1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. magnum

    magnum Пацак

    Пока нет материалов, и руками особо делать нечего,решил подумать как немного сэкономить на питании.
    Импульсы с одной из свободных катушек с батареи 2 А/Ч через диодный мост были пущены на конденсатор,с которого в свою очередь был запитан ряд основных заряжающих катушек. В результате на питающей батарее разряд идет крайне медленно, но заряжаемая батарея заряжается. Причем естественно появилась периодичность ипульсов примерно 12 секунд идут мощные импульсы,( при этом разряд на АКБ питания примерно 200 мА);затем примерно секунд 20 более слабые импульсы, на питающей батарее разряд примерно 40 мА; и за этот период батарея успевает вернуться к исходной цифре питания.Сейчас немного разрядил большую батарею и поставил на заряд.
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      831
  2. poznajuschij

    poznajuschij Пацак

    А зачем нужен диод, который от резистора на минус идет???
     
  3. механик

    механик Administrator

    Пока у меня идет модернизация 12ти катушечного зарядника.
    Оставил одну катушку отдельно.На ней при помощи маленького АКБ пробую разные варианты съема.
    Сделал маятник.И облажался :smile3: Опять намотал тонким проводом,многими жилами.На один транзистор взял по 3 провода 0.3 всего 10 жил одна управляющая.В итоге нет амплитуды импульса.Всего 70-90 вольт.
    Сердечник катушки сделал из трансформаторного железа.Резал ножницами каждую пластинку, не так уж и долго, за час управился.У меня были омедненные электроды приготовлены.Однако проделав опыт с магнитом предполагаемым сердечником и скрепкой электроды отложил.Трансформаторное железо пробовал несколько вариантов.Лучший результат показало железо со старого советского стабилизатора.
    Зарядка с маятника идет паршиво, зато раскачивается шикарно :smile3: Сутки качался, в заряжаемом ничего особо не прибыло.
    Грешу на катушку.Купил провода 1мм и транзисторов как у Бедини.
    Как доведу до ума выложу видео.
     
  4. magnum

    magnum Пацак

    Попробуй сложи магниты северными сторонами вместе. Разумеется, будут отталкиваться,но уж придумай что -нибудь.Импульс должен увеличиться.
     
  5. механик

    механик Administrator

    Слышал про такой вариант.
    Попробую спасибо.
    Но сначала перемотаю катушку :fp:
     
  6. механик

    механик Administrator

    Как обещал.
    Маятник. Интересное устройство.Интересные результаты показывает.Основная фишка очень экономичное потребление за счет низкой частоты.Благодаря этому можно настроить очень сильные импульсы.Сопротивление в базе транзистора минимальное,на грани ухода катушки в качерный режим.
    Еще одна особенность.Питающий АКБ как бы немного успевает восстановится между импульсами.У заряжаемого есть больше времени на освоение энергии импульсов.
     

    Вложения:

  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ай да Механник!
    Ай да молодец!...
    Любо дорого смотреть!
    Спасибо Вам, от души порадовали!...
    По белому завидую. Я на это устройство положил глаз еще больше года назад, когда еще переводили этот фильм Бедини, но вот попробовать так времени и не хватило!
    Обязательно добавлю в восьмой выпуск БАЭна....
     
  8. kt805

    kt805 Антитентурианец

    механик
    Каково потребление маятника в холостом режиме? Есть возможность измерить? :smile3:
     
  9. magnum

    magnum Пацак

    Хорошо сделано. Аж жаба душит :eek: ! По-белому :smile3: .
     
  10. механик

    механик Administrator

    Спасибо всем :smile3:
    Потребление померить проблематично.Могу сказать что АКБ 7ач хватило на 3 дня непрерывной работы.Это в самом не экономичном режиме.
    Думаю из за паузы между импульсами емкость АКБ играет роль.Во время паузы между импульсами идет как бы откат напряжения на питающем обратно.Так вот чем больше емкость тем быстрее будет этот откат.Соответственно еще дольше работать будет.
     
  11. magnum

    magnum Пацак

    Добавил на вал небольшой генератор. Первое включение показало, что в полной мере жизнеспособная идея.
     

    Вложения:

    • ген1.jpg
      ген1.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      562
    • ген2.jpg
      ген2.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      562
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Правильно принцип точно по ВЕГЕ
     
  13. magnum

    magnum Пацак

    Об этом Бедини давно рассказывал в переписках. До 34 % можно снимать мощности, если не ошибаюсь. Но рассказывал на английском.Я помню давно как Большой Змей с Матрикса в ветке Бедини не умокал,все хвастался, что он знает английский. :smile3:
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    А если создавать серьезнейшее устройство с управляемым процессом то от триггерной катушки нужно отказываться и преходимость к принципу Адамса, но на систему датчика Холла, т.к. Мотор он и в Африке мотор, и частота от оборотов. :grin:
     
  15. механик

    механик Administrator

    Здорово :smile3:
    Я когда крутил мотор от батареек ,горизонтальный,тоже пытался приделать генератор.Самодельный.Правда не смог разобратся с подключением обмоток и бросил это занятие,с мыслью потом к этому вернутся.А так если наладить съем еще и с генератора то просто чудо будет.
    Сейчас у меня мысли приделать к верхней части маятника несколько магнитов и одну обмотку генераторную,плюс конденсатор,тиристор,неонка и на питающий все это дело.
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    ИМХО, все равно АКБ разрядится. АКБ могут осуществляться только одно: заряд или разряд, потому что химические реакции позволяют только один процесс.
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Владимир, рассмотри работу АКБ в схеме автомобиля он же там под заряжается когда генератор работает и химические процессы работают
     
  18. magnum

    magnum Пацак

    Правильно. Вопрос дискутабельный. В представлении систем Бедини это будет работать, если энергия одного рода.
    В случае очередности импульсов разряд - заряд, на мой взгляд, без вопросов.
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Попытка работать с радиантом, менее перспективна, той если радиальную преобразовывать в обычную даже с потерями.
    Преобразование через магнитный поток....... :smile3: главное в цели которую нужно достичь, универсального источника энергии не создать.
     
  20. механик

    механик Administrator

    [/quote]

    ИМХО, все равно АКБ разрядится. АКБ могут осуществляться только одно: заряд или разряд, потому что химические реакции позволяют только один процесс.[/quote]

    Все рассудит практика :smile3:
    Насчет очередности импульсов. ОЭДС получается в тот момент когда никакого тока в катушке нет,транзисторный ключ разомкнут.По сути можно вообще направить импульсы на питающий АКБ и импульсы питающий и заряжающий никак не будут пересекатся :smile3: Поправьте если я не прав.
     

Поделиться этой страницей