1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    Игорь Мороз опять мочит двойной ротор и плоские катущки
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=G1zxs5hQSSA&feature=em-subs_digest[/media]
     
  2. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    :cools: Ждемс магнитики буду собирать...



    А Игорек.... какашка...противо Ленцовские катушки насилует...
     
  3. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    :fp:

    Мда..
    Собрал схему на каскадных транзисторах ... рядом с катушками установил еще дополнительные катушки .... обороты = (предупреждение 1) потребление = 12 вольт и (предупреждение 2)
    а то вдруг флуд и предупреждением не обойдется...
    Результат использованием ОЭДС вместе огромная сила самое интересное время до и после имеет смысл..
    Дерзайте , всех благ.... Катушки анти Ленц работают... кто просил их проверить нагрузка в короткое замыканием проверенна!

    -- добавлено: 06 апр 2013, 19:29 --

    Предупреждение - админ так я и не понял за что?...такое ощущение как будто 100% все собирают в реале образцы..
     

    Вложения:

  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    spgaz11 - Вопросы по предупреждениям либо в соответствующую тему, либо мне в личку.
    Обязательно со ссылкой на сообщение. за которое дали предупреждение.
     
  5. arthurchik

    arthurchik Антитентурианец

    здрасте. накупил неодимовых магнитов, хочу собрать Бединьку. Скачал переведённые "зарядом" инструкции, в них говорится, что неодимы "абсолютно НЕ подходят" для этого устройства. Практически на всех устройствах в Ютубе применяют неодимы или какие-то, но белые, никелированные магниты. Можете объяснить в чём суть проблеммы, выбора ?
     
  6. механик

    механик Administrator

    У неодимов очень сильное поле.Оно перенасыщает сердечник.
    Сам Бедини на коммерческих установках ставит неодимы,но он знает как это делать а мы только предполагаем.

    "Практически на всех устройствах в Ютубе ........"
    Практически все устройства на ютубе сделаны не правильно, за редким исключением.
     
  7. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    Если предупреждения не будет то могу сообщить что да как....
    Бедини слабая штука для двигателя... а отбор ОЭДСКи на аккумы можно но не уверен что аккумы долго жить будут... так как , мое мнение, происходит электрческое вмешательство в химические реакции кислоты с металлами.
    Поэтому собираю свой двигатель. Управление светодиоды и фототранзисторы. Ключи полевики через драйвер IR2113 IRF460.
    Мои видео глянь там увидишь положение катушек.
    Да и еще бифилярные катушки самые лучшие.... и используй схему с заменой полюсов на катушках... процентов ..так на 30-40 больше кпд к основному импульсу.
     
  8. dimaska

    dimaska Антитентурианец

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    Ну пока про ухудшения, я не скажу. Мои б/у акб пока стоят на месте( засульфатированы сильно), но в сторону увеличения емкости вроде глядят. У меня пока очень слабенький движочек, хочу мощнее девайс смастерить. Много вопросов по катушке, и ротору. А точнее как повлияет на настройку разная длина проводов ( ошибся малость) в пределах 1 метра на разных катушках . У меня 5 обмоток ,0,9 мм 40 метров.
     
  9. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини

    Тут еще сильно играет роль сопротивления катушки , так как, сопротивление транзистора должно быть намного меньше чем у катушки. Если используешь полевики...
     

    Вложения:

  10. Cahes

    Cahes Антитентурианец

    Поддерживаю мысль. Не лучше ли перейти на ротор, переделанный из щёточного электромотора переменного тока? Может даже и постоянные магниты не ставить, а использовать электро- на базе имеющихся на роторе катушек.<br /><br />-- добавлено: 20 апр 2013, 22:53 --<br /><br />
    А поподробней можно? Т.е., появляются "Фуко", "гистерезис" и др. паразитные явления? Чтобы этого избежать, используют катушки без общего магнитопровода и далеко располагают друг от друга их и магниты, не так ли?
     
  11. Cahes

    Cahes Антитентурианец

    Re: 10-полюсной двигатель Бедини


    Увеличивается "сила срабатывания схемы", магниты крутятся быстрее, транзистор срабатывает раньше и отключает добавленую тобой напругу, чем и стабилизирует режим.
     
  12. механик

    механик Administrator

    Бедини категорически не рекомендует неодимы.Думаю у него есть на это причины.Он знает поподробней.
    Я же только предполагаю. Так как работа SG основана на постоянном перемагничивании сердечника то неодимы могут слишком сильно намагничивать этот сердечник что будет мешать правильной работе.Под правильной работой я понимаю не просто вращение колеса ибо это будет просто неэффективный электромотор.Более подробно в 6 части энергия из вакуума.
     
  13. magnum

    magnum Пацак

    2Cahes

    Serge Rakarskiy уже описывал где -то, что происходит в моторе. Механизм выделения энергии упоминал и Коробейников. Поищите, почитайте, и вопросы полагаю, отпадут вместе с неодимами.
     
  14. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    Простые магниты очень слабы!!
    Сила катушек именно Тэсла и неодимок превосходит Асих двигатель в разы!

    Смысл крутить Бедини колесо , такой же эфект и без него на таймере с ключами, изменение химической реакции в аккумах. То есть заставить летать Ваз 2106 после наклейки Боинг 777.
    Ну вообщем каждому свое.
    Выкладываю свое детище. Для управления я использую опт датчики так как у управляющей катушки длительность сигнала продолжительнее чем после оптиков, и чем увеличивает расход питания.
    Тэсла !!!! :ugeek:
    Скайп sergnsk6
     

    Вложения:

  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    почти уже ..... по мотивам бедини

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=EkAsBfgPpEA&feature=em-uploademail[/media]
     
  16. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    :fp: Cори схемка неправильная на ирке2113 цифры неправильно,

    -- 30 май 2013, 13:35 --

    Далее

    -- 30 май 2013, 13:41 --

    мой совсема другой да )))
    Сначала я его ИМД -Импульсной Магнитный Двигатель , а теперь ....ИИТМД - Импульсно- И........ный Тэсла-Магнитный Двигатель...=)) Или по проще ТМ -Тэсла Мотор

    -- 30 май 2013, 13:48 --

    Размещение деталюшек
     

    Вложения:

  17. механик

    механик Administrator

    Модель с которой сейчас работаю.

    Коллектор -плюс питания.Амплитуда "хвоста" под нагрузкой 65-70 вольт.Питание 12 вольт.Потребление 500 мА на 6 транзисторов.
     

    Вложения:

    • coil 10.JPG
      coil 10.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      227
    • sg6.JPG
      sg6.JPG
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      230
  18. magnum

    magnum Пацак

    Приветствую участников форума!
    механик, скажи пожалуйста, как сдвоенные магниты на заряд влияют, по моему разумению, просто увеличение чила переключений, и они подходят для больших маховиков.
     
  19. механик

    механик Administrator

    Приветствую Владимир.
    Такая конфигурация магнитов наверное не является правильной для такого ротора ,если работать в классическом режиме.Хотя работает на первый взгляд нормально.Я пробовал такие магниты и в обычном режиме.
    Я использую другой режим работы мотора при котором такая сборка работает как нужно.
    Это экспериментальная модель. Мотор с классическим режимом пока на переделке.
     
  20. spgaz11

    spgaz11 Пацак

    Наконец то мне вырезали диски и выточили вал!
    Выкладываю фото. Корпус выполнен катушка по ода намотана собираю схему управления.
    Управление светодиод и фото транзистор , двойной генератор импульсов с выходом через смеситель на ключ.
    Питание катушек - повышающий высокочастотный генератор-трансформатор.
    С Уважением Сергей Шитый
    Новосибирск.
     

    Вложения:

    • SAM_0143.JPG
      SAM_0143.JPG
      Размер файла:
      611,3 КБ
      Просмотров:
      66
    • SAM_0148.JPG
      SAM_0148.JPG
      Размер файла:
      541,3 КБ
      Просмотров:
      65
    • SAM_0144.JPG
      SAM_0144.JPG
      Размер файла:
      601,4 КБ
      Просмотров:
      67
    • SAM_0145.JPG
      SAM_0145.JPG
      Размер файла:
      609,2 КБ
      Просмотров:
      67
    • SAM_0146.JPG
      SAM_0146.JPG
      Размер файла:
      597,5 КБ
      Просмотров:
      67
    • SAM_0142.JPG
      SAM_0142.JPG
      Размер файла:
      600,1 КБ
      Просмотров:
      68
    • SAM_0147.JPG
      SAM_0147.JPG
      Размер файла:
      607,8 КБ
      Просмотров:
      65

Поделиться этой страницей