1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Патентование как особый способ мошенничества?

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем ivan7, 29 Ноябрь 2012.

  1. ivan7

    ivan7 Guest

    Собственно на такую мысль меня натолкнуло понимание того, что патентование постепенно из благих побуждений и намерений превратилось в полную свою противоположность.
    что мы наблюдаем на данный момент?
    1. заявляется некое устройство или способ и на него получается за деньги патент,
    но факт неработоспособности предлагаемого не является порочащим признаком и не отменяет действие патента.
    2. не различаются по степени правообладания патенты полученные на работающую модель или прототип и чисто виртуальные выдумки не имеющие как правило никакой практической ценности, а выполняющие роль подобно предварительной регистрации доменных имён и последующей их продаже.
    3. существующая практика защиты прав владельцев патентов скорее позволяет говорить о её отсутствии, особенно учитывая то что подача заявки в Роспатент и получение положительного решения, не являются препятствием для оформления аналогичного патента в США поданного после Российского, тем не менее приоритет будет у американского заявителя.
    как бы налицо явное и неприкрытое воровство собственности, политкорректно обьясняемое "особенностями" американского патентоведения.
    всё что украл то моё! :smile3:<br /><br />-- 29 ноя 2012, 08:50 --<br /><br />немного добавлю разьяснений по предыдущему посту

    в силу ставшей массовости первого пункта,
    (факт массовой и тотальной неработоспособности большинства патентной информации)
    патентная информация фактически превратилась в дезинформацию , но при этом продолжается охраняться законом,
    тоже превратившегося в инструмент преследования , а не защиты из-за расширения юридической области права на области не подлежащие ограничению.
     
  2. Еврикав

    Еврикав Пацак

    На западе существует много "фирм", зарабатывающих на хлеб - соль, выжидая новых клиентов и подавая встречные иски тем, кто подавая заявку на патент не учёл всевозможные технические и юридические нюансы. Порой идёт волокита годами, если изобретение этого стоит, хочешь -не хочешь придётся платить отступные им, или дальше кормить целую армию судебных клерков :smile3: ... Благодаря, или вопреки этой системе ,в штатах возникла Силиконовая долина и тому подобные. В Европе при патентовании иногда применяют до 80 различных формул, что бы исключить по максимуму подобные неприятности... Мой знакомый с Украины, имел случай , подал заявку на изобретение был первый, а пока до конца дошло был где то 30-ой, как и следовало первенство припало не ему :cry: , и это за советов...
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Патентование благом никогда и не было!
    Это один из атрибутов и методов капитализма, который неизбежно приведет общество к тотальному контролю и полному управлению миром деньги имущих...
     
  4. ivan7

    ivan7 Guest

    т.е. если обобщить то паразитирование на авторах изобретений основано на неразделении авторов имеющих работающий прототип и авторов чисто виртуальной заявки,
    т.е. все эти крючкотворы вымогатели научились использовать порочность законодательства для своего мошенничества.
    какие методы противодействия этим паразитам наиболее эффективны на ваш взгляд?<br /><br />-- 29 ноя 2012, 20:30 --<br /><br />
    согласен, но как с этим бороться?
    1. не патентовать?
    2. патентовать совершенно неработоспособное изделие
    3. применять патентование осложняющее дополнительные патенты, например патентую новый гвоздь, патентуем и все способы его "улучшения" ?
     
  5. nky

    nky Антитентурианец

    это всегда так было. в глазах незнакомых с системой патентования "у меня даже 5 патентов есть, все серьезно, давайте финансирование" придает вес. только ради этого такие патенты и регистрируют, автор же знает что устройство нерабочее и профита с патента он не получит. база патентов это вовсе не база открытий и изобретений, таковых там немного
     
  6. Еврикав

    Еврикав Пацак

     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да не причем их патентование!
    Рванули они за счет грабежа Китая во второй мировой и помощи штатов....
    Они одни убили 50! миллионов китайцев! И это притом что наши потери всего на всех фронтах составили всего 40 миллионов человек... Подобной жестокости в мире к счастью не много было...
    Банальное воровство но очень по крупному, только и всего!
    С экономическими заслугами царской России тут несравнимо все....
     
  8. ivan7

    ivan7 Guest

    от руководства в основном зависит, возьми наше руководство и возьми их,
    у них почти нет картавых, а у нас вся власть из них состоит.
    Вот этот суммарный интелект властных структур и определяет успешность того или иного государства.
    каков интелект наших видно по их результатам, способности только к воровству и предательству.
    хотя если верхушку Японии заменить на таких же как у нас, то и у них разруха и нищета наступит за несколько лет.
     
  9. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Глубже смотрите! Их просто растлевать некому и незачем...
    Был у них великий сподвижник святой Николай Японский, да не в прок...
    Слишком мало, кто его там послушал, потому и ненужны они в глобальном масштабе никому, потому и на правительство их никто не покушается, т.к. оно у них и так американомассонское...
    А у нас слава Богу еще теплится в стране огонек духовности, православия и т.д. Посему и гонения такие на нас и нападки.. Потому и в правительство недруги лезут, т.к. честных людей там еще хватает...
     
