1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Откуда течёт ток?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем CARWIG, 5 Январь 2014.

  1. CARWIG

    CARWIG Антитентурианец

    Никак не пойму откуда в обычном вращающемся электрическом генераторе, например на ГЭС, появляется электрический ток? Может его отдают магниты генератора? Везде написано как появляется ЭДС, но никто не говорит откуда.<br /><br />-- 08 янв 2014, 21:26 --<br /><br />[media]http://www.youtube.com/watch?v=RjYqk7khW1M[/media]
     
  2. Aleks+

    Aleks+ Антитентурианец

    так наверно и сущность эл. тока не изучена. а формулы условные и не точные. и современными формулами не обьяснимы
     
  3. гость

    гость Пацак

    От движения чего угодно, всё остальное преобразовательные процессы.
     
  4. borisluki

    borisluki Пацак

    Шевченко Николай Иванович
    Это последняя глава из моего произведения
    "Ложь официальной науки о вечном двигателе, о магнитах, об электричестве и новая теория электричества"
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Вставлю свои три копейки.
    Как бы попытка объяснить появления контурного электрического импульса.

    Возьмем с самого начала, как он появляется электрический импульс - магнитный поток (мы не знаем что это такое) действует на кусок провода, свернутого с соленоид, который включен в контур электропроводящих материалов, так же в данный контур включен потребитель. Потребитель имеет такой параметр как сопротивление. В принципе и все элементы цепи обладают этим сопротивлением.
    Без воздействия магнитного потока ничего не происходит, контур находится в состоянии равновесия. Так же если соленоид оставить в зоне действия магнитного потока без движения после наведения, электрический импульс пропадет, можно сказать, контур по параметру сопротивлений (хотя это неправильно) уравновесится. Правильно взаимодействие электронно-протонных связей относительно энергетических точек их образующих.

    Теперь далее если взять соленоид и измерить его сопротивление без проходящего через него магнитного потока, потом взять постоянный магнит с магнитным потоком большой силы и приставить к полюсу нашего соленоида, и измерить сопротивление, и что мы увидим - оно уменьшится.

    Вывод такой, все электронно-протонные связи контура находятся в зарядном взаимодействии и в состоянии уравновешенности. При резком изменении сопротивления участка цепи контура, электронно-протонная составляющая уравновешенности контура нарушается и происходит энергетический импульс во всем контуре, который стремится к уравновешиванию.
    В принципе если далее не изменять магнитным потоком сопротивление соленоида электронно-протонные связи контура уравновесятся.

    Таким образом, в контуре движется только энергия возмущения, а электроны и протоны меняют свое взаимодействие друг к другу и остаются в зоне своего центра.
    К слову на изменении сопротивления проводника работает магнитный усилитель.<br /><br />-- 03 фев 2014, 17:34 --<br /><br />Энергетический импульс имеет вид проворота связей, типа в какую сторону направлен магнитный поток в ту сторону и проворот, в результате проворота вокруг проводника возникает магнитное поле . :grin:
     
  6. setler

    setler Антитентурианец

    как можно расчитать зону распространения магнитного мполя вокруг такопровода?
     

Поделиться этой страницей