1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Платформа Гребенникова

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 30 Август 2013.

  1. Karl Goose

    Karl Goose Гусь лапчатый

    Если под средой подразумевать воздух то тут вы правы - это классика аэродинамики) , на этом основана подъёмная сила крыла самолёта у которого верхняя часть крыла имеет большую площадь чем нижняя следовательно скорость потока воздуха на ней выше, а давление ниже и в обратку под нижней частью крыла давление выше вот и возникает подъёмная сила:
    [​IMG]

    Напишите конкретно что вы имеете ввиду под средой?

    Это с чего бы, обоснуйте?

    Таки диски Дропа фейк. Если не сложно дайте ссылку на эксперимент доказывающей что при их раскрутке вокруг диска Дропа собирается огромный электростатический заряд, причём желательно что бы эксперимент можно было повторить)))
     
  2. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Выходишь на улицу и ты в среде, а там и статический заряд,и радиоволны, и притяжение,и солнечный свет,и магнитные поля,и излучения преразные.А аэродинамика использует только воздух .
    Фейком не может быть, так как ключевой момент дает обьяеснение поведению дисков по написанному.
    Хотите фактов-налей масло в воду,проследи за воздухом в воде и дай обьяснение своими словами без "классической аэродинамики".
    Не те Вы вопросы задаете.
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016
  3. V__C

    V__C Administrator

    УВЕЛИЧЕНИЕ скорости потока. Путь ведь увеличился.
    [​IMG]
    Давление в потоке УМЕНЬШИТСЯ, волчок при этом "провалится".
    Следовательно окружающая среда станет более разреженной.
     
  4. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Такие скорости вращения разрушительны для предметов, по этому применять скорость полей нужно, а для их ,разрушительная скорость вращения , как стоп-кадр .
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  5. Володя

    Володя Пацак

    Я давно в теме Гребенникова . Занимался дед изучением полётов жуков , это понятно , но платформа у него летала совсем не на эффекте какого то жука . Просто дед хотел увязать этот эффект с жуком. Да плохо у него это получилось , отсюда и путаница в объяснение и в некоторых терминах. Но как смог так и описывал и тут не чего не попишешь. Просто глядя на макет его платформы и описания им же полёта, я не вижу не какого сходства с полётом жука в чём логика. Полёт жука это немного сложная аэродинамика но вполне логичная и как то понимаемая для человека. И если бы он точно что то бы скопировал у жуков , это давно бы раскусили . Талантов на земле не мало , а учёного люда ой как много. Нет, не в жуках этот эффект заложен , а совсем в другом . Понять хотя бы приблизительно можно, когда внимательно читаешь книгу .
     
  6. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Суть момента заключается в создании нуля для полей,излучений,статики и т.д. Ноль ,Абсолютный вакуум,Эфир,ЭПС,Аргонная энергия и т.д. это все отсутствие заполнености среды.
    Жуки машут крыльями и создают разряжение воздуха, что помогает им летать.
    Во времена открытия эффекта уже присутствовал электронный микроскоп.
    При нуле, все что заполняет среду ,будет выполнять работу по выталкиванию. Если на сферу дать давление, то оно распределится по всей поверхности сферы равномерно, а если форма будет конусной, то из-за большей площади хвоста конуса ,давление выполнит работу по движению конуса.
    Работа по выталкиванию будет выше тогда, когда ноль охватит большее количество составляющих среды.
     
  7. sta25

    sta25 Антитентурианец

    В ионолете происходит подобный эффект выталкивания.Только постоянно создаваемый в большем количестве поток частиц выталкивает постоянный поток меньшего количества частиц.
    А нужное устройство конусной формы должно создавать вокруг себя ноль в среде за счет огромной скорости вращения самой быстрой составляющей среды,что создаст кокон вокруг устройства.Эта оболочка и создаст эффект обмана среды, то есть менее быстрые составляющие среды устремятся заполнить место устройства,что создас давление.
     
    Последнее редактирование: 5 Январь 2017
  8. Володя

    Володя Пацак

    Поток ионов говорите надо создать да побольше. Что бы они вытолкнули всё не нужное и так как они всё вытолкнули и там не чего уже не осталось , то это нам и создаст толчок, ускорение по моему будет на уровне сверх звука или даже выше. По Вашим расчётам это средство передвижения /полёта/годится для этого аппарата ? Я думаю нет. Я правильно перевёл Ваши мысли на простой язык.
     
