1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Постройка мощного мотора Бедини

Тема в разделе "Устройства Бедини", создана пользователем poznajuschij, 30 Октябрь 2012.

  1. magnum

    magnum Пацак

    Практика это лучший критерий. Угрюмый Эд выстроил замок с помощью магнитов. :smile3:
    Насчет импульсов. У тебя механическая система, с низкой частотой, я бы не стал городить огород с электроникой. Размыкатель- там разомкнулось, здесь замкнулось.
     
  2. механик

    механик Administrator

    Ну я собственно и хотел поставить обычный контакт.Только вот недолговечно все это.Думаю пока.
    Была мысль сделать одну обмотку отдельно на питающий АКБ но думаю что от нее толку будет больше если она будет работать на заряжаемый,вместе с остальными.
    На видео не очень хорошо видно,у меня на маятнике полоска прозрачного пластика,поперек,аналог вентилятора на колесе.
    Какие планы по модернизации маятника.
    Увеличить количество обмоток до 7 на катушке.(больше размер не позволит)
    Сделать вторую катушку и второй маховик.Оба маховика будут соединены для синхронности.
    Вместо тормозящего об воздух пластика планирую сделать "тормоз" типа генератора.
    Вырабатываемое электричество будет импульсами подаватся на питающий АКБ для продления время работы устройства.
    В идеале вижу устройство так.Три маховика, 21 транзистор.
    Вот такие планы насчет маятника.
     
  3. Straub2

    Straub2 Антитентурианец

    ветка супер механику респект за видео!!!!, магнуму то же спасибо!!!, магнум а недумал есче на твоем детище добавить катушки на 2 и 3 вал, прочитал все на одном дыхании!!
     
  4. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо, в принципе, так и задумывалось изначально. Сейчас недолгий, как я надеюсь, "простой", как что -нибудь добавлю, выложу.
     
  5. loginza7772

    loginza7772 Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://msk.pulscen.ru/price/071301-yemalprovod" onclick="window.open(this.href);return false;">http://msk.pulscen.ru/price/071301-yemalprovod</a>
     
  6. jeka

    jeka Пацак

    Необычное использование схем Бедини
    Сумасшедшие скорости.

    150.000 RPM
    [youtube]m1WkxHr0G6o[/youtube]

    300.000 RPM
    [youtube]V1oFzXOZnE8[/youtube]
     
  7. jeka

    jeka Пацак

    [youtube]wSGnZPZpR_I[/youtube]
     
  8. magnum

    magnum Пацак

    Спасибо,jeka за видео, это турок по - моему, экстремалит. :grin: . jeka прошу понять меня правильно, я конечно никому не указ, но сейчас мелькнула мысль что неплохо бы создать раздел видео по Бедини. Если сможешь, создай и перенеси туда свои видео, здесь как -то оставляем то, что своими руками делаем. :wink3: .
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Очень даже, экстремал, Показавает, что намагниченный шар, то есть магнитное поле активированное в шарообразном магнетике, хочет вырваться наружу, или ищет свою систему взаимодействия. Это уже к тории эфира и взаимодействие тел. а вообще позновательно :grin:
     
  10. magnum

    magnum Пацак

    У него прогресс :smile3: . он раньше один из жужжащих магнитов на торец ставил перед катушкой.
     
  11. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Просто поверит не могу что 300 000 оборотов в минуту. :?
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Интересно если сделать пластиковый "обруч" полый внутри, туда напихать металлических шаров, сверху обмотки одну накачивающую, другую съемную
    Блин мысли мысли, чЁто ж этот турок хочет сказать :grin:
     
  13. jeka

    jeka Пацак

    Просто выбрал самую активную ветку.
    Перенести я не могу (прав нет) может кто из модераторов это сделает?
    Хотя народ уже мыслить начал !
    Если честно то все сходится тема "Постройка мощного мотора Бедини" .
    Брось в меня камень если это не Бедини и не капли не мощно !! :smile3:

    Реально а если склеить два магнита по принципу как показывал Бедини в одном из
    фильмов "Энергия из вакуума. Часть 11 - Магнитный шлюз Бедини и принципы магнитного двигателя Говарда Джонсона." и заставить их вращаться с такими скоростями. Может и колесо от велосипеда делать не нужно ?


    <a class="postlink" href="http://youtu.be/NG1FbgtSf8A?t=37m02s" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/NG1FbgtSf8A?t=37m02s</a>
    (Выставлено на место об этом свойстве магнитов)
     
  14. magnum

    magnum Пацак

    Когда я использовал для ротора маховик с посаженными в него неодимами и как следует раскручивал, "таблетка" неодимового магнита вращалась со срашной скоростью, подносимая к обратному торцу катушки так и к вращающемуся ротору. Особых изменений с добавлением магнита я не заметил, и как - то это дело проехал...
     
  15. механик

    механик Administrator

    Я тоже тыкал магниты к сердечникам и просто внутрь катушек пихал :smile3:
    Вот и получается что разницы в работе системы действительно нет но магнит делает полезную работу.
     
  16. magnum

    magnum Пацак

    Единственное, и пожалуй главное, что турок показал, (наверное и сам не понял), это вариант самозапитки через механическое звено. Катушка со светодиодом - питающая батарея, дальше вращающися магнит с огромной скоростью вращения - (ротор) и и АКБ на зарядку все как и выкладывали не так давно видео на главной странице Заряда в теме Бедини с самозапиткой.
     
  17. jeka

    jeka Пацак

    Толку от этого любого простого магнита, с какой скоростью не крути а импульс от него не будет остроконечный.
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    продолжу варианты, один шарик это игрушка, цепочка "заряженных" шариков это система, если по кругу отдаленно и Серла напоминает, там "ролики" :grin:
     
  19. механик

    механик Administrator

    Натолкнуло меня все это на мысль попробовать сделать устройство типа "окно".Внутри трубы кольцевой магнит,на трубе
    три обмотки предположим.Одна толкает, другая управляет,третья снимает доп энергию с крутящегося магнита.
    По идее должно получится неплохо.
    Вот только информации по таким устройствам мало.Пару роликов видел и все.
     
  20. loginza7772

    loginza7772 Антитентурианец

    Всем привет. Тоже как и все загорелся сборкой мотора Бедини. У меня вопрос к знатокам. При прохождении магнита над катушкой, в одном цикле, сколько вольт она вырабатывает? Имеется в виду импульс в вольтах за прохождение одного магнита над катушкой.
     

Поделиться этой страницей