1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда берется энергия в Природе

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем shalyapinal, 21 Сентябрь 2012.

  1. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Зря вы так быстро вешаете ярлыки, пока вроде вполне прилично общаемся, всякий пессимист, это осторожный оптимист.
     
  2. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А знаете, что меня больше всего интересует это то, что Прутков постоянно поправляет, сила которая выводит на самоход , не электромагнитного характера.
     
  3. evum

    evum Антитентурианец

    Вот чего непонятно.Частота сети 50 гц, оборотов 950 в нашем случае к примеру 1200( типа мы уже добились самохода) И какая же частота теперь будет ? Частота стает константой что ли ?
     
  4. Kloun

    Kloun Чатланин


    Эти силы продольные! Их можно сравнить с телом погруженным в жидкость на которое давит среда со всех сторон. Точно так же и продольные силы будут давить со всех сторон. Или же исходить во все стороны. Так я понял из личной беседы с Прутковым.
    А теперь представьте лёгкий аллюминевый диск по диаметру ротора на валу и как на него действуют ПС. Прутков сказал. что такой диск у него, дал максимум эффекта при эксах 10% прибавка!
    Из книги Николаева, ясно, что Униполярник Фарадея работает за счёт ПС, что и объясняет его работу. АД с таким ротором похож на УФ. А из тоже книги Николаева, Понятно, что в УФ, ПМ и Диск положительно взаимосвязаны и усиливают МП или Эл.П как кому угодно. друг друга и должны само поддерживать своё вращение.
    Вот такие пока у меня мысли на этот счёт.
     
  5. Kloun

    Kloun Чатланин

    И к сказанному выше прилагается интересное кино.

     
  6. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Я все ждал, что скажет Патрик, вот он взялся обвинять Пруткова, а что такое говорит Прутков необычного чего нет в этом фильме http://zaryad.com/2012/03/03/svobodnaya-energiya-pogonya-za-energiey-nulevoy-tochki/ "Свободная энергия — Погоня за энергией нулевой точки." вся заслуга Пруткова в том, что он с маниакальной /за это ему огромное спасибо/ настойчивостью пытался пересказать фильм, дополнив только его тем, что подробно рассказал про асинхроник.Вот например у меня этот фильм пролежал года 3, ну фильм как фильм про свободную энергию, а после знакомства с архивами Пруткова этот фильм я начал смотреть по другому.Кстати в фильме и потоки Максвелла, упоминаются.Фрагмент 1час 5 минут про асинхроник.
     
  7. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Мое мнение будет такое, все кто взялись крутить пальцем у виска Пруткова должны просто посмотреть фильм, и адресовать свои претензии конкретным авторам, вы смеетесь над собственной тупостью.
     
  8. Kloun

    Kloun Чатланин

    А фильма, то там и нету по ссылочке!
    В ютубе пока ещё есть и теперь у меня!
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2016
  9. Kloun

    Kloun Чатланин

  10. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Вот что привиделось, если простой алюминиевый диск на валу АД дает прибавку 10%, и как я думаю за счет статического электричества, то почему бы не использовать на валу два диска http://x-faq.ru/index.php?topic=171.0 только как их заставить работать.И вообще не накручивает ли статическое электричество весь АД в режиме самохода.
    Электростатический генератор Михей-Сочи
    « Ответ #45 : 17.11.2015, 02:14:26 »
    Цитировать
    Лет десять назад, в какой то передаче показали самый примитивный генератор статического напряжения- Искуственная молния.
    Суть устройства : замкнутая воздушная система, двигатель разнесен диэлектриком от вращающихся лопастей турбины ( обычная промышленная вытяжка) в открытую дверцу засыпают что типа пенопласта или чего то потверже, включают. с металической части ( корпуса ) снимают МЕТРОВУЮ дугу.--------------------------Как я понимаю если крутить диск а другой будет неподвижен, все равно какую то статику можно будет накрутить.А статика это и есть энергия из ничего, из вечного потока Максвел.
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2016
  11. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А я нашел для себя ресурс 100Гб на "Облаке" mail.ru,если что найдем как сделать ссылку.Предлагаю всем воспользоваться, можно не перегружая форум обмениваться файлами любого формата.
     
