1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Низковольтный качер и радиантная энергия - обсуждение

Тема в разделе "Балбес2005 (Марк)", создана пользователем Балбес2005, 19 Сентябрь 2011.

  1. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    В данной теме можно и даже нужно обсуждать материалы, изложенные в теме "Низковольтный качер и радиантная энергия". Поскольку опыты то опытами, а и теоретическое обсуждение данных опытов весьма не помешает. :wink3:

    Только условие: обсуждение вести по существу вопроса. Если есть кому что сказать - прошу. Вот только эта просьба не касается троллей и флеймеров - резвитесь в других темах, где это вам позволяет администрация форума, здесь это запрещено! :wink3:
     
  2. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Чтобы получить радиантную энергию, нужна индуктивность и эдс? Может дополните)))
     
  3. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Радиантную энергию можно получить также и на разряднике. Посему я не думаю, что для радианта необходимы индуктивность и эдс.

    Просто для использования радианта нужно его как-то "сконденсировать", а для этого используются катушки, конденсаторы и аккумуляторы.

    А у меня наличие катушек вызвано только способом получение радианта.

    Насчёт дополнить - я немного не понял, о чём Вы собственно?
     
  4. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Зачем разрядник, если без него в цепи ток увеличится и всё?
    Тесла заметил, что в разряде высвобождается много энергии, и он это явление применил. Значит энергии таким способом .... в цепи будит больше чем на входе)))
     
  5. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Затем, что это один из способов получения радиантной энергии, в котором не задействованы катушки и, следовательно, нет причины причины приравнивать радиант к обратному ЭДС катушек. :wink3:

    Тесла проводил очень много опытов с разрядниками и, надо думать, обнаружил не только то, о чём Вы тут пишите. Ведь именно ему принадлежит открытие того самого радианта (холодного электричества), о котором тут идёт речь.

    Посему все претензии по поводу использования разрядников для получения радиантной энергии адресуйте Тесле. Я, лично, для этой цели разрядники в прямом виде не использую. :wink3:
     
  6. thief

    thief Антитентурианец

    А что зa ферит и можно по подробнее о намотке
     
  7. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Не помню - покупал В "Чип и Дип"е в прошлом году для других целей.
    Намотка очень простая - внавал на некое основание так, чтобы получилось кольцо. В данном случае мотал прямо на феррит.
     
  8. Иггорь

    Иггорь Антитентурианец

    Я собрал схему вашего качера, и у меня на конденсатор почему то идет минус на плюс. А транзистор вместо того, чтобы греться становится холоднее. Похоже -холодное электричество.Пока не знаю, что делать с конденсатором.Перепаять его наоборот. Схема работает даже от 1 вольта.
     
  9. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Оно самое! Поздравляю! Только уточнение - качер не мой, а Бровина. :wink3:

    Ну так перепаяйте наоборот. :wink3:
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    Наверное у вас конденсатор все таки 1000 микрофарад а не 1000 фарад, так что 0.2 дж. Новая батарейка способна выдать 2-3 дж в секунду. То есть способна заряжать такой конденсатор до 200в за 10 сек.

    Насчет разряженных батарей - интересно попробовать схему на транзисторах, которые нормально (без напряжения на затворе) открыты/приоткрыты - jfet, depleted mosfet. На них теоретически можно поднять напряжение со сколь угодно малого, то есть от паразитных гальванических пар в схеме, от термопары, от пары желтой и белой монеток с прослойкой из промокашки в уксусе/соли. У биполярных транзисторов, даже германиевых, надо сначала сколько то сот милливольт все-таки чтоб было, чтобы они работать начали
     
  11. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Ммм... Да, Вы правы. Это я ошибся в размерности. :wink3:

    Это Вы о какой схеме рассказываете?

    Вопрос не в том, чтобы просто поднять напряжение (подсоедините к качеру высоковольтную катушку от дешёвой китайской батарейной зажигалки для газовой плиты и получите на выходе киловольты, запитайте от качера конусный трансформатор Теслы и тоже получите киловольты, да ещё и фитонку в придачу), а в том, что качер, при такой простейшей схеме, выдаёт узкие однополярные импульсы большой частоты. Т.е. именно такие, к каким стремился Тесла. :wink3:
     
  12. nky

    nky Антитентурианец

    О любой, хоть с преобразованием напряжения хоть без. Это то, сколько батарейка способна выдать и соответственно с этим значением надо сравнивать, получили ли мы 'лишнюю' энергию или она вся от батарейки

    Померить можно так, замерить напряжение U1 без нагрузки и замерить напряжение U2 на каком-то сопротивлении R, на котором заметно снижение напряжения. Из этих вычислений можно получить внутреннее сопротивление батарейки Rвн = R * (U1/U2-1). Тогда чтобы снять с этой батарейки максимально возможную мощность нужно чтобы входное сопротивление нашей схемы равнялось Rвн и эта мощность будет равна Pmax=U1^2/(2*Rвн). Допустим без нагрузки батарейка дает 1.5в, с нагрузкой 1 ом дает 1в, тогда Rвн = 0.5ом и максимальная мощность 2.25вт и с максимальной отдачей она способна зарядить за секунду 1000мкф до 67 вольт.

