1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Обсуждения общих вопросов и принципов действия

Тема в разделе "Бестопливный народный генератор ТКЗ", создана пользователем moderator, 11 Январь 2013.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Данная тема создана для вопросов и обсуждения общих вопросов и принципа действия Бестопливного генератора свободной энергии "ТКЗ"

    Информационная тема по общим вопросам: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=120&t=2181" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=120&t=2181</a>
    Информационная тема по сборке действующего образца:

    В данной теме разрешены любые вопросы и комментарии...
     
  2. Еврикав

    Еврикав Пацак

    - это как расшифровывается?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Кто первый правильно расшифрует, тому мандарин! (ну или шоколадка)
     
  4. Еврикав

    Еврикав Пацак

    1. .... Твой (или Такой) Конструкторский Замысел :? :?
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Замерзает Ваш мандарин... :smile3:
    Подсказываю, это аббревиатура имен.
     
  6. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Вячеслав, вы пересматривали личную корреспонденцию? У меня показывает что сообщение с рисунком отправлено, что с этим будем делать, когда "подвешивать" тему будете :smile3: ?
     
  7. spinex

    spinex Антитентурианец

    приложу фото с фильма Капанадзе, где видно торчащую там справа трубу с минимум двумя щелями, и чуть видной второй первичкой на ней, под одной из вторичек и внешнеё оттстоящей первой первичкой<br /><br />-- 11 янв 2013, 23:40 --<br /><br />добавлю ещё скрин схематичного рисунка съёмного контура

    и так же картинку с патента Тесла #685012
     

    Вложения:

    • kapa-truba.jpg
      kapa-truba.jpg
      Размер файла:
      325,8 КБ
      Просмотров:
      2.555
    • sshot-7.jpg
      sshot-7.jpg
      Размер файла:
      311,2 КБ
      Просмотров:
      2.557
    • 685012.gif
      685012.gif
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      2.551
  8. cbet0mup

    cbet0mup Антитентурианец

    послушал конфу
    сделал вывод
    мой пациент
    его просто отпустили на выходные домой, период просветления так стать...
     
  9. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    Тесла Капанандзе Заряд<br /><br />-- 15 янв 2013, 00:19 --<br /><br />Вячеслав, я так понимаю аппарат уже собран и проверен? Судя по схеме был использован разрядник, но он даёт сильные помехи. Не проще использовать качер бровина?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    MinTechnic - Браво!
    Подсказал кто? Или сами?


    cbet0mup - Как Вы считаете, я полный идиот?
    Если вдруг не совсем, то тогда прошу учитывать, что прежде чем появляются подобные ветки и более того, Заряд о чем то говорит в первом лице, то за этим, что то должно было стоять...

    Потому Олег78 (кстати 78 это не возраст...), автор этих тем и т.д. Под моей личной защитой и покровительством на форуме и проекте в целом. Чуть позже поймете почему.

    Это для всех, на будущее..
     
  11. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    moderator, На что только не пойдёш ради мандаринки :wink3: Честно никто не подсказывал :oops:
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    MinTechnic - Вы правы!
    С меня мандарин!
     
  13. yarorthodox

    yarorthodox Антитентурианец

    а дальше? мне ничего это не сказало, что было представлено. :?
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Бывает...
    Тогда ждите.
     
  15. MinTechnic

    MinTechnic Антитентурианец

    Я тоже ожидал большего :sad: Мне казалось что будет готовая схема со всеми размерами и тп. Чтоб каждый мог повторить эту схему 1к1
     
  16. yarorthodox

    yarorthodox Антитентурианец

    думаю первоначально стоило бы показать образец действующий, с видео, чтобы так сказать стимулировать народ к действиям, потом выложить идеи, схемы и практические рекомендации. Иначе толчение воды в ступе. Ответ да конечно,чтобы меня потом вообще достали,как бедного Капанадзе.Т,Вам и этого предостаточно,чтобы изучить материал правильно расчеты сделать,согласование и индуктивности должны быть по разному отношениях между собой.
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    yarorthodox За стимуляторами в магазин... За видео на ютюб..
    Не интересно, или и так все уже знаете, то же не вопрос. есть куча других тем и даже форумов...
    Касается всех!...
     
