1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсуждение

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем illusion, 23 Январь 2012.

  1. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Нее не юмор. Гиревые часы (ходики) - по сути то же самое только без генератора. Сам несколько лет назад проектировал такую штуку, только на 16 кг (вес который ИМХО любой среднестатистический доходяга может опустить 2мя руками). До конца правда не довел, отложил на потом :smile3: Вроде кажется не сложно но кинематику эту считать, потом делать, потом переделывать, доводить, а проекты и поинтереснее придумались, одному тяжко за все сразу хвататься, а у парней вон команда и станочный парк, все у них получится.
    Нее не инвесторов они ищут а спонсоров, разницу улавливаете? Если перечислите им к примеру 5000$ то на 500 генераторах напишут Ваше имя или адрес сайта и бесплатно отправят в африку неграм, вроде мелочь, а всем приятно :smile3:
    Это типа пока не коммерческий проект :smile3:
     
  2. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Вот так совпадение, я как раз сегодня обдумывал одну похожую идею, как тут уже в новостях форума нечто подобное. :smile3:
    Вообще конечно да, гравитацию использовать с пользой давно пора!
    Я думал вот о чём, мы знаем, что груз падая с высоты накапливает энергию которой хватит
    на то, чтобы поднять этот груз на туже высоту (в идеальных условиях). То есть маятник из
    положения с отклонением на 90 градусов отпущен вниз отклонится с другой стороны на те же
    90 градусов (в идеале), но на воздухе есть малые потери о всякое трение и допустим
    получилось 85 градусов по факту. Вы можете справедливо заметить, что в этом нет пользы,
    якобы грузу(батарейке) и так не хватает сил зарядить себя не говоря уже о полезной
    нагрузке (КПД, работа) которая лишь ускорит остановку груза и нам придётся потратить силу
    чтобы поднять груз на верх. Но что если мы посмотрим на это вот так:
    <a class="postlink" href="http://vk.com/video191976370_164004783" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vk.com/video191976370_164004783</a>
    Таким образом перевозя полезный груз и пассажиров при малых затратах энергии, чтобы дотянуть груз до верха и потом отправить назад.
    Польза от КПД значительно превышает затраты! :geek:
    Так что давно пора поставит шестерёнку на гравитацию :grin:

    Ну а пока, поздравляю всех с наступающим новым светом и новым годом!
     

    Вложения:

    • kpd100.jpg
      kpd100.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      1.248
  3. Vexx

    Vexx Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Гдето проскакивало аналогичный светильник только там груз падал по винту. Такой блин на нсколько КГ который крутил генератор.
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    так при перемещении груза по горизонтали по теории работа вообще нулевая, то есть перевозка груза из москвы в самару в идеале требует 0дж энергии, если они находятся на одной высоте над уровнем моря. а вся что расходуется на практике - только и исключительно потери, на нагрев воздуха, асфальта, рельс. так что кпд грузоперевозок по равнине всегда будет 0%, на сколько бы ни сократили потери :smile3:
     
  5. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Дело в том, что уходят без полезные потери на регулярное сдвиг состава с мёртвой точки, а накопленную инерцию никто не копит при торможении. то есть после остановки поезда вал ел.генератора должен продолжать крутится по енерции, это должно выгледить как дополнительные 3 вагона-генератора чтобы накопить столько СЕ чтобы отправить этотже товарный состав назад и ещо останется т.к. полезный груз выгрузили. Вот такие дела. :grin:
    Теперя я понял почему нашо провительство отрицает поставки оружия в страны с конфликтами, аказывается перемещение массы по горизонтали НЕ СЧИТАЕТСЯ, 0% ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ. а значит никто ничего не делал!
    Так что ни о каком 0% кпд и речи быть не может, но вот когда в результате горизонтальных перемещений я замечу что не устаю и обувь не изнащивается, вот тогда я признаю кпд 0%. Поймите, любое перемещение имеет какуюто цель (кпд). например кпд прогулки по лесу (какбы без цельной) равно положительному эмоциональному заряду, в джоулях это тоже прибавка, но проявится в будущем вашем поступке.
     
  6. механик

    механик Administrator

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Подумал тут.А если энергию торможения автомобиля,поезда,итд собрать.Например вместо тормозных колодок поставить генераторы тока.При касании педали тормоза включается нагрузка на мощные генераторы,чем сильнее нажимаешь тем большая нагрузка на генераторы подключается и только в конце хода педали срабатывают колодки.
    Если сделать эффективный накопитель, типа ионисторов, то сколько энергии можно преобразовать, при движении в пробке например.
    Слышал что где то такой проект начали воплощать, но прикрыли конечно.Видимо стало понятно к чему приведет внедрение таких систем на электромобили например.
     
  7. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    так трамваи, тролейбусы, электровозы так и работают вообще-то :smile3: рекуперативное торможение называется, энергия отдается обратно в сеть, тем кто разгоняется в это же время
     
  8. механик

    механик Administrator

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Не знал :smile3: Давно пора на электромобили поставить.
    Катишься с горки и не диски греешь а заряжаешь АКБ например.
     
  9. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Это "рекуперативное торможение" не сдвинет трамвай с места, а ещё надо разогнать до той же скорости, что была перед торможением.
     
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Абсолютно верная мысль, только не надо так в лоб.
    На борту авто нужен БТГ, который будет производить подзарядку АКБ в ходе движения, а не напрямую питать электромоторы.
    Таким образом в постоянном движении пробег увеличится например в пять - шесть раз, а при движении остановка - движение - останова движение (городской цикл) практически без подзарядки.
    А рекуперативное торможение, в довесок, т.е. реальная система будет более чем проста.
     
  11. Researcher

    Researcher Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Я полагаю, в автомобилях с электрическим или комбинированным приводом рекуперация и есть, сто процентов.

    Но вот что итересно. На транспорте, в трамваях, троллейбусах, поездах и пр. рекуперацию используют уже лет пятьдесят. Причем без каких-то накопителей, просто те кто едут на спуске или тормозят, помогают тем, кто на этой же линии поднимается или разгоняется. Причем эти спуски от горизонтали максимум градусов 30.

    И эта же тема рекуперации абсолютно не используется в грузоподъемном транспорте, где спуск/подъем идет вообще по вертикали!

    Понимаю, что технически сложнее. Но все-таки очень не экономно как-то!
     
  12. JAnty

    JAnty Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    По сути машину надо разогнать только один раз и она никогда не встает, а то что она припаркована лишь её корпус в этот момент относительно стоит, но машина всё же движется стоя на месте, тоесть неплохо былобы так. Иначе нафига мы её разгоняли тратя силы, что бы потом затормозить?! причом и на это мы тоже тратим силы, трём калотки. Элементарная механика нам кричит, что мы крайне тупо двигаемся. :smile3:
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    на разгон тонны до 72 км/ч в идеале нужно 200кДж. то есть столько можно сэкономить, если при торможении энергию сохранять и использовать для следующего разгона. это энергия сгорания 6мл бензина. а автомобиль тупо жрет десятки литров просто на поддержание постоянной скорости, на что в идеале вообще энергии не нужно. так что эти 6мл разгона/торможения явно не основная область приложения сил :smile3: вот когда автомобили научатся кататься по инерции без затрат на трение, тогда и этими крохами разгонными можно заняться
     
  14. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    И в маховиках вроде рекуперацию использовали
     
  15. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии обсужд

    Похоже для движения по поискам альтернативной энергии - настаёт потепление , ледовитый айсберг начал таять понемногу...это также напоминает травинку, её глушат под слоями асфальта, бетона , а она всё равно начинает прорастать, то тут , то там... только что на телевизионном канале UBR происходила презентация нового - старого открытия, которое египтяне знали 4 000 тысячи лет назад: какие то студенты , подсоединив проволоку с диодами по кругу на определённом расстоянии до кусков разных фруктов, добились того успеха что - все диоды засветились....по их словам - чем сочнее фрукт - тем больше электро энергии он отдаёт, после этого , фрукты , можно свободно кушать... :shock: :cools: :smile3:
     
  16. targutay

    targutay Пацак

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    может кто-нибудь объяснит, пояснит этот ролик?
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=7_Sbtw8nriE[/media]
     
  17. Tyaplya

    Tyaplya Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Я думаю так. Похоже что это обычный ЭМ генератор который вращается на батарейках генерируемую энергию накапливает в конденсатор через диоды. Так как на выходе переменный ток конденсатор легко наполняется до максимума и то что накопил этот конденсатор померили вольтметром.

    Тоже самое проще продемонстрировать с помощью ДжоульВора на одном транзисторе и тороидальной катушкой например
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=lRQvT8IKlpA[/media]
     
  18. gribkov

    gribkov Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Пробовал по всякому, копировал полностью всю конструкцию, не работает. Магниты использовал от жесткого(неодимовые) куллер взял такой же, расположение магнитов устанавливал так же как автор, БЕСПОЛЕЗНО. Не могу пройти зависание. Кто пробовал сообщите.
     
  19. Uls

    Uls Антитентурианец

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Пробовал 3 разных по диаметру кулера, в том числе как на видео, магниты тоже от хдд - не работает. С одной разницей, на видео, в двух смежных углах по 2 магнита, в двух других по 1-му. У меня 2 слабых, 2 чуть посильнее.
    Смутило одно...нафига он откусил провод? Можно ж на нагрузку пустить. И ещё, в подробностях видео указан адрес <a class="postlink" href="http://free-energi.com" onclick="window.open(this.href);return false;">http://free-energi.com</a>, посмотрев его, решил что фейк, забросил))
     
  20. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Re: Новости в мире свободной и альтернативной энергии Информ

    Я тоже пробовал не работает. Этого человека не первое видео фейковое, одно было с трубкой бесконечно длиной, потом он открыл как это зделал.
     

Поделиться этой страницей