1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Помогите развенчать ВД!

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем Skaidiver, 26 Июнь 2012.

  1. mishka

    mishka Антитентурианец

    На уровне детских "почему" можно получить ответ только в случае явно очевидной ситуации. Здесь же имеется много различных неоднозначных факторов, поэтому Вам сначала нужно самому хотя бы нарисовать несколько схемных вариантов, посмотреть на возникающие силы и как они меняют параметры устройства.
    Ведь Вы в своем воображении можете рисовать одну картину, а словами описать немного не так. И начнутся долгие выяснения и уточнения. С обоюдным непониманием.
     
  2. Skaidiver

    Skaidiver Антитентурианец

    Как я могу ответить сам себе на вопрос, который не могу даже правильно сформулировать?
    Нет, я конечно могу попытаться, но только попытаться сформулировать условия задачи. Вернее несколько задач, но вы опять скажете, что я озадачиваю. А ответов у меня нет.
    Вот одна такая задачка,кстати можете её задать на каких либо интелектуальных форумах, чем сложнее задача тем более острые умы берутся за решение)))
    1) трубка с поршнями-магнитами (описанная выше) находится на дне емкости с водой, длинна трубки чуть меньше расстояния м/у двумя железными стенками емкости, внутренние пов-ти емкости вертикальные, дно емкости и остальные две стенки выполнены из пластика. Необходимо определить виды сечений железных стенок емкости при которых будут наблюдаться следующие поведения трубки:
    а) всплывает равноускоренно
    б) равнозамедленно
    в) с постоянной скоростью
    Трением концов трубок о стенки пренебрегаем, влиянием железа стенок на более удаленные магниты в трубке пренебрегаем ( что не факт, может не надо пренебрегать) Трением поршней-магнитов о внутреннюю пов-ть трубок пренебрегаем, размеры и мощность магнитов не известны, как и длинна и диаметр трубки. Так же не известна глубина погружения ( может есть предел(ы)). Еще может так случится, что для некоторых или некоторого варианта поведения трубки, вообще нет решений (сечений).
    Вобщем ХЕЛП МИ!
     
  3. mishka

    mishka Антитентурианец

    А как по- Вашему это могут сделать другие???
    Сюда же можно добавить: ход поршней неизвестен, начальные параметры давления воздуха неизвестны и т. д.
    При таком количестве неопределенностей может быть только единственный и такой же неопределенный ответ: ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ! :smile3:
     
  4. Skaidiver

    Skaidiver Антитентурианец

    Вот тут как раз полная ясность, м/у поршнями вакуум!
    А при таком кол-ве неизвестных, у особо одаренных, блеск в глазах появится, вот посмотрите)))
     
  5. mishka

    mishka Антитентурианец

    Это такая провокация-тест на определение шизофрении? :grin:
     
  6. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    Так проще. ограничить упором ход магнитных поршней внутрь на грани плавучести чтобы она не зависила от глубины.
    И за счёт силы трения о стенки исключить перемещение магнита в нижней точке вниз. При равноудалении металической стенки от магнита при всплытии давление жидкостного столба будет уменьшаться плавучесть будет нарастать. Неплохо бы добавить маховик.
    Да я шизофреник

    -- добавлено: 31 июл 2012, 15:42 --

    Вот ещё схема проще перегородка имеет уплотнение (а если в качестве жидкости использовать ртуть а диск сделать из свинца).
    С одной стороны перегородки выталкивающая сила именьшает вес диска с другой стороны её нет. (19 кг выталкивающая сила у воды при толщине диска 100мм)
     

    Вложения:

    • Вд2.jpg
      Вд2.jpg
      Размер файла:
      272,5 КБ
      Просмотров:
      955
    • ВД.jpg
      ВД.jpg
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      954
  7. Skaidiver

    Skaidiver Антитентурианец

    Схема с диском не рабочая, диск не провернется, даже если трение об уплотнитель будет нулевым. Сила гидростатического давления будет препятствовать "вкручиванию" диска в емкость с жидкостью.
    По поводу второй схемы, могу лишь сказать, что вся конструкция должна быть погружена в жидкость, а металлическая вставка должна быть переменного сечения, внизу более утолщенная, в верху менее и располагаться должна не в торце, а по боковым стенкам емкости, соответственно и поршень нужно повернуть магнитом к боковой вставке . И еще нужно добавить еще один статичный магнит, расположенный выше и правее положения "12часов", магнит должен отклонить поршень от равновесного вертикального положения, но в то же время не достаточно сильно взаимодействовать с поршнем, что бы не препятствовать его дальнейшему перемещению под действием сил гравитации (по часовой стрелке).
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Skaidiver

    --- А обращаюсь может быть к профессору физики, ---

    Вот это вы зря к ним обратились. Физики люди приземлённые, всё что они могут это убить мечту. :grin: Не слушайте их. Они сами между собой договориться не могут. Как пример Тамм и Ландау. Оба академики. Один говорит что поле принадлежит магниту. а другой прямо наоборот. И что интересно члены одной и той же академии. :grin:

    Магнит просто *разрывает* гравитационное поле. Силы в самом магните нет. Вся сила в гравитационном поле. Оно пытается восстановить прежнее состояние которое магнит *разорвал*.

    --- который случайно сюда забрёл ---
    Да не забредали они сюда. Они живут здесь :grin:
     
  9. Skaidiver

    Skaidiver Антитентурианец

    Да, вы правы! С мечтой жить легче, только сколько таких мечтателей уже было?))) Архимеда многие эксплуатировали, магниты вообще все кому не лень! Вот и подумалось,а что если объединить?
    Но все говорят, что Архимед уравновесит магнето! Вечного движения не будет, все встанет в равновесной точке, дальше нужно будет тратить энергию, что бы вывести систему из равновесного состояния, так устроена природа, мать наша!)))
    А было бы здорово если бы работало! Заряжает магнетизм, стреляет Архимед, возвращает гравитация и т.д. по циклу!)))
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Skaidiver
    Вы ведь всё равно пробуете использовать силы гравитации. Попробуйте *Фонтан Кулибина*.
    mishka говорил что там можно организовать мощный поток. Правда к его словам надо относиться очень осторожно так как он способен на вброс дезинформации и склонен к нейро-лингвистическому программированию (в чём он сам чистосердечно признавался).
    Из реальных работ Кулибина *Фонтан* вроде не сохранился, но вроде были попытки сделать реинжениринг и даже вроде успешно.
    nky объяснить принцип работы не смог. (правда тот и другой физики. Чего с них взять :grin: )
     
  11. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    То есть типа на МКС и спутниках магниты не работают :shock:
    Есть другое мнение :smile3:

    Вы это... с Мишкой поосторожней, поговаривают, что он из Атлантиды, и если читать его посты задом наперед, то через 30- 40 минут читающий теряет сознание :geek:
     
  12. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Полярник

    --- То есть типа на МКС и спутниках магниты не работают ---

    Работают конечно, а с чего бы им не работать? Гравитация есть, этого достаточно. Она первична. Из неё уже электричество, а уже потом магниты постоянные. В природе не существует магнитов сделанных без использования электричества. Ну это я не для вас, (вы-то в теме ) а для тех кто верит что существуют магниты с одним полюсом. Ещё они верят что существует хлопок одной ладонью. :smile3:

    --- Вы это... с Мишкой поосторожней, поговаривают, что он из Атлантиды, ---
    Мы в курсе, но всё равно спасибо. Когда его сообщения читаем то только в непрозрачных очках со спецстёклами.
    Но по ночам когда у него контроль ослабевает, нам удалось с помощью слиперов выудить пять чертежей высоковольтного безщёточного униполяра. Но основное ноу-хау пока не удаётся получить. Не можем подобрать шифр к *зелёной* коробочке. :smile3:
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Эх, Арни, Арни- святая ты невинность.
    Вот наслушаешься страхов про Геракела Мишку- и спать ночами не можешь спокойно. Все тебе то слиперы не дают покоя, то ракушки.
    В песочницу все тянет, поиграть сильно хоцца...
    Меньше слушай людишек- они завистливы и пугливы. А со страху сам знаешь- глаза велики!
    Не Атланты мы, Арни. Мы- хохлы. Деревенские.
    А посему нам, деревенским хохлам- пофигу что физиков мучать, что вечнячок терзать. Ну, да ты и сам в курсе...
    Ты если че- так того... заходи ночами со своим слипером. У меня там много пустышек- заманушек развешено- тебе до конца дней твоих хватит ломать голову: что бы это значило?...

    Так что ты держись, не чихай.
    Полярнику передавай привет, как- никак земляк все-таки. Скажи ему пусть ведро с холодной водой рядом держит наготове, когда читает. Ну, в смысле ежели в обморок прибабахнется- говорят, помогает.
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ну, что не Анланты я уж понял, у тех вроде с чуством юмора все в порядке было, а вот по поводу землячка сомневаюсь я однако, что тезки это да.
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    Дык конечно, в те времена и юмор был юморнее. Большой был юмор, добродушный.
    А нонешние юмористы списифические: как наколоть, как стырить, как обгадить с "юмором". Мелкие, подленькие и гадкие. Что поделаешь- мельчает народишко, мельчает. И чем мельче- тем злее.

    ...Раз ты полярник, а я заполярник- значит- земляки. Ведь чем севернее- тем земля все меньше... :smile3:
     
  16. sweetdreams

    sweetdreams Антитентурианец


    OFF практически... навеяло...
    но вспомнил тут об опытах по измерению изменения гравитации на кольской сверхглубокой

    там вроде как говорили что g росло с глубиной!!!
    но закрыли всё во всех смыслах
     
  17. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Полярник
    Он видимо забыл про смайлики. :grin: Да и понять его можно, на протяжении 30 страниц физиков *лохматить* это вам не хала-бала. :grin:

    mishka
    Мы уже потеряли трёх слиперов. Теперь слиперы держат правую ногу в кислотной воде, а левую в щелочной.
    Про дезу мы знаем так как довольно давно следим за вами. А про деревенских хохлов это вы девушкам рассказывайте. :smile3: Мы знаем что вы любую личину одеть можете. Всё таки цивилизация древняя. Наблашнились туды вас растуды. :smile3:
    mishka
    А если серьёзно то помогли бы лучше молодёжи. Прямо слеза пробивает как они с этим Сёрлом мучаются. (да так серьёзно. :grin: )
    Если уж Бедини, как кто-то сказал, так заводит козу за лозу что даже у грамотных мозги набекрень, то что уж про Сёрла говорить
    Рассказали бы им про потенциал вращательного движения.
    (имхо, должно быть два вращательных и одно пульсирующее.Ну само собой всё в виде тороида)
    Если про *наколоть, стырить* в мой адрес то это вы зря. Я помогал одному физику оформить лекцию и в беседах безуспешно пробовал убедить его что делать надо всё открыто. Но видимо не нашёл нужных аргументов. Равняться надо на Фарадея. Отдаёшь людям бескорыстно значит приобретёшь ещё больше.
     
  18. Skaidiver

    Skaidiver Антитентурианец

    Пацаны, чего вы тут в колкости соревнуетесь? У вас взаимная ...патия, а по существу темы ни кто не написал ни слова. :sad:
    Скажите уж наконец, можно заставить хрень с магнитами всплывать в емкости с железными стенками? А потом на халяву перетащить эту же хрень в емкость с пластиковыми стенками?
     
  19. mishka

    mishka Антитентурианец

    Эх, Арни, Арни, святая ты простота. Ну вот подумай сам: зачем деревенскому хохлу личина, если он и так уже хохол? Хохлы- они ж ведь постарше Атлантов будут. Поэтому нет им никакого смысла кого-то дурить- люди сами себя дурят и очень радуются этому. Знаешь, есть такая древняя хохляцкая притча: если нужно что-то спрятать- положи на самое видное место- никто не найдет. :smile3:
    Вот ты все слезу пытаешься вышибить, рассказывая про страдания молодежи и альтруизм Миши Фарадея. Так вот что я тебе скажу: молодежи надо работать так, как работал Фарадей. А не смотреть годами ролики на трубе, пытаясь там что-то выудить нахалявку. Те, кто что-то сам руками и головой ищет- те что-то и находят. Но ведь с ложкой куда удобнее и лехчее кину смотреть. :smile3:
    Ну а Фарадей... видишь ли, он-то ведь жил во времена дино... джентльменов. Когда жили по понятиям. А сегодня я вот вынужден каждый день начинать с того, что лопатой выгребаю дохлых слиперов из компа, который подключен к сети. Вот такая грустная статистика.
    Людям не Серл нужен. Им нужна Халява, и к тому же совсем- совсем на халяву.
    Рассказывал я, Арни, рассказывал. И знаешь чем заканчивается все?
    Одни (их меньше) узнав что-то немножечко- тут же исчезают бесследно: в их воспаленном мозгу уже нарисовались картины того, как они станут "великими изобредателями"!
    Другие же начинают обсирать! Кто из желания показать свою собственную значимость на этом фоне, кто из злости на самого себя что не в состоянии ничего понять... И эту картину мы, деревенские хохлы, наблюдаем уже тридцать тышч лет. Как копошится местная земная фауна... :sad:
    А ты молодец, Арни. Вот только наивный, как трехлетний младенец, познающий мир и радующийся каждой увиденной букашке.
    ...Святая простота...<br /><br />-- добавлено: 06 окт 2012, 12:08 --<br /><br />
    Нет, нельзя.
    На халяву ничего в этом мире не происходит.
     
  20. Skaidiver

    Skaidiver Антитентурианец

    В теме приводил пример:
    Если рассматривать случай с забором и железным шариком. Бросаем шар вертикально вверх (забор с права от нас), в верхней точке траектории шар начинает взаимодействовать с постоянным магнитом, который находится немного выше и правее, расстояние от вмт до магнита подобрано так, что бы взаимодействие магнита с шариком было ощутимо, но окончательного магнитного захвата не происходило. Шар отклоняется от вертикальной траектории и на обратном пути вниз летит уже с горизонтальной составляющей вектора скорости, что способствует приземлению по ту сторону забора.
    В случае с забором шар перемещается на халяву?
     

Поделиться этой страницей