1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждение Устройств Тариэля Капанадзе

Тема в разделе "Тариэль Капанадзе. Творчество изобретателя и после", создана пользователем Kushelev, 1 Апрель 2011.

  1. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Искра вызывает при определенных условиях трансмутацию железа, т.е. выход нейтронов. Нейтроны выстраиваются вдоль внешнего магнитного поля и многократно его усиливают.

    Статейка в тему:
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Установка Тариэля Капанадзе. (Царев В.А.)
    <a class="postlink" href="http://halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm</a>
     
  3. Серега

    Серега Антитентурианец

    Заболел данной темой, прошу дать ответы.
    1.Ткните ссылкой что мы имеем на сегодняшний день?
    [youtube]vcD6cP9JQnY[/youtube] это приводил модерато этого форума, на этом видео пытается сказать что он без Капанадзе умеет собирать бестопливный генератор? По его словам да, но акумулятор так и не отключил, не померял сколько милиампер потребляет большая лампа...
    2.Лысые дядьки с умным видом на ютубе которые отключают батарейку от качера и он работает постоянно, с нагрузкой 300вт, это правда или как? Я верю что есть свободная энергия, но ютубу уже не верю.
    3.Где видео с опытами создателей проекта заряд, подверждающие получение свободной энергии?
    4.Какой адрес сайта Капанадзе?
    5.Добавьте мой мейл в базу рассылки только на самые прорывные новости, ибо не интересуют ежедневные новости о пелетах...

    Ответ на первый вопрос я понимаю так: на сегодняшний день, никто кроме Капанадзе не смог собрать такой генератор, верно?
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Не верно...

    А вот ТПУ действительно мало кто занимается..
     
  5. Серега

    Серега Антитентурианец

    Ну я уже и так понял что не один уже повторил капанадзе. Вот толко где они подевались? Сидят и думают теперь как бы бабла срубить?
    Кстати, Кандрашов обещал к концу марта 2011 продемонстрировать самозапитку которая ему удалась в сентябре 2010. Была ли демонстрация? И где посмотреть?
     
  6. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Если мои предположения верны, то вывести такое устройство на рынок на данный момент как минимум затруднительно, скорее практически нереально, т.к. это мягкий ядерный реактор. У человека, который проводил опыты, стали выпадать волосы.
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если речь об устройстве Капанадзе, то человек проводил совсем другие опыты... А Капанадзе как мы видим волосатость не растерял...
     
  8. Серега

    Серега Антитентурианец

    Ого. А ссылкой не поможете где волосы выпадают? Может специально слухи кто-то распустил. :cools:
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нет это не слухи, все кто в "теме", хорошо знают о ком речь и что это были за опыты. Ребята как и полагается завсегдатае нашего голосового канала. Там все рассказывали, показывали и объясняли. В широкий паблик специально многое не выкладываем, что бы "жертв" в мирное время избежать :smile3:
     
  10. Серега

    Серега Антитентурианец

    Понял. Буду осваивать конференцию. Там постоянно идет конференция или по каким-то дням, часам? Тариэл бывает?
     
  11. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Вячеслав, ты не про те волосы говоришь. С тех пор много времени прошло.
    А мы недавно провели кой-какие новые опыты по описанной мной выше теории. Результат - тошниловка 2-3 дня и через неделю волосы вылазить стали. В общем, ничего хорошего.
    Кто враг своему здоровью и желает принести его в жертву СЕ - могу рассказать суть эксперимента.
    В принципе, если это все хорошо заэкранировать, то получим вполне годный СЕ-девайс. Хорошая альтернатива нынешним АЭС - если разломать, то через пол часа все чисто, никакой радиации.
    Или подождем, пока Японию с Китаем смоет? А то они эту технологию быстро освоят и опять вспомнят, что им земли не хватает.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Люди есть всегда на конференции, но наибольшая активность обычно к восьми девяти по Москве начинается...
    Тариэль заходил к нам, но он пока не завсегдатый...<br /><br />-- добавлено: 07 апр 2012, 17:22 --<br /><br />Rostislav - Ни у кого дозиметра не было что ли?
    Кстати тут кроме дозиметра еще бы желательно измеритель плотности эфира соорудить, т.к. сильное его разряжение или скопление на человека то же оч. плохо влияет оказывается... Эт я Ацюковского наслушался... Дядька умнейший безспорно, но оч. во многом перегибает.. в общем не для неокрепших умов... :smile3: А по фактам, на плотность эфира влияют не только электромагнитные поля и биоорганизмы, но и химические реакции.. Наверняка ядерные взаимодействия, а там их аж два изученных влияют еще больше!
     