  12. Kloun

    Kloun Чатланин

    Принципе идея хорошая. Но личн у меня не всегда есть скоростной интернет, потому лучше иметь под рукой, то что бывает нужно,
     
  13. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    А вот и проверим это по Тестатике" Баумена https://cloud.mail.ru/public/B9iR/WBb3skqpY ссылки не сохранилось а файл остался, раз и поделился.
     
  14. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Ну не знаю для меня кроме статического электричества, больше источников для самохода нет.
     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Спасибо! Надо научится пользоваться.
     
  16. Kloun

    Kloun Чатланин

    Нет! Там не статика, это точно! Само ход задействован на обратноположительной связи.
    Получается следующее мной виденье процесса.
    При подаче тока на обмотки, происходит возбуждение токов Фуко в роторе, чем наводится МП. Это по классике. А дальше......
    МП ротора воздействует на сердечник статора, чем усиливает ток в катушках, те в свою очередь дают усиление МП и наводят ещё большие токи в беличей клетке ротора и т. д.
    А так как известно, что на ротор действует сила в разы больше чем на статор, то по этой причине само хода и не происходит.
    Чтобы вывести АД на само ход, нужно эти силы каким-то образом скомпенсировать, так, чтоб они были равны, тогда думаю и само ход гарантирован.
    Предлагаю разобрать, почему в статоре сила воздействия больше чем на роторе. Тогда думаю мы поймем как решить эту задачу.
     
  17. Kloun

    Kloun Чатланин

    В видеоролике выше хорошо и наглядно просто, человек объяснил откуда берётся увеличения сила противодействия в проводнике. при выходе проводника из МП ПМ. В нашем случае в катушках индуктивности в АД. Получается, что при смене полюсов в катушках возникают токе, которые постоянно присутствуют в проводниках, Т.е. в катушках АД присутствуют два источника энергии. Один тот , что мы подключена, а второй природного происхождения. в виде давления среды, но вот только он в покое, имеет нейтральный заряд. А вот когда мы воздействуем МП, то мы его выстраиваем взависемости от полярности ПМ.

    Скорей всего Николаев и имел ввиду эти неучтенные силы.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2016
  18. Kloun

    Kloun Чатланин

    Продолжу.
    Ну тогда если так, то и в роторе, должно присутствовать эти нейтральные, но до поры до времени силы.И при воздействии на ротор статором, эти токи приводятся в действие и взаимодействуют с соавтором. Получается, что в роторе в качестве источника энергии, работают только назову их внешние токи или скалярное поле.
    На статор же действуют два так сказать источника энергии. как упомянул выше. Внешние токи и те что мы искусственно податей на статор.
     
  19. Fedorov

    Fedorov Персональный сайт http://and65261342.narod.ru

    Не знаю, но думаю все неучтенные силы так или иначе связаны с статическим электричеством, и весь успех в поиске СЕ связан с возможностью извлекать это электричество.Допустим ставим мы алюминиевый диск на ротор АД, при вращении кроме статики он ничего не может на себя накрутить, и если это так то надо сделать два диска по примеру "Тестатики" и насобирать больше статики, а там дело техники как это все распределить между ротором и статором. Я вот всё склоняюсь к тому, что неучтенные силы это и есть статическое электричество.
     
    Последнее редактирование: 24 Февраль 2016
  20. Kloun

    Kloun Чатланин

    По Ренату Шаймуратову, на алюминиевом диске такого примерно диаметра, при достижению определённых оборотов возникают, как одних называет МЮ токи или Электрино.
    Но вот что там на самом деле происходит, ещё надо разобраться.
    Погуглив, найдёте много интересного.
    вот http://www.rinatshay.chat.ru/ к примеру.
     

Поделиться этой страницей