваться новые данные, что мы и имеем сейчас в официальной теоретической физике. В итоге получается что умники-математики накосячат так, как детсадовцам не под силу - тем просто здравый смысл не позволит, а у математиков такие тормоза сняты.
    Разность давлений, в центре эфир расходуется и в результате там газообразного эфира становится меньше. Эфир 1 не идеальная среда, существует круговорот эфира в природе. Если интересно, то объяснение можно получить здесь <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=3nwmeDs_Tpo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=3nwmeDs_Tpo</a>
    Да это вы не слышите апонента и не желаете установить истинное положение вещей. Вектор "греби отседова" существует лишь в вашем воображении. Нужно реально разобраться что из себя представляет эфир 2, а он вполне может оказаться жидкостью (и тогда вещество состоящее из эфира 1 будет представлять собой разрежение в среде эфира 2), только пока нет желающих это устанавливать: одним для исследований хватает эфира 1 а другие решили что строительный материал вещества идеальная среда, изучи и все проблемы решатся. Идеализм в физике к хорошему не приведёт, надо разобраться конкретно по уровням строения материи, как же она устроена и работает, не смешивая все уровни эфира в один.
     

Поделиться этой страницей