1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Пастафарианство и Летающий Макаронный Монстр

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Dmitrio, 3 Май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitrio

    Dmitrio Антитентурианец

    Пастафарианство. Достойная альтернатива традиционным религиям, предложенная Бобби Хендерсоном. Аналог остальных религиозных течений, по сути дела, достойный такого же серьезного отношения и восприятия Ведь абсолютно безтоказательны аргументы тех, кто не верит существование ЛММ...
    Летающий Макаронный Монстр — божество пародийной религии, основанное в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём вебсайте Бобби Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.
    Большинство принципов, предложенных Хендерсоном, являются пародиями на аргументы, высказываемые креационистами-антиэволюционистами. Канонические догмы:
    Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав с горы, деревьев и «карлика».[3]
    Все доказательства эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафарианцев, делая так, что вещи выглядят старше, чем на самом деле. «К примеру, учёный может произвести радиоуглеродный анализ артефакта. Он находит, что примерно 75 % углерода-14 трансформировались в процессе эмиссии электронов, и, исходя из этого, делает вывод о том, что возраст артефакта примерно 10 000 лет, так как период полураспада углерода-14 составляет 5 730 лет. Но наш учёный не осознаёт, что каждый раз, когда он производит измерение, Летающий Макаронный Монстр изменяет результаты Своей Макароннейшей Десницей. У нас есть множество тестов, показывающих, как это возможно и зачем Он это делает. Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю».
    Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.
    «Раминь» (англ. Ramen или RAmen) — официальное окончание молитв, некоторых частей Евангелия от ЛММ и т. п. и является комбинацией слова «Аминь» (используемого в христианстве, иудаизме и исламе) и «рамэн» — японский суп с лапшой. Это слово обычно пишется с заглавных «Р» и «А», хотя допускается и написание с одной заглавной «Р».
     
  2. Lime

    Lime Антитентурианец

    О чем тема? У нас форум, а не собрание бреда со всего интернета.
     
  3. Dmitrio

    Dmitrio Антитентурианец

    Не согласен с такой формулировкой. Это,пожалуй, самая разумная, прогрессивная и гуманная религия из всех существующих. Без всякой иронии. Тот бред, который на протяжении веков выливался в массы в виде множества религиозных верований, повредил умы миллионов людей.
    Попробуйте же объяснить, чем такая религя, как пастафарианство, не достойна такого же количества верующих, как например, христианство.
     
  4. Lime

    Lime Антитентурианец

    Секты и всякие самобытные религии у нас обсуждать запрещено. Также запрещены пропаганда и осуждение общепринятых вероисповеданий или религий.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей