1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Практические опыты по расщеплению воды (обсуждение)

Тема в разделе "Высокоэффективный электролиз воды и прочие практич", создана пользователем moderator, 6 Май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. efimart

    efimart Пацак

    данная копейка в данный момент ездит на ННО?
     
  2. SAAD7

    SAAD7 Антитентурианец

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    Откуда взята цифра 15 литров газа в минуту?
    Этот электролизер физически не может давать производительность 15 литров в минуту!
    При напряжении 250В и токе 9А мы получаем мощность устройства 2250 Вт. При такой мощности можно получить
    не более 7-7,5 литров газа в минуту. Это была теория, теперь давайте проверим её по факту, по Вашему же видео.

    Бутылочка из под чая "Nestea" помоему 0,5л. По видео не сложно подсчитать, что бутылочка наполняется
    газом за 5 секунд. Путем нехитрого математического подсчета мы получаем производительность 6 литров в минуту.
    А это означает что данный электролизер с низким КПД, полезная энергия уходит в нагрев электролита!
    Да, людям свойственно выдавать желаемое за действительное, но существуют законы физики.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. SAAD7

    SAAD7 Антитентурианец

    Откуда взята цифра 15 литров газа в минуту?
    Этот электролизер физически не может давать производительность 15 литров в минуту, имею в виду при мощности
    питания в 2250 Вт. При напряжении 250В и токе 9А мы получаем мощность устройства 2250 Вт. При такой мощности
    можно получить не более 7-7,5 литров газа в минуту. Это была теория, теперь давайте проверим её по факту, по
    Вашему же видео.

    Бутылочка из под чая "Nestea" помоему 0,5л. По видео не сложно подсчитать, что бутылочка наполняется
    газом за 5 секунд. Путем нехитрого математического подсчета мы получаем производительность 6 литров в минуту.
    А это означает что данный электролизер с низким КПД, полезная энергия уходит в нагрев электролита!
    Да, людям свойственно выдавать желаемое за действительное, но существуют законы физики.

    [​IMG]

    [​IMG]<br /><br />-- 09 май 2013, 18:28 --<br /><br />
    Скажите пожалуйста, а что Вы увидели сверхестественного в видео Александра?
    Лично я увидел только недочеты и противоречивую информацию. Финансировать можно и нужно
    действительно настоящие достижения, а здесь только классический электролиз с кривой информацией
    о его призводительности.
     
  4. Ksard

    Ksard Пацак

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    я рад,что вы проделали такую скурпулезную работу,но вы глубоко заблуждаетесь. Этот электролизер может выдать намного больше,чем 15 литров.
    бутылка не 500 грамм а 1 литр. Внимательней надо быть! на счет того сколько дает то приезжайте и замеряйте что бы не делать поспешных опрометчивых выводов на видео :smile3:<br /><br />-- 09 май 2013, 20:20 --<br /><br />бутылки 500мл и 1 л легко спутать. <a class="postlink" href="http://restoranonline.ru/liteProduct/show/id/123920" onclick="window.open(this.href);return false;">http://restoranonline.ru/liteProduct/show/id/123920</a>
    будьте внимательней в своих суждениях, на фоне 10 литрового ведра и мужских рук что то жирная бутылка получилась :grin:
     
  5. SAAD7

    SAAD7 Антитентурианец

    Re: Практические опыты по расщеплению воды (Информация)

    Александр, я в этом направлении работаю более трёх лет, и это время практического опыта. Поверьте мне, Вы никогда не найдете инвестора для финансирования того что вы делаете. Поясню: То что Вы сделали - не плохая самоделка, но не более того. Нет смысла
    делать финансовые вложения в классический электролиз. Водородные сварочные аппараты производит множество фирм и частинков. Водородная газовая плита для приготовления пищи - совершенно не экономичное и не практичное устройство, от производства таких плит давно открестились производители. Отопительные котлы с применение HHO совершенно не экономичные. Я делал различные опытные образцы, и пытался привлечь инвесторов, но н6ичего из этого не вышло. В итоге, ежегодно я вкладываю на разработки и в производство водородных сварочных аппартов тысячи долларов, частично средства возвращаются после продажи аппаратов, и на этом всё.

    Вы не сможете получить из 7,5А-250V более чем 7-7,5 литров газа в минуту. Я Вам это гарантирую!
    Для получения 18-20 литров HHO в минуту требуются энергозатраты в 5,7 кВт. (23А-250V)
    Есть физические законы, и ни какой инвестор не поможет Вам их изменить.

    -- 09 май 2013, 21:54 --

    Электролизер может дать и более. Я говорю о напряжении и токе при котором получается то или иное количество газа.
    Электролиз не дет получить из киловатта более чем 4 литра газа.
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

  7. efimart

    efimart Пацак

    спасибо за ценную наводку! цитирую отттуда:
    "- При КПД приблизительно равном 100% установка потребляющая мощность в 1кВт, должна вырабатывать 8,(3) литра газа Брауна в минуту."
    КПД автора, согласно данных цифирь, смахивает на 100% преобразователь.
     
  8. SAAD7

    SAAD7 Антитентурианец

    Скажите пожалуйста, Вы на практике проверяли данные цифры?
    Я более трех лет это ежедневно проверяю на практике.
    Да что я? Возьмем к примеру водородный сварочный аппарат Питерского производства "Лига-02"
    потребляемая мощность данного аппарата 1800 Вт. - производительность по газу 6 литров в минуту.
    Возьмем другую модель, "Лига-22", потребление 3500 Вт. - производительность 16 литров в минуту.
    Я сделал много сварочных аппаратов, и могу подтвердить что эти цифры более приземленнее.

    1. Я предупреждал... (за троллинг - Эших). Касается всех.
    2. Хочется по обсуждать мою статью, буду только рад, но для этого ее нужно вначале хотя бы прочесть, а во вторых писать на нее рецензии нужно в соответствующем разделе, где она опубликована на форуме для обсуждения.
    3. То, что кто то "катал камни" годы или даже десятки лет, как в случае с токамаком и в итоге ничего не добился, может вызывать только сожаление... И к делу отношения не имеет!
    (Moderator)
     
  9. leoFIN

    leoFIN Антитентурианец

    Полусапожка скажите а какой площади пластины и как они подключены
    спасибо с уважением Лео
     
  10. вопрос по сушеству- эксперементировали ли вы с металом для электролизера , если да то с каким на чем остоновились ?
     
  11. Ksard

    Ksard Пацак

    Я понимаю ваше недоумение и мне жаль что вы потратили 3 года работ и не добились больших результатов.
    Мы тоже упирались в стену не один раз и денег похоронили прилично. Но нашли выход.
    Я тоже много видел разработок на основе сварочных аппаратов, и они все с низким КПД.
    Более того скажу 6-7 литров газа не хватит вам поддерживать пламя в горелке на 8 газосварочных сопел 1 и 2ке. у вас будет обратная детонация, чтобы поддерживать давление надо минимум 9-10 литров газа. с компрессором можно и 3-4 литра но без компрессора не как не выйдет.
    Но как не пытаться найти подвох в наших разработках его нет. Если не верите приезжайте и посмотрите сами все. к чему эти распри на форуме?
    Я еще раз говорю я не от кого не чего не прячу в темном подвале, двери открыты каждый день! Милости прошу.
    замеряли на воде, газовым счетчиком, манометром в танке (контейнер с давлением). по моему этого уже более чем достаточно что бы были реальные цифры.

    -- 09 май 2013, 23:12 --

    мы получали 18-19 литров при 9А-10А, но тогда идет сильный перегрев и сильный износ пластин, мы решили что не стоит так высоко лезть.
    Да экспериментировали, меняли толщину 0,5 и 1мм, пробовали 316 и 321, скажу честно разницы нет, наличие большего никеля в 316 не какого эффекта не дает. остановились на 321 1мм, размеры разные, 12х12 15х15 17х17 зависит от того для чего установка будет служить.
     
  12. SAAD7

    SAAD7 Антитентурианец

    :lol:
    Моё недоумение говорите?
    Я могу доказать как Вам так и всем присутствующим здесь что Вы или фальсифицируете данные или просто ошибаетесь.
    Но для этого мне нужно задать вам несколько вопросов и попросить Вас снять на видео тест работы Вашей системы с моими поправками.
    Если Вы согласитесь тогда поговорим о моём недоумении.

    Если Вы согласны, вот вопросы:
    1. Амперметр на панели Вашего генератора HHO аналоговый или с шунтом?
    2. Ток импульсный или постоянный?

    Сделайте тест производительности способом вытеснения воды и снимите на видео с нормальной емкостью где будет понятен точный
    объем данной емкости. А главное покажите потребляемый ток не по приборам на панели а с помощью токовых клещей как на фото.
    Такой замер будет более точным.

