1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Платформа Гребенникова

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 30 Август 2013.

  1. АнСтар

    АнСтар Антитентурианец

    А какой индикатор Вы сделали?
    От ЭПС отошёл чуть в сторону, но "движение вперёд" для себя наметил, хотя надо до конца понять теорию,которой в принципе нет как мне кажется, а то с воплощением "в металле" напряги возникают, "образы" не полные. С полостями тоже проверял, на сотах, "ветерок" чувствую конкретный..<br /><br />-- 20 ноя 2013, 16:44 --<br /><br />
    ..Единственное, что понял, ЭПС возникает на микронном уровне размеров, а нанопроизводством не обладаю)), отсюда вывод - необходимо поддержание принудительного процесса, а вот как организовать процесс и что, чем и как поддерживать - надо "учить матчасть" (ну или понять принципы, как минимум)
     
  2. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Такой же как был у Гребенникова
     

    Вложения:

  3. АнСтар

    АнСтар Антитентурианец

    Я по образованию, да и по взглядам, электрик. Поэтому в данном примере не могу отделаться от ощущения наличия статических электрических полей, и для меня такие опыты не очень "чистые" (подчёркиваю, исключительно моё мнение), хотя для меня-же электрические поля не есть "электрончики" и прочие атрибуты привычной физики. простое уплотнение или разрежение пространства (я часто апеллирую к таким понятиям). В приведённом примере не могу точно и "наглядно" пояснить для себя принцип работы эффекта. Ведь суть эксперимента должна заключаться в подведении одного типа энергии - производство цикла работы - получение другого типа энергии. Даже в случае поиска СЕ этот алгоритм не должен нарушаться. Ведь СЕ - есть ни что иное, как "продукт работы" системы, просто с большей добротностью механизма.
    Простой механикой тут не от делаться. Ведь речь о гораздо более тонкой структуре даже,чем электромагнитное поле. Поэтому попытался воспроизвести опыт "со светильником" (Махов А.В. работы на сайте, поиск по фразе "Вихрь - оружие богов") Естественно, не заработал))) Изучаю дальше , вернее больше, анализирую другие источники. Заикаться о чём-то боюсь. А вот обсудить можно. Здесь на форуме где-то лекция Дайнеко про эфиродинамику... много стыковочных моментов, по крайней мере всё укладывается в "мою" теорию..)))(как у любого уважающего себя дилетанта, она у меня тоже есть))))
     
  4. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Бутылка влажная внутри, статика исключена. Пошаговое повторение опытов Гребенникова и получение (неполучение) результатов единственный путь проверки именно его теории ЭПС. По мне так важен практический 100% повторяемый результат. Который собственно и подтвердит его теорию.<br /><br />-- 21 ноя 2013, 01:41 --<br /><br />Как думаете много "наноматериалов" в коробке на ролике?)
     

    Вложения:

    • 15072011020.mp4
      Размер файла:
      47,9 МБ
      Просмотров:
      107
  5. АнСтар

    АнСтар Антитентурианец

    Знаете, чуть "покрупнее" посмотрел на опыт, в принципе, можно "говорить об эффекте". пояснения сложные, что-чего-с чем-и как взаимодействует.... По моему, важнее найти способ "осознанного моделирования" процессов. Просто "крутить трубки" или их связки и измерять вокруг них поля, да ещё вообще не известно каким "манометром" быстро надоедает, в инете много таких опытов. Может это просто моё понимание "сути происходящего" не даёт мне идти по пути подобных опытов... электричество, вроде ближе.
    Хотя все наноэффекты, так восхитительно описываемые, работают именно на ЭПС, плюс особая форма структуры графита., и основа их лежит именно в области гравитационных полей ЭПС.
    В опытах с простыми материалами нет когерентности и резонансности потоков энергий, поэтому их эффекты такие слабые.
    Вот Вам и направление движения: добейтесь в поролоне когерентно-резонансного потока, и в бутылке с трубкой - вот тогда 100% повторяемый результат, да с ещё большим эффектом.
    Вот лекция по эфиродинамике
    http://zaryad.com/2012/06/04/efir-i-efirodinamika-dlya-chaynikov/
     
  6. bvs40

    bvs40 Автор Альтернативной Вихревой Физики

    Флаг Вам в руки. Добивайтесь получения "в поролоне когерентно-резонансного потока, и в бутылке с трубкой". Я же предпочитаю наблюдать со стороны за Вашими бесплодными попытками. Эфиро же динамика Ацюковского к эфиру же не имеет никакого отношения. Пусть чайники её и изучают. Я же слишком туп для того, чтобы понять как эфир Ацюковского может управлять поведением солнца и его планетной системы, вращая в то же время галактики, местные группы галактик и вселенную в целом. Нет не вяжутся у Ацюковского концы с концами. Эфир это всё же владения космоса. И он должен управлять поведением космических объектов, не вмешиваясь в нашу земную жизнь. Шуму много, а толку с гулькин нос.
     
  7. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Согласен с Василием Семёновичем.
    Эфиродинамика Ацюковского, как то совсем не стыкуется с ЭПС Гребенникова. Про эфир как газ со свойствами же газа так вообще смешно. Гребенников выявил свойство энергии (эфира, торсионного излучения и пр.) совершать работу через взаимодействие с определенными геометрическими формами. Может я и ошибаюсь конечно, но по моему эфир или торсионные поля это в первую очередь энергия..., ну уж точно никакой не газ).
    Владимир Семенович, сейчас собираю трубу(конус) по Гребенникову использовать думаю сильноразвитый углеродный войлок. Он имеет трубчато-тканную структуру. Закрутить думаю в спираль. С боков как и у Гребенникова круглые неодимовые магниты прикрепить. Может у Вас есть мысли по этому поводу?
     
  8. bvs40

    bvs40 Автор Альтернативной Вихревой Физики

    Для информации. В работах Гребенникова постоянно присутствует конус.
    [​IMG]
    Используя аналогию с гнёздами пчёлок
    [​IMG]
    он брал стопку коробок для яиц. И оказалось, что эта стопка так же действует на человека, как и набор пчелиных гнёзд. Для информации: внутри свёрнутого в цилиндр листика дерева расположен конус, также сделанный из листика. Начальный конус частично заполнен землёй, что изменяет частотные характеристики торсионного поля, создаваемого набором конусов. Поэтому пчёлка никогда не ошибётся и не залетит в чужое гнездо.
    Лень искать ссылку, но новосибирский биолог разместил рисунок разреза надкрылка жука.
    [​IMG]
    Обратите внимание. И внизу и вверху находятся конусы, один сходящийся, второй расходящийся (напоминают рисунок конусов Гребенникова) Соединены же они между собой трубкой. Можно привести и кирлиановские фотографии потока эфира над пирамидами.
    [​IMG]
    Можно привести сведения и из другой оперы, из гидродинамики: Котоусовские сопла
    [​IMG]
    И здесь вновь присутствуют конусы, позволяющие увеличить скорость потока. Угол конуса у Котоусова равен 90 градусов делённые на золотое сечение (1,618) в степени n (можно использовать и угол, отличный от угла Котоусова, формируемый золотым сечением). А увеличение скорости потока и требуется для создания тяги. Широко использовал конусы и Тесла. Но наиболее существенный момент, который отметил Тесла. Есть импульсы, есть халявная энергия. Нет импульсов, нет и халявы. Без импульсов халявы в электродинамике не получить.

    Течение же электричества во многом подобно течению жидкости или газа. Поэтому намотав катушку на конус ты получишь требуемый результат. При этом учти, что создаваемое электромагнитное поле ты можешь ослабить металлическим экраном, что и использовал Гребенников для управления полётом. Но катушки будут создавать и торсионное поле (остронаправленную торсионную силу), которое проникает через любые экраны. Гребенников потому и умер довольно рано, что он подвергался действию торсионного поля. Поэтому желательно располагать конусы по кругу, в центре которого находится кабина с пилотом. При этом совсем не обязательно мотать катушку на круговой конус. Можно использовать и пирамиду. Я предполагаю, что торсионное поле можно попытаться ослабить обратным конусом, соединив сходящийся и расходящийся конусы цилиндрической намоткой, а возможно и просто цилиндром. Прав ли я можно проверить элементарно, поместив на пути торсионной силы растение (можно купить какое-нибудь дешевое в цветочном магазине). Торсионное поле либо сразу убьёт его, либо оно погибнет через несколько дней (почему это происходит выложу примерно через неделю в статье, которую готовлю).

    Ещё один весьма существенный момент. Если мы расположим рядом два вихря Бенара, то в месте контакта они будут вращаться в противоположных направлениях. А используя правило прецессии можно показать, что это расположение увеличит величину создаваемого электромагнитного поля. Т.е. чем больше будет расположено на платформе конусов, тем сильнее они будут действовать друг на друга и тем больше будет величина тяги. Ещё раз повторю. На катушки, намотанные на конусах, подавать надо импульсы. А что при этом возникает сила описано Линдеманом при описании опытов Эдвина Грея. При подаче импульса катушка взлетела вверх. Т.е. без импульсов результат будет отрицательным.
     
  9. atom

    atom Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=HnX4y1CXmgo[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=xikDUntcNLI[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=YgJlArAibco[/media]

    Вот примерный эффект Гребенникова.
     
  10. atom

    atom Антитентурианец

    ВАСЯ » 05 июн 2012, 11:36
    отвечу так : по непонятной причине керамические трубки на заводах - изготовителях сильно подорожали от 0.40 коп до 1.2 грн за штуку , предохранители на базаре под эту хрень можно найти дешевле правда долго песок выколуповать
    я нашол какойто наполнитель для аквариума (трубки) но на нём эффект не виден
    Автор этого видео пишет.
     
  11. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Как обычно для таких видео никаких деталей. Можно только гадать. Посмотрел несколько видиков Васи Пупкина. В комментариях к одному из них он указал, что он нигде не говорил, что это его опыты. В принципе эффект слабый. Не идёт ни в какое сравнение с платформой Гребенникова. Но может быть автор цаппы для гравицаппы что-то и сумел получить. А может быть и просто монтаж. Ничего исключить нельзя.
     
  12. atom

    atom Антитентурианец

    Да все работает.Я же дал подсказку на чем основано.Буду проверять.
    Это обычная ЭПС-торсионные поля.Там не используется ничего,кроме полостных структур.
     
  13. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Вполне возможно что это работают полостные структуры. Но подозрителен ответ о подорожании керамических трубок. Ведь работают конусы, а не цилиндры трубок. Именно их и приводил Гребенников.
    [​IMG]
    С другой стороны структура надкрылков жуков имеет вид
    [​IMG]
    Если керамические трубочки ему требовались для соединения конусов, тогда другое дело. Но в видиках нет абсолютно никакой информации. Поэтому получается гадание на кофейной гуще.

    Гребенников проводил на добровольцах эксперименты с кусками гнёзд из колонии пчёл
    [​IMG]
    Добровольцы отмечали, что у них возникали какие-то ощущения. Проводил он испытания и с картонными гнёздами под яйца, составляя из них стопку какой-то высоты. Ощущения у людей также появлялись. Но это даёт малый эффект, неспособный даже поднять бумажку. Надо использовать импульсы. Ведь и Тесла в Колорадо Спрингс использовал конус с несколькими витками на нём. При этом он использовал логику генератора Ван де Граафа
    [​IMG]
    вместо ленты транспортёра используя конус. Кроме того, он использовал и опытный факт. При включении генератора постоянного тока в нагрузку гибли люди. Ведь при этом возникал импульс тока большой величины, магнитное поле которого и убивало людей наведённым электричеством. Т.е. на конусную катушку он подавал импульсы тока. Его же конус, также как и в генераторе Ван де Граафа, входил внутрь шара. Заряд передавался на внешнюю поверхность шара, где и формировалось гигантское напряжение.

    Для платформы Гребенникова подобные напряжения не нужны. Вполне достаточно расположить несколько конусных катушек, на которые подавать импульсы. Трансформатор у Грея взлетал при создании импульса в 3000 в. У Гребенникова напряжения были существенно меньше, Но у него были конусные катушки и их было существенно больше. Кроме того, я считаю, что Гребенников полностью использовал и находки жуков, которые конусы направили навстречу друг другу, соединив их трубочкой. Для этих целей вполне подойдут и трубочки, упоминаемые в цитате. Но если Вы помните, то летала сама платформа вместе с Гребенниковым на ней, а не Гребенников над платформой. А в видике летают предметы над "платформой". Поэтому у меня и есть сомнения насчёт правдивости этого видика.
     
  14. V__C

    V__C Administrator

    Уточняю. Импульс тока большой величины плавил медь проволоки обмотки. Брызги меди (открытых обмоток на стадии производства!) словно пули убивали людей. Дело было на заводе Эдисона в первые годы работы Теслы в США. Это привело Теслу к мысли перевода мощных двигателей на переменный ток, что он и реализовал на заводах Вестингауз.
     
  15. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Мы пользуемся разными источниками. Источника своего высказывания я не помню (возможно читал у Линдемана). Но в нём была высказана точка зрения, которую я и привёл. А по поводу того, что привело Тесла к выбору того или иного технического решения остаётся только гадать, что и делают разные авторы (мы не исключение).

    И при включении электродвигателя в работу, и при включении генератора в нагрузку (о чём и рассуждал по моему Линдеман) появляется большой импульс тока, сопровождаемый формированием мощного магнитного анаполя. Для самого генератора это вряд ли представляет опасность. Т.к. человек проявляет диамагнитные свойства, то мощный анаполь вызовет в теле человека ток большой силы, что его и убьёт. Электротехники стали ломать головы над тем, как избавить человека от этого. Тесла же задумался над тем, как это явление можно использовать. А вот при включении мощного электродвигателя в работу медь действительно может расплавиться. И люди могут пострадать и от медных брызг. Но нельзя исключать и действие мощного магнитного анаполя.
     
  16. makhovmax

    makhovmax Антитентурианец

    здравствуйте) занимаюсь темой эсп, перетрес много теории, но практика куда лучше. Собрал пирамидку из картона 14,8см высотой и 24см основание, внутри 3слоя алюминиевой фольги и 4полиэтилена. Стрелка компаса сходит сума,меняет свое направление около нее, на самой вершине стрелка компаса дергается от севера на восток и обратно.
    В планах было както электричество добыть, но походу тут с торсионными полями и эсп можно эксперементировать)попробовать намотать обмотку и строчником толкнуть магнитное поле к примеру?
     
  17. makhovmax

    makhovmax Антитентурианец

    Нашел форум,где группа интузиастов занималась платформой Греб., паралельно платформой Олега "авион".Они ездили в музей,нашли сына греб. Нашли информацию что платформу он разобрал по частям и закопал. Нашли то место ту воронку где испытывал платформу гре. с металлоискателем обнаружили сам этюдник в основе там были конусы. После того как находку откопали к ним в гости прибыли спецслужбы и изъяли все((
    Я как найду этот форум скину ссылку, фотки этюдника естественно небыло, но тот искатель сказал что там точно были конусы
    Еще есть информация в нете про двух парней которые ездили зимой над льдом на подобной установке, кстати и афонин писал что над снегом апарат лучше летает.
     
  18. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Здравствуйте. Решил выложить мои надумки по ключевому моменту платформы.Хотел проводить эксперименты, исходя из ключевого момента, но так и не нашел время.Кому поможет - от того механизм.
    Гребенников советывал сделать волчек с углублениями.Делать то я не стал, но хорошо подумал над ответной реакцией среды на вращающийся волчек.Дело оказалось в том, что когда волчек не вращается ,то отверстия его не вызывают ощутимой ответной реакции среды, и он имеет определенную плотность структуры.
    Как только начинается вращение волчка, его отверстия умножаются в пространстве, а следом реакция окр.среды на отверстия, и его собственная плотность структуры.То есть среда воспринимает вращающийся волчек как более плотный обьект , но его плотность сруктуры не меняется при этом.
    Делаем волчек для посадки человека в него ,и для человека , во вращающемся волчке, окруж. среда умножается, плотнеет.
    Напомню что при вибрации более мелкие обьекты, в большем числе ,выталкивают обьекты более обьемные. чем они сами.
    То есть обманываем ответную реацию среды, говоря ей что обьект очень плотный, но при этом его масса не соответствует воспринимаемой плотности.
    А если обьект сделать в виде перевернутого конуса, то эффект выталкивания увеличится.
    Пардон за ошибки.Жду переубеждений.
     
  19. Karl Goose

    Karl Goose Гусь лапчатый

    Ну если наделать углубления в верхней плоскости волчка то при вращении они будут создавать завихрения среды(воздуха) и возникнет некая тяга, большая или маленькая зависит только от конструкционных особенностей и скорости вращения - тут ничего сверхъестественного - обычная аэродинамика :smile3:
    Вполне вероятна и установка Рощина-Година по той же причине показала уменьшение массы на 30%:wink3:
     
  20. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Углубления увеличивают площадь поверхности волчка что вызывает увеличение плотности ответной реакции среды.А при определенной скорости среда перестает взаимодействовать с волчком, и чем выше площадь поверхности тем ниже скорость преодоления взаимодействия.На подобии дисков Дропа - вращаешь и вокруг его собирается огромный статический заряд из окр.среды,так как среда воспринимает обьект по другому.
     

Поделиться этой страницей