1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Очень плохо показана работа установки. В траве в разные стороны идут провода... Что находится внутри, тоже непонятно. Либо нужно снимать понятное видео, либо нужно изучать реальный девайс. В наше время можно и передачу энергии через эфир замаскировать, и ядерную батарейку внутрь установки спрятать. Больше всего это похоже на фокус. Причём дешёвый...
     
  2. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Ну кто бы говорил... Конкурента почуял?... Ату его!...
    Сам засунет в микроволновку согнутую плоскогубцами железяку, снимет с трех метров, через заляпанное жиром стекло дверцы, как (вполне ожидаемо) железка начинает мутно светится под действием токов Фуко... и объявляет перед лохами об "Дне рождения микроволновой энергетики"...
    А через недельку, когда даже последние неучи понимают, что ничего кроме искр и оплавленного пенопласта, они уже не увидят, микроволновая энергетика закрывается... что бы через некоторое время вернуться на новый круг...
    Или, скажешь, не так было? :wink3:
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Устройства Тариэля Капанадзе Только авторские без реплик

    Господа, обоим по устному предупреждению!!! Читайте правила пожалуйста правила к разделу видео... Ведь не тяжело создать новую тему и там глумиться? Пока перенес все за вас в соответствующую тему...
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    А кто знает про это?

    <a class="postlink" href="http://www.skif.biz/index.php?name=Foru" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.skif.biz/index.php?name=Foru</a> ... c&p=220362

    Gobsek Пост: 220312 От 27.Dec.2009 (22:08)
    У меня вопрос имеется ко всем разглядывающим схему Смита - а кто-либо и когда-либо видел подтверждение работоспостобности этого устройства (в точности как на картинке) ?
    Т.е., ... а был ли мальчик? (

    Ну разве что в видеоролике с тесловской конференции, где Смит демонстрирует именно этот макет.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=pJGRKg54yao[/media]

    Это - вообще 1996-ой год. 15 лет назад на конференции показали чудо. И где оно?
    И что это было-то? :smile3:
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... c&p=220362
    Кушелев: Некоторые уже более года тому назад догадались, а кто-то ещё в 2003-ем году, но молчали почему-то...

    http://www.skif.biz/index.php?name=Foru ... agenum=272

     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Последнее устное предупреждение!
    За бездоказательные сплетни притащенные с трольных помоек буду раздавать предупреждения!!!

    С кем поведетесь, так Вам и надо!!! Сами в тролей по превращаетесь и не заметите того!
     
  8. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Вы не поняли, зачем я дал ссылки. Кто-то с 2003-его года разбирается с детекторным приёмником Капанадзе :smile3:

    Достаточно узнать, что Капанадзе начал использовать сначала один "заземлитель", а потом два. Нетрудно догадаться, откуда энергия :smile3: Это я Вам как радиолюбитель говорю. Если хотите убедиться, что у Капанадзе банальный детекторный приёмник, то узнайте для начала GPS-координаты того места, где Капанадзе демонстрировал свою установку с двумя "заземлителями".

    Что касается демонстрации Смита на конференции 1996 года, то понятно, что там тоже какой-то фокус, т.к. с 1996 по 2011 год прошло 15 лет. Приблизительно столько же, сколько прошло лет с появления первого мобильника :smile3:
     
  9. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Кстати, как вариант... Там может и не быть радиостанции, но проходит ЛЭП...
    Или еще что... в наше время источников ЭМИ как грязи...
    В этой штуке нет точно настроенного колебательного контура, так что она, в определенных пределах, всеядна...
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Но скорее всего точно настроена на частоту ближайшей радиостанции :smile3:
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Хотите я Вам сделаю рабочую копию генератора Капанадзе?
     
  12. Rostislav

    Rostislav Administrator

    У Капы за 10 лет - куча видео рабочих установок в различных вариантах исполнения. В том числе на острове, где точно нет никаких ЛЭП и ближайшие радиостанции ДВ-СВ в тысячах км.
    У вас за тот же период какие результаты?
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    При всем уважении, в свете написанного выше и в смежной теме, это высказывание вызывает сильные сомнения!!!
    Ибо радиолюбительство подразумевает прежде всего практику и человеку реально паявшему детекторные радиоприемники и передатчики и делавшему антенны, такое никогда в голову не придет!
    Типа мертвых зон за антенной веником и 5 киловатт в нагрузке детекторного приемника! :smile3:
     
  14. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Не понял. Он на остров на автомобиле приехал? :wink3: На видео автомобиль виден на дальнем плане. Какой же это остров? Это берег, но не остров. И ещё раз акцентирую Ваше внимание на "двух заземлителях". Для добычи энергии из эфира "замемлители" не требуются. Это то же самое, что водопроводная труба для "скатерти-самобранки" :smile3:
     
  15. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Ну и что?... На досуге покрутите ручку старого СВ/ДВ радиоприемника... На многих частотах вы найдете непрерывный шум, гудение и т.п... Мощность не хуже, чем от соседней радиостанции. Источники этих помех - грозы....
    У кушелева не больше...
    Но к его чести будет сказано, что я не помню случаев, что бы он подсовывал кому-то устройства работающие от скрытых батареек, радиоволн и т.п... выдавая их за вечные двигателя... Устройства кушелева, просто, "без обмана", не работают... Но это уже другой вопрос...
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Увы, мёртвые зоны за антенной-метёлкой - исторический факт. За это штрафовали конкретных людей. И киловаттные утюги к этим метёлкам подключали реально. Хотите я Вам сделаю рабочую копию девайса Капанадзе? Будет выдавать не меньше.
     
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    1. Прочитайте еще раз, что я написал.
    2. Попытайтесь понять.
    Если не поняли, см. п.1

    Зы:
    [media]http://youtu.be/oXLxTjc9m3k[/media]
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    На остров это не очень похоже, но пусть будет остров. Заземление тут какое-то условное, ящик уже непрозрачный, а значит в нём может быть банальный бесперебойник. При таких габаритах бесперебойник может питать эти лампочки больше часа. Так что ничего удивительного я не вижу. Если человек начинал с наивного заблуждения, а потом переключился на умышленный обман, то он может морочить голову "по полной программе". Завтра достанет где-нибудь ядерную батарейку и покажет новый фокус. Вы попробуйте выйти с ним на контакт и предложите прозрачные условия. И Вам сразу будет видно, что к чему :smile3:
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Устройство Капанадзе работает то же не за счет радиоволн! И очень странно видеть такую реакцию от людей, позиционирующих себя как грамотные.

    Может все же стоит хоть не много почитать про ионосферу, процессы ионизации и т.д, тогда будет понятно, зачем там заземление и бред в роде пять киловатт из детекторного приемника из головы выйдет! :smile3:
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Мертвые зоны.
    О каких таких историях идет речь!? Журнал мурзилка мы не обсуждаем, факты плс!
    Тут дело жа же не в дифракции....

    2. За ЭТО штрафовали!!
    За что за ЭТО!? Радиохулиганы, это не те, кто к метелкам утюги подключал, а те, кто в эфир всякую ерунду излучал и мешал вещать радиостанциям и штрафовали только за ЭТО!!!
    Если будите спорить, то плс. факты, но не из мурзилки!

    3. К метелкам действительно можно подключить утюг, но вот только радиоволны тут не причем, метелка нужна совсем для другого, а именно для упрощения процесса отбора из нее электронов пролетающими в воздухе молекулами воды!

    4. Ну конечно хотим! Мы все на нее посмотрим и по апладируем.. Даже не надо как в турции на 100квт, хотябы на 5 сделайте! :smile3:
     

Поделиться этой страницей