1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Опыты с положительными результатами. Мои и других людей

Тема в разделе "bass776 (Андрей)", создана пользователем bass776, 11 Февраль 2013.

1. bass776

bass776 Антитентурианец

Re: Опыты с положительными результатами как мои так и других

Arny12

До сих пор интересно кто такой Уткин и почему его чистую теорию без подтверждённых результатов усиленно распространяют.
    Ацюковский вроде тоже убедительно расписывал, но результатов не слышно.

Вот по Надину с индукционной печкой скопировал и упаковал, правда без видео

Вложения:

• Геген.zip
      Размер файла:
      27,7 МБ
      Просмотров:
      121
  2. dinistor

dinistor Антитентурианец

Диодик не туда смотрит.

3. Arny12

Arny12 Антитентурианец

dinistor
    О, блин. Обязательно завтра поправлю.
    Извините, электрик из меня...

4. Tribus

Tribus Антитентурианец

<a class="postlink" href="http://tribus-lab.ucoz.com/index/transformator/0-43" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tribus-lab.ucoz.com/index/transformator/0-43</a>
    http: //tribus-lab.ucoz.com/index/transformator/0-43
    Может будит интересно.

5. Arny12

Arny12 Антитентурианец

Исправленная схема dinistora

Резонанс есть, но такой малюсенький.
    Если точно настроить то напряжение вырастет в десятки и сотни раз, вплоть до полного разрушения устройства. Ну может в практике такое и не произойдёт?

Вложения:

6. bass776

bass776 Антитентурианец

Arny12

Спасибо! С Вашим знанием графики дело пойдёт значительно быстрее :smile3: Ведь визуализация очень важна в понимании :smile3:

7. Arny12

Arny12 Антитентурианец

Поскольку инфа от практика то сюда перенёс.
    dinistor:
    --- К обычному трансформатору для примера 220/110 подключим лампочку.Лампочка горит,мы платим за нее деньги.Но дело в том,что лампочка горит на вторичке,а мы платим за ток первички.Хорошо было бы и на первичку повесить лампочку и использовать тот ток.Если мы так сделаем,мы обнаружим,что на вторичке лампочка светится,а на первичке нет.На второй лампочке малое напряжение.Если мы введем первичку в последовательный резонанс с помощью соответствующего конденсатора,то ток в первичке увеличится из за того ,что исчезнет индуктивное и емкостное сопротивление и лампочка засветится.Но и в этот раз напряжение на ней не будет 220,а допустим 110.Если ламочка на первичной катушке была допустим сотка,то мы теряем 50 ватт.Задача в том,что бы на вторичке получить больше 50 ватт полезной мощности.Тогда будет прибавка. ---

Вложения:

8. bass776

bass776 Антитентурианец

Arny12

Спасибо.

Проверил утверждение Мустафы что напряжение на выходе его трансформатора тока пропорционально количеству витков трансформатора тока. Утверждение не подтвердилось. Т.е. в его случае это обычный трансформатор тока как и у Степанова.

-- 21 фев 2013, 14:48 --

Теоретически и практически подтвердилось отсутствие влияния нагрузки вторичной обмотки трансформатора тока на ток в контуре.

Отсюда следующие предположения и шаги.
    1. В отличии от первого предположения целесообразней на данный момент использовать параллельный колебательный контур, так как внутри контура ток в Добротность раз больше чем снаружи.
    2. При этом в идеале в резонансном режиме ток снаружи стремится к нулю, а этого не нужно. Поэтому точного резонанса добиваться и не стоит.

Просматривая видео с презентацией Степанова на английском языке обратил внимание на то что на входе очень большая доля потребления реактивной мощности, что говорит о достаточно неточной настройке в резонанс.

