1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеядец!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем moderator, 9 Апрель 2011.

?

Как на проекте трактовать слово Тунеядец?

  1. 1. Это слово оскорбление. За него необходимо выносить предупреждение.

    4 голосов
    21,1%
  2. 2. Это вполне допустимое слово, оскорблением не является и предупреждения выносить за него не надо.

    14 голосов
    73,7%
  3. 3. Все ответы не правильные, я голосую за свой ответ.

    1 голосов
    5,3%
  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Неувязочка получается. Я раздаю предупреждения за оскорбления членов форума, а мне говорят, что тунеядец, это совсем не оскорбление и ссылочки дают (правда левые ИМХО).

    По этому давайте определимся с отношением к слову тунеядец на нашем проекте.
     
  2. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Господа! Учитесь оскорблять элегантно! С юмором. [​IMG]
    - желательно так, чтобы почти все понимали, кроме субъекта оскорб-ства. И тогда будет весело, ну... - почти всем. [​IMG]
     
  3. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Продемонстрируй... :wink3:
     
  4. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    - чтобы кто-то из нас не понял, кроме ну.. почти всех? [​IMG]
     
  5. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    ТЫ же об этом говорил. :smile3:
    Может есть примеры...
     
  6. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Помогите в "трактовке" г-ну Neophyte!

    Это был пример... [​IMG]

    Анекдот:
    Заблудились на воздушном шаре Ш.Холмс и Ватсон. Холмс просит Ватсона узнать у прохожего внизу, где мы находимся.
    Ватсон высунулся и кричит вниз: "Сэр! Где мы находимся!?"
    - в гандоле, сэр - отвечает тот.
    Не повезло - говорит Холмс - попался математик.
    ??.. Как Вы узнали, Холмс!?
    - только математик может дать абсолютно верный и столь же бесполезный ответ...
     
  7. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Ну тут дело принципа.
    Либо мы называем вещи своими именами, либо делаем вид что мы играем в толерантность.

    Толерантность застваляет человека, весящего больше 120 килограмм называть не "толстым", а "имеющим проблемы избыточного веса". Толерантность застваляет пожарника, называть "борцом с огнем". Она же требует чтоб пидорасов называли не иначе как "людьми с нетрадицонной сексуальной ориентацией" (это не в чей-то адрес, а как пример).

    Но оттого что мы назовем человека "menthally challenged" - он не перестанет быть дебилом! Мы не стесняемся назвать алкоголика алкоголиком, а бомжа бомжом. Неокторых выходцев из Северного Кавказа, называют "черные" и "понаехалитут".

    Меня вот на родине кличут "эмигрантом". В этом нет ничего оскорбительного, но в России до какого-то времени это был синоним "предателя родины".

    Теперь про тунеядца. Не куева, а типичного. Тунеядец - это...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3%ED%E5%FF%E4

    "Социальный паразитизм (Social parasitism) — образ жизни, характеризующийся тем, что один человек или социальная группа живут за счет другого человека или социальной группы"

    Там же

    "Тунеядца, живущего за счёт денежных средств женщины (жён, любовниц, сожительниц), называют альфонс или жиголо"

    Ну и много еще чего там.

    Теперь применительно к тунеядцу куеву.
    Тунеядец ли куев? Он нигде не работает. Зарплату не получает. Довольствуется зарплатой "главного инвестора" - своей жены, а таже редкими подачками различных благодетелей, включая участников этого сайта.
    Причем работу он найти совершенно не стремится: во времена интервью Никонова куев жил на стипендию жены, а теперь живет на ее зарплату и рассказывает по форума страны историю про галоши и дырявые носки. Ну и еще про то что он похож на бомжа и если благодетель не купит новую куртку, то куев даже из дома носа не высунет.
    Боюсь что толерантного названия этому явлению подобрать не получится. Да и сам куев в общем-то не возражает что да, он тунеядец. Но при этом считает себя гениальным тунеядцем и его жена для оправдания помнится даже написала пару страниц обоснования.

    Так что, как я уже писал, слово "тунеядец" в контексте с великим православным - должно использоваться в виде профессии или, если кому-то угодно, своеобразной учОной степени. Есть же "монтер Мечников" или "доктор Живаго". Почему вы отказываете в существовании "тунеядцу куеву", тем более про последнего я уже написал 56 серий знаменитого сериала?
     
  8. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Ну, ведь всем известно - если вора назвать вором, это не оскорбление, а определение качества.
     
