1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    :lol: :lol: :lol:
    --- Прочитал высказывание ---

    Накипело ? :smile3:

    Вы правы, так и делается в экспериментальной физике. Так делал Фарадей, Вуд, Сигалов...
    Всё подробно описано, приведены параметры...

    Ну что делать? Не все такие. Как говориться *Ибо человек еси...* :lol: :lol: :lol:

    --- происходит на молекулярном уровне --- , а энергетические шнуры завихряются буравчиками... :lol: Одна теория струн чего стоит, а ещё оказывается есть много разных пространств и они плавно перетекают друг сквозь друга...

    bass776
    Крепитесь. :lol: :lol: :lol:
    (скоро лето :smile3: )
     
  2. ivan7

    ivan7 Guest

    а разноцветные кварки !? :smile3:
    а коллективный уход с середины презентации академиков РАН с прихвостнями для того чтобы не давать рецензий на новое открытие противоречащие их догматам?
    официальная наука это особый класс представителей древнейшей профессии думающих одно пишущих второе а делающих третье,
    главное предназначение которых это "держать и непущать" в основном за что они и получают премии и звания ИМХО
     
  3. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    Полностью согласен . Я сам сегодня в этом лишний раз убедился . Мне конденсаторную схему по типу СД - обсчитывали на симуляторе и на переменном токе , получился результат сначала 257 , потом 195 .
    А я сегодня проверил на практике , в принципе такую же , но мостовую (схема на рис.) и обнаружил , что нет там никакой прибавки в мощности . У меня получился конденсаторный преобразователь DC/DC - 24в на 12 в , но с удвоением тока , а не мощности .
    В общем , это аналог - ШИМ индуктивного преобразователя с высоким КПД , но на конденсаторах .

    Вот теперь я и посоветовал , тому кто рассчитывал на симуляторе - ВСЕ подобные схемы нагружать - на мост с конденсатором , и проверять на постоянном токе , тогда не будет ошибок и всяких заморочек с расчётами импульсных токов и напряжений .

    Да , Андрей , схема Касьянова , скорее всего, из этого же ряда -"кажущейся СЕ ". Она , наверное дает - лишь "локальное" повышение мощности на участке цепи , но не мощности в целом - всей цепи . Впрочем , надо проверить . А вдруг ?! :grin:
    Или ты уже проверил ?
     
  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Значит и Тесла в своё время нёс ФУФЛО, только легендами он оброс о СЭ , а мы поверили!?
    А так он много значимого сдела, которое и сейчас применяем, за это ему и спасибо! :smile3:

    -- добавлено: 22 янв 2013, 21:12 --

    А Капанадзе что сделал? Пусть вместо лампочек асинхронный двигатель подключит, там и весь обман и увидим.

    А Мельниченко всё грозится показать свой генератор, а только на высоких импульсах демонстрирует свободную энергию в проценте. И Мотовилов его защищает, так как они друзья.

    Вот Степанов результат показал, и у него патент есть, но всё равно вы не смогли по его схеме собрать .....

    Седой двигатели раскручивает, но ни разу не продемонстрировал самозапитку, но каждый раз грозится это сделать.

    Или продемонстрировать преобразователь резонансный с 9В до 220В, так такими схемами инет завален.

    Так лучше сделать одну поделку, и применить её, тогда и пишим как по этой схеме получаем экономию, а не пишим гдето там есть свободная энергия.

    Знаю только один способ генерации Свободной Энергии, это самому раскручивать генератор или придумать как он себя будит раскручивать :grin: :grin: :grin:

    -- добавлено: 22 янв 2013, 21:36 --

    А этот человек PMich <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=tbap4DQszg4&feature=player_embedded" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=tbap4DQs ... r_embedded</a>
    Ранее в этой теме писал, что сделал трансформатор , который со вторичке снимает такую эффективность. Так многие повелись, а он ни вкакую не захотел демонстрировать, даже в коробочке, но уверял причину ....... Умеет красиво писать и говорить! :lol: :lol: :lol:
     
  5. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Собрать то собрал, но кроме выходного трансформатора на который пока нет сердечника. И расхождения с тем что он писал в патенте не нашёл.

    Пока пытаюсь добить до логического конца теорию с детекторным приёмником. Просто она проще в изготовлении.

    -- добавлено: 23 янв 2013, 11:31 --

    Согласен что однозначное доказательство можно получить только используя постоянный ток в питании и на нагрузке. Уже один раз раз так проверял.

