1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общие принципы работы устройств свободной энергии

Тема в разделе "Общие принципы устройств альтернативной техники", создана пользователем AAbramovich, 23 Ноябрь 2015.

  1. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Витков будет много, так же как и слоев обмотки. Ниже публикую несколько картинок, которые пояснят ситуацию.
    [​IMG]
    Рис.1. Расположение 2-х обмоток под 90 градусов на ферритовом сердечнике или сердечнике из листов пермаллоя.

    На рисунке показаны вектора магнитной индукции обмоток и их проекции на площадь сечения сердечника. Вторичная обмотка не показана.
     
  2. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Продолжение схем TPU Стивена Марка

    [​IMG]
    Рис.1. Алюминиевая или медная квадратная труба с обмотками (много слоев) и подставками - контактами.
     
  3. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Продолжение схем TPU Стивена Марка

    [​IMG]
    Рис.2. Алюминиевая или медная круглая труба с обмотками (много слоев) и подставками - контактами.

    На рисунке представлены 2 схемы трансформатора, с 2-мя обмотками под 90 градусов и 3 обмотками под 60 (120) градусов, соответственно для двухфазного и трехфазного трансформатора. Предположительно обмотки наматываются слоями по все длине трубы.
     
  4. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Можно легко приблизительно рассчитать TPU Стивена Марка.

    Расчет TPU Стивена Марка с сердечником

    Предположим, что радиус R медной или алюминиевой трубы (вторичной обмотки) равен 1 см (0,01 метра). Тогда при частоте f первичной обмотки получим скорость вращения поля v=2πRf. Примем значение вектора В магнитной индукции равным В=0,1 Тесла. Тогда напряженность электрического поля равна
    E = B x v = 0,1 · 2 · 3,14 · 0,01 · f = 6,28 · 0,001 · f.
    Примем f = 10000 Гц

    E = B x v = 0,1 · 2 · 3,14 · 0,01 · f = 6,28 · 0,001 · 10000 = 62,8 В/м

    При длине трубы 30 см напряжение будет примерно U= 20 В.
    Если сечение трубы по меди равно 1 см. кв. , то учитывая пропускную способность по току 1 мм. кв. меди в 10 А, получаем допустимый ток по шине трубы I = 1000 А. Ввиду чего, при напряжении U= 20 В мощность устройства будет равна N = IU = 1000 А · 20 В = 20 кВт.

    Как видно из расчета и напряжение и ток оказываются отнюдь не маленькими, что позволяет преобразовывать данную мощность в переменный ток на типовом инверторе.

    Частота f = 10000 Гц позволяет использовать сердечник как из пермаллоя, так и из феррита.
     
  5. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Никакой постепенной накачки в трансформаторах не бывает. ЭДС либо появляется сразу, либо вообще не появляется если трансформатор сделан неверно. Накачка бывает только в электростатических устройствах, где заряд появляется на заряженном теле постепенно.
     
  6. V__C

    V__C Administrator

    Новый раздел создан.
     
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    Ага. Без редуктора колеса будут вращаться свободно, и грузы "перетекут" в симметричное положение. В повышающем редукторе (повышающем число оборотов, с нижнего колеса на верхнее) возникнет противодействующая сила. Если повышающее число невелико - грузы "перетекут" (но не сразу, не за один оборот системы). Если повышающее число рассчитано точно, противодействующая сила уравновесит разницу веса грузов справа-слева.
    Это называется золотое правило механики. Действует для рычагов, редукторов шестеренчатых, со шкивами и тд итп сколько их не громоздить. Проверено веками. Но если кто готов опровергнуть на практике - я за, дерзайте.
    Я верую в СЕ, не бейте меня, модераторы! Но не в чисто механические ВД 1 рода.
     
  8. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    А в какие схемы и устройства СЕ Вы верите? Можете перечислить? Кстати, что думаете вот по поводу этого механического устройства?

     
  9. Patrik

    Patrik Чатланин

  10. geo

    geo Пацак

    Спасибо за расчеты и подробные эскизы. Нашел латунную трубу ∅10мм длиной 300мм, пошел делать подробные расчеты, ЭКД и опытный образец.
     
  11. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

  12. Mahovik

    Mahovik Пацак

    Схема интересная! Одно печалит - максимальная отдача пьезоэлемента это 120 мА на частоте 280 кГц... Если на роторе расположить 100 магнитов, то для достижения максимальной отдачи нужно вращать ротор частотой 168 тыс оборотов в минуту...
     
  13. V__C

    V__C Administrator

    На Форуме Заряда в разное время в 8 темах бурно обсуждался Бестопливный генератор Хендершота http://zaryad.com/forum/index.php?threads/Бестопливный-генератор-Хендершота-обсуждения.2072/
    Схем и чертежей была много. Форумчане с увлечением мотали катушки - это понятная часть. Некоторые экспериментировали с Задающим магнитным генератором - магнитным Мотором Весли. Изучали патенты и высказывали свои догадки о Принципе работы.
    Но настройка губила всех. Сам Хендершот процесс настройки скрывал, а процесс запуска - мистифицировал, на публике пальцами деформировал обмотки катушек и, О Чудо, генератор начинал работать и 100 Ваттная лампочка светиться!
    Харьковчанин Леонид Волков, lvleon, особенно преуспел, в том числе у нас на Форуме, но в итоге сбился на чистую мистику.
    Поэтому, не понимая Принципа действия, так никто и не смог запустить такой генератор. Все восемь тем затихли.
    Интересно было бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Каков Принцип работы Генератора Хендершота и откуда он черпает избыточный энергетический потенциал?
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015
  14. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Попробую высказать предположение генератора Хендершота по ссылке которую Вы указали выше...
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015
  15. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Генератор Хендершота

    Генератор Хендершота это типичное электромагнитное индукционное сверхъединичное устройство, созданное в форме трансформатора с асимметрией электромагнитной связи между первичными и вторичными контурами.

    [​IMG]
    На Рис.1. прекрасно видны все части системы.

    Первичными контурами являются трансформаторы.
    Вторичными контурами являются большие катушки особой намотки без сердечников. Их особенность намотки такова, что создаваемая ими электромагнитная волна сама себя компенсирует. Тогда как воздействие на данную катушку магнитного поля от трансформатора наводит в ней ЭДС и ток, причем по мощности больше, чем мощность, которую тратит трансформатор для создания переменного магнитного поля пронизывающего катушку. То есть воздействие от трансформатора на катушку есть, а обратного воздействия нет.

    При этом, трансформатор должен быть установлен недалеко от катушки так, чтобы наводить в ней ЭДС и ток, своим переменным магнитным полем.
    [​IMG]
    Генератор создан из двух контуров (контур = трансформатор + катушка-антенна), чтобы данные контуры работали поочередно и заряжали систему из нескольких конденсаторов большой емкости, используемых в качестве накопителей потенциала/энергии.

    Старт генератора происходит от первичного импульса, который создается сдвигом постоянного магнита перед специальными стартовыми катушками, что создает первичный импульс для работы колебательных контуров генератора, работающих через трансформаторы на катушки-антенны.

    Намотка катушек-антенн такова, чтобы они хорошо воспринимали ЭДС от внешних источников, но при появлении в них магнитного поля дробили его и компенсировали противоположными направлениями волнообразных витков, что и создает не эффективность работы данных систем катушек в качестве источников обратного магнитного поля, влияющего на трансформаторы.

    То есть из-за особой намотки катушек гасящей вторичное поле, правило Ленца о магнитном ответном действии противоположном по направлению первичному действию магнитного поля, не выполняется.

    Расчет генератора можно вести по величине изменения магнитного потока в катушках от трансформатора, исходя из частоты и напряженности работы поля трансформаторов, а так же длины обмотки катушек создающей ЭДС и толщине их провода, создающей максимальный ток при данном напряжении.

    Данный ток и мощность в катушках через дроссели направляется в конденсаторы и заряжает их. Левая и правая катушки срабатывают поочередно, создавая переменный ток в нагрузке и постоянный ток после выпрямления, питающий конденсаторы, либо переменный ток без выпрямления, поочередно заряжающий батареи конденсаторов.
     
  16. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

  17. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    В вашем рисунке слишком много белого пространства. Видимо Вы пользовались редактором, который не позволяет выделять фрагменты.

    Программа редактор PicPick

    Публиковать рисунки или формулы проще всего с графическим редактором программой PicPick. Ее можно найти в интернете и скачать свободно, в том числе, на русском языке. Программа позволяет рамкой выделять любую область экрана, сохранять ее в виде рисунка, редактировать этот рисунок по размеру (в пикселях) для публикации, и затем публиковать на странице сайта, посредством закачки в облако. Все это есть в программе, и это легко освоить.

    Например, вы создаете страницу в Word с рисунками и формулами. Потом по частям снимаете с нее нужные Вам фрагменты и публикуете их. Не забывайте устанавливать ширину фрагментов в пикселях 750-900 единиц, чтобы фрагменты изящно смотрелись на странице.
     
  18. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

  19. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    ...Попытался сделать такой конденсатор как предложил на рисунке,у меня был двойной провод 1мм" 5метров ,конденсатор,по идеи, должен не иметь индуктивности,но иметь емкость. Я решил его компактно намотать в виде катушки.. Согнул пополам провод и на 50мм трубе намотал одновременно два куска провода,при этом получилась обмотка как бы встречно намотанная- это дало сделать такой конденсатор с емкостью 695 пф, и индуктивностью "0", теперь надо пробовать с него что то снять полезное, наверно генератор лучше делать на искровике?
     
  20. V__C

    V__C Administrator

    Прошу уточнить ссылку. Публика жалуется, что не может скачать. Поиск тоже не нашел.
     

Поделиться этой страницей