1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Научные ляпы в фильме Джеймса Кэмерона, "Аватар"

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Kushelev, 24 Март 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Научные ляпы в фильме Джеймса Кэмерона, "Аватар"

    Кушелев: Те, кто смотрел фильм Аватар, могли заметить необычные виды животных, например нечто типа шакалов с лапами, строение которых совпадает со строением скелета многорукого Шивы, запечатлённого в частности в скульптурах храмовых комплексов в Индии.

    [​IMG]
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/5904/nanoworld2003.17/0_48764_b17d60fc_orig.jpg
    Видеокадр из фильма "Аватар"

    [​IMG]
    Фото скульптуры Шивы(?) из Индии
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/nanoworld2003.17/0_4875b_6b913369_orig.jpg
    Другие фотографии из фотоальбома "Храмовый комплекс Кхаджурахо / Khajurahpo": http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld2003/album/112896/

    Учитывая, что жители Пандоры в космос не летали, можно сделать вывод, что животный мир Пандоры натуральный, т.е. он должен был появиться в процессе эволюции на этой планете. В таком случае все млекопитающие должны иметь сходное строение скелета, т.е. у аборигенов Пандоры должны быть руки, как у многорукого Шивы...

    [​IMG]
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/nan ... 4_orig.jpg
    Фотомонтаж

    Понятно, что до таких тонкостей научные консультанты фильма "Аватар" не дошли, а если бы дошли, то главные герои фильма могли бы быть многорукими. Кстати, цвет кожи у них уже соответствует цвету кожи Кришны (в переводе на русский язык - лиловый).

    Кстати, неплохая идея для второй серии "Аватара" :smile3:

    Типа того, что в первой серии показали не настоящих аборигенов, которые живут внутри планеты, а после того, как им сломали дерево, они вылезли на поверхность, "и сюжет стал закручиваться по полной программе" :smile3:

    Настоящие многорукие аборигены Пандоры могли быть потомками Шивы. У них могла остаться аппаратура Шивы, которую можно показать во второй серии фильма "Аватар". А в третьей серии можно показать и самого "Шиву" в эпизоде "Второе пришествие".

    Изюминка сценария заключается в том, что бюджет фильма "Аватар" позволит в качестве декораций создать настоящие "летающие тарелки", трезубцы, ваджры, боевые жилеты-катафоты...

    Прикиньте, какой триумф будет у фильма, если там будет показана действующая техника инопланетян, созданная в качестве декораций к фильму? :smile3:

    А на выходе из зрительного зала в обмен на стереоочки зрители будут получать флакончики с эликсиром "вечной молодости", которых должно хватить до выхода следующей серии фильма "Аватар". Приходите смотреть следующую серию, а Вам уже не 90 лет, а 30...

    Это уже реальная фантастика, а не Голливуд :smile3:
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Как можно к этому (к подобным фильмам) серьезно относиться? Если некий дядя раздобыл кучу бабла и за великий бюджет снял как его перло от неких заморских грибов, то это еще не шедевр и не сюжет достойный обсуждения..
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    О! Сори, на название рубрики не посмотрел... Хотел научную дискуссию затеять! :smile3:
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    [удалено]
    Александр Юрьевич, убедительная просьба - не надо вставлять ваши скайп-переписки во все темы подряд. Будем выносить предупреждения (3 предупреждения - бан).
    Администрация.


    Кушелев: Прошу прощения, вставил по ошибке. Дело в том, что у меня клавиатура барахлит, поэтому не всегда срабатывает обновление буфера обмена данными. Я пытаюсь вставить один текст, а вставляется старое содержание буфера обмена данными, которое предназначалось вовсе не для этого форума. Иногда я это могу заметить и исправить, а иногда не получается, т.к. компьютер часто зависает, а канал связи бывает перегружен торрентом. В результате на форум попадает старое содержание обмена буфера Windows. Я могу просто воздержаться публиковать сообщение на этом форуме до того, как у меня начнёт надёжно работать компьютер.
     