  18. yarorthodox

    yarorthodox Антитентурианец

  19. viktorsob

    viktorsob Антитентурианец

    Статья с более упрощенным пониманием процесса. :?
    Тайна Электро генераторов Свободной Энергии разгадана.
    <a class="postlink" href="https://sites.google.com/site/socialcapital1/Home/russkiestati/svobodnaa-energia" onclick="window.open(this.href);return false;">https://sites.google.com/site/socialcap ... aa-energia</a> Подобную статью писал академик Дудышев.В. В этой статье нет ни какой разгадки,здесь упоминается трансформатор Тесла,как он ее называл,для возбуждения (эфира),от которой можно питать некоторые лампы и тены,однако холявы здесь не предвидится,чтобы получить КПД с выше одной единицы и выше,требуется второе устройство,это трансформатор понижения или получения ,так называет его Тесла в своих патентах,последний должен работать в резонансе с первым трансформатором возбуждения,и это называется уже установкой свободной энергии,а не отдельным трансформатором.
     
  20. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Я гидродинамик, а не электротехник. Поэтому применяемые мной термины могут Вас коробить.

    В катушке Румкорфа изменяя расстояние между разрядником можно добиться получения постоянного тока. Т.е. на переднем фронте импульса возникает меньший ток, чем на заднем фронте импульса, что и позволяет получить постоянный ток (википедия). В любом трансформаторе первичка и вторичка явно действуют друг на друга. А что будет, если на первичку подать импульсный ток, а на вторичку подать постоянный ток? Можно ли подобрать такую частоту импульсного тока на первичке и силу тока на вторичке, чтобы получить резонанс? Иными словами, можно ли обратить катушку Румкорфа, убрав разрядник, а вместо него подать на вторичку постоянный ток?

    -- 09 мар 2013, 09:45 --

    Слишком упрощено. И если тайна разгадана, то где представлен рабочий образец?
    Эксперименты по выяснению того, где хранится заряд к конденсаторе, дают информацию и о разряде. Любой проводник окружён воздушным диэлектриком, в котором "хранится" заряд, идущий по нему. Разряд молнии также сопровождается электризацией, окружающего пробой, воздушного диэлектрика. И если бы электромагнитное поле земли давало бы при этом халяву, то никаких бы при этом проблем по её извлечению не возникало бы.

    Нет, любая халява формируется внутренними свойствами любой конструкции (механическими или электрическими). Скажем, гидродинамическую халяву можно получить, исключив гидродинамическое сопротивление (создав в конструкции сверхтекучее состояние). Электрическую халяву также можно получить в том случае, если будет исключено (или резко уменьшено) электрическое сопротивление. А это можно получить только в том случае, если в конструкции создаётся состояние сверхпроводимости. Скажем, в качере Бровина создаётся ток, который должен был бы сжечь транзистор. А т.к. транзистор прекрасно работает, то в качере явно создаётся сверхпроводящее состояние. Но для официальной науки сверхпроводящего состояния в условиях окружающей среды не существует. Поэтому и качер Бровина не признан официальной наукой.<br /><br />-- 10 мар 2013, 07:48 --<br /><br />Провожу прямую аналогию между гидродинамикой и электродинамикой.

    Мы с сыном провели эксперимент. На тройник от омывателя жигулей на прямой штуцер подавали воду от насоса "Малыш", а на боковой штуцер подавали импульсное давление от двигателя омывателя. Нам пришлось сопоставлять друг другу расход насоса "Малыш" и импульсное давление от двигателя омывателя. Для этого латором уменьшили напряжение подаваемое на насос примерно до 130 в. И только в этом случае нам удалось получить увеличение дальности полёта струи примерно на 30%. Да и то увеличение дальности удалось получить в диапазоне от 2 до 4 гц (проверяли от 0 до 20 гц). Увеличение дальности полёта струи свидетельствует о создании сверхтекучего состояния.

    Прямой аналогией является наложение на постоянный ток импульсного тока. Проще всего это можно сделать в трансформаторе. На одну катушку подать импульсный ток, а на другую катушку подать постоянный ток. Силе тока постоянки должны соответствовать амплитуды (а может быть и ширина) импульсов и частота. Только в этом случае можно получить сверхпроводящее состояние. Но нам же нужно получить СЕ. Поэтому для катушек желательно создать обратную связь диамагнетиком. И на мой непрофессиональный взгляд катушки трансформатора желательно намотать в один слой (и возможно со встречной намоткой), расположив их рядом на магнитопроводе. Магнитопровод создать из медной шины, плотно намотав её на цилиндр. И для пущей важности создать внешний магнитопровод из такой же медной шины.
     

Поделиться этой страницей