1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение и критика генераторов радиантной энергии

Тема в разделе "Poznaiuscii (Юрий)", создана пользователем iurii, 27 Июнь 2011.

  1. Харон

    Харон Антитентурианец

    Интересные утверждения у адептов радианта ))): неонка горит, значит ВЧ непричём, а энергия черпается из эфира ))). Вот ща ещё дровишек подкину: неонка может гореть и вообще без ВЧ поля! Для этого её тоже не надо включать в цепь. Простой практический пример - индикатор обрыва фазы. Любой электрик им пользуется, а частота всего 50 Гц ))). Если бы я с пеной у рта хотел доказывать наличие радианта, то начал бы с такого заявления: подношу я индикатор к кирпичной стене, в которой под слоем штукатурки, находится бытовая эл. проводка 220В 50Гц. Неоновая лампочка индикатора загорается. Непосредственного металлического контакта лампочки с сетью нету, ВЧ-полей тоже не имеется, следовательно, лампочка загорается, черпая энергию эфира/радиант ))). Для чистоты эксперимента пробуем найти обрыв в электрическом "тёплом полу". Подаём на него напряжение - из-за обрыва тока в цепи не будет, следовательно вводной счётчик не мотает и потребления энергии нету. Подносим наш индикатор максимально близко к нагревательному кабелю - лампочка загорается там, где есть напряжение в проводе/кабеле, а в месте обрыва она не горит - и ...ура!!! Г-н Пулемёт посрамлён, ибо никаких ВЧ полей там быть не может, а лампочка в индикаторе загорается от неведомой энергии эфира, которую можно назвать радиантной ))). Только никому из фокусников почему-то в голову не приходит идея продемонстрировать этот фокус с индикатором, хотя он очень простой и наглядный ))). А, может, самому сделать такое видео? А что? Можно с умным видом показать процесс сборки такого индикатора, продемонстрировать отсутствие скрытых источников питания, потом загадочно прогуляться вдоль стены и "поймать" фазу под штукатуркой - лампочка загорится! ))) Главное тут - "правильный" комментарий ))): дескать, собрал я, дорогие мои зрители, уникальный прибор, способный черпать из эфира радиантную энергию. На сегодняшний день мой прибор слишком маломощный, ибо не хватает финансирования, и он способен черпать радиантную энергию лишь в точках пересечения стоячих волн, там, где они резонируют. Поэтому мощности прибора и хватает лишь на зажигание неонки. Несколько приборов должны при правильном включении улавливать больше энергии, но на это нужны финансовые вливания ))). А если неоновая лампочка загорается, то, теоретически, возможно подключение и более мощной нагрузки ))). А в завершение нужно обязательно помянуть старика Теслу, мол, вот она, передача эл. энергии без проводов, о которой тот говорил, имя Теслы придаст такому опыту солидности ))). Можно даже обозвать прибор концентратором радиантной энергии Харона-Теслы и гребсти гранты лопатой ).
    Можно пойти и дальше, как, например, г-н Кушелев: изготовить из индикатора (доработанного) браслет, тогда человечество сможет летать без летательных аппаратов, черпая радиантную энергию прямо из эфира и направляя её противоположно силе притяжения. А там и до летающих тарелок недалеко ))).
     
  2. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    На линиях ЛЭП 220-500 кВ ГОРЯТ близко поднесённые люминесцентные лампы. Поле может быть и низкочастотным, но его эффект будет всё равно заметен.
     
  3. kisa

    kisa Пацак

    Короткое наблюдение ....попался мне старинный индикатор(по нынешним меркам в данном регионе) по поиску скрытой проводки...вообщем схемка внутри на 6-х транзюках , магнитная антенна, питание от кроны, выход индикации - малоточная лампочка....И есть ручной регулятор усиления всего этого хозяйства.
    Принёс домой - воткнул крону- ЛЯПОТА! лампочка загорается от регулировки чутья, -тухнет....все дела! Подношу к розетке (без нагрузки) - Л. включается ,,,,отношу индикатор на 20-30 сантимов по ЭТОМУ ЖЕ кабелю от розетки - Л. не реагирует!
    Даже испарина пробила, - опять проверяю,,,- всё повторяется!! ВО! МЛИН!!
    Ещё я спорил с одним коллегой по поводу нового индикатора для определения фазы в розетке. Дело в том что сам шуп в таком индикаторе, который суют в клеммы розетки , выполнен из натурального неэлектропроводного пластика(прозрачный как оргстекло). Суёшь в фазу - пикает сцуко!!!
    Думается, что отдельно расположенные куски электропроводки имеют тенденцию "фонить" больше чем если когда они в куче в одном жгуте...
     

    Вложения:

  4. Харон

    Харон Антитентурианец

    Знакомые умельцы собирали подобные индикаторы без дополнительного питания, там был другой принцип работы - эл. энергия для питания схемы индикатора запасалась от его движения в поле фазного провода, а неонка загоралась при его внезапном обрыве. Само устройство помещалось в корпусе стандартного фазоуказателя. Я сам пользовался подобным в своё время - очень удобная штука.
     

Поделиться этой страницей