1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Общие вопросы и их обсуждение...

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Балу, 24 Октябрь 2011.

  1. механик

    механик Administrator

    Не проблема.Схема одна.Нужно снизить напряжение питания до уровня элемента который нужно зарядить и подобрать транзистор.И кстати всякие батарейки показывают иногда удивительные результаты. Хотя в книге про это написано.
     
  2. yahm2d

    yahm2d Антитентурианец

    Что то не могу найти как снизить напряжение, и как подобрать нужный транзистор.
    Неужели на этом формуме, ни кто не пробовал заряжать аккумуляторы 1,2В 4,7В ?
    Или хотябы делать мини Бедини? по типу 9В SG которую сделала Шауни (под чутким руководством Бедини)
    Кстати SG как раз и есть абривеатура school girl, если это собрала девочка то ни ужели ни кто не пробовал, собрать аналог?
    Простите.
     
  3. Semen88

    Semen88 Антитентурианец

    Извините, а как попасть к вам в тим спик?

    Хотелось бы пообщаться с вами не смсочным типом мышления и сообщений....

    П.С. по возможности если не трудно жду сообщения в ЛС, зарание спасибо!
     
  4. потенциал

    потенциал Антитентурианец

    Здравствуйте. Извините за может глупый вопрос. Не знаю куда лучше написать... Конденсатор по простому -это пластинка проводника +пластинка диэлектрика с повторением. Если взять кубик пластиковый ,и обтянуть его фольгой, газетой, и т.д. То что получится? Верхняя оболочка конденсатор. Он будет иметь заряд. Внутри кубика, предположительно, будет тоже заряд ,но противоположный по знаку. Или нет? Появится ли поле,какое(статическое,переменное,или какое другое)? Может кто экспериментировал? Самое главное -чем это пространство можно померить и экспериментально убедиться? Спасибо. :?:
     
  5. Николай Буркин

    Николай Буркин Антитентурианец

    Здравствуйте! У меня вопрос по поводу сохранения энергии. Из школьного курса физики мы знаем что энергия никуда бесследно не исчезает и сама по себе из неоткуда не берется. Теперь сам вопрос. Допустим если взять какое либо количество угля и поднять на определённую высоту затратив на это какое то количество энергии, а потом этот уголь сжечь. Куда денется энергия.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Кстати отличный вопрос!
    Энергия затраченная на подъем угля действительно никуда не денется.
    То есть затратится на преодоление силы тяжести, то есть в ней и накопиться, механизм полностью пока не понятен, но главное сей факт полностью отрицается современной наукой, т.к. признай его, автоматически признается, что и брать энергию из силы тяжести и из магнитного поля можно!
    А современная наука запрещает, мол статические они, и те, у кого оттуда все же получается что то взять - неучи и шарлатаны! :smile3:
     
  7. loginza21509

    loginza21509 Антитентурианец

    Здравствуйте! Не знаю куда лучше написть. Подскажите пожалуйсто в каком разделе лучше поместить объявления с просьбой помочь собрать БТГ.
     
  8. karnoumikhail

    karnoumikhail Антитентурианец

    https://www.youtube.com/watch?v=cp75VRJq5B8
    https://www.youtube.com/watch?v=lEGCpDQ_srI

    Подскажите если добавить катушку индуктивности и диодный мостик, тем самым можно будет мобильник заряжать, либо фонарь сделать? Прошу прощения заранее, не особо силен в электрике... Скажем так просмотрев 2 ролика, подумал возможно это все дело объенидинить?
     
  9. loginza24610

    loginza24610 Антитентурианец

    Это возможно?
    "Разобрал микроволновку вместо микроволнового излучателя подключил 2 трубки из нержавейки вставленные одна в другую с зазором 1-2 мм, налил в миску воды из под крана, включил в сеть… и ООООО чудо электролиз водопроводной воды состоялся, пузырьки при поджигании взрываються с характерным хлопком.
    частот импульсов 100Гц
    напряжение 4000 В
    сила тока 0.3 А
    Дерзайте а не болтайте!!!"
    Вот ссылка на источник <a class="postlink" href="http://neutrino.mk.ua/alternativnie-istochniki/yacheyka-meyera" onclick="window.open(this.href);return false;">http://neutrino.mk.ua/alternativnie-ist ... yka-meyera</a>
    комментарий №18
     
  10. Andrey Volkov

    Andrey Volkov Антитентурианец

    Первое письмо-1

    Я первый раз на форуме Заряд, но свободной энергией интересуюсь давно. Я хочу собрать
    первый раз генератор Тесла. Надо с чего-то начинать. Я хочу сначала изготовить катушку, поэтому я прошу совета, как её изготовить. Нужны технические параметры катушки. Какой диаметр пластмассовой трубы нужно, какой диаметр провода лучше всего, какая длина катушки должна быть, сколько витков примерно делать, сколько слоёв наматывать, 1,2 или больше ? Если не знаете, то в каком разделе Форума мне лучше всего обратиться, где мне могут помочь ? Спасибо! Андрей Волков. Россия, Липецк.
     
  11. Andrey Volkov

    Andrey Volkov Антитентурианец

    Я первый раз на форуме Заряд, но свободной энергией интересуюсь давно. Я хочу собрать
    первый раз генератор Тесла. Надо с чего-то начинать. Я хочу сначала изготовить катушку, поэтому я прошу совета, как её изготовить. Нужны технические параметры катушки. Какой диаметр пластмассовой трубы нужно, какой диаметр провода лучше всего, какая длина катушки должна быть, сколько витков примерно делать, сколько слоёв наматывать, 1,2 или больше ? Если не знаете, то в каком разделе Форума мне лучше всего обратиться, где мне могут помочь ? Спасибо! Андрей Волков. Россия, Липецк.
     
  12. loginza25073

    loginza25073 Антитентурианец

    Здравствуйте ! Кто знает подскажите пожалуйста! В книге Густава Ми Электростатика, написано что накопленный положительный заряд, можно снять в любой момент, на примере электростатической машиной с трением. Или же с генератора Ван де Граффа Вопрос такой, можно ли применить накопленный положительный заряд использовать для подзарядки аккамуляторной батареи. и как это правильно сделать? Спасибо! Сачко Андрей Россия краснодарский край
     
  13. Bekk

    Bekk Антитентурианец

    Добрый день!

    Первый день на Вашем сайте очень интересно, АВТОРУ ОГРОМНОЕ спасибо, за труды!

    вопрос простой направьте куда посомтреть где описано устройство хотябы 3-5киловатт постоянной стабильной мощности, для возможности самостоятельно собрать...

    Пробовал собрать магнитный двигатель по принципу вот на этом видео:
    <a class="postlink" href="http://yandex.ru/video/#!/video/search?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&path=wizard&fiw=0.000677685&fiw=0.000677685&filmId=3ET5X_FTUXI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://yandex.ru/video/#!/video/search? ... ET5X_FTUXI</a>
    не получилось потому что магниты были прямоугольнолй формы и поле противоположное притягивалось и останавливало систему как я понял... не знаю стоит ли продолжать или есть более простые варианты?
    Помогите советом,
    С Уважением,
    Андрей
     
  14. Я бы хотел задать вопросы...Во-первых,что обозначает кличка "антитентурианец",во-вторых,что за слово "пацак" и что обозначает загнутый уголок на иконке? Почему не прочитали моё описание ВД,нет никакого обсуждения - никому не интересно,что ли?
    Откуда у людей, образованных вроде бы,такая слепая вера в то,что можно начерпать свободную энергию просто так из воздуха,при ясной и безветренной погоде - исключить солнечные батареи, они не в счёт - это энергия Солнца?При грозе,да,не спорю,свободных частиц,несущих энергию,много,но вряд ли когда нибудь их будут использовать...Энергию может создать только сила и моём случае - это сила отталкивания одноимённых полюсов - вот тут-то и надобно прилагать мозги и решить,наконец-то
    задачу,которую Творец давно решил - это Вечное Движение и Вечное Горение...
     
  15. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Наберите в ютубе " фильм Кин-дза- дза"
    Что касается описания Вашего ВД киньте ссылку на это сообщение. Можно в личку.
     
  16. С.М.В.

    С.М.В. Антитентурианец

    Собрал качер Бровина по такой схеме .
    Устройство работало 2 часа и перестало. Сначала думал, что какой-то элемент сгорел - прозвонил поменял ....
    НЕ заработал.
    Помогите пожалуйста !!!
     

    Вложения:

  17. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Если питание подается из вне, то это уже не двигатель на свободной энергии.
     
    Gambit501 нравится это.
  18. rsersh

    rsersh Антитентурианец

    У вас тут есть хоть что-то с кпд больше 100% :grin:?
     
  19. UR4III

    UR4III Пацак

    Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним.……………..
    Важно понимать, что физике сегодняшнего дня неизвестно, что такое энергия. Мы не считаем, что энергия передается в виде маленьких пилюль. Ничего подобного. Просто имеются формулы для расчета определенных численных величин, сложив которые, мы получаем всегда одно и то же число. Это нечто отвлеченное, ничего не говорящее нам ни о механизме, ни о причинах появления в формуле различных членов.


    (Ричард Фейнман)
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Закон сохранения энергии говорите, но вы забываете, что есть оговорка "в замкнутом контуре" найдите хоть один замкнутый контур без воздействия внешних сил. Я же давно пользуюсь своим определением - Закон равновесия взаимодействия двух или более энергетических систем. Иногда вывести системы из равновесия можно меньшим усилием чем они вернуться к своему равновесию, затратив намного больше энергии стремления к равновесию чем затрачено на провокацию вывода из равновесия. Так как покоя нет в природе ПОКОЙ это ничего нет вообще. Таким наш мир создан его создателем.
     

Поделиться этой страницей