    [​IMG]
     
  13. imaxx

    imaxx Guest

    Приветствую авторов установки. Вообще-то – впечатляет, а затраченные силы и средства достойны уважения.
    Хочу выразить «вслух» некоторые мысли о возможностях получения коммерческой выгоды на основе Ваших или иных других наработок участников форума, да и вообще всех изобретателей «одиночек».
    Мне представляется, что искать инвесторов – в наше время слишком прямой и тупиковый ход, к тому же, видимо, и далеко небезопасный. Не рекомендую повторять ошибки целой плеяды талантливых людей, которые на этапе получения реальных результатов, в той или иной области поиска СЕ – намекнув окружающим или явно показав результаты, естественно, ни в коем случае не обнародывав свое НОУ ХАУ, пытались: запатентовать, продать технологию, выпускать монопольно небольшими партиями, ИСКАТЬ ИНВЕСТОРОВ (в категорически неблагоприятной среде нынешних богатых людей) и т.д и т.п. Законы современного мира поглотили как букашек и авторов и все результаты их работ – в общей массе, это происходило абсолютно незамеченным подавляющим большинством человечества.
    Вы не хуже меня знаете, что ВСЕ без исключения подобные попытки провалились на той или иной стадии коммерциализации. Ни в коем случае не пытаюсь Вас «раскрутить» на обнародывание основных технических нюансов, без которых подобного эффекта не получить, НО предлагаю неторопясь подумать о дальнейшем развитии Вашей работы.
    Поскольку самостоятельно или совместно с ЛЮБЫМ отдельным инвестором монополизировать изобретение невозможно и как мы знаем, чревато, то наиболее разумной и безопасной, представляется следующая схема внедрения любого революционного изобретения или технологии:

    Этап 1 - обнародовать нюансы изобретения (все таки – это самое важное и сложное для автора, и без этого пока никак!) для возможного повторения возможно бОльшим количеством людей (уверяю Вас, что на практике, количество реально изготовленных устройств и людей изготовивших прототипы будет весьма небольшим, НО при большом числе наблюдателей. И это хорошо! Так как можно будет приступать к Этапу 2.

    Этап 2 – после того как существование и технология создания реального сверхединичного устройства становится известно достаточному количеству людей - просто «прижать, закрыть, ликвидировать» развитие изобретения или его авторов, не представляется возможным. Поскольку, как цепная реакция уже идет процесс повторения девайса – это и есть благодатная почва для поиска инвестирования, так как технология в принципе уже известна и не вызывает недоверия даже у технически неподготовленных инвесторов. Только «известность» изобретения обеспечит безопасность и возможность его коммерческого развития.
    Естественно, из числа повторивших устройство, также найдутся те, кто ищет или найдет инвесторов, но в нашей (или не нашей) большой стране, при существовании глобального спроса на подобные устройства, в первые годы (м.б. и десятилетия) – для успешной реализации серийных устройств, и инвесторов и рынка сбыта хватит с лихвой.
    К примеру, прекрасно сосуществуют и делят рынок разные производители ESAB, TELWIN и др.
    При том, что в отличии от большинства «посвященных», у Вас будет неоспоримое преимущество в практических наработках по данному техническому решению и процесс внедрения их в реальное производство займет много меньше времени, чем у многих.

    И - Не поддавайтесь на провокации троллей! Не пропадайте!

    С уважением,
    жму руку, и надеюсь, что эти скромные мысли могут быть Вам полезны в развитии Вашей идеи!

    Тема не о том!
    Инвесторов и инвестирование мы обсуждаем в другом месте!
    Тут вопросы про устройство и технолгию.
    В следующий раз предупреждение в этой теме будут только письменные. (касается всех)
    (Moderator)
     
  14. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Александр, а территориально где находитесь (город)?

    Вот читаю Ваши посты и никак не пойму чего Вам надо. Вы что то купили у Александра и оно не соответствует заявленным характеристикам? Нет. Так с чего решили, что кто то Вам должен что то доказывать?
    И кстати результатов Вашего 3х летнего труда никто здесь не видел. А был ли мальчик?
    Вот Вы и снимите видео, покажите как нужно измерять, на своей установке.
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    я знаю этого человека, мальчик есть, он изготавливает аппараты для сварки, качество промышленное, не хуже, чем "лига", скажем.


    есть характеристики, видео
    [media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bYAVhJQCiZA#![/media]

    "Тест показал что производительность аппарата 1 литр газа за 30 секунд. Производительность аппарата при потребляемой мощности 450 Вт. составила: 120 литров газа брауна в 1 час."
    и он уверен, что закон сохранения не обойти. допустим, он ошибается, так надо действительно это доказать, аргументированно, самое время для торжества истины! иначе зачем это все, для чего сайт?
    так что если остальных автор отметает на предмет, что они сами не имеют опыта создания таких приборов, то здесь какая аргументация? никому ничего не должен - часто такой аргумент идет в ход, когда возникают затруднения и сказать больше нечего...
    думаю, гораздо более профессионально будет ответить на грамотно поставленные вопросы, уточнить что-то. ведь это вроде нормальный режим конференции, презентация продукции, конкуренты задают каверзные вопросы, на них должны быть ответы...
    многим потенциальным заказчикам, уверен, было бы крайне интересно узнать поподробнее сейчас, на берегу, чем, скажем, вложиться, а потом узнать истинные характеристики. тогда уже, как говориться, поздно будет бить себя ушами по щекам)
     

