1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Получение водорода с использованием частоты резонанса воды

Тема в разделе "Ресурсы по свободной энергии", создана пользователем aspekt, 1 Апрель 2013.

  1. aspekt

    aspekt Антитентурианец

    ВОДОРОД МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ОБЛУЧЕНИЕМ ВОДЫ ВЧ КОЛЕБАНИЕМ.
    John_Kanzius показал, что раствор NaCl-H2O с концентрацией, колеблющейся от 1 до 30%, когда его облучают направленным поляризованным (polarised radiofrequency) ВЧ излучением с частотой, равной резонансной частоте раствора, порядка 13,56 МГц, при комнатной температуре начинает выделять водород, который в смеси с кислородом, начинает устойчиво гореть. При наличии искры водород воспламеняется и горит ровным пламенем, температура которого, как показывают эксперименты, может превышать 1600 градусов Цельсия.
    Удельная теплота сгорания водорода: 120 Мдж/кг или 28000 ккал/кг.
    Пример схемы ВЧ генератора:
    [​IMG]
    Катушка диаметром 30-40 мм изготавливается из одножильного изолированного провода диаметром 1 мм, число витков 4-5 (подбирается экспериментально). Питание 15 – 20В подключить к правому концу дросселя 200 мкГ. Настойка в резонанс производится переменным конденсатором. Катушка наматывается поверх сосуда с соленой водой цилиндрической формы. Сосуд на 75-80% заливается соленой водой и плотно закрывается крышкой с патрубком для отвода водорода, у выхода, трубка заполняется ватой для предотвращения свободного проникновения кислорода в сосуд.
    [youtube]9B8srudAUhE[/youtube]
     
  2. gamelchenko

    gamelchenko Антитентурианец

    Re: Получение водорода с использованием частоты резонанса во

    Дмитрий, в этих экспериментах не производился замер количества энергии, затраченной на питание генератора и энергии от сжигания полученного водорода?
     
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: Получение водорода с использованием частоты резонанса во

    Дмитрий если поставить сие устройство как дополнительный девайс в ячейку то в яблочко,
    Но сама ячейка должна быть? тоже
     
  4. Andersonant

    Andersonant Антитентурианец

    Re: Получение водорода с использованием частоты резонанса во

    aspect, а не сложно выложить фото девайса? интересно увидеть как Вы это реализовали...
     

Поделиться этой страницей