1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Практические опыты по расщеплению воды (обсуждение)

Тема в разделе "Высокоэффективный электролиз воды и прочие практич", создана пользователем moderator, 6 Май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. efimart

    efimart Пацак

    по Стенли Мэйеру точно нет смысла двигаться, например.
     
  2. gater

    gater Антитентурианец


    О-о-о, ну это круто сузило круг поиска)))
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    а у вас что, что-то есть в работе? так задайте Александру конкретный вопрос, что у вас не ладится с вашим устройством, он подскажет, и вы сможете поднять его эффективность.
    хотите заказать установку для отопления дома или поэкспериментировать на своем дражайшем авто? так снова же он не против!
    а для остальных "искателей", которые ищут СЕ ради поиска СЕ, это позволит отбросить целый пласт дезинформационного бреда, который бороздит интернеты.
    Можно перестать коллекционировать "секретные схемы", вроде этой

    штудировать сайты типа "Панацея" и прочая, и прочая, изучать и передавать друг другу "секретные буклеты", пытаться заказать из америки чудо-ячейки (весьма дорогостоящие) с многочисленных сайтов, которые мошенники втюхивают посредством мантры "стенли мейер".

    а заодно перестать мучать индукционную печь и долго и нудно обсуждать способ намотки бифиляра - каким проводом, по часовой или против, встречно или попутно, и прочие хитрые схемки и катушечки (это не мейер, но пускай будет до кучи уже).
    - ТАК РАЗВЕ ЭТО НЕ СУЗИЛО круг поиска!? :smile3:
    (во истину имеющий уши да услышит)
     
  4. loginza8917

    loginza8917 Антитентурианец

    А сколько литров воды потребляет эта установка, и используются ли в ней какой то катализатор? Заранее спасибо)
     
  5. gater

    gater Антитентурианец

    Я уже лет 10 работаю в этом направлении, были периоды энтузиазма и полного отчаяния (разбивал вдребезги молотком все созданное). Три раза я получал КПД больше 1, и все три раза я находил ошибки в измерениях))). Но то, что я не нашел эффекта - не значит что его нет, это значит только то, что я его не нашел.

    Я наверное отношесь к тем, кто ищет СЕ ради СЕ, а не чтобы на авто или в дом, тут скорее научный интерес, а не практический (хотя почему бы и не использовать, но ОТРАБОТАННУЮ технологию). Несмотря на все неудачи, как говориться "I want to believe"

    Да... и это было, это период моей второй ошибки в измерениях)

    Это сузило, но немного, все равно что хочешь узнать как проехать в Париж, а тебе говорят, что для этого не нужно ехать в Берлин. Круг то сузился, но ясности нет.

    А вопрос только в одном: какая проводиться предварительная обработка воды, чтобы получить высокий выход гремучего газа. У меня в данный момент идей уже не осталось, а Александр делаться своим ноу-хау не собирается (это его право, его работа и труд, уж я то знаю, что труд не легкий)

    Поэтому переживу очередной период отчаяния, набросаю несколько гипотез и буду работать
     
  6. zenook

    zenook Антитентурианец

    gater я сомневаюсь что здесь кто то чем то поделиться , Александр нам только изредка мазолит глаза своими новоделками :? , да и вообще на сколько я понял он не сосредоточен на этом проекте , у него их много , а значит серийных устройств нам как минимум еще долго не увидеть :sad:
     
  7. san911

    san911 Антитентурианец

    Александр расскажи пожалуйста как не надо подготавливать воду перед электролизом. Чеб по граблям не топтаться.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    Товарищи, не можете помочь, так имейте терпение :wink3: Сообщаю последние новости. Александр сейчас в отъезде, скоро будет.
    По поводу серийных образцов - это было бы здорово, но сперва необходим большой НИОКР, работа по оформлению патентов, сертификации, организация продаж и обслуживания и прочее. Это большие инвестиции. Радостно, что соратник у Александра нашелся, и он по мере сил помогает Александру в его нелегком деле.
    Сперва нужно удостовериться в эффективности устройства, то есть пока мы на стадии эксперимента, и инвестиции требуются небольшие, но тем не менее требуются. Самое простое - через сжигание полученного газа и замера количества получаемого тепла, т.н. тепловой мощности, причем желательно прямо в кВт. Как замерять потребляемую электрическую мощность, надеюсь, объяснять не нужно.
    Вставлю маленькую ремарочку. Сколько смотрел различных изобретателей, профессоров типа Канарева и прочих, ни один не померял тепловую мощность по-человечески. Всегда идет либо косвенный расчет, либо демонстрируется параллельная работа с ТЕНовым котлом, и зритель должен на глазок понять, что "инновация" эффективнее. То же по производителям оборудования типа вихревых теплогенраторов, никто не может померять и продемонстрировать испытательный стенд. Может, и правда неспособны на такую элементарную вещь, а может, осознанно или неосознано боятся разочарования... Да и вообще, очень много мошенников вьется вокруг этой темы, и им выгоднее наводить тень на плетень...