    Вложения:

    • 86a535d21e58.jpg
      86a535d21e58.jpg
      Размер файла:
      398,2 КБ
      Просмотров:
      528
  16. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вопрос снят, Вот его тема (не заметил)

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=2559" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=22&t=2559</a>
     
  17. SAAD7

    SAAD7 Антитентурианец

    Здесь поднимается вопрос о сборе средств для финансирования работ Александра.
    Т.к. я имею свободные средства, но в то же время я больше доверяю классическим
    законам физики - то я хочу знать, на что конкретно собираются средства и достоен ли
    внимания проект Александра? Вот и всё.
     
  18. Sadoma666

    Sadoma666 Антитентурианец

    Доброе время суток. Интересует такой вопрос: чем руководствовались при создании этой установки, то есть на основе какой информации? На основе чьих-то электролизеров или это свои догадки? Если свои, то чьи работы этому предшествовали?
     
  19. Ksard

    Ksard Пацак

    Всем доброго вечера.
    Мы находимся в Полтаве, Украина.
    Сегодня специально выделили немного времени для доказательств производительности нашей установки.
    Сверка по приборам по потреблению, доказательство что мы не кого не водим за нос.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=60Szof62X_Q&feature=youtu.be[/media]
    теперь в работе на отоплении в доме с генератора 4КВ, прошу обратить внимание что генератор на одну розетку дает максимум 16А не больше.
    Так же на видео показа горелка с 8ю газовыми резаками. что бы не было обратной детонации надо получать минимум 11 литров газа в минуту.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=OvsOfMPFsRA&feature=youtu.be[/media]


    И вот показатель видео что приборы врут, как раз то что уважаемый с детскими электролизерами пытался рассказать что это точные данные:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=z4_R9-j8LTE&feature=youtu.be[/media]


    Честно говоря работы SAAD7 вообще не впечатляют, сделано конечно аккуратно но это совершенно не то что можно предложить. Как за такое что то платить :fp:
    Теперь на счет вашего недоумения уважаемый SAAD7, амперметр работает через шунт, но так же мы повесили на входе в переменке ваши любимые клещи которые показывают тоже самое.
    у нас не только импульсы но и еще кое что очень важное: мы доводим воду до полураспада перед электролизером, электролизер только добивает, поэтому у нас в 2 раза больше показатели чем у вас. Что касается эстетического вида то это дело не совершенно не хитрое. будут свободные средства сделаем очень красивый :grin:
    Будет свободное время сделаем замер на счетчике и воде. пока забот и так хватает других.
    Так что думаю вам самое время недоумевать дальше. И не надо что то пытаться доказывать ваши работы и целых 3 года прошли в пустую раз вы не смогли добиться результатов а только сделали все аккуратно, так что можно сказать теперь точно именно ваш электролизер банален и это факт! Смеритесь.
    И да расскажите лучше о своем вранье на том как у вас горит горелка с пропаном а не на чистом водороде! Признайтесь людям :wink3:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=41fAKyo3REY[/media]


    Горит красиво но водород так не горит и гореть не будет, не хорошо людей водить за нос.
    И мой вам совет продаете свой не надо лезть к другим если не тянете и спамить где не попадь в том числе оставлять дешевые непроверенные факты на форуме и ютубе.
    Мы тоже можем много сказать по виду ваших работ. Так что не стоит так делать. я Предупредил. Надеюсь на ваше благоразумие,на этом мы закончим полемику и разойдемся миром и каждый своей дорогой.
    Можете оспорить наши работы, но тогда покажите свой электролизер с 9А и чтобы горело без дополнений 8 резаков 2ка, только газ и пожалуйста обязательно показатели приборов :smile3:
    Как покажете что это на 6 литрах как вы утверждаете может гореть тогда и продолжим беседу. А так честь имею :smile3:
     
  20. efimart

    efimart Пацак

    он наверное имел в виду, что клещи не точнее, а более наглядно, ведь неизвестно, в какой точке цепи включен ваш амперметр, может после ШИМ модулятора или еще после какого прибора. Сейчас есть мониторы, которые втыкаются в розетку, а вилку потребителя в прибор.
    в частности, вы показали на первом видео 270 В постоянного тока, вы же от сети запитываетесь, не правильнее ли мерять на входе?

    и по котлу вопрос - вы в котел самодельную горелку поставили, а можно ли использовать штатный газовый котел?

    и по копейке так и не ответили - ездит ли или это был краткий эксперимент?
    использовался ли доп источник питания или на штатном генераторе работало все это хозяйство?
    как сумели зажать расход бенза до 10% от нормы?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей