1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

По мотивам Бедини: генератор без механического вращения

Тема в разделе "Альтернативные устройства на основе технологий Бед", создана пользователем igoralex, 26 Январь 2013.

  1. igoralex

    igoralex Антитентурианец

    Магнетто есть на двухцилиндровые и катушка у них поболее и магнит.
     
  2. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Не годится!
     
  3. uu4jgr

    uu4jgr Антитентурианец

    Я проверял на твердотельном ЗУ вроде есть не большей прирост ! дело в том что энергия разбегается, ну как бы делится на дополнительную катушку :? У меня нет осциллографа измерить точней ,на кондере мерить нет желания перегорает неонка а за ней транзистор, есть такая мысль что на частотах 90 кГц дополнительная катушка начинает работать как дроссель и проверить не чем :sad: Я нагружал лампу и разницы не увидел особой с катушкой и без напряжение почти тоже , а заряд 1 АКБ идет слабей !
     
  4. igoralex

    igoralex Антитентурианец

    Я так понял, что прирост получается, если в заряжаемый аккумулятор идут импульсы очень короткие и с высоким потенциалом, а длительные относительно импульсы должны иметь потенциал 8-12 вольт (если заряжается 12 вольтовый аккумулятор), чтобы не создавать значительный зарядный ток, поэтому Бедини рекомендует использовать аккумулятор аналогичный заряжаемому или Блок Питания до 15вольт на 3 ампера запаса. Если в качестве первичного аккумулятора взять 24 вольтовый аккумулятор и заряжать 12 вольтовый аккумулятор , то зарядный ток увеличивается в 10-20 раз, так как в зарядке начинает участвовать не только радиантный импульс, но и обычный импульс более длительный по времени немного менее 24 вольт, разряжая при этом первичный аккумулятор по тенденции быстрее, чем если отбирать только короткий радиантный импульс 300 вольт и более.
     
    Андрей Лукин нравится это.
  5. igoralex

    igoralex Антитентурианец

    Удалось усовершенствовать схему или ,так сказать, ещё один вариант схемы. Применив фотоприёмник с телевизора Панасоник, поставив его впритык к неоновой лампочке, можно получать импульсы, свидетельствующие о зарядке конденсатора на определённое напряжение гораздо выше 12 вольт, и подавая этот импульс на тиристор через усилительный транзистор, можно сбрасывать накопившийся заряд в аккумулятор, подбирая ёмкости для получения нужного интервала 1.5-2 секунды. У меня получилось в районе 470 мкф 450 вольт, тиристор Т122-25-6-4, транзистор кт940А, фотоприёмник питается от отдельного аккумулятора 6 вольт. Ухом слышны разряды конденсатора в ауккумулятор в виде щелчков( похоже на тиканье часов). Так как у меня колесо не вращается, то герконовая схема не годится, кроме того тиристорная схема может пропускать большую мощность.
     
  6. vladomir77

    vladomir77 Антитентурианец

    БРЕД !!! Люди, чем ниже в стране уровень образования, тем больше в ней становится изобретателей вечных двигателей.
    Забудьте все эти бредни бедини и его моторчики, которые интересны только для кружка юных пионэров. Про себя я его называю ремесленником. Как можно говорить об отсутствие тока в проводе, не подключив ни один измерительный прибор в цепь (в фильме про генератор Кромри) ??? Но зато он утверждает, что там есть "отрицательная энергия" и непонятно какой радиант, хотя Тесла называл радиантом совсем другой ток. Ни одно свое утверждение, бедини не доказывает на измерительных приборах. Почему-то никто не задумывается, что ни одно устройство бедини не реализовано для промышленного, или общего применения. Если бы это все работало, то китайцы нас завалили бы этими игрушками. Если вскрыть зарядку, которые продают якобы по бедини, то там мы увидим совсем другую схему и контроллер. И питается сие чудо от розетки, а это уже извините, не колесо с "отрицательной энергией"... )))

    -- 24 май 2013, 17:12 --

    Почему-то энергию электромагнитной индукции, формулу для которой, ещё открыл Фарадей, сегодня модно называть радиантом. Хотя чему тут удивляться, вместо уроков физики, курили за школой... Почитайте что Тесла (а не ремесленник бедини), называл радиантом !

    -- 24 май 2013, 17:16 --

    Лично вам советую изыскать возможность поставить солнечные батареи, или (и) ветряной генератор можно сделать из подручного материала. И будет вам счастье. Вот это и есть свободное электричество без обмана и на практике. Пользуюсь сам и вам советую. Все проверено - работает !

    Я же вас просил не беспокоить с такими сообщениями.Не тратьте зря время, займетесь чем нибудь полезным.
     
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    vladomir77 каждый может высказываться есть понятия Горячий и Холодный ТОК (Тесла радиантом называл лучистую энергию, что не мешало получать ее и с катушки). И в школе об этом и не рассказывали, брат.
    [​IMG]

    есть как говорят еще и другие мнения :smile3:
    <a class="postlink" href="http://ale.io.ua/s18153/holodnyy_tok" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ale.io.ua/s18153/holodnyy_tok</a>

     
  8. andreybahin

    andreybahin Пацак

    это схема из-фильма "Импульсная технология Теслы",с диодным мостом?
    эта идея тоже с того фильма?сколько витков и какое сечение на катушке с которой получаете положительную энергию?
    не совсем понятно как вы описали само запитку,в схеме есть положительная энергия,я понял где она есть,
    можно ли подробнее?
     
  9. andreybahin

    andreybahin Пацак

     
  10. igoralex

    igoralex Антитентурианец

    Да, всё по фильмам видео с участием Бедини. Доп катушка для полож энергии сделанна на двух подковах из тс180 как половина шл железа проводом 3.5 квадратов сетевой метров 10-20, витков 50-100. Генератор в виде моторчика с видика 15вольтовый через пассик с касетного магнитофона вращается от велосипедного колеса. Я повторил все опыты из фильма и могу заверить, что каждое слово Бедини- правда. Мне никто на форуме не помог сделать простейшую схему по сбросу энергии из конденсатора в аккум, пришлось на удачу придумать самому без дополнительного источника питания, на тех же деталях : кт940а , тиристор, неонка и резистор. Сброс происходит примерно кажые 5секунд с пачки электролитов в сумме 3000 мкф(250-500в) и ящика неполярных ЛСЕ 140мкф, который я использую для запуска трёхфазного двигателя до 2.2 квт, также есть полипропилен для шунта электролитов. Интересный факт, когда я брал эту схему для заряда аккума и питал обычным способом от сети, то тиристор просто накалялся, а от колеса холодный. Сброс происходит при достижении на конденсаторах порядка 80 вольт, заряжаю автомобильный аккум 60 ач за две недели в среднем, по подсчётам 150% ёмкости выходит, смотря по каким формулам считать. Аккум держит 13.5 вольт даже через 4 часа после зарядки, до 12 вольт при разрядке (под нагрузкой) лампочкой 0.68А по прибору получается 19.3 АЧ ( это принято считать 20% разряда). При снятии нагрузки, через час, на разомкнутых клемах аккума 12.65 вольт. Аккум старый и готовился на выкид, обычным способом вообще не заряжался ( не брал ток зарядки), первый раз зарядился за месяц от колеса Бедини и на разряде показал 5АЧ до 12в разрядки. Сейчас колесо перевёл во вращательный режим, так энергии больше где-то в 4 раза, чем если колесо не вращается , но находится в режиме автогенерации. Это дало возможность проверить схему сброса на герконе очень мощном, скажу что ненадёжно, геркон часто просто залипает. пробовал его ставить на разряд ч-з лампочку, типа импульсная разрядка, чтобы ускорить процесс восстановления аккума, там геркон не залипает и работает чётко. Посмотрел видео Геннадий Николаев, Скалярное магнитное поле- многое объясняет, родилась идея нового генератора на круглых магнитах. А касательно новостей по Бедини, его генераторы уже ставят в электромобили, выкидывая половину аккумов, его патентом заинтересовалась японская фирма, это есть на его сайтах, где продаются усилители и зарядные устройства( высокоэффективные).
     
    dtnth нравится это.
  11. igoralex

    igoralex Антитентурианец

    В институте нас учили ,что в вакууме нет продольной волны, для электромагнитных волн такая форма существования неприемлема, а это не так, наберите в поисковике "Сибирский Коля".
     
  12. igoralex

    igoralex Антитентурианец

    можно ли подробнее?[/quote]
    На фото виден моторчик, сейчас не работает, так как пассик вещь недолговечная, он порвался, поменял, опять порвался, да и старые они у меня были, кассетникам, с которых я их снимал уже поди 20 лет. Главное диод поставить между моторчиком и аккумом так, что при подключении моторчик не крутится от аккума, он должен крутиться от колеса, тогда он работает как динама.
     
  13. rybak

    rybak Антитентурианец

    Привет. у меня вопрос: где в украине можно купить неоновые лампочьки для генератора бедини или чем и как их можно заменить?
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    rybak, есть продаются неоновые лампочки на 12 и 220в внутри она самая неоновая и сопротивление,
    Но лучше поставь защитный диод на 0,8U пробоя транзистора.
     
  15. nndgold

    nndgold Антитентурианец

    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! КТО РАБОТАЛ С ЭТОЙ СХЕМОЙ?
    заглавными буквами не надо писать
     
  16. utya52

    utya52 Антитентурианец

    Уважаемые господа Практики устройств г-на Бедини, разрешите и мне поделиться своими мыслями и наблюдениями по этой конструкции. Правда я не знаю, сюда ли пишу это сообщение, но тема о твердотеле поэтому осмелюсь выложить здесь.
    Модератору. Если Вы посчитаете, что сказанное ниже не соответствует общепринятым выводам Практиков, то можете смело удалять это сообщение.
    Действительно, просматривая фильм г-на Бедини, где он демонстрирует, что движущей силой колеса может быть обыкновенный вентилятор т.е. ветер, а силовая обмотка намотана на отдельно стоящей катушке и практически никак не влияет на форму и амплитуду запускающего импульса триггерной обмотки, возникает вопрос, а как же перемагничивание сердечника силовой обмотки? Или оно не столь важно, ведь намагничивание сердечника отдельно стоящей катушки происходит от тока проходящего через открытый транзистор и катушку. Да и г-н Бедини утверждает, что так можно включать устройство и оно будет работать.
    Но тогда этот импульс(запускающий) можно легко получить от генератора. При этом мы убираем громоздкую конструкцию - колесо.
    И так, что я сделал. Моё устройство.
    [hide]Питание схемы. Конечно можно питать схему от аккумулятора, но напряжение на нём нестабильное и чем дольше работает тем меньше напряжение на нём. Поэтому я применил блок питания на трансформаторе, диодный мост S4VB(судя по datasheet S4VB – V=200v, I=4A, Iимп=80A), перед мостом стоит предохранитель на 2А, всё это было на плате от старой магнитолы Sharp. Далее фильтр+крен142ЕН5А(держит ток до 3А). Кренка средним выводом через стабилитрон 7,5v подключена на массу(-). По идее этот блок питания должен спокойно выдерживать нагрузку в один ампер постоянного тока, а импульсную нагрузку? - там посмотрим, как будет греться. Напряжение на выходе получилось 12,1v.
    Генератор собран по классической схеме на микросхеме NE555(6 рублей)+ подстроечные сопротивления+3 конденсатора(бесплатно -со старых телевизоров) +2 диода(1N4148 или наши импульсные кд521, кд522).
    Далее стоит к561ЛН2(инвертор сигнала).
    [​IMG]
    Через подстроечные сопротивления сигнал поступает на два транзистора, включённых по схеме Дарлингтона(составной транзистор). Всего 4 пары транзисторов
    2 пары — 13003BR+ кт8101А,
    1 пара — 13003D+ кт8101А,
    1 пара — кт940(13003 больше не было - пришлось ставить наш транзистор)+ кт8101А). Применение составного транзистора позволило применить маломощные килоомные подстроечные сопротивления в цепи базы (тем самым уменьшить нагрузку на выход к561ЛН2) (ну нет у меня переменников 0,5-1w 1 ком, сейчас в деревне живу, негде взять).
    Силовые диоды- HER308 (V=1000v(Vимп.=1200v) I=3A(Iимп=150А))
    Неонка. Стартёрная неонка внутри стеклянной колбы кроме двух электродов имеет ещё металлическую пластину. И чем сильнее и дольше светится неонка тем больше изгибается эта пластина и в конце-концов замыкает собою выводы неонки. Неонка тухнет, при этом выключается из схемы транзистор. Так что пожалуй лучше неонку взять из индикаторной отвёртки, там в неонке два электрода и всё.
    4 катушки. Длина сердечников по 90-95 мм.
    1-я катушка: Rобмотки = 2,3om.
    сердечник - диам.11мм, сварочная проволока диам.0,8мм,
    провод -диам.0,42мм, два провода по 32метра скрученные дрелью, получилось 563 витка