    Это так называемый динамический съём энергии (зарядка конденсатора и разрядка его импульсами на нагрузку).
    Может надо сделать ветку "неподтверждённые теории" с подробным лписанием опытов, что бы другие повторно на грабли не наступали, всё таки много времени сэкономит. :smile3:
    На переменке вроде СЕ есть, а на постоянке ничего нет. :smile3:
     

    Вложения:

    • 162.JPG
      162.JPG
      Размер файла:
      16,8 КБ
      Просмотров:
      482
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Интересный эксперимент от ИГОРЯ МОРОЗА

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=SJ1MG1Qt7LQ&feature=em-subs_digest[/media]
     
  7. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    bass776

    Rakarskiy

    Не проще написать, что на теристорном ключе с управлением можно во вторичке получить эффективность ......? Кроме ламп можно подключить двигатель, которым можно регулировать скорость вращения ротора. Значит с эффективностью мы разобрались, что получаем экономию, но не прибавку. Возможно на ротовертере по этому принципу сможем получить прибавку. Так как один движок будит работать на повышеной частоте, а со второго через диодный мост получим нужный ток, который можем преобразовать под нужную частату и напряжения.

    Так что мы голову ломаем и обижаемся не зная на кого! Берём и собирам преобразователь эффективности и ротовертер.

    Что мы на выходе получаем, т.е где эффективность , а где КПД?
     
  8. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=98aiISB2DNw&feature=player_embedded[/media]

    Интересно здесь кпд или эффективность?
    На выходе 2340 Ватт, а на входе 750Ватт.

    Пока сам не проверю ....... Наверно дополнительная инерция выполняет свою работу. Конечно громоздкий и шумный.

    -- добавлено: 23 янв 2013, 22:14 --

    Посмотрите, интересно узнать о инерционном сварочном аппарате буденного.

    А вот схемка об эффективности

    Что скажите?
     

    Вложения:

    • bud.rar
      Размер файла:
      11,2 МБ
      Просмотров:
      50
    • 1.bmp
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      400
  9. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Чёта мы уже и до Часа Кэмпбэла докалякались. :?

    bass776
    Вам нужно создать свою тему, как сделал Трибус. Кому надо тот там будет вопросы задавать. А то здесь уже ничего не найти. Конкретно по резонансным делам. А то уже про инерцоиды начали. :lol:
     
  10. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    По поводу свой темы, так ранее выложил свою работу на обсуждение, так такого начитался. Модератор не удалял всякую хрень, так и напросился в авторский раздел. Теперь сами троли лишнего там не пишут. :smile3:

    Не интересны со стороны мнения, могу и промолчать. А так интересно в чём разница в эффективности и кпд. А то тут столько умников нашлось, которые не отличают их. Сразу будит видно при резонансной системе есть прибавка или её там нет! :smile3:
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Tribus
    --- так и напросился в авторский раздел ---
    Вот и я говорю что bass776*у нужно свою тему завести, как у вас.
    - Про Часа Кэмпбэла ролики посмотрел с интересом. Но резонанса там что-то не увидел. Поэтому считаю что дохлый номер. Хотя полностью согласен с вами. Всё надо проверять самолично. Ну не всё подряд конечно. Все давно уже поняли что на Юпубе 99 % это просто чтобы *поугарать*.
    Ибо первое правило искателя СЕ гласит:
    1. * Никому не верить *

    Умным себя не считаю, поэтому думаю что КПД и эффективность это одно и тоже. :lol:
     
  12. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Arny12
    Мы постоянно учимся. :wink3:

    Просто люди путают этот термен кпд с эффективностью, а это значит, что нет СЕ илиСЭ. Но зато знают, что тепловой генератор может быть больше кпд 1. Так хотел продемонстрировать в чем разница. Так bass776 предлогает схемы на эффективности, и в таких системах нет прибавки дополнительной энергии. Чтобы получить прибавку, то нужно делать по примеру ротовертера генератор или чтобы в детекторном приёмнике был одновременно генератор.
    Вроде есть интересная интепритация генератора
    [​IMG][​IMG]
    <a class="postlink" href="http://tribus-lab.ucoz.com/blog/indukcionnyj_tok_pri_zamykanii_i_razmykanii/2012-05-26-41" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribus-lab.ucoz.com/blog/indukci ... 2-05-26-41</a>
    http: //tribus-lab.ucoz.com/blog/indukcionnyj_tok_pri_zamykanii_i_razmykanii/2012-05-26-41

    [​IMG]
    Открытые системы
    <a class="postlink" href="http://tribus-lab.ucoz.com/blog/otkrytye_sistemy/2012-01-25-8" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribus-lab.ucoz.com/blog/otkryty ... 12-01-25-8</a>
    http: //tribus-lab.ucoz.com/blog/otkrytye_sistemy/2012-01-25-8
     
  13. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Допаял схему для проверки эффекта по принципу съёма энергии с детекторного приёмника



    Настроиться на резонансную частоту пока не получилось, видно частота генератора не получилась достаточно высокой. Необходимо поменять катушку в резонансном контуре на катушку с большей индуктивностью.

