1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеядец!

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем moderator, 9 Апрель 2011.

?

Как на проекте трактовать слово Тунеядец?

  1. 1. Это слово оскорбление. За него необходимо выносить предупреждение.

    4 голосов
    21,1%
  2. 2. Это вполне допустимое слово, оскорблением не является и предупреждения выносить за него не надо.

    14 голосов
    73,7%
  3. 3. Все ответы не правильные, я голосую за свой ответ.

    1 голосов
    5,3%
  1. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    И какой же из них честнее?
    О, уже 11 человек проголосовало за п.2. По-моему комментарии излишни.
     
  2. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Не сочтите меня превратным. Но судя по опросу проголосовало 3 тунеядца, 12 трудоголиков и 1 нормальный человек :twisted:

    Если серьёзно. Думаю надо выносить предупреждение, когда слово "тунеядец" используется, в качестве прозвища. Это сходно, со словами "кукушка", "ворона". Надо критиковать идеи человека, а не его личные качества.
     
  3. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Ну да, логично. На форуме, на данный момент, тунеядцев или их соратников, как раз, ровно трое... :lol:
     
  4. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    В слове "ворона" ничего предосудительного не вижу. Очень умная птица, люблю за ними наблюдать. "Кукушка", хоть и цинично, но заботится о своём потомстве, подкладывая яйца в чужие гнёзда. Хуже, когда махровый тунеядец и паразит сидит много лет на шее у своей семьи и общества, вместо того, чтоб зарабатывать средства на их существование.
     
  5. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Это называется "самопожертвование ради Науки!".
    "Науку" олицетворяет тунеядец, а самопожертвованием дожны заниматься все окружающие.
     
  6. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    В слове ворона ничего предосудительного нет. Пока вороной не называют человека. Не могу себе представить, что бы к Д. Медведеву на Азиатском форуме обращались Тунеядец Медведев.

    Человек много работает. Значит он Трудоголик Федя? Если человек пьёт больше общеевропейской нормы, значит он Алкоголик Вася? Если человек курит значит он Серёжа Наркоман?
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Господа, как я и обещал, мы подчинимся (хотя в большей степени я) подчинюсь мнению большинства.
    По этому слово тунеядец признается употребимым на нашем проекте. Но в качестве личной просьбы, попрошу им не злоупотреблять.

    А вот голосование пока оставим, может ситуация со временем и измениться, нужно держать руку на пульсе.
     
  8. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Уважаемый Unmasker, Вы преднамеренно передёргиваете мои слова и искажаете их смысл, если не сказать больше. Дмитрий Медведев работает побольше чем я, к примеру, с Вами и назвать его тунеядцем было бы просто нелепо и абсурдно. Дальше комментировать не буду, ибо бред. Причём, бред от начала до конца.
     
  9. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Есть такое понятие: "вмешиваться не в свои дела". Если жена содержит мужа, это их личные семейные дела. Не так давно по телевизору показывали актёра, который не мог найти работу. И жена его содержала. Потом ему предложили роль. И он стал популярным. Думаю в жизни найдётся ещё множество примеров.
     
  10. Borman

    Borman Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Одно дело - не мочь, другое дело - не хотеть.
     
  11. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    А тунеядцам вмешиваться в науку, значит, можно? :wink3:
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Ваше обсуждение выходит за рамки этой темы, не вынуждайте меня все потереть.
    Есть специальная тема, все обсуждения по поводу дел и кому чем надо заниматься, плс. там.
     
  13. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Вопрос решён. Поэтому оставлю свои доводы при себе, на другой случай :idea:
     
  14. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Тем более, что словосочетание "тунеядец ку-ев" уже прочно закреплено в инете, и одно слово без другого просто не используется ))
     
  15. antikrizis2012

    antikrizis2012 Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд



    Пользователь на моей ветки что то произнес про ШЕЛУПОНЬ (кажется даже имея ввиду и меня возможно) , я попросил его прояснить ситуацию к кому именно обращено... что то пользователь подзавис, и начинает флудить на других ветках. Очень удобная позиция не отвечать за свои слова на одних ветках и цепляться к словам других пользователей на других ветках.

    Проведя опрос среди пользователей портала ева на портале заряд было принято решение.
    Называется такое мероприятие - ребрендинг евы.
    Господин Шестопалов, не принимайте близко к сердцу. все пыль.
     
  16. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    кандидат в кандидаты, ну так тащи цитату сюда. тебе объяснят,( ну что бы тебе больше не казалось) кто такое шелупонь и каким словом ее можно заменить при обращении к тебе.
     
  17. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    Простите, вашей просьбы прояснить ситуацию не видел.
    "В кандидаты в президенты берут специально обученных людей, а не шелупонь с улицы".
    Ув. Ярослав, почему вас эта фораза так сильно задела? В шелупони вы узнали себя? Значит, определение было верным? Тогда какие ко мне претензии?
    А если в шелупони вы себя не узнали -
     
  18. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    "Кто на ком стоял?" (с). "Собачье сердце"
    Ув. Ярослав, а вы действительно журналист? Вы так косноязычно выражаетесь. Или вы такой же журналист, как и кандидат в президенты?
    Гдк вышеупомянутый опрос, кем было принято решение?
     
  19. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    О, вы предлагаете произвести такое сложное действие! Не каждый с ним справится!
    Вот и ув. Ярослав не сравился ))
     
  20. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Re: Помогите определиться! Трактовка на проекте слова тунеяд

    тогда понятно... г-н кандидат в кандидаты ( не путать с г-но кандата в кандидаты) просто так часто слышит слова "Ярослав", "Старухин", "шелупонь" в одном контексте что когда увидел знакомое слово то предположил что это опять про него.
    ну привычка, с кем не бывает. особенно касательно "кандидатов" не знакомых с избирательной системой РФ
     

Поделиться этой страницей