  13. yuri77

    yuri77 Антитентурианец

    По видео с ТПУ:
    1. Не понятно какова цель демонстрации, какой я умный догадался как сделать ТПУ, но схемы не дам, сами поймете ведь это так просто, но ведь у Стивена Марка акума не было и схема его поменьше была притом что светилось с десяток ламп.
    И всетаки главное то что в таких вот "прорывных" конструкциях всегда присутствует хорошая акумуляторная батарея, которая никогда не отключается в процессе эксперимента.
    Юрий
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    К счастью далеко не всегда!
    А то что не рассказывают все многие, так то же ничего страшного..
    Пройдет время для молока и наступит для простокваши...
     
  15. URAN235KFFM

    URAN235KFFM Антитентурианец

    Согласен с вами на все 101%!

    Суть искры Великого Сына Грузинского Народа, проста - ограничивающий выходной предохранительный 2х-полярный магнитный разрядник, около 210-240 вольт, искровой промежуток настраивается только один раз. Дешево и сердито.
    И нет в нем таинств ни каких. Таинство есть в искре, искра 2х!-полярная

    -- добавлено: 18 июл 2012, 12:57 --

    Вы очень - очень верно изложили ваши мысли по контексту всей ветки, и верно мыслите. Fe59-> 2 нейтрона, энергия замедляющегося нетрона порядка 2 мЭв, период полураспада 45!-суток для железа (ферро-оксиферы) ЯМР наступает при 21 mHz. Очень не рекомендуется находится телом на одной оси с нашим волшебным дроселлем. Если будут попытки, пытайтесь его установить вертикально. Заведите дозик, умеющий мерить в мили-зивертах.

    Помните: От зеленых радиков можно спастись несколькими вещами
    1.Квадратом расстояния (с увеличением квадрата расстояния от источника доза падает квадратично).
    2.Квадратом времени. (только для быстроживущих элементов, Йод-21 полураспад 8,04 дня, страдает щитовидка), Sr139 -стронций, полураспад 50,6! дней (не выводится накапливается в костной ткани, Sr - входит в состав около 40 минералов.). Остальные осколки долгоживущие, до конца вашей-нашей жизни хватит.

    В добавок имеет место быть и комплексные акустические излучения феритов.

    Фериты в своем составе могут содержать:

    Марганцевые Sr Mn2(VO4)2•4Н2О — сантафеит.
    Стронциевые Ферритовые магниты Sr V(Si2O7) — харадаит
    Бариевые ферриты, магниты

    Барий состоит из смеси семи стабильных изотопов: 130Ba, 132Ba, 134Ba, 135Ba, 136Ba, 137Ba, 138Ba. Последний является самым распространенным (71,66 %) но это обсолютно не означает что при создании определеных условий они не начнут излучать.Соли бария окрашивают пламя в желто-зеленый цвет.

    Схема Сапога - Цоль борения - Титанат бария Но Барий как метал, остается Барием...

    Самый важный радиоактивный изотоп бария — (β- и γ-активный 140Ва — образуется при распаде урана, тория и плутония; период полураспада 13,4 дня. 140Ва извлекают хроматографически из смеси продуктов распада. Распад изотопа 140Ва сопровождается выделе­нием радиоактивного 140La. При облучении цезия дейтронами образуется ядерный изотоп 133Ва с периодом полураспада 1,77 дней. Со свинцом, никелем, сурь­мой, оловом и железом барий образует сплавы. Барий химически активнее кальция и стронция. Металлический барий хранят в герметичных сосудах под петролейным эфиром или парафиновым маслом. На воздухе металлический барий теряет блеск, покрывается коричневато-желтой, а затем серой пленкой окиси и нит­рида
    Металлический барий получают из оксида восстановлением алюминием в вакууме при 1200—1250 °C:
    [​IMG]

    Кобальтовые магниты,фериты
    Кобальт имеет только один стабильный изотоп — 59Co (изотопная распространённость 100%). Известны ещё 22 радиоактивных изотопа кобальта. Кобальт — ферромагнетик, точка Кюри 1121 °C. На воздухе кобальт окисляется при температуре выше 300 °C Радиоактивный кобальт-60 (период полураспада 5,271 года) применяется в гамма-дефектоскопии и медицине. Со60 используется в качестве топлива в радиоизотопных источниках энергии.