  10. loginza8274

    loginza8274 Антитентурианец

    Кажется офтоп пошел :smile3:
    Считаю что патентование является главным тормозом прогресса.

    Как мне кажется, нужно что бы закон позволял всем использования любого изобретения в любых целях, но в случае коммерческой реализации изобретения, обязывал реализатора сплачивать какой то процент от прибили автору изобретения.

    В том случае никто не сможет тормозить прогресс человечества и на глобальном уровне проявится эффект научной синергии - скачок в развитии цивилизации. Можно вводить в выборную программу :wink3:
     
  11. ivan7

    ivan7 Guest

    патентование и призвано тормозить развитие , как и официальная наука,
    в противном случае реальные законы были бы совершенно другими.
    вопрос как использовать существующие правовые нормы себе на пользу,
    как например незнание закона не освобождает от ответсвенности,
    а знание освобождает!
    говоря по другому как заставить эту пирамиду негодяев и паразитов в виде чинуш и их призвостней по крайней мере не мешать работать, а в идеале заставить их работать себе на пользу?
     
  12. bulliom

    bulliom Антитентурианец

    Во-первых, Эйнштейн оказался воришкой, но об этом факте замалчивают. Он работал в патентном бюро, где должен был регистрировать открытия других. Два учёных Ж.А. Пуанкаре и Г.А. Лоренц работали вместе. И Пуанкаре создал два постулата, которые Эйнштейн присвоил, а Лоренц сформировал уравнение, которое всем известно, как уравнение Лоренца, якобы поддерживающее эту теорию.

    Пуанкаре, а не Эйнштейн, ввёл постулаты однородности пространства и скорости света, согласно которым свойства и качества пространства одинаковы во всех направлениях и по всему объёму пространства, а скорость света в вакууме — константа и только при этих постулатах эта теория имеет смысл. Без них Общая и Специальная Теории Относительности Эйнштейна превращаются в пустой звук, в абсурд, потому что преобразования Лоренца без них просто не могут существовать.

    Лоренца купили Ротшильды. Они создали ему фонд, после чего он передал Эйнштейну права на свои открытия. Пуанкаре никогда не соглашался с этим, и был скандал в научных кругах, после чего Пуанкаре отрыто говорил Эйнштейну: «Ты — воришка». Далеко не все знают, что нобелевскую премию Эйнштейну вручили за открытие второго закона фотоэффекта. Если «его» теория — такое великое творение, которое объясняет фундамент всего мироздания, то почему ему не дали Нобелевскую премию за создание «Общей и специальной теории от-носительности»?

    Самое интересное, что первый закон фотоэффекта был открыт русским учёным А.Г. Столетовым, которому никто Нобелевскую премию не дал, а второй закон фотоэффекта — это частный случай первого. Поэтому для того, чтобы выдать Эйнштейну Нобелевскую премию, поскольку он был честолюбивый человек, надо было обязательно выдать её за что-то. За украденную идею у другого, дать не могли, поэтому его и наградили за частный случай. А Столетову — первооткрывателю, не дали. Но всем при этом твердят, что Эйнштейн — нобелевский лауреат, не говоря при этом, за что он удостоился лауреатства.

    Н.В.Левашов.
    <a class="postlink" href="http://pandoraopen.ru/2011-06-03/nikolaj-levashov-neodnorodnaya-vselennaya-razbivaet-teoriyu-ejnshtejna/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pandoraopen.ru/2011-06-03/nikola ... jnshtejna/</a>
     
  13. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Не знаю на сколько это правда, но как то слышал что бы получить Нобелевскую премию , нужно дать взятку (может не всем и не всегда, но дыму без огня не бывает) в сумме примерно 80 000 уе. эта такса была лет десят назад :shock: :? ... Одним из вариантов быть претендентом как известно - надо иметь рекомендацию от "бывшего " лауреата и соответственное достижение, кроме математики и "вечных двигателей" :sad: :ugeek: . Возможно и нельзя исключать что некоторые "бывшие" брали , раз пошёл слух :? :?
     
  14. ivan7

    ivan7 Guest

    ну так создали идола и он вдруг оказывается не только вором, но редким брехуном,
    понятно что все прихвостни кормящиеся от его бредней встанут грудью на защиту своей кормушки.<br /><br />-- 30 янв 2013, 03:11 --<br /><br />
    Там есть ещё два условия, претендент должен быть известной национальности и труд должен быть ложью, но выглядевшей весьма правдоподобно.
    т.к. именно ложь поданная как правда приносит максимальную пользу власти тех кто за это платит.
     
  15. cnc0727

    cnc0727 Антитентурианец

    При развитии быстрого бюджетного прототипирования (3D принтеров, сканеров с открытым кодом),и свободной энергии патентование просто станет не выгодно .И вымрет само по себе
     
  16. ivan7

    ivan7 Guest

    маловероятно, т.к. патентоведение это фактически легитимизация прямого и коственного грабежа, в котором автору изобретения практически никогда не перепадает от доходов получаемых с обладания патентом, особенно в россии.
    автор может пойти на отказ от вознагрождения, посредники никогда.
     

Поделиться этой страницей