    У разряженых батареек как правило U1 не меняется, а вот Rвн резко увеличивается
     
  13. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Если честно, то меня подобные измерения и расчёты интересуют очень мало. Если уж я и получу СЕ, то это будет видно очень хорошо и без всяких измерений. Поскольку слишком много искателей СЕ ошибались в расчётах, думая что получили СЕ.

    Качер выдаёт в конденсатор т.н. "холодную энергию" и это, в данном случае, меня интересует больше всего. И меня очень интересуют способы работы с подобной энергией, в частности перевод "холодной энергии" в обычную электрическую. Вам есть что сказать по этому поводу? :wink3:
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Иггорь - Отлично!
    Значит у Вас все получилось.
    Это один из основных эффектов, который проявляется при правильной работе качера
     
  15. Иггорь

    Иггорь Антитентурианец

    Спасибо Вячеслав Васильевич. Кто нибудь пробовал его самозапитать? И усилить?У меня нет осциллографа.Только цифровые и стрелочные приборы.Бровин как то вышел на построение схем.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    У Бровина я не видел схем самозапитки.
    Уверен, что они есть и возможны, но не совсем в "лоб"..
    Те у кого это получилось, пока не торопятся об этом рассказывать, ведь это можно минимум продать... :sad:
     
  17. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Пробовали почти все. Запитать один качер от другого очень просто. А вот напрямую самозапитку сделать не получается ни в каких схемах. Причину вроде установили - качеры автоматически синхронизируются при работе. Т.е. если и возможна самозапитка, то только через какие-то промежуточные схемы.

    Качеры подключали к трансформаторам Теслы (ТТ). Получали кучу любопытных эффектов, в том числе и светящийся поток незнамчего с верхнего провода ТТ, названного фитонкой (у меня подозрение, что эта фитонка имеет много общего с тем свечением воздуха, что наблюдал Тесла). Но, чтобы всё это исследовать детально, нужна и оборудованная лаборатория, и немаленькие деньги. А качер исследуют только любители на любительском уровне.

    Я тоже работаю без осцилографа. Но меня это ничуть не смущает. Смущает другое - я умею получать холодную энергию в аккумуляторе или конденсаторе. Но что дальше с ней делать, я не знаю, равно как и не знаю, как перевести полученную холодную энергию в обычное электричество. А подсказать никто не может. Вообще складывается впечатление, что никто и не заморачивался с вопросом - а как можно работать с холодной энергией, закачанной в конденсатор. И почему эта энергия ведёт себя в конденсаторе именно так. Все упоминания о холодной энергии, которые мне попадались, говорили о работе с потоками этой энергии. А у меня она закачана в конденсатор, но и там она продолжает активно себя вести. И непонятны свойства этой энергии в конденсаторе и непонятно поведение конденсатора с этой энергией. В общем, куда не ткнись - кругом одни вопросы, и ни одного ответа... Хотя схема качера и проста до предела
     
  18. ask3t

    ask3t Антитентурианец

    Всем привет.Это мой первый опыт на форумах,так что не ругайтесь если что не так скажу.
    От нечего делать года три назад на работе сделал довольно мощный качер.Намотка на воронке,индуктор коллектора тоже конический,что-то около 3-5 витков.Исправно работает до сих пор.Использовал для демонстрации свечения ЛДС для недалеких сотрудников.Все в шоке от моей крутизны :grin:
    Вообщем,практической ценности у этой штуки немного.
    На днях решил опять заняться изучением качеров.Намотал катулек разных и понеслось.Заработали буржуйские C1815 и подобные ему,КТ315 умер при питании от зарядки (около 8В) при разнесенных на метр катушках.Как ни изголялся,не захотели качерить КТ805 в пластмассе,КТ837(все,что нашел).
    Все по классике,как пишут на форумах.Правда не смог добиться малого потребления тока.При питании от дохлой батарейки китайский мультик показывал потребление в районе 17-20мА.Меньше никак.Катушка связи с LED почти не влияет на этот ток.Еще мотать не стал,но мне кажется что если нагруженных индуктивностей связи будет больше,это тоже не сильно скажется на потреблении.Также,не смог добиться генерации при намотке катушек (соотношение витков 22:200) в броневом сердечнике.Да и с катушками,намотанными на пальцах,генерация срывалась при приближении их вплотную.
    На катушке связи потенциал составил 6В(через мостик из 1N4148),ток КЗ - 0,5мА.Светодиод,однако,уверенно светится.Поставил на ночь последовательно с ним другую дохлую батарейку,LED ее даже не заметил.За ночь(кстати,полночи не спал,такое редко бывает,не из-за качера ли?) На источнике напруга упала на 120мВ,на заряжаемом поднялась на 36мВ.Профит не ахти,не так что-то делал видимо.Может,LED тратит энергию и батарейке мало что достается?
    И еще-кондер,заряженный с катушки с работы,коротит красивым снопом искр(можно видеть у Бедини в его роликах).При обычном подходе-маленькая обычная искорка.
    В свете пофигизма качера относительно нагрузки мне сейчас важно снизить его потребление.И навешать катушек связи и запараллелить их для увеличения тока,0,5мА это не круто.Как этого добиться?
    А может,и не важен ток?Ведь говорит же Бедини о том,что заряжаются его АКБ бестоковым способом и ток тут только помеха?
     
