1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Интересный вариант, но дорогой...
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    пардон точно так 1,8 а/ч т.е. 10,8 за баттарею, но есть и по 5000 фарад 2,5 в это уже 20,8 а/ч батарея
     
  3. magnum

    magnum Пацак

    Уважаемые участники форума.У кого есть опыт по изготовлению каркасов катушек, кто клеил из чего и чем, прошу поделиться опытом.
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    magnum
    Вот здесь почитай. Там и про намотки есть. Ещё погугли -*картонажные работы*

    http://datagor.ru/practice/diy-tech/882-izgotovlenie-karkasov-katushek-transformatorov.html
     
  5. magnum

    magnum Пацак



    Спасибо.Век живи - век учись...Пошел изучать.
     
  6. механик

    механик Administrator

    Можно сделать каркас из полипропиленовой трубы нужного диаметра , куска пластика или оргстекла,супер клея и коронок для дерева с шуруповертом.Выбирается нужный диаметр коронки,высверливаются заготовки,обтачиваются и приклеиваются на обрезок трубы нужного диаметра и длинны.Я так делаю,вполне достойные каркасы получаются :smile3:
    Чтоб понадежнее ,после высыхания суперклея проходим сверху стыков кружечков и трубки клеем "cosmofen plus hv"
    Все такую катушку не сломать :smile3:
     
  7. magnum

    magnum Пацак

    Вот поэтому и спрашиваю совета из практики,у меня" щечки" из плекса (это срого неоходимо),а вот трубка проблема: перебрал кучу трубок; но как сажаю на клей - сначала держит, через месяц отваливается. Не хотят клеи растворять пластмассу трубки. Пока выхожу из положения тем, что просто выполняю отверстия с натягом, и буквально вбиваю трубку в "щечки" катушки на клей.Но это не дело.Если трубы какие Вы используете, растворяются (т.е клеятся "на раз"). вышлите фотку обрезка этой трубы, чтобы я приблизительно знал, какого образца трубу разыскивать.
     
  8. механик

    механик Administrator

    Взял давно склеенную катушку и попробовал сломать, получилось.Конечно не вот легко отскочило, местами даже вырвало пластик, но все же отскочило.
    Я занимаюсь производством рекламы и постоянно имею дело со склеиванием пвх пластика.Даю стопроцентную гарантию что если склеивамый материал будет из пвх и вы используете клей как на фото то быстрее сломается рядом со швом чем на нем.А вот полипропилен из которого делают водопроводные трубы действительно не растворяется клеем.Не знал.Но впринципе мне понадобились пасатижи чтоб разломать катушку.
    Для проверки приклеил еще раз, завтра утром попробую оторвать.
     

    Вложения:

    • DSC01238.JPG
      DSC01238.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      1.202
  9. magnum

    magnum Пацак

    Понял, спасибо.
     
  10. механик

    механик Administrator

    Magnum,я в разделе "мастерская" написал сообщение про катушки.Посмотрите,надеюсь пригодится :smile3:
     
  11. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    Интересно, а что если трубку делать из медной водопроводной трубы? Медную то есть...
    Кстати, на роль щечек мне CD диски нравятся как вариант, если их ошкурить... Тонкие и упругие...
     
  12. nky

    nky Антитентурианец

    нет, это всего лишь U^2*C/2 = 15625 Дж. в переводе на 1.2в аккамулятор это 15625/1.2/3600 = 3.6ач. вроде такие пальчиковые уже тоже есть, на 3ач по крайней мере точно есть

    ионисторы пока что и близко не лежали по удельной мощности на вес с химическими аккамуляторами
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    То есть на частоте 1 мегагерц, данный конденсатор ГАРАНТИРОВАННО! проработает целую секунду! :smile3:
     
  14. dmien

    dmien Антитентурианец

    Чем больше витков у катушки тем больший магнитный поток она создаст ,а увеличивающееся с числом витков активное сопротивление катушки компенсируем увеличением сечения провода или количеством скрученных в жгут единичных проводников-получается ооччень индуктивная катушка,а большое число изолированных жил имеющих свои источники питания(транзисторный ключ) способствуют быстрому нарастанию и спаду токовых импульсов в катушке с большой индуктивностью, как то так.
     
  15. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    dmien А как подсчитать идеальный баланс между длинной провода, сечением, количеством витков?
    Все, что пока видно для меня, так это почти квадратные катушки Бедини по внешней форме и черт знает какая намотка, которая явно не с проста. Единственное, что такая намотка делает - это снижает индуктивность катушки... а значит это тоже имеет значение.
     
  16. dmien

    dmien Антитентурианец

    Как мне думается,многожильность обмотки нужна для снижения индуктивности во время её коммутации (укорачивается время переходного процесса ) тогда и передний фронт магнитного импульса становится ближе к вертикальному. Отношение длины к сечению такое- допустим ,надо иметь индуктивность L при количестве витков W и токе силой А исходя из количества витков узнаём длину из удельного сопротивления меди(по справочнику) рассчитываем сечение. А вот с индустивностью и её расчётом у меня сложности. Я исхожу из тока нагрузки и размеров катушки и силы развиваемой катушкой на отталкивание магнита.
     
  17. nky

    nky Антитентурианец

    многожильность обычная, пачкой неизолированных жил, не нужна ни для чего кроме механических свойств. многожильность в виде изолированных жил, свитых таким образом, чтобы каждая из них оказываласть то на поверхности жгута, то в его глубине, снижает омическое сопротивление обмотки на высоких частотах, при том же суммарном сечении
     
  18. magnum

    magnum Пацак

    В моторе провода скручиваются для выравнивания емкости и индуктивности. Бедини отвечал на этот вопрос.
     
  19. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    В общем пока я дожидался деталей для мотора, которые продолжаю ждать... набрался я смелости делать твердотельный. Если следовать логике и того, что я уже начитался на просторах интернета... то сборка безмоторного генератора куда более выгодна и даже проста, нежели с мотором, а мощность на порядок выше за счет увеличения частоты импульса.
    Единственное, что мне не понятно, почему люди тратят не малые деньги на сборки огромных мотор-генераторов?
     
  20. magnum

    magnum Пацак

    ...но думал, что счас познающий мотор покажет, ан нет....но, главное, интрига присутствует...

    :wink3:
     

Поделиться этой страницей