1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Капа не мошенник, а вот SR врун. Как раз таки судя по фактам у него нет установки. На видео есть множество косяков, которые при реальной модели были бы недопустимы.
    Самое простое сделать выключатель в любой схеме, имеющей ОДИН источник питания. У SR их ДВА. Блок питания и сеть. Поэтому он не мог даже выключить сразу установку и вкл. Блок питания просто подаёт сигнал, схема с питанием от сети открывается и вуаля, лампочка горит! И проводки уходящие под столик это и есть те факты. А сделать один выключатель для качера и лампы от сети он не мог, иначе ему для вкл. лампы надо было бы у всех на виду вкл. сеть, а не блок питания.. На 4 минуте 55 сек. его видео он тупо выкл. и вкл. лампу от сети, но вспомнил, что не соединил размыкатель ключа и этот выключатель и сеть открыта всё ещё)) Потом убрал камеру, соединил проводки, которые соединяли ключ и выключатель лампы и выключил лампу от сети через этот выкл., который и ключ отрубал. Он даже никаких замеров тестером не показал, что ток переменный на выходе. Потому что он постоянный был у него.. Дурак вообще редкостный, как все купились на его видео. Капа сразу сказал, что у него ничего нет и он аферист.

    Поэтому его видео так быстро появилось на форуме, при том, что он на тот момент времени не знал об устройстве ничего. Видимо решил выпендриться перед всеми... Никто и не может повторить это, потому что муляж. Пару лет этот SR из всех л*хов делал, вот до чего народ тупой!
     
  2. Vexx

    Vexx Пацак

    А странность сказать? Кокраз когда SR начал свои движения и по личкам советы давать, появился Гиа с Капой и даже на форуме писали. И в Скайп им только линивый не звонил. Потом пропал и SR и Капа. А осталось только куча флуда. И Капа ничего не говорил. Он обычто только либо поддакивал либо говорил намеками и ничего на прямую не отрицал.

    Вообщем лучше тут конструкции Капанадзе рассматривать.
     
  3. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    То что SR всех обвёл это без сомнений. В таких устройствах самозапит идёт от нагрузки, отрубив её, всё выключилось бы сразу, это очевидно. Этот болван так спешил выпендриться, что забыл вырезать свои косяки из видео, чем и выдал себя.

    А Капанадзе и так достаточно выложил материалов в видео, что бы понять как это работает. В видео с грин бокс он напрямую указывает, где искать принцип. Капанадзе наоборот единственный редкий изобретатель, который так много показал на видео. Все другие только закрытые коробки огромные покажут и камерой потыкают в нагрузку, больше ничего. Турки вообще ничего не показывают почти. Без Капанадзе никто вообще так и не узнал бы, что такое возможно и есть. Повезло, что не продажной с..й оказался человек, в отличии от всех остальных. Хорошо, что именно он открыл это в наше время.
     
  4. Vexx

    Vexx Пацак

    Ну если уже все понятно.... А я то дурень все в поисках, не наставите на путь истинный или свой прототипчик покажете?
     
  5. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Я занят своим проектом, у меня нет прототипа Капанадзе. Я лишь указал, что SR всех обманул и что бы не тыкались больше в эту стенку. А устройство Капы довольно сложное вероятно, раз никто не может повторить. Не знаешь принцип - всё бесполезно. Визуально повторить невозможно. Я лишь могу предполагать, как и все остальные.
     
  6. Vexx

    Vexx Пацак

    Начали за здравие и как всегда, еще будет подобный флуд выдам предупреждение.
     
  7. ODIS

    ODIS Антитентурианец

    Ростислав, браво!
    Как непосредственный собеседник на старом форуме СР-а и Хронотрона, подтверждаю твою концепцию.
    Правда, схемное решение совсем не в дугу... Сможешь объяснить "физику процесса"?

    А последние ролики Капанадзе - действительно, действующие генераторы. НО преподнесены, как хитрая "обманка"-уводилово. Как ни странно, но генератор СР-а собран по строгим мотивам Капанадзе, тем и "опасен".
     
  8. Vexx

    Vexx Пацак

    Василий приветствую, физика простая. Надо из электрона выдавить то что кнему нахаляву прилетает.
     