    Хотите комплексной визуализации нейтронов и замедляющихся осколков?
    Гуглите: пузырьковая камера Вильсона. Наблюдение замедлящихся треков элементраных частиц.

    -из принципа работы камеры: экранируте от проникновения воды в волшебный дроссель, положите в прозрачный аквариум, залейте дистилатом. Включаем! ....и видим треки замедляющихся нейтронов... :shock:

    -проще.... ултрозвуковым-и испарителями надцать штук (как в китайских фонтанчиках) создаем туман вокруг,
    колбасы + хорошая подсветка тумана.... Видим глазами треки частиц... :shock:

    Как ни странно для защиты подходят:
    Свинец конечный продукт распада Урана.
    В домашних экспериментальных условиях приминимо использовать Борную кислоту (42г/кГ стояночная концентрация минимум).
    Приминить цилиндричиский аквариум наружным диаметром не менее 1 метра. Вода+Бор.К 42г/кГ.
    Иглобетон, цилиндр толщина стенки 2,5-3 метра

    Теперь просто подумайте, кто и что применял в своих экс. установках...

    Человек при комплексном действии излучений и радиации умирает от перегрева внутриклеточных ионых мембран. Грубо говоря Внутренний перегрев клетки, а уже потом все остальные ФЕФЕКТЫ как в кино. Зеленые радики быстры, невидимы, и безпощадны.

    Не смеятся, все очень серьезно джентельмены.
     
  16. yuri77

    yuri77 Антитентурианец

    URANu235-ому
    Давно рвботаю с качерами-Тесла, планирую посмотреть Тесла с искровиком.Вы я вижу большоц спец по излучениям.
    Вопрос как с гврантией изолировать себя от искровика.Может быть закрыть его свинцовым экраном тольщиной в миллиметр.
    Что вы предложите для экранирования катушки тесла.Обычные экраны из сетки и сплошныим металлом не дали результата.
    Там продольное электрическое поле.А еще Тесла писал что оно проникает везде.
    С УВАЖЕНИЕМ!
    Юрий
     
  17. александр_7777

    александр_7777 Антитентурианец

    Есть вопрос по теме "обсуждение устройств Тариэля Капанадзе" , надеюсь, имелось в виду конкретных устройств. Вопрос с социальным аспектом. Тупой. Но конкретный. вот то устройство, которое с одного из болгарских сайтов, схема электрическая принципиальная которого присутствует на 5-ой стр данного раздела , которой 300 лет в обед, лично кем-то собиралось? Кто-нибудь знает о работоспособности оного не с ослов?
     
  18. panavto

    panavto Чатланин

    Правильней было бы назваться не URAN235 а neft_gaz_2012
     
  19. alex+

    alex+ Антитентурианец

    схема (с 5-ой страницы) отличная. а сколько витков на катушке HV , знает кто-нибудь?<br /><br />-- добавлено: 03 авг 2012, 16:26 --<br /><br />угу. нашел. в разделе "доведение генератора капанадзе до ЯМР, а жадных до халявной СЕ - до истерики" . уважаемый господин модератор! Вы не знаете, что описание схемы с пятой страницы, которое сразу отобьет желание ней заниматься, находится в соседнем, но другом разделе? ну дык удалите ее к вещам собачим, не морочте мозги неокрепшим умам!
     
  20. ra4ldi

    ra4ldi Антитентурианец

    Читайте тесла статьи лекции работа с токами высокой частоты там надо вникнуть в суть тогда вы поймете как и на каких принципах работает установка капанадзе
     

Поделиться этой страницей