  9. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Саша - безусловно тунеядец. Просто хочу добавить, что он всю свою жизнь занимается мартышкиным трудом. То есть, вместо целеустремленной и плодотворной работы у него она сплошная, бесполезная суета, которая ему, может быть, и доставляет удовольствие, но для окружающих это не только бесполезная деятельность, но и отъём на него внимания, время и материальных средств.
     
  10. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Я проголосовал "за", но делаю некоторую оговорку: в данном случае надо учитывать, что определение "тунеядец" рассматривается к конкретной личности - Кушелеву.
     
  11. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Кстати, коль скоро мы обсуждаем является ли "тунеядец" в словосочетании "тунеядец куев", профессией, состоянием души, официальной должностью или же чем-то неприличным... хочу напомнить что есть еще много, не менее обидных наименований, прямо или косвенно не являющихся оскорблением или матом.

    Например "спамер". Оскорбление или нет? Или род деятельности? Ну и сюда же все производные: флудер, тролль и даже, прости господи, флудераст. Но говорят что вот тот вон - спамер. И всем все понятно.

    Еще вот слово: "хакер". Вроде бы все слушали истории про MIT и зарождающуюся компьютеризацию планеты. Однако сейчас чуть ли не уголовно наказуемо. Преследуется там в разных странах. А некоторые индивидуумы наоборот - гордятся что их так называют!

    А "нищий"? Вот тунеядец куев не устает подчеркивать что он - нищий учОный. И сетовать мол до чего довели в этой стране науку. Но есть что-то отвратительное в том что здоровый человек, с руками, ногами и чем-то, похожим на голову жалуется на 20-летнюю нищету.

    Я к тому что "тунеядец" в наше время это не просто человек не желающий работать. Это человек, в первую очередь нежелающий брать на себя никаких социальных обязательств. Никакой ответственности за семью. За детей. Человек, который будет месяцами жаловаться всем знакомым на невыносимые условия существования и при этом палец о палец не ударить чтоб хоть попробовать решить эти свои проблемы. В случае с куевым - даже не думать о том, что эти проблемы могли бы решится каким-то другим способом, кроме ожидания подачки от какого-то проникнувшегося благодетеля.

    Так что извините, но "тунеядец" - это даже не констатация какого-то факта. Это - характеристика личности.
     
  12. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    тов. Borman... вы проголосовали "за"... теперь расскажите пожалуйста людям читающим этот форум...
    когда вы рассматриваете слово "тунеядец" (как вы говорите к конкретной личности...) какие именно ощущения у вас возникают...
    до того... как вы собираетесь его рассмотреть...
    во время ....
    и после того... как вы его рассмотрели...
    делаете ли вы это вместе со своим коллективом...
    что они говорят вам о своих ощущениях... в тех случаях, когда рассматривают это слово самостоятельно... ????
    думаю это будет очень интересно узнать... читателям этого форума...
     
  13. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Власта, я Вашу азбуку Морзе с трудом понимаю. К тому же мы уже договорились, что не любим друг друга. Но, исключительно по старой любви отвечу.
    Двойственные.
     
  14. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    ув. активный пользователь слова "тунеядец"... тов. под ником "Saint Inkvizitor"...

    думаю читающим этот форум ... будет приятно увидеть... как вы сделаете что-нибудь полезное для этого форума... на котором вы часто пишите ваши письма ...

    просьба раскрыть более подробно... данное вашим соратником тов."Borman"..
    описание ощущениям возникающим... во время написания... и после написания... а так же до написания ....слова, которое вы активно пользуете в своей писанине... то есть речь идет о слове "тунеядец"...
    (подсказка: у тов."Borman"..... возникают ощущения "двойственные" )
     
  15. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Уважаемая, столь обильное количество многоточий в ваших сообщениях, это попытка показать глубокий мыслительный процесс в процессе написания сообщений?
    Сложно вам дается эта нелегкая работа, однако.
    Это же курилка, да?
     
  16. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Ув. Moderator, а к какому физическому явлению или устройству из предполагаемых к рассмотрению на этом форуме (или в проекте "Заряд") этот термин относится? :mrgreen:
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Да и действительно.. Не относиться он никак к предметам и действиям обсуждаемым на проекте, но тут уже поезд ушел, назвался груздем, полезай в кузов.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Вора можно называть вором только после решения суда, до этого, это преступление!
    Так что с тунеядством то же самое. А судьи кто!?
     
  19. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    А куда делось мое сообшение про высокую технологию отунеядствования?
     
  20. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Догадайтесь с трех попыток! :smile3:

    Еще пару дней мы будем молча чистить особо злостные нарушения, с понедельника модерация ужесточиться, объявление в новостях я написал.
     

Поделиться этой страницей