1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Планетарное строение космоса 3

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 3 Октябрь 2017.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Эфирное тело солнца (любой звезды) формирует эфирное торнадо, переправляющее порции анаполей с периферии на границу глаза. На границе глаза анаполи разрушаются, преобразуясь в множество протонов и электронов. Но как мы знаем любое эфирное тело формирует силы, собирающие космические объекты в районе плоскости эклиптики. Этим силам подчиняются и возникшие на границе глаза протоны с электронами. И где бы ни возникли протоны с электронами они в итоге оказываются в плоскости эклиптики, формируя вихрь Бенара в форме объёмного анаполя. А т. к. в этом вихре материя находится в форме плазмы, то его мы будем называть плазменным вихрем.
    [​IMG]
    Рисунок 1.
    Таким образом с внутренней границы земной материи солнца (звёзд, а следовательно и планет) возникает плазменный вихрь Бенара. Нас пока что не интересует взаимодействие плазменного вихря с анаполями эфирного тела. Но силы, действующие в эфирном теле, в зависимости от его размеров формируют и вихрь определённых размеров. При этом в начале цикла солнечной активности вихрь хоть и имеет форму анаполя, но он размазан по стенкам глаза. Т.е. внешний диаметр анаполя имеет большой размер, но малую величину сечения анаполя по радиусу глаза эфирного тела. Эфирные торнадо продолжают поставлять в глаз массу анаполей. Вихрь увеличивает свой размер по радиусу, но должен при этом уменьшать свой внешний диаметр. Пройдя через максимум высоты по радиусу вихрь начинает её уменьшать, продолжая тем не менее уменьшать свой внешний радиус. Чисто схематично сечение вихря в глазе можно представить в следующем виде.
    [​IMG]
    Рисунок 2.

    Т.к. вихрь имеет анапольную форму, то он имеет и своеобразную форму взаимодействия с видимой формой материи. Ведь в анаполе среда в радиальном направлении поднимается изнутри вверх и опускается снаружи вниз.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    Поэтому наибольшая величина энергии взаимодействия наблюдается на внешнем радиусе анаполя. А т. к. в периоде солнечной активности внешний радиус плазменного вихря постоянно уменьшается, то и вихри Бенара, следующие к поверхности солнца, формируются всё ближе и ближе к экватору. Поэтому место выхода вихрей Бенара на поверхность солнца принимает форму бабочек Маундера.
    [​IMG]
    Рисунок 4.
    Рисунок 2 с большой вероятностью неточен. Ведь скорее всего плазменный вихрь Бенара занимает не часть поверхности глаза (как это приведено на рис), а всю поверхность глаза, размазавшись по ней тонким слоем. Поэтому координаты концов бабочек Маундера связаны с размерами глаза эфирного тела солнца.

    Верхняя же часть рисунка 4 показывает, что за 1870-2010 годы глаз эфирного тела солнца увеличился в размерах. В начале рассматриваемого периода концы бабочки не достигали 30 градуса и северной и южной широты. В настоящее же время концы переходят за 30 широту. Тем не менее, пигмеи человечества не оказывают никакого влияния на глобальный процесс потепления. Ведь увеличение размеров глаза эфирного тела солнца сопровождается уменьшением размеров самого эфирного тела. Солнечный же цикл это полная переправка отдельными порциями периферийного слоя из анаполей эфирного тела в его глаз. Следовательно за рассматриваемый период времени эфирное тело солнца потеряло 12 периферийных слоёв. Но каждый из из этих слоёв это даже не Моська против слона. Масса анаполей первого из потерянных периферийных слоёв практически не отличается от массы анаполей двенадцатого потерянного слоя.

    Т.е. в каждый из этих двенадцати циклов солнечной активности в глаз эфирного тела поступало одно и то же число анаполей. И по идее количество пятен на солнце в каждом из циклов должно быть примерно одинаковым. Но этого равенства в действительности не наблюдается, что можно увидеть по нижней части рисунка 4. А нас ведь греют пятна на солнце, о чём свидетельствует Маундеровский минимум (1645-1715 гг).
    [​IMG]
    Рисунок 5

    К тому же и рисунок 5 также демонстрирует, что число пятен от цикла к циклу изменяется, о чём свидетельствует и сплошная кривая. Соответственно и земля получает большее количество тепловой энергии, что и ведёт к глобальному повышению температуры. Но даже эти 400 лет наблюдений за активностью солнца говорят, что периоды глобального потепления сменяются периодами глобального похолодания. Парниковый эффект от деятельности человечества, о котором трещат на всех научных перекрёстках, оказывал бы на погоду на земле существенное влияние только в том случае, если бы, да кабы от солнца постоянно поступало бы постоянное количество энергии.

    Активность же солнца переменчива так же как переменчива и осенняя погода на земле. Учёный же мир при подобном подходе рассматривает человечество в качестве пупа вселенной, способного вмешиваться в течение глобальных процессов космоса. Мелкие букашки мнят себя атлантами природы, способными вмешиваться в природные процессы. Да, мы можем поганить свою экологию, мусорить отходами свою среду обитания. Но пятна на солнце почему-то не желают воспользоваться услугами парникового эффекта для изменения климата на земле. И вмешиваться в глобальные процессы природы мы просто не в состоянии. Кишка тонка. Вселенная не крутится вокруг земли. Деятельность человечества на ход космических процессов не оказывает никакого влияния. И глобальное потепление, и глобальное похолодание это всё же не зависящие от нашего технического или технологического произвола естественные природные процессы.
     

Поделиться этой страницей