1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждаем руководство по сборке Bedini SSG motor

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем moderator, 26 Сентябрь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нашим проектом переведено и подготовлено новое полное руководство по сборки однополюсного мотора Джона Бедини (SSG motor) в котором дано детальное описание устройства и руководство по его сборке. Надеемся, что данное руководство поможет Вам в освоение данного устройства.
    Статья опубликована тут: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2011/09/26/rukovodstvo-po-odnopolyusnyim-dvigatelyam-bedini-chast-1/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2011/09/26/rukovodstv ... i-chast-1/</a>
    Вторая часть: <a class="postlink" href="http://zaryad.com/2011/09/27/rukovodstvo-po-odnopolyusnyim-dvigatelyam-bedini-chast-2/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://zaryad.com/2011/09/27/rukovodstv ... i-chast-2/</a>
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    А в работе мы его увидем нет? Ну и тесты бы какие нибуть хотелось.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вопрос кому!? По моему эти вопросы целесообразно задавать только самому себе...
    Кто хочет, собирает, делает эксперименты и наслаждается, кому лениво, то в качестве отмазки может взять что нибудь типа, а вдруг оно у меня не заработает и вообще, подожду пока Вася соберет...
     
  4. Patrik

    Patrik Чатланин

    Вероятно, Vexx имел в виду, что коллектив энтузиастов, благодаря взаимопомощи, мог бы собрать одно устройство быстрее, качественнее, с меньшими затратами на каждого человека, чем если каждый, в своем углу на коленке, будет делать свое.
     
  5. Vexx

    Vexx Пацак

    Так вроде команда есть и какойто результат, вот только озвучивать его пока не хотят
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да результаты есть почти у всех, кто этому уделил хотя бы несколько дней...
    А любые наши результаты ничего не решат и не докажешь, (есть и результаты ТЮФ и других лабораторий и самого Бедини) все будут кричать ааа аккумуляторы! Вы их не правильно разряжаете.. Когда покажем, что и разряд правильный и по энергоемкости они не теряют, будут кричать, это типа аккумулятор так работает, потому, что на издыхании, кучу теорий сразу придумают, мол импульсы просто сильно катализируют процесс, и убивают тем самым аккумуляторы.
    А пол года держать включенную камеру, подтверждая, что аккумулятор тот же самый и т.д. увы ничего не даст, будут крики, вы дескать аккумулятор поменяли и т.д. Так что подождем пока к числу по пробующих прибавиться.
     
    ivchenk00 нравится это.
  7. Patrik

    Patrik Чатланин

    А с самозапиткой и отдачей СЕ мощности на внешнюю нагрузку пока нет? И проверенное описание со схемой - как радиоприемники и усилители в старые добрые времена, в журналах "Радио", "Юный техник". Кто сам не может собрать - покупает готовый экземпляр у рукастого парня. И всё работает, без сомнений. Во многих экземплярах.
    Я хочу слишком много и слишком рано?.. :smile3:
     
  8. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Факт,давно пора! Просто нет силы воли это сделать...
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да все правильно Вы хотите! И не только Вы...
    Я подумаю...
    Попробовать действительно конструктор сделать? Но дешевым он не получится по определению, под сотню уе вытянет, если все грамотно и с аккумуляторами.
    Барыгами задразнят! Или не за дразнят, а хорошая идея?
     
  10. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    [youtube]Kcp93rrDsjQ[/youtube]
    Вот мужик ,его комплексы не мучают ,взял сделал, м о л о д е ц!
    :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
     
  11. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Друзья все в ваших руках, вы ни как не можете понять простую вещь, что никто не будет решать за вас ваши проблемы да еще и бесплатно. Нужно усвоить простую вещь - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Тот кто собирает визжать не будет и по телевизору вы этого не увидите, просто человек будет пользоваться системой и все, никто об этом даже не узнает.
     
  12. Patrik

    Patrik Чатланин

    Это Ваша позиция. Имеете право.
    Но возможны варианты. Мое скромное мнение: люди должны помогать друг другу. Вспоминается, как Никола Тесла отказался от своих огромных прибылей в пользу «Вестингауз Электрик» – чтобы его изобретения стали общедоступными. Пример великого самопожертвования.

    Не задразнят, потому что идея хорошая, инновационная. Отдельные мелкие злопыхатели всегда найдутся, ну и фиг с ними.
    Банальные конструкторы-наборы типа Юный химик, физик тоже стоят сейчас под сотню уе.
     
  13. gexagen

    gexagen Антитентурианец

    Ну давай, начинай помогать.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Верно, помогать это не значит все делать за других. Разве подготовка данного документа это не достаточная помощь?
     
  15. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Из одной идеи рождаются множество, и кто первый успеет тот и шампанское пьёт.

    Можно заменить транзистор и переключатель? Чтобы энергии при переключении была больше и без потерь.
     
  16. nafanja

    nafanja Пацак

    Можно и без транзисторов.

    Моторы Адамса, Бедини можно применять с герконами и релюшками

    [​IMG]
     
  17. sfch

    sfch Пацак

    [youtube]ED3ry5y9fNQ[/youtube]
    [youtube]yWWI3ImB0MY[/youtube]
    На Кибере выложили вчера....Я конечно,дико извеняюсь,может мне и не стоило лесть сюда,может не в темму...С Уважением....
     
  18. karlson

    karlson Антитентурианец

    дичайшее заблуждение, что сдвоенная П-образная катушка да ещё с прилепленным магнитом обладает чудесными свойствами - работает также, как и на одном сердечнике. Эту ошибку выпустил на просторы Первеев - подхватил Зацаринин - и другие неучи.
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    За видео спасибо.
    Первое видео от Гуджи (Техника), оно уже больше недели ходит.
    А чье второе не знаю. Наверняка знает Гексоген, но почему его он первый не выложил? :smile3:<br /><br />-- добавлено: 05 окт 2011, 13:42 --<br /><br />
    Дичайшее невежество отвечать на демонстрацию рабочих моделей напыщенным словоблудием! Либо конкретные эксперименты (или хотя бы ссылки на их описание), которые четко и не однозначно показывают обратное, либо в следующий раз будут предупреждения за флуд или невежество!
     
  20. nafanja

    nafanja Пацак

    Согласен, но прилепленный магнит я то же считаю ненужным. прото картинка попалась а магнит не отлепливается от неё.

    Что касается аккумуляторов, то отлиаютя ли по внутреннему сопротивлению стартерные или Дип Цикл АКБ?

    Долго юзал новый аккумулятор стартерный. Под руками был Дип Цикл Когда его стал юзать катушками Бедини, показалось, что он лучше заряжается в плане скорости заряда и т.д. пррабатывал АКБ стартерный долго.
    Поэтому интересно знать чем они отличаются.

    Возможно (мне так показалось), что стартерная батарея расчитана на на Ток заряда. Чем меньше внуреннее сопротивление, тем быстрее она зарядится Током. мы же заряжаем потенциалами, и чем выше сопротивление, тем больше Радиантный Всплеск.
     

Поделиться этой страницей