  9. Володя

    Володя Пацак

    В Вашей теории есть правильное и логичное рассуждение и оно мне почему то нравится. Но хочется и своё добавить. Не надо увеличивать площадь конуса , а просто создать множество конусов . Пусть они будут мелкие , возьмём количеством .
     
  10. Володя

    Володя Пацак

    Но как я удостоверился, лучше иметь дело не с конусом а с " блюдцем " . Не зря, ой не зря, так много изображений спирали оставили нам древние художники . Спиралью в форме блюдца на много эффективней управлять и отталкиваться .
     
  11. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Опровержений не увидел.
    Большая часть вариантов конструкций связанна с повышенной площадью поверхности, но это связанно только со статическим зарядом ,и его направленным вращающимся высвобождением.Тогда границей становится высвобожденный статический монополь, либо ответная реакция среды на него.
     
  12. Володя

    Володя Пацак

    В природе всё закономерно и логично. Если мы что то давим , значит где то что то выдавливается .
    Если площадь статических зарядов увеличена и раскручена ,то, при давление вниз они что то под собой выдавят, всё логично.
     
  13. berserk

    berserk Антитентурианец

    а ты пробовал сдвинуть с места массивный гироскоп или опрокинуть его? вот так и не переворачивался
    просто каждый из нас пришел к разной стадии понимания об эфире
    для меня эфир имеет самую высокую плотность, соответственно гироскоп(эфироворот) из эфира будет самым устойчивым образованием в котором вращаются планеты, звезды, галактики
     
    Kloun нравится это.
  14. Wlad

    Wlad Пацак

    Виктор Степанович умер в 2001 году. Какой самопиар?
    Гребенников подробно рассказывает, что именно вертикальная поза является наиболее устойчивой.
    Увы, падал...
    Про это он тоже написал.
    Все намного сложней. Если бы только кости...
     
  15. sta25

    sta25 Антитентурианец

    Более малые частицы, в большем количестве, вытеснят более обьемные частицы ,меньшего количества.О какой гравитации может быть речь?
    А масса появляется по мере приближения к планете.
     
  16. Мавр ADV

    Мавр ADV Антитентурианец

    Добрый день. Я интересуюсь проблемой ЭПС Гребенникова. Пока я в сомнениях в достоверности этих событий.
    Если это реализуемо, то как Вы это представляете? Со своей стороны , при наличии уверенности, планирую приобрести некоторое
    оборудование для моделирования и созданния ячеистых структур различных конфигураций. Сейчас такое оборудование есть в продаже.
    Далее остается проводить различные эксперименты.
     
  17. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Шалом!
    Скорее всего летающего варианта платформы у Гребенникова не было, но сам эффект вполне реален и ЛА на его основе построить можно))))

    Нужны не просто ячеистые структуры, а двуслойные микрорезонаторы определённой формы - внешний слой дижлектрик, а внутренний металл (дляобразофания слоя Ферми) , ну и всё это дело ещё активировать нужно ВЧ ЭМ полем .....

    Мавр ADV, таки могу предложить вариант, вместо того что-бы вам самлму покупать оборудование продонатте мой НИОКР, профильное оборудование у меня есть, от 3Д принтера и хим.оборудования и реактивов для металлизации, до датчиков плотности эфира и HV НF генераторов)))))).
    Так же могу провести и эксперименты по составленному вами плану, с предоставлением отчёта и фото видео материалов))))
    Всё дешевле вам встанет чем оборудование приообретать самому))))
     
    Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2023
  18. Мавр ADV

    Мавр ADV Антитентурианец

    Возник один вопрос. Конусы снизу сходящиеся, а сверху расходящиеся?
     
  19. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    На эфир распространяются законы газовой динамики, так что конус к низу должен расходиться, как в кумулятивном заряде:
    Screenshot_1.png
    Это грубое изображение, рисовать просто лень было,
    но принцип схож - конус должен представлять из себя двухслойную конструкцию, внешний слой диэлектрик, внутренний металл.....

    Как это активировать что бы тягу дало могу рассказать, если вы конечно собираетесь в реале делать....
     
  20. Мавр ADV

    Мавр ADV Антитентурианец

    Я сейчас осваиваю фотополимерный принтер для создания сложных объемных изделий. Такой к примеру (прилож 2 фотки внизу). Контур схож с вихрем. Возможно создать пчелиные соты с размером ячеек от 2мм, возможно 6-ти гранные конусы.А вот покрыть изнутри тонким слоем меди, это очень постараться нужно. В общем есть возможность создания любой фигуры. Вопрос во том, кто экспериментировал с двухслойной конструкцией с получением нужного эффекта?
     

Поделиться этой страницей