  5. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    ну от чегож не затеять..
    вон можно опираясь на "открытия" г-на кушелева
    "животный мир .... должен был появиться в процессе эволюции на этой планете. В таком случае все млекопитающие должны иметь сходное строение скелета, т.е. у аборигенов Пандоры должны быть руки как у шивы"
    поискать "сумки" у млекопитающих земли ( у строение то у млекопитающих по куеву одинаково) - есть у коал должно быть и у приматов. а все фото дельфинов считать фотожабой - лапы с ногами не видать..
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Научные ляпы в фильме Джеймса Кэмерона, "Аватар"

    Кушелев: Речь шла о скелете, причём о скелете млекопитающих. Конечно, можно предположить, что эти существа:

    [​IMG]
    и аборигены Пандоры:

    [​IMG]
    Относятся к разным типам, т.е. аборигены относятся к млекопитающим, а "шакалы" к каким нибудь насекомым или др. Тогда ляпа нет. Так я и предложил обсудить эту тему для того, чтобы разобраться, есть ляп или его нет? Важно, что в процессе обсуждения появилась идея развития сюжета фильма "Аватар" в направлении многорукой родни Шивы, что само по себе может понравиться Джеймсу Кэмерону. А если ему понравится эта идея, то он может заинтересоваться и созданием настоящих "летающих тарелок" в качестве декораций к своему фильму. А там и эликсир "вечной молодости" можно создать. Ведь для Джеймса Кэмерона 2.5 тыс. долл. - не деньги :smile3:
     
  7. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    !!! да, похоже тот кого в здешних краях именуют "ученым" даже не знает что дельфины это тоже млекопитающие.
    так что повторяю вопрос
    Александр Юрьевич, опираясь на свое "открытие" что у всех млекопитающих ( пандоры там или земли) единое строение скелета найти на этом скелете дельфина 4 ноги или лапы

    От Модератора: Не стал Вам выносить второе предупреждение, а решил просто по дружески попросить, уважительно относиться ко всем членам форума. И в обращениях использовать либо ник пользователя, либо имя и отчество. Благодарю за понимание!

    http://content.foto.mail.ru/bk/vbukov/12742/i-12807.jpg
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот тут я Вас поддерживаю полностью. Имею частые дискуссии с Александром Юрьевичем по теории эволюции, ибо считаю ее полным бредом!
     
  9. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    я тоже, по дружески, прошу вас ко всем членам форума относиться одинаково. и если вы сделали мне замечание, то сделать его и Кушелеву. ТО что я для него Ай( как и он тдля меня к**в) не дает ему право, судя по вашим моральным правилам называть меня так на этом форуме.
     
  10. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    а не кажется ли вам что источники бреда кушелевской теории эеволюции того же плана что бреда в других его "теориях" - незнания элементарных вещей. Знай он что дельфин млекопитающееся наверное никогда бы не родилась его теория что все млекопитающиеся должны иметь единый скелет.
    знай он что Боинг никак не мог встречаться с Можайским не родилось бы его убеждение что неоценный талант в россии был использован на западе.
    ну и тд . примеров можно привести массу.
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы знаете я пытаюсь воздерживаться от оценки тех или иных личных качеств любого человека и тем более участника проекта.
    Пока проект очень молодой и достойных проектов для финансирования не так много.
    В дальнейшем мы будем все вместе отбирать и выбирать те проекты, на которые Заряд будет выделять средства и которые он будет поддерживать. Пока же я вынужден был набрать несколько проектов самостоятельно.
    Александр Юрьевич при всех замечаниях в его адрес во первых очень хорошо знает классическую электротехнику, во вторых он многое делает своими руками и умеет это делать, а не просто теоретик. А в третьих полностью отдается идеи. По этому и от нас и от нашей веры в него зависят результаты его экспериментов.
    Надеюсь у меня получилось донести до Вас свою точку зрения.
     