    Генератор конечно не лучший.
    Но результаты в общем то считаю положительными

    С разомкнутым выходом:
    Напряжение питания 11,97 В
    Ток потребления 31 милиАмпер
    напряжение на катушке колебательного контура (замеренное через диоды и сглаживающий конденсатор 1 нФ) 4,63 В

    С короткозамкнутым выходом на амперметр
    Напряжение питания 11,97 В
    Ток потребления 26 милиАмпер
    напряжение на катушке колебательного контура (замеренное через диоды и сглаживающий конденсатор 1 нФ) 4,17 В
    Ток на выходе 4 милиАмпер


    Выводы:
    1. Закорачивание выхода практически не привело к шунтирования катушки колебательного контура !!! Так как при регулировке частоты генератора напряжение на катушке менялось от 0,6 В до 4,6 В значит в какой то степени приближение к резонансу было. Это плюс к методу съёма что подтверждает теорию!!! :smile3:
    2. Это конечно ещё не СЕ. Необходимо собрать колебательный контур с другими параметрами что-бы резонансная частота попала в частоту работы генератора.

    Может у кого то другие мнения.

    Странность в том что при коротком замыкании выхода ток потребления падал.

    Все замеры делались по 5 раз и разными тестерами. Показания одинаковые, так что списать на неправильность показаний нельзя.

    Так что думаю что можно порекомендовать для снятия энергии с колебательного контура следующую схему. Единственное что частота контура должна быть достаточно высокой.
     

    Вложения:

  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    bass776
    Как я понял по схеме, с катушке снимаете обратную эдс, через диоды выпремляете и из катушек с конденсаторов снимаете дополнительный ток. И всю дополнительную энергию снимаете с обратной эдс?
    Думаю, Посмотрите заново по новому на генератор Бедини с магнитами и катушкой, так там точно ток генерируется. (это моё мнение, которое не навязываю)
     
  15. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Tribus

    Резонансный контур это не обратная ЭДС в понимании Бедини. Хотя всё в жизни похоже :smile3:
     
  16. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Извините, но не так-то просто с резонанса выжать дополнительную энергию. По крайне мере я знаю два способа, резонансом тока генерировать дполнительный ток, и тут не нужны большые частоты в колебательном контуре, проверял на частоте 50Гц.
    В первом случаи колебательный контур резонирует со всей цепью до сварочного апппарата или трансформатора подстанции. Во всей цепи уравновешивается частота, ток и напряжения. Если в цепи повысить напряжение, то в результате дополнительной энергии в цепи некуда деваться, так она освобождается как коронный разряд, в моём случаи электронными шариками (мини шаровые молнии).
    Во втором случаи на резонансе тока получил усилитель, при котором при разных эффектах конструкции аппарата (трансформато, двигатель и т.д.) можно регулировать ток и напряжение, или получить кпд больше 100%. ( это мои результаты в понимании резонанса).
     
  17. Volnopower

    Volnopower Антитентурианец

    С таким данными L и C - частота генератора должна быть 15,7 кГц . А то - что падает потребляемый ток - это нормально , батарее (аккуму) не надо дополнительно бороться с противо-ЭДС и повышать свой потенциал мощности , при том ОЭДС - уходит в нагрузку и облегчает аккуму жизнь )))
    Это как КСВ в антенне : бегущая волна встречается с отражённой и возникают стоячие волны - мешающие общему потоку.
     
  18. ivan7

    ivan7 Guest

    отражённые волны увеличивают потери в кабеле и выходных каскадах передатчика.
     
  19. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    Посмотрите катушечки какие. Это не совсем то. Просто Тесловский трансформатор. А средняя уже интереснее.
    (про качество не говорю, сделано добротно)
    Имхо, форма и размеры...
    Успеха.

    (а кто-то говорил что мосфеты самонастраиваются.
    :lol: :tongue: :tongue: :tongue: :lol: )
     

    Вложения:

  20. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    (Народ потихоньку прибывает. За месяц 668 просмотров)

    bass776
    В документе Моррея (нотариальном) по-моему конкретно каскады?
    С кондёрами всё вроде просто. Всего два элемента, электрод и диэлектрик, а вот с катушками...
    Один экс Коробейникова чего стоит, ну и само собой плоские Тесловские бифиляры. Он и дальше пошёл, но то ли не успел, то ли решил не рассказывать.
    (мечтаю вот фильм небольшой сделать, с намёком. :smile3: Пока трудности с мультипликацией.)
     

Поделиться этой страницей