1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Недоделанный гибрид Тесла, Мельниченко Капанадзе

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Unknown1618, 13 Апрель 2011.

  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Сегодня поэкспериментировал с трансформатором поддержания напряжения и заряда, у меня получилось. На входе и выходе 2,6А, а на выходе возрастающие напряжение. В эксперименте нагрузка была дрель, так чтобы не спалить, включал на пару секунд, чтобы снять измерение. Видио входа и выхода продемонстрирую позже, нужно коробочку сделать и подготовить что демонстрировать. Также завтра попробую один вариант...., интересно, после отключения аппарат будит продолжать работать.
     
  2. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Давно было видео в архиве

    На видео Смитт показывает простой опыт с конденсатором и утверждает что так берётся СЕ (как он говорит в видео это называют энергией нулевой точки, энергия берётся из окружающего пространства).


    Английский на слух в изложении американской скороговорки плохо воспринимаю. Но если я правильно понял помощника Смита, то нагрузка включается между заземлением и конденсатором.
     

    Вложения:

    • 802.JPG
      802.JPG
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      598
    • Donald L Smith 2005.flv
      Размер файла:
      14,6 МБ
      Просмотров:
      596
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Обычное синтетическое пойло, продающиеся на Украине как я понял...
    Водка со вкусом самбуки, меда и т.д.
    Бррр... :sad: И как же я подобную гадость раньше ведрами пил... !? :sad:
     

    Вложения:

  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Donald L Smith 2005.flv этот файл у меня не открывается.

    Даже интересно с заземлением. Наверно нужно фазу отключать , и конденсатор стафить помощнее? А то у нас в сети зануление
     
  5. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Tribus

    Наверное нужно новые кодеки на компьютер установить. Тогда видео должно открыться.
     
  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Нужно это попробовать с таким разрядом.
     
  7. V__C

    V__C Administrator

    я беру обычные колбы от силикона диаметром 40мм и длиной 220мм. Есть и покрупнее. Силикон очищается просто, получается чистый каркас. Без запаха. Для вторичной обмотки катушки Тесла подходит хорошо.
     
  8. otche nash

    otche nash Антитентурианец

    ...а кольца ферритовые не нагреваются при продолжительной работе?<br /><br />-- добавлено: 14 фев 2013, 00:30 --<br /><br />При высокой влажности может возникать нагрев ВВ катушки на хороших мощностях,особенно если имеется микротрещина на лаковой изоляции
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    нагреваются. особенно, если феррит входит в насыщение.

    от микротрещин лаковой изоляции провода и нагрев возникнет, и пробой между витками произойти может.
     
  10. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Смит говорил, что это отражение среды или что-то такое.
     
  11. bass776

    bass776 Антитентурианец

    Так как на мой взгляд Устройство Мустафы самое легко воспроизводимое то собрал аппарат по схеме ниже

    Описание
    Конденсатор С1 0,82 мкФ
    Трансформатор Тр1 феррит от ТВС из монитора.
    L1 10 витков диаметр провода 0,4 мм
    L2 10 витков диаметр провода 0,4 мм
    L3 12 витков диаметр провода 0,5 мм

    Сх 80 нФ
    Lх на феррите от ТВС из монитора 200 витков проводом 0,4 мм.
    L4- трансформатор тока на феррите от ТВС из монитора 17 витков проводом 0,4 мм.


    Результаты измерений

    Выводы:
    1. "Трансформатор тока" никак не влияет на колебательный контур даже с короткозамкнутой обмоткой.
    2. В этом Мустафа абсолютно оказался прав и ничего не приврал :smile3:
     

    Вложения:

    • 901.JPG
      901.JPG
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      490
    • 902.JPG
      902.JPG
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      486
  12. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    Если обычный трансформатор на холостом ходу настроить в последовательный резонанс,или близко к резонансу для его же безопасности. К вторичной катушке подключить через диод обычный электролитический конденсатор большой емкости,дать ему зарядиться,а затем параллельно подключить активную нагрузку.То вторичка не оказывает ни какого влияния на первичку и резонанс не срывается.Например трансформатор 220/56,резонансный конденсатор 4 мкф,электролитический конденсатор 18000 мкф,нагрузка лампочка сотка.Напряжение на первичке трансформатора 343 вольта и ток 0.5 ампера,как до включения лампочки так и после.Еще один приятный момент,после отключения от сети лампочка светится еще секунд десять.
     
  13. bass776

    bass776 Антитентурианец

    dinistor


    Спасибо! Интересно. Есть у вас ещё какие нибудь практические результаты?<br /><br />-- добавлено: 18 фев 2013, 11:19 --<br /><br />dinistor


    Спасибо! Интересно. Есть у вас ещё какие нибудь практические результаты?
     
  14. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    dinistor
    В моём вырианте после отключения и подключение лампы, она ярко вспыхивает. а ротор дрели делает около оборота.
     
  15. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    К обычному трансформатору для примера 220/110 подключим лампочку.Лампочка горит,мы платим за нее деньги.Но дело в том,что лампочка горит на вторичке,а мы платим за ток первички.Хорошо было бы и на первичку повесить лампочку и использовать тот ток.Если мы так сделаем,мы обнаружим,что на вторичке лампочка светится,а на первичке нет.На второй лампочке малое напряжение.Если мы введем первичку в последовательный резонанс с помощью соответствующего конденсатора,то ток в первичке увеличится из за того ,что исчезнет индуктивное и емкостное сопротивление и лампочка засветится.Но и в этот раз напряжение на ней не будет 220,а допустим 110.Если ламочка на первичной катушке была допустим сотка,то мы теряем 50 ватт.Задача в том,что бы на вторичке получить больше 50 ватт полезной мощности.Тогда будет прибавка.
     

    Вложения:

    • rezonans1.jpg
      rezonans1.jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      328
    • rezonans2.jpg
      rezonans2.jpg
      Размер файла:
      8,2 КБ
      Просмотров:
      328
  16. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    dinistor
    Ну вот. :lol:
    А я вашу схему в тему:
    *Опыты с положительными результатами как мои так и других*
    поместил.
    Вы лучше туда пишите, а то в этой теме больше эмоции, а у вас конкретный опыт и конкретная схема.
    (без всяких *зелёных* коробочек) :lol:
     
  17. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    dinistor
    Диодами не пользовался в своей схеме ,но трансформатор штука удивительная.За счёт резонанса могу сделать такой усилитель, но будит зависить от нагрузки на вторичке. Не будит согласование, не будит кпд>1. ( ну это в моём варианте)
     
  18. dinistor

    dinistor Антитентурианец

    Давайте лучше вспомним с чего все начиналось,1 и 2 страницы,очень полезные видео.
     
  19. bass776

    bass776 Антитентурианец

    dinistor


    Согласен. Главное эффект поймать и развивать :smile3:
     
  20. bass776

    bass776 Антитентурианец

    приходько
    Данил. Как успехи?
     

Поделиться этой страницей