Отсюда вывод сам напрашивается что точной настройки в резонанс и не требуется.
    Отсюда ещё одно предположение требующее проверки, что при неизменных параметрах всех трансформаторов возможно настраивать ток в контуре изменением ёмкости конденсатора в контуре, что подтверждается ещё и словами в другом видео Степанова, где он показывал на конденсаторы возле установки и говорил что они подключаются когда изменяется нагрузка (т.е. требуется другой ток на выходе, а значит и в контуре).
    Следовательно схема выглядит так

Вложения:

• 401.JPG
      401.JPG
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      450
    • Nf,kbwf.JPG
      Nf,kbwf.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      447
    • 402.JPG
      402.JPG
      Размер файла:
      133,4 КБ
      Просмотров:
      454
  9. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    Вы не знаете куда Данила пропал?
    Интересно было бы узнать, он по вашей схеме экспериментирует?

Василий Семёнович тоже обещал что-то про аналогию гидродинамики и электротехники сказать.
    Было бы очень интересно. Возможно он занят?

10. bass776

bass776 Антитентурианец

Arny12

Да Данила пропал :sad: А в компании было бы интересней :smile3:

Со Степановым практически всё уже понятно. Сейчас пытаюсь математически пройти его путь.

Рассчитывая при разных значениях всякие варианты пока пришёл к выводу, как Говорил Капанадзе "даже зная схему и не зная как она настраивается, то ничего не получится". Пока идёт трудно, но идёт :smile3: Если смогу понять как Степанов рассчитывал на 50 Гц, то можно и на любую частоту.
    Уже есть частично алгоритм :grin:
    Из того что я посчитал получается что большая частота необходима только с точки зрения уменьшения габаритов трансформаторов, но с точки зрения КПД и стабильности по схеме Степанова выгоднее небольшие частоты, даже в пределах звуковых.

Пока выложу выводы которые однозначны.
    1. Т.к. трансформатор тока в схеме Степанова расположен в ветке индуктивности колебательного контура, то ток в контуре определяется величиной индуктивности, частотой (у Степанова это частота сети) и напряжением питания.
    2. Постепенно увеличивая ёмкость конденсатора в контуре можно снижать ток потребления не изменяя ток в контуре, который зависит только от величины индуктивности. (что и видно из показаний в его презентации где точный резонанс даже не настроен)

11. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    Вы писали:

В этой теме (Усиление активной мощности с помощью реактивной мощности) буду выкладывать теоретические обоснования использования реактивной мощности для увеличения активной.

Все обсуждения прошу вести в другой теме с таким же названием.

А где эта тема? В вашем авторском разделе всего три темы. А должно быть четыре.

12. bass776

bass776 Антитентурианец

Arny12

Пока тему для обсуждения удалил, что бы не мешалась. Сейчас восстановлю тему.
    Спасибо за подсказку!

13. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    Может всё таки их объединить?
    Теории у вас не так много наберётся, имхо, а права модератора для информационной темы у вас есть. Так что всегда можно будет подчистить или просто удалить не нужное.
    И тогда путаницы не будет. Как вы считаете?

14. bass776

bass776 Антитентурианец

Arny12

Согласен! :smile3:

15. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    У нас проблема. :smile3:
    Василий Семёнович считает что *халяву* можно получить только используя импульсы :cry: :cry: :cry:
    А я так надеялся на него. Ведь он сам же говорил про угловой редуктор у Шаубергера. Это же и есть настройка резонанса. Тоже самое и в трубке Ранке.
    Не настроишь на выходе, так фиг что получишь....
    (блин, как же всё запущено. :? )

Пойду я поем с горя что ли.... :lol: :lol: :lol:

16. Tribus

Tribus Антитентурианец

bass776
    Даже интересно как додумались до конденсатора и до снижения потребления? Делал эксперементы .... к примеру резонанс напряжения, с одно стороны конденсатора и катушки большой ток. А сколько между конденсатором и катушкой ток? маленький, вот и думаю, что от земли приличный ток качают.
    Убедился сам, что частота тоже играет большую роль.
    Как понял у Степанова в схеме генератор частоты, так высокую частоту не нужно откидывать в сторону.