  9. Rostislav

    Rostislav Administrator

    ODIS
    Физика процесса элементарна - пропускаем 220в 50Гц через волшебный дроссель, в котором сторонними силами синхронно создается мощное магнитное поле. Поскольку витков мало и провод толстый, то на выходе дросселя получаем, к примеру, 25А 230в (+24,5А и +10в), которые и отправляются на лампочки. Заземление в принципе не обязательно, при условии что выходная обмотка трансформатора инвертора выдержит ток 25А (цепь же замкнута через нее).
    Прикол в том, что ни один известный материал, применяемый в трансформаторах, не выдерживает таких массо-габаритных показателей. Поэтому мы должны выяснить, что же это за источник магнитного поля такой.
    Даю намек: <a class="postlink" href="http://www.sunhome.ru/journal/138402" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sunhome.ru/journal/138402</a>

    Нет, это не электроны.
    Кстати, в свете последних предположений у меня возникла мысль, что в Турции Капу не кинули. Точнее, там произошло нарушение условий контракта уже после того, как он получил бабки и передал секрет туркам. Вылезла деталь, из-за которой пришлось вернуть все бабки и убираться восвояси.
    Плюс "диабет" Капы и "внезапно" облысевший Гия в копилку.
     
  10. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    И что? Причём тут звезда и источник мп в установке? Энергия из источника будет равна силе этого поля. В звезде источник кинетическая энергия звезды(термоядерная реакция), а в статье просто указывают, каким образом она создаёт сильное мп. Но оно не превышает внутреннюю энергию звезды. Если бы админ не удалил мои комментарии по данной теме, вы бы продвинулись дальше в понимании капанадзе, но за счёт проворной работы нашего очередного тролля(о чём я и писал) вы снова бьётесь о ту же ферритовую стенку. Админ, можешь хоть 100 предупреждений мне высылать, все они лишь подтверждают каждое моё слово) :cools:
     
  11. ODIS

    ODIS Антитентурианец

    Здравствуйте, Коллеги.
    То, что энергию даёт электрон, это ещё уважаемый Ампер объяснял в своей теории магнетизма ... Согласен!
    Только какая энергия нахаляву прилетает, откуда и зачем?

    По поводу нейтронных звёзд - красиво, но я бы согласился только с тем, что это подобные процессы, а не идентичные. Откуда в железе колоссальная энергия, так называемых, сверхтонких полей? Ведь на формирование железа затрачена колоссальная энергия?

    По поводу габаритной мощности - откройте любой справочник по силовым ферритам и убедитесь, что одно колечко спокойно выдаёт 200-400 вт, а если их больше чем одно?

    Вопрос уважаемому Демитрову:
    - а какая кинетическая энергия используется в постоянном магните?
    (ответ искать в школьном курсе Физики)
     
  12. Rostislav

    Rostislav Administrator

    ODIS
    Начнем c конца :smile3:
    200-400Вт оно выдает на частоте в тыщу раз больше 50Гц, на частоте же 50Гц ферриты безнадежно проигрывают обычной электротехнической стали, т.к. индукция насыщения у них 0.3-0.4Тл и 1-1.2Тл соответственно. Я рассматриваю фунциклирование аппарата на частоте 50Гц.
    К тому же мощность, которую способен трансформировать магнитопровод, рассчитывается исходя из его полезной площади сечения. То есть если мы имеем ферритовый цилиндр, на который мы собираемся намотать обмотку, имеющий площадь сечения для мощности, к примеру, 100 Ватт, то его удлинение нам будет полезно только с точки зрения более удобного расположения обмотки и более высокого КПД. Мощность, прокачиваемая через сердечник, будет той же.
    Как я показал ранее, индукция внутри оранжевой катушки при таких размерах и такой мощности должна быть в районе 10 Тесла, поэтому это точно не железо и тем более не феррит в своих нормальных условиях, как ни крути там домены.

    По ссылке выше и в других источниках можно прочитать, что нейтроны являются мощнейшим источником магнитного поля, 10^12 - 10^13 Тесла у взрослых нейтронных звезд. Единица и двенадцать-тринадцать нулей после нее. Только задумайтесь. Вспомните также про так называемый электромагнитный импульс во время ядерного взрыва. Откуда он берется?
    Наиболее распространенный стабильный изотоп железа Fe56 имеет в ядре своем 26 протонов и 30 нейтронов. Если мы вырвем из него 2 нейтрона, оно трансмутирует в Fe54. Вот эти два нейтрона нам создадут сверхмощное магнитное поле (СМП). Вспоминаем слова СРа:
    Известно, что свободные нейтроны в веществе долго не живут, т.к. активно поглощаются ядрами. То есть мы за часть полупериода создаем условия, когда они вылазят из ядер, создают СМП и ныряют обратно, когда синус 50Гц идет к нулю. Где они берут энергию на создание СМП - мне пофиг, будем считать, что "из кефира". Капа сказал, что из "акрюжающего нас пространства". Все сходится.
    Теперь рассмотрим сопутствующие проблемы. С поверхности железного "резанатера" неизбежно будут выделяться свободные нейтроны, которые не будут уходить назад в железо. В железе из-за этого будет расти процент изотопа Fe54. Это не проблема, этот изотоп стабилен и не радиоактивен. А вот что будет происходить с вылетевшими свободными нейтронами, тут возможны варианты. Ограничимся рассмотрением распада свободных нейтронов без их взаимодействия с другими веществами (медью катушек, изоляцией и т.п.).
    Период полураспада свободного нейтрона около 12 минут, при этом он распадается на протон, электрон и антинейтрино, судя по педивикии. При взаимодействии с медью наверняка будут дополнительные "эффекты". Грубо говоря, это полный набор - альфа, бета и гамма излучения.
    Вот вам ответ, почему Капа в 60 лет разваливается от "диабета", а молодой Гия, который еще на видео 14.02.2007г. в комнате тряс косматыми кудрями, через пару лет после турецкой установки в скайпе давал "интервью" и был лысый как колено.
    А также ответ, почему турки погнали Капу и оставили без бабла. Видимо почувствовали ухудшение здоровья и догадались дозиметром померять.

    ЗЫ: вчера проводили опыты по теме, на ферритах. Фефект есть, стабильно регистрируется. Человек, проводивший опыты, через пол часа побежал блевать.
     
  13. Tonus

    Tonus Антитентурианец

    Это просто Ваши не обоснованные выдумки! Того парня который "на видео 14.02.2007г. в комнате тряс косматыми кудрями" зовут не Гия а Темо и он присутсвует почти на всех видео ,и если внимательно посмотрите ролик где Темо демонстрирует американцу Уэсли устройство "сделанное на фу-фу" то как видите его кудри на месте! :lol: , он к стати близкий родственник Капанадзе!
    А тот Гия ,который в скайпе давал интервью, ни на одной демонстрации устройств не фигурировал...
     
  14. ODIS

    ODIS Антитентурианец

    Теорию "нейтронной бомбы" не разделяю.
    Феррит "не мучаю" частотой 50 Гц. А как получить 50 Гц на феррите "рецептов" множество.

    Очень интересен Ваш "фефект" на феррите. Можно подробнее?
     
  15. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Ну ладно, похоже так и есть :cools:

    сначала мы раздобудем дозиметр, пожалуй. А потом расковыряем фефект. Может быть.
     
  16. ODIS

    ODIS Антитентурианец

    Предлагаю "не кроить" свинцовые трусы.

    Предлагаю начать с опыта, который ИМХО является основой.
    Описание давно приводилось на 001Лаб. Посты прилагаю.
     

    Вложения:

    • Toptamburg.pdf
      Размер файла:
      56,5 КБ
      Просмотров:
      314
  17. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Вот вы там и ищите ответ, раз в школе не учились. Я не преподаю физику...

    Rostislav - ваш фефект не выдаёт прибавочной энергии, признайтесь сразу.
    Радиацию не получить из феррита, читайте азы атомной физики. Искра только содержит вредные лучи, но очень мало, для человека безвредно. Мобильный телефон и компьютер с телеком наносят в 100 раз больший ущерб здоровью. Капанадзе пару раз травили, а волосы ни у кого не выпали :grin: Если вы открыли, как сделать новый ядерный реактор, то создайте отдельно тему. А генератор Капанадзе это технологии Тесла, Тесла никогда не использовал атомную энергию мутации веществ.
     
  18. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Ну конечно Тесла. Не зря ж единицу магнитной индукции Тесла зовут.

    Если вам и вообще никому не сообщили, это не значит, что этого не было. Патент на железный полностью закрытый тороидальный транс помните? Че это сейчас таких не делают?
     
  19. Demitroff

    Demitroff Антитентурианец

    Нет не помню. Напомните, в чём там суть. Что значит полностью закрытый?
     
  20. vektor

    vektor Антитентурианец

    РОСТИСЛАВ а как привезать к вашей теории искру у капы ведь она не токовая и на индуктор .первичку она не имеет некокого отношения
     

Поделиться этой страницей