    2-я катушка: Rобмотки = 1,6om.
    сердечник - диам.20мм, сварочная проволока диам.0,8мм,
    провод -диам.0,42мм, три провода по 32метра скрученные дрелью, получилось 470 витков

    3-я катушка: Rобмотки = 0,9om.
    сердечник - диам.16мм, сварочная проволока диам.0,8мм,
    провод - диам.0,38мм, шесть проводов по 32метра скрученные дрелью, получилось 362 витка

    4-я катушка: Rобмотки = 2,4om.
    сердечник - квадрат, трансформаторная сталь, толщина набора 16мм х13мм,
    провод -диам.0,5мм, один провод, 32метра, получилось 440витков[/hide]
    Замечу, что катушка N4 максимально подходит под рекомендации г-на Бедни, только длины провода маловато, позже я убедился что длина провода должна быть не менее 50 метров. Более того, в процессе опытов я менял трансформаторное железо на сварочную проволоку, разницы в показаниях вообще никакой нет. Похоже, из чего сердечник - не принципиально(по крайней мере для ''твердотела'').
    Первое включение без нагрузки, неонка ярко моргает. А что там внутри происходит? - очень хочется посмотреть. Погонять катушки на разных частотах при разной длительности запускающего импульса, какой при этом будет ток потребления.
    Выставил режим (убрал ступеньку) транзисторов (для каждой связки транзисторы+катушка)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и получил на каждом коллекторе силового транзистора импульс похожий на h.(о токе потребления пока молчу)
    [​IMG]
    Так. А что же у г-на Бедини? Какой у него импульс? Что мы должны получить и к чему мы должны стремиться повторяя устройство Бедини. А ведь это наиважнейший параметр этой схемы. Не получив правильный импульс мы никогда не получим положительного результата.
    Увы! Об этом г-н Бедни скромно умалчивает, заостряя внимание на не принципиальных деталях и только одно- купи то, купи это и будет работать, + ненавязчивая реклама марки аккумулятора. Ну не богатые мы люди. Не убедившись, что ЭТО работает, я не хочу покупать новый аккумулятор, чтобы убить его. Устройство для школьников, а для них, работу схемы нужно буквально “разжевать”, и конечно в первую очередь показать, какие должны быть импульсы.
    В фильме Bedini Monopole Mechanical Oscillator Energizer Presentation. Rick Friedrich (2007) на втором плане стоит осциллограф и там эти импульсы не чётко но просматриваются.
    Кстати, в фильме - частота импульсов 37Hz, скважность около 3, длительность запускающего импульса около 9ms, а на 22-й минуте этого фильма информация-
    High Voltage Spikes on the oscilliscope on the edini SSG without the charging battery connected can be 150 to 500V or more. This depends on running voltage, coil sizes, and resistance settings.
    Я так понял, ВВимпульс(высоковольтный)=150 вольт это нормально. Но откуда взялась эта цифра? А если ВВимпульс =145вольт(а может и меньше), что, заряжаемый аккумулятор быстренько умрёт?
    И так, проверка на нагрузку - сопротивление 1 ом. На частоте 10Hz (длительность импульса 2ms) сопротивление абсолютно холодное, на частоте 33,3Hz (длительность импульса таже) ощущение тепла, на частоте 100Hz (длительность импульса таже) резкий нагрев сопротивления. Ну и как это понимать? Ох лукавит г-н Бедини утверждая -сопротивление не должно греться. А на какой частоте? Какова длительность импульса? - об этом ни слова.
    Ладно. Какую же частоту выбрать? Включаю только катушку N4, посмотрю на ней, что будет.
    [​IMG]
    Выводы делайте сами. Сегодня всё, устал, глаза болят от компьютера. Надеюсь, что это кому-то интересно. Завтра, если меня не забанят, выложу графики зависимости ток потребления-частота-длительность запускающего импульса для всех четырёх катушек. Думаю будет не менее интересно.
    Всем удачи!
     