  19. Балбес2005

    Балбес2005 Пацак

    Основная проблема в подобных исследованиях состоит в том, что многие исследователи не понимают результаты своих исследований. Например вот Вы написали:
    хотя раньше Вы сами упомянули свечение ЛДС. Если бы Вы хоть немного подумали над этим, то поняли, что хотя бы для освещения это уже имеет практическую ценность. Но самое главное - начав с мощного качера Вы даже не подозреваете, что излучение мощного качера весьма заметно действует на вещество, в т.ч. и на биологические объекты. Например уже застывшая эпоксидная смола, обработанная мощным качером, уплотняется, сжимается с уменьшение объёма и становится более твёрдой (обнаружили это совершено случайно, когда после включения в качер катушки, плотно намотанной на трубу пропитанную экпоксидкой, с неё стали стали спадать витки из-за уменьшения диаметра трубы). Это всё нужно исследовать, но не на любительском уровне и с соблюдением серьёзных мер безопасности. Ибо на человека излучение качера тоже действует. И чем мощнее качер, тем сильнее его действие на вещество.

    Самая простая практическая польза - увеличить количество катушек со светодиодами и сделать светильник. Но ведь Вы об этом даже не подумали? :wink3:

    Впрочем на этом пути есть свои подводные камни. У меня, к примеру, обычные сверхъяркие светодиоды выгорают через несколько дней использования, а светодиодные лампы на матрицах (те, что для автомобиля) выгорают за несколько часов. И всё это при том, что мой качер питается от "дохлых" батареек АА или ААА...

    А подумать о том, что, поскольку качер генерирует однонаправленные импульсы, то можно перевернуть одну из катушек Вы не смогли? К слову говоря, об этом на других форумах писалось. :wink3:

    Вполне возможно, что и из-за качера. Я вообще бы рекомендовал исследовать качер только тем, кто умеет управлять энергетикой своего тела. Во избежании нежелательных последствий.

    К вопросу о понимании результатов эксперимента. Тот самый "пофигизм относительно нагрузки" качера говорит о том, что нагрузка получает энергию не от качера, а от среды (эфира) возбуждённого работой качера. Эта схема ничего Вам не напоминает? :wink3:

    В том то и проблема, что нет понимания того, что именно закачивается в конденсатор при работе качера... Понятно, что тестер измеряет обычное вольтово электричество. Но разве для обычного вольтова электричества характерен разряд типа "бенгальский огонь" при напряжении меньше 10 вольт от коденсатора? Разве для обычного вольтова электричества характерно очень быстрое (за считанные минуты) падение напряжения не подключенного ни к чему конденсатора? Согласно науки ответ на эти вопросы "нет".

    А так, качер - это просто очень хороший источник очень узких однополярных импульсов, наводящий через катушки связи такие же однополярные импульсы в других катушках. И в этом качестве его легко использовать хотя бы для опытов с технологиями Теслы, о которых рассказывал Бедини. А это уже вполне даже практическая ценность. :wink3:
     
  20. ask3t

    ask3t Антитентурианец

    И все-таки на досуге поэкспериментирую.Думаю повторить эксперименты delamorto с разрывом в феррите.
    Кстати,будет работать качер на ферритовом колечке? Или нужна открытая магнитно не замкнутая система?
    Как уже писал,на броневом никак не захотела заводиться...
    P.S. Уважаемый Марк,опыты не брошу,хоть и не умею управлять своей энергетикой :smile3: За Ваши посты большой респект,с интересом изучаю все,что выложено по качеру Вами и другими камрадами.Жаль у delamorto пропали видеофайлы :?
    PPS И вот еще,вспомнил как в детстке баловался с ферритом и понижающим трансом от телевизора.Коротил на первичку 4.5В батарейку,в ВВ обмотке стоял подстроечный ферритик от катушки индуктивности.Так вот,когда искра попадала на грань от ложбинки под отвертку,вылетал красивый сноп белых искр.Показывал учителю физики в школе,он очень заинтересовался,но объяснить явление не смог.И да-феррит нисколько не страдал от этого.
     

Поделиться этой страницей