    Тем временем я собираю измерительный стенд для замера теплопроизводительности, и более-менее понятными становятся его контуры и обводы :

    Осталось докупить кое-что, запаковать все соединения и завершить сборку.
    Надо сказать, что стенд этот пригоден для замеров теплопроизводительности любого теплогенератора, так что будут еще эксперименты по замеру эффективности кавитационного теплогенератора <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2345" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2345</a> и возможно, магнитного теплогенератора <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2370" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2370</a> (если Вячеслав, согласно нашей договоренности подберет асинхронник и насадит на его вал мой блин с магнитами, а я уже тогда соберу раму, теплообменник и прочее)

    Кроме того, Александр имеет еще одну интересную идею - сжигать ННО не в обычном котле, а изготовить для этого специальный котел, где горение будет происходить прямо в теле воды, т.е. такой котел будет иметь КПД 100%, ведь у него нет дымохода, через который уходит часть тепла вместе с дымовыми газами.
    Действительно, зачем применять открытый огонь, если подвод окислителя не требуется - кислород уже присутствует в смеси, да еще и в идеальной пропорции!
    В общем, данный котел сам по себе является интереснейшим изобретением, и конечно же, требует экспериментальной проверки.
    Пока все.
     
  9. wax_boy

    wax_boy Антитентурианец

    Какой электролит лучше использовать?
     
  10. oliver

    oliver Антитентурианец

    Я задовал уже вопрос озаказе.Аответа нет...
     
  11. alexjaks88

    alexjaks88 Антитентурианец

    Потребление газа Брауна двигателем авто

    Здравствуйте ув. форумчане :smile3: . Долго следил за этой темой как Гость.
    У меня есть мысль, оцените пожалуйста её. По опытам Александра видно что его установки потребляют скажем грубо не более 3 кВт в час и вырабатывают при этом 20-25 литров газа Брауна.
    ДВС автомобиля в среднем при 5000-6000 об./мин вырабатывает 60-80 кВт.
    Мне думается возможным поставить установку Александра, а может и 2 установки на автомобиль для полной запитки двигателя.Потребление в этом случае будет пусть грубо 3+3=6 кВт.
    Для выработки этих 6 кВт электроэнергии понятное дело нужен генератор с КПД явно не 90-100%.
    Учитывая это, на вскидку взяв от двигателя 12-20 кВт мощности видится возможным получить до 50 :roll: литров газа в минуту.

    Вопрос только хватит ли этого количества газа для нормальной работы ДВС.
    Посвятите кто знает сколько газа Брауна нужно двигателю для работы. :?
     
  12. magneat

    magneat Пацак

    т.е., лет 15 в продаже этого не будет ?

    мне Александр ответил:

    ...вопрос к автору - Александр, сколько примерно будет стоить электролизёр для бензогенератора мощностью ~ 3 квт с самозапиткой ?

    сколько останется эл.энергии для потребителя ?

    _____________________________________________________

    цена будет примерной от 1300 до 1500 долларов.
    Все зависит от точной модели генератора, Более того потребуется много изменить в самой работе генератора, изменить угол зажигания, смонтировать клапан сброса, сварить трубки подвода, собрать систему холодного тумана, убрать холостую искру и т.д.
    Если хотите за питать генератор на 100% то лучше брать генератор на 10кВт и более.
    Тогда будет толк.
    С ув. Александр.
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    друзья, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Что гадать? На самом деле 15 лет - это какой-то немыслимый срок по меркам 21 века, так что вряд ли.

    Самозапитка - это конечно, хорошо. Такой опыт провести было бы весьма интересно, для науки и вообще. Но наивно было бы считать, что можно сразу получить надежную и ресурсную систему для автономного электроснабжения, которая по совокупной стоимости владения будет экономичней покупного электричества... Кроме того, эксплуатация системы должна быть простой. Технических вопросов решать надо кучу, много конструкторской работы... главная проблема - отсутствие дешевых генераторов с большим ресурсом и кпд. Стирлинги и топливные элементы продаются по заградительной цене, а небольшие генераторы с двс годятся только для кратковременной работы... Разумеется, гонять генератор все время смысла нет, лучше, чтобы питание дома шло от батарей через инвертор, а генератор включался бы при разряде батарей ниже критического уровня, и заряжал бы их по мере необходимости. Потребление энергии происходит крайне неравномерно, краткими пиками, поэтому вполне возможно, что наработка генератора будет небольшой. Но опять же, стоимость всей этой системы... (впрочем, живи я в частном доме, я бы сделал такую систему, просто из принципа).

    Вот тепло - это совершенно другое дело! Стоит тепло дорого, а в отопительном котле и в электролизере нет движущихся частей, т.е. ресурс системы весьма велик. Кроме того, любая система отопления стоит определенных денег, требует управления и обслуживания, и люди к этому готовы.
    Но для начала неплохо было бы замерять кпд отопителя на базе электролизера.
    Сегодня ближе к ночи завершил сборку стенда, завтра буду пробовать заполнять его водой и проверять на герметичность.
    Первым делом проверю его работоспособность с помощью проточного электрического водонагревателя.<br /><br />-- 08 сен 2013, 10:35 --<br /><br />
     
  14. Ksard

    Ksard Пацак

    Всем Доброго дня.
    Вернулся из командировки и снова масса скептицизма.
    Я не ломал и не разбивал вдребезги свои работы, на счет сверх единицы уже убедились не один раз и подтверждено научно. Так что больше этот вопрос я не поднимаю так как эта тема уже не требует проверки. Хотя если электролизер и давал бы 90% КПД все равно это результат, так как таких электролизеров нет.
    Что касается наших работ то скажу следующее: Мы организовали хорошую команду и к нам присоединился efimart Артем, Вместе мы сделаем замеры по теплу и обнародуем результаты.
    Что касается: расскажи да покажи, скажу так: имейте терпение! Мы сами должны многое протестировать и довести до логического смысла все.
    Когда я начинал делать электролизер то меня тут в ТС забрасывали негативом и недоверием считая что я шарлатан или мошенник.
    И то что я говорил являлось для многих ложью и не правдой.
    Поэтому я решил что мы не будем не чего больше не кому навязывать и доказывать, будем только обнародовать работающие модели.
    Соответственно не будет не каких 15 лет :smile3:
    Зима на носу и мы максимально двигаемся в этом направлении.
    В Ноябре нам будет 1 Год как мы занимаемся изобретениями :wink3:

    Нет воду не надо приготавливать не каким образом. Мы заливаем просто дистиллированную воду в электролизер и все.
    Извиняюсь что не ответил.
    Мне пишут на почту по 20-40 человек в сутки, добавляются в скайп по 25 человек минимум в сутки, всем отвечать не успеваю. у меня более 18 тыс просмотров роликов на ютубе, за этот месяц только более 10 тыс просмотров. из них мне пишут минимум 30%.
    И честно говоря устал всем объяснять, говоришь цену свыше 1300 долларов и люди теряются или обижаются. Я Понимаю что всем хочется получить на халяву или за копейки но так не бывает. Один только материал стоит 950-1100 долларов на установку 15 литров газа и это только материал без по резки и работ. Если я и наварю с его продажи 100 долларов это по моему не грабеж. Но людям всем этого не объяснишь и поэтому я перестал отвечать на письма.
    Так что не обижайтесь но я не вижу больше смысла в рознице так как для потребителя цены 1000-2000 долларов большие деньги и люди не готовы платить.
    Как бы я понимаю их сомнение, все новое вызывает недоверие и сомнение. Поэтому я всегда предлагал приехать и все увидеть своими глазами. потрогать и принять для себя решение.
    Поэтому лучше мы доведем все до конца запустим выпуск серийных образцов и возможно тогда люди поймут что это надежно и стоит таких денег.
    На этом проекте мы вкладываем только свои деньги. Зарабатываем и снова вкладываем, поэтому осуждать нас не за что.
    Хотелось бы видеть конечно какую та помощь финансовую но ее нет и не было.
    Хорошо что есть такие люди как Вячеслав, Артем, Вадим, эти люди поддерживают подсказывают дают советы и по возможности помогают чем могут.
    Были у нас и такие: А вы приедьте соберите на две недели оставте, мы посмотрим, а потом заплатим. Во первых я не трахаю дочку миллионера, во вторых я не санта-клаус раздавать подарки и повторюсь еще раз не кому не чего я доказывать не собираюсь! Кому надо тот услышит! Кому надо тот приедет и сам все увидит.
     
  15. magneat

    magneat Пацак

    нормальная цена, если будет самозапит...

    живу пока далеко от Вас, но планирую переехