1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Arny12

    Да с Мореем думаю то же не всё так сложно. И нет там никаких радиоактивных элементов. Всё, на мой взгляд, специально усложняют что-бы народ либо не туда шёл либо бросал это дело. :smile3:
    Но если читать первоисточники то можно много интересного найти.
    Например "загадочные" "клапаны Морея"
    Вот что написано в статье в газете

    Что переводится как.
    "Он пытался запатентовать его устройство, но запросы были отклонены потому что деталь которую он называл "клапан Морея" была слишком нова для патентных проверяющих. На самом деле это был германиевый транзистор и твердотельный который был неизвестен в то время."

    И действительно Морей использовал каскадирование как написано в его книгах. Жлобничать не буду, выложу всё что у меня есть










    -- добавлено: 24 янв 2013, 13:12 --

    Ещё





    Что-то картинки расположило не в том порядке как я вставлял. :? Перевод в начале текста относится к выдерожке из газеты внизу.
     

    Вложения:

    • 173.JPG
      173.JPG
      Размер файла:
      31,1 КБ
      Просмотров:
      572
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      264,2 КБ
      Просмотров:
      572
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      271,2 КБ
      Просмотров:
      570
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      243,9 КБ
      Просмотров:
      571
    • edition1.doc
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      67
    • edition2.doc
      Размер файла:
      268 КБ
      Просмотров:
      81
    • edition3.doc
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      57
    • edition4.doc
      Размер файла:
      546 КБ
      Просмотров:
      49
    • edition5.doc
      Размер файла:
      1.006,5 КБ
      Просмотров:
      51
    • morey.djvu
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      52
    • speech.doc
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      74
    • T.H Moray.pdf
      Размер файла:
      406,2 КБ
      Просмотров:
      70
    • Сияющий+Энергия+Морей+1945.doc
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      84
    • Томас+Генри+Морей+1926+рус..doc
      Размер файла:
      529,5 КБ
      Просмотров:
      94
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    bass776
    Спасибо.
    Ну разве так можно? Ведь несварение желудка будет. :lol:

    Если картинок несколько, то в начале надо вставлять последнюю и так далее. Задом наперёд. :smile3: Видимо Вячеслав всё не успевает.

    (в личку гляньте)
     
  3. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Вот, на Оверюнити встретилось.
    (может пригодится :?: )

    bass776
    Так получилось что в то время и радий открыли и Тесла про радиантную энергию сказал, там ещё с лучами Рентгена не улеглось... Отсюда каша и вышла.
    А шелкопёры разве вникать будут? Ну и пошло- поехало... :lol: :lol: :lol:
     

    Вложения:

  4. bass776

    bass776 Антитентурианец

    В книге Морея написано, что радиантная энергия - это энергия расходящаяся из одной точки во все стороны. Там же написано что к этой энергии относится и свет и радиоизлучение и звук и гамма излучение и тепловое излучение. Т.е. это не какая то новая форма энергии, а хорошо нам всем знакомая (лампочка излучает радиантную энергию- свет, радиостанция излучает радиантную энергию - радиоволны). просто для каждого диапазона волн необходим свой метод получения энергии (для света - фотоэлементы, для радиоволн - антенна) :smile3:

    Вот никто первоисточники читать не хочет :sad: а ЗРЯ. На мыслях "великих мыслителей" с форумов далеко не уехать :smile3: Читайте книги тех людей чьи устройства пытаетесь повторить. (Капанадзе книг не написал :grin: )
     
  5. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Если от практики возражений нет, значит всё правильно :grin:
     
  6. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Если никто не будет возражать то буду здесь записывать кое какие мысли.
    Интересно в каком диапазоне Морей мог принимать радиоизлучения из Космоса
    Вот здесь есть таблица
    <a class="postlink" href="http://www.walkinspace.ru/blog/2010-11-29-150" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.walkinspace.ru/blog/2010-11-29-150</a>
    где указано что на землю проходят радиоизлучения с длинной волны от 1см до 20м. (15 мГц - и выше)

    Энергия квантов в пропорциональна частоте n   электромагнитных колебаний (т.е. обратно пропорциональна длине волны l ) . Коэффициентом пропорциональности является постоянная Планка
    h = 6,625 × 10 -27 эрг×сек,
    так что интересно какой они мощности?
     
  7. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Вычитал что радиотелескопы получают из космоса энергию небольше чем получают на детекторном приемнике Т.е. получать энергию радиоволн из космоса или радиостанции разницы в мощности нет. Т.е. усиление происходит в самом устройстве. И везде пишут что Морей начинал с детекторного приемника :smile3:
    Самое интересное что в астрономии до сих пор излучения из космоса называют лучистой (радиантной) энергией. :smile3:
     
  8. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Андрей усиление через МП импульса радианта и самонастраиваюшийся последовательный резонанс для слива
    Даже усиление у Мейера все это один принцип
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    <a class="postlink" href="http://ru.scribd.com/doc/14676816/E-E-RICHARDS-Earth-Power-Spectrum" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.scribd.com/doc/14676816/E-E-R ... r-Spectrum</a>
    ЗЕМНОЙ СПЕКТР МОЩНОСТИ И ЕГО ПОТЕНЦИАЛ, КАК ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ПРИГОДНЫЙ К УПОТРЕБЛЕНИЮ
    E. E. Richards
    Магнитный ореол Земли генерирован в его ядре литого железо-никелевого сплава. Токи, которые вызывают вращение Земли, как динамо, распространяют магнитное поле далеко в ближний космос. Миллиарды космических лучей бомбардируют Землю каждую секунду; они управляются магнитным полем и тянутся в силовые спирали к полюсам. Очень энергичная заряженная плазма, текущая из Солнца и заряжающая магнитное поле Земли, действует как гигантский естественный генератор, мощность которого все время пополняется утренними потоками энергии с Солнца. Иногда огромный насос энергии работает в слабом режиме (тихая Аврора); иногда скорость увеличивается с усилением солнечной активности, таким образом увеличивая поток плазмы из листа плазмы и ведя загрузку большей мощностью. Аврора - естественное, видимое проявление большой электрически-текущей системы, которая все время качает миллионы мегаватт электромагнитной мощности в верхние полярные слои атмосферы, превышая полную электрическую способность производства США.
    Аврора начинается на Солнце, где спирали энергии простираются далеко в межпланетный космос, со скоростью в сотни миль/секунду. Спустя четыре дня этот поток солнечного ветра достигает окрестностей Земли, где плазма сталкивается с магнитным полем Земли, перемещаюшимся вокруг планеты. Быстродействующий солнечный ветер изменяет поле, создает форму впадины, названную магнитосферой. Направленный к Солнцу фронт удара расширяется в космос приблизительно до 10-15 земных радиусов, в то время как хвост магнето вечерней стороны растягивается вне до 60 земных радиусов, достигая орбиты Луны.
    Под ударами солнечного ветра поток спускается вниз по течению по краям этой магнитной впадины, энергия течет в огромный бассейн, увлекая плазменный лист, который сокращает длину хвоста магнето. Плазма, которая просачивается, принесена к Земле потоком плазменного листа и опускается вниз как по трубе в двух полярных областях, вызывая неизменное кольцевое зарево. Дорожка утренней энергии, текущей по линиям магнитного поля Земли появляется как тонкий, пылающий занавес, висящий от 60 до сотен миль выше поверхности Земли.

    Магнитосфера - большой контейнер для хранения энергии. Очень энергичные Космические лучи проникают в нашу внутреннюю солнечную систему и составляют лучевую окружающую среду Земли. Энергии приблизительно от 100кЭВ и до 1000ГЭВ (килоЭлектронВольт, ГигаЭлектронВольт, прим. V__C) могут проникнуть глубоко в атмосферу Земли. Многие из космических лучей являются изотропическими. Они бомбардируют Землю со всех направлений, Земля купается в космическом потоке чрезвычайно высокой интенсивности. Примеры высокочастотной электромагнитной радиации – 19ГГц, в который погружена Земля; (1) и все еще высокий второстепенный поток 33ГГц. Перемещается мимо Земли со скоростью 320 км/секунду (2). Более свежие наблюдения имеют фон мягкого рентгена, менее чем 1кЭВ, очень изотропические и преобладающе внегалактического происхождения (3); и спектр Микроволнового изотропического фона сигнализирует в менее, чем 3-миллиметровой длине волны(10ГГц, прим. V__C), с большим пиком в 1 мм(30ГГц, прим. V__C) (4). Дополнительные космические энергии, в которых Земля плавает, включает многочисленные рентгеновские сигналы от Двойных Звезд, Пульсаров, Туманностей и других Шаровидных групп и Галактик (5); и чрезвычайно энергичный поток Гаммы-лучей из Галактического и Внегалактического источников (6). Эти различные космические лучи влияют не только на яркий солнечный ветер, но и на поток в Земную магнитосферу и часто ускоряются к еще более высоким энергиям; эти энергии ослабляются в магнитосфере и других радиационных поясах и текут в атмосферные впадины Земли, помогая там накапливать заряды, проявление которых мы наблюдаем как молнии.
    Теперь, когда мы знаем об этом огромном море энергии, в которой плавает наш звездный дом, как заполучить некоторые из его энергий для непосредственного и каждодневного использования нами?
    -------частичный перевод, дальше уже не по теме---------- (прим.V__C)
     
  10. bass776

    bass776 Антитентурианец

    В другом патенте нашёл что колебательный контур на космическое излучение настраивается на 4,5-7 мГц.
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    заметил что отдельные катушки(на одном каркасе только 2 провода -1управляющий, 1силовой) дают лучше выхлоп и меньше проседают под нагрузкой в сравнении с ХХ. так же замечено что больше меди на силовой при прочих равных дает больший выхлоп. Экспериментируем и мотаем дальше... (С)

    Из темы про *Импульсник*
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    Просто нужно вставлять правильно. Сначала мышью СТАТЬ, КУДА НУЖНО, а уже потом жать "Вставить в текст сообщения".
     
  13. bass776

    bass776 Антитентурианец

    V__C

    Такая ситуация возникает когда количество вложений в одном сообщении превышает какоето граничное количество и при дополнении вложений вторым сообщением сбивает порядок вставленных вложений.

    Пока в копилку две очень простые схемы автогенераторов с автоматической подстройкой резонансной частоты на основе параллельного и последовательного колебательных контуров.



    Частота задается как обычно, из параметров LCконтура: f=1/(2*ПИ*КОРЕНЬ(L*C))
    вместо R1 и R2 можно поставить один переменник на 100к, подключение соответственно: движок на базу
     

    Вложения:

    • 173.JPG
      173.JPG
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      367
  14. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Спаял схем что выше за 20 минут :grin: :grin: :grin:
    Сегодня попробую :grin:

    Вот здесь <a class="postlink" href="http://radiokot.ru/lab/analog/20/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://radiokot.ru/lab/analog/20/</a>
    радиокоты пишут что напряжение на вторичной катушке равно напряжению на первичной умноженному на коэффициент трансформации (количество витков вторички/на количество витков первички). А куда же делась добротность контура???
    Надо проверить.

    Если схема заработает, то она сможет быть основой всего остального. :grin:


    Tribus

    Может и Вам поможет?
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Все это похоже на схему Мейснера
    [​IMG]

    с самоностройкой в резонанс,
     
  16. V__C

    V__C Administrator

    За счет чего самонастройка? Как Вы это видите?<br /><br />-- добавлено: 28 янв 2013, 16:24 --<br /><br />
    По-моему выражение "схемы автогенераторов с автоматической подстройкой резонансной частоты" - некорректно.
    Где цепи автоподстройки?
    Откуда он (генератор) знает, куда ему САМОПОДСТРАИВАТЬСЯ?
    Правильнее выразиться: автогенератор.
    Никакой автоматической подстройки нет.
    Генерит себе, где настроен.

    И все.
     
  17. bass776

    bass776 Антитентурианец

    V__C

    Да. Некорректно выразился. Но самое главное, на мой взгляд, что генератор работает на частоте колебательного контура.

    Сделал "компиляцию" на тему автогенератор-качер


    И пришла мысль. Тут на 33 странице я выкладывал схему товарища под ником "Зуек-Помидоров" которую пока никому опровергнуть не удалось. :grin:

    А что если попробовать её совместить с "качером"-автогенератором


    По идее никакой настройки она не требует.
     

    Вложения:

    • 173.JPG
      173.JPG
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      342
    • 174.JPG
      174.JPG
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      342
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Проверить очень просто к съемной катушке подключить потребление с меняющимися параметрами и замерить частоту работы автогенератора (я думаю самонастрой и автогенератор слова синонимы. просто кому как нравится это называть, можно и качерный режим)
     
  19. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Сергей! Полностью согласен :grin:


    Рисунок 1 это то что я спаял за 20 минут.

    Рисунок 2 это предположительный вариант по "Зуеку-Помидорову" :smile3:

    Что-то раньше не присматривался. Но это что-же получается, что "Зуек-Помидоров" снимал энергию с конденсатора (образованного пластиной и обмоткой катушки) колебательного контура :smile3: Тогда в первом приближении всё становится на свои места :smile3:
     

    Вложения:

    • 175.JPG
      175.JPG
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      333
  20. V__C

    V__C Administrator

    если нравится, то да, конечно. Однако, полагаю, принято давать свои названия новым схемам, отнюдь не известным.
     

Поделиться этой страницей