  12. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    похвально. только если вы были повнимательней то заметили б что я не оцениваю ЛИЧНЫЕ качества г-на кушелева, а исключительно способности "ученого" кушелева разбираться в тех или иных научных аспектах.
    ?????
    да с чего вы это взяли!! начнем с того что "хорошо знать" классическую электротехнику
    и принципиально не разбираться в диф. и интегральном исчислении невозможно. также невозможно "хорошо знать" что либо при полном игнорировании научных работ последнего 10ти летия. От шариковых резонаторов отказались еще 10 лет назад У дисковых и добротность выше и настраивать под конкретную частоту проще. Кушелеву помниться давали ссылки так он туда даже не заглянул.
    ( кстати упомянутый мной факт неспособности кушелева самостоятельно расчитать добротность по АЧХ полностью перечеркивает вашу гипотезу о "хорошо знает классическую электротехнику")
     
  13. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    странный вы какой то... вы что за ним следите...? :shock: даже знаете куда он заглянул куда нет... :shock:

    а зачем вы оцениваете публично... способности Кушелева Александра Юрьевича рабираться, как вы пишите, в тех или иных научных аспектах...
    просто не понятно ... тяжело пережить что ли... что его профинансируют...?

    у вас есть что-нибудь полезное... для людей?

    если есть ... может покажите...? а специалисты оценят ...
    поверте !!! можно просто показать свое... и не тратить время на публичную "оценку" других... :smile3: :smile3: :smile3:
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот это по теме нашего проекта и очень!!! интересно. Моя личная просьба, не сочтите за труд, создать тему или сказать нам какую ветку и тему для этого создать. И выложите туда имеющийся у Вас материал по исследованиям в этой области. В том числе и про дисковые резонаторы то же . Если некогда Александру Юрьевичу, это изучу лично я и другие участники проекта. Заранее благодарю за помощь.
     
  15. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.nanoworld.org.ru/data/01/dat ... chen02.htm

    Картинки там не читаются из-за того, что тот сервер чувствителен к регистру.

    Но если поменять ссылки на картинки (на строчные символы), то прочтутся.

    [​IMG]
    На последней иллюстрации из этой статьи показана прецессия закольцованного лазерного луча в кварцевом микрорезонаторе.

    Именно В.С.Ильченко (группа академика Брагинского) научил меня измерять параметры резонаторов "шепчущей галереи". Вот как это было:

    [​IMG]
    Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/166.htm

    Беседа А.Кушелева с В.Брагинским:

    [​IMG]
    Подробнее: http://nanoworld.narod.ru/129.htm
     
  16. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    а знаете у некоторых людей есть такое понятие как "гражданская позиция"
    знакомое словосочетание?
    вот некоторые спокойно смотрят как отдельные "ученые" то в наглую, то как бы мимоходом поливают грязью действительно выдающихся людей - Ландау, Королева, Можайского и так же тихой сапой переманивают деньги которые могли бы помочь действительно талантливым и нуждающимся на себя.
    Хата то с краю.
    а еще кто то спокойно смотрит как бомж ссыт в метро- метро то не его, да и милиция там есть - в общем причин что бы не вмешиваться можно найти массу. так вот таким людям объяснять почему не надо стыдливо отворачиваться будто ничего не видел не слышал - безполезно. они живут в смоем мирке им там хорошо и ничего знать и тем более бороться им не надо.
     
  17. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    начните с этого
    http://journals.ioffe.ru/jtf/2003/05/p99-103.pdf
    главное там есть фамилии людей кто всерьез занимался этой проблемой.
    я думаю за годы прошедшие с публикации они ушли еще дальше.
    Вот с ними можно уже вести профессиональный деловой разговор.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Отлично спасибо...

    Лим шарик на твоей стороне... :smile3: Нужна новая тема рядом с темой А.Ю. Кушелева, альтернативные исследования...
     
  19. Lime

    Lime Антитентурианец

    Ну так создавайте =) Тему-то любой участник создать может.
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Замечательная статья!
     

Поделиться этой страницей