17. bass776

bass776 Антитентурианец

В програмке поигрался с разными значениями ёмкости при постоянной индуктивности, и посмотрел зависимости.
    Аналогично получится если трансформатор тока поставить в ветку ёмкости, то при постоянной ёмкости ток в этой ветке будет постоянным, а изменение тока потребления производится изменением индуктивности.

Получается что если все ищут как сделать так что бы вторичная цепь никак не влияла на первичную то трансформатор тока как раз и является одним из решений :grin:<br /><br />-- 22 фев 2013, 15:00 --<br /><br />Документ где для себя собрал из разных источников описание трансформатора тока

Вложения:

18. Arny12

Arny12 Антитентурианец

bass776
    --- если все ищут как сделать так что бы вторичная цепь никак не влияла на первичную ---
    Да никто уже ничего не ищет. Уже все всё поняли.
    Речь сейчас идёт об увеличении мощности.
    Хватит сидеть в подземной лаборатории. Вылезайте на верх. Здесь солнышко, птички и красивые девушки.
    :lol: :lol: :lol:

(блин, bass776 точно заигрался своими программками).

19. Tribus

Tribus Антитентурианец

А я результат довожу до метода проб и ошибок.
    Сегодня убедился , что между конденсатором и катушкой маленький ток. ещё умудрился резонансом ток регулировать, что можно обойтись от конденсатора в качестве сопротивления. Завтра хочу попробовать уменьшить ток на входе, а навыходе усилить резонансом. А то сегодня на малом токе получил интересный эффект.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Z-IgUfAAP28[/media]
    Интересно у Капанадзе получается. У меня аккамулятора нет, чтобы идейку проверить. И генератора частоты пока не собрал, а то лампы горят, а параметры не известны. Попробую из сети резонансом ток понизить, и от него усилить резонансом.В результате из сети будит минимальное потребление, ...... посмотрю что выйдет

20. bass776

bass776 Антитентурианец

Мелкими шажками но идём к намеченной цели

Собрал схему для проверки, что параллельное подключение конденсаторов к индуктивности уменьшает ток потребления но не меняет тока в ветви индуктивности

Параметры:
    Индуктивность порядка около 170 витков проводом 0,9 мм на сердечнике от трансформатора.
    Набор конденсаторов от 1 мкФ до 40мкФ.
    Понижающий трансформатор 220/33 В (это чтобы сразу пробки не выбило, как у меня однажды было). При достижении цели можно напряжение на входе подымать что бы был значительный ток в контуре, от 15 А и выше. Тогда можно будет подключить трансформатор тока.
    Амперметр цифровой.

Цель:
    1. Добиться показаний амперметра А1 как минимум в три раза меньше чем амперметра А2

Результаты
    1. Без подключенных конденсаторов ток А1 и А2 0.2 А
    2. При подключении набора конденсаторов и варьировании их значений от 1 мкФ до 40 мкФ при значении 25мкФ ток А1 упал до 0.02 А. Т.е. в 10 раз!!! При этом ток А2 остался тот же

Выводы:
    1. Цель достигнута.
    2. Метод компенсации реактивной мощности работает. Если кто-то хочет снизить потребление своих двигателей хоть на станках хоть в пылесосе, просто подсоединяете параллельно набор конденсаторов и находите такое значение ёмкости которое соответствует наименьшему потреблению тока. вот Вам и реальная экономия в доме или на производстве. Хотя в принципе ничего нового и менее хлопотно чем система Ротовертер в которой конденсаторы подключаются последовательно индуктивности и необходим в придачу ЛАТР и есть вероятность спалить двигатель.
    3. Индуктивность в контуре надо уменьшить, а то при 220 В ток в контуре будет только порядка 2 А, а это мало.
    4. Теория которую я написал в посте от 20 фев 2013, 09:34 подтверждается и можно двигаться дальше.

Вложения:

• 501.jpg
      501.jpg
      Размер файла:
      138,8 КБ
      Просмотров:
      359

Поделиться этой страницей