    novator1975 и Андрей Лукин нравится это.
  17. механик

    механик Administrator

    А почему мысли что будет бан?Может изначально намерение какое то имеется?
    Пытались тут уже, и не раз. Если исследовать импульсную зарядку то какие вопросы, всегда рады пообщаться.Все наблюдения ценны. А если будут подковырки итд то будет бан.
    Насчет колеса с магнитами.Писали уже много раз. Колесо позволяет получить генератор импульсов не тратя энергию, отчасти с обратной связью с АКБ.При этом любой может это повторить не используя микросхемы а просто применив кусок провода.В фильме, про который упоминалось , речь в основном шла не как лучше сделать а как можно.
    Твердотелы конечно тоже дело неплохое, и у Джона они есть.И у меня есть несколько вариантов, как на воздухе с высокой частотой так и на феррите и на железе был.Все не плохо работают по своему.
    Насчет того что нет сигнала с моделей Джона, это не так, есть если поискать.
    Насчет амплитуды импульса. Я делал импульс амплитудой и 300 вольт под нагрузкой и ничего при этом не умирает, только бывает транзисторы прошибает.Дело в том что нужно смотреть не на катушке а на клеммах аккумулятора, там нет такого напряжения.
    Насчет рекламы аккумулятора.Не приходила мысль что не все АКБ подходят для постоянных циклов заряд разряд? Дело в том что в современные аккумуляторы начали добавлять кальций.Это приводит к потере емкости с каждым циклом и быстрой смерти батареи,эти аккумуляторы сделаны для буферного режима в автомобиле.
    Насчет того что Бедини темнит это понятно.Вопрос в том по какой причине.Распространенное мнение для того что бы что то продавать.Насколько я знаю он человек не бедный и сам ничего не продает.Заручившись его одобрением этим занимаются другие люди.
    Изучение частоты работы, формы сигнала,токовой составляющей импульса и его воздействия на аккумулятор это очень интересная и перспективная тема.Я как раз этим занимаюсь.
     
  18. magnum

    magnum Пацак

    utya52,если можно, первую осциллограмму покрупнее, и график,
    не могу увеличить, если можно, конечно.
     
  19. utya52

    utya52 Антитентурианец

    Вообще-то я предполагал, что за критику г-на Бедини, меня в лучшем случае «закидают камнями», в худшем — отлучат от форума.

    По просьбе выкладываю увеличенные картинки. Странно, я в черновике проверял как открываются картинки, график и фото - нормального качества.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Напоминаю, речь идёт о «твердотеле»
    здесь ниже график частота-ток потребления-амплитуда импульса для катушки 3 и 4 при длительности запускающего импульса 2ms. Катушка N4 у меня как эталон(намотка одножильным проводом), а катушка N3 намотана многожильным проводом.
    [​IMG]
    Выводы делайте сами.
    А вот график для четырёх катушек. Характеристики сняты только на трёх частотах т. к. более подробно делать не имеет смысла (это понятно из выше показанного графика).
    [​IMG]
    Наверное тяжело сразу понять, где здесь что, поэтому я выложу ниже три графика, отдельно для 10Hz, отдельно для 33,3Hz и отдельно для 100Hz, будет легче разобраться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Глядя на графики я понимаю, что я ничего не понимаю.
    Я не понимаю, почему эталонная катушка N4, намотанная одножильным проводом(по Бедини), показывает довольно таки посредственные результаты. Хуже показатели только у катушки N3. А катушка N1, у которой сердечник всего 11мм и т.к. не было толстого провода, намотана двойным проводом меньшего диаметра, показывает лучшие результаты. Впрочем катушка N2(сердечник 20мм), намотанная тройным проводом, нисколько не хуже N1. Их графики идут почти один в один, опережая катушки N4 и N3. Единственное, что я могу предположить — ВВимпульс короткий а это уже высокая частота, а высокая частота идёт не внутри проводника а по его поверхности. В моём случае видимо сыграло то что, сумма площадей поверхностей двойного и тройного (катушка N1 и N2) провода больше чем у одного провода катушки N4.
    Но тогда почему плохие показатели у катушки N3(намотана шестижильным проводом, сердечник 16мм)? Ничего не понятно. Возможно, уже какую то роль играет оммическое сопротивление провода. Всё. Хватит. Если интерес ещё не пропал - завтра а точнее уже сегодня выложу результаты, как я издевался над аккумулятором. Посмеётесь надо мной. Всем удачи!
     
    Андрей Лукин нравится это.
  20. magnum

    magnum Пацак

    utya52
    не увеличиваются картинки, не видно, что написано на графиках. Но если не получается, не надо. Лично мне этого не надо, итак, Вы пожалуйста ответьте на простой вопрос: то, что Вы намотали, промеряли, и выложили - работает лучше, чем чем мотор - генератор? Тогда схему и фотки конструктива в студию. Может быть будет кому -то счастье.
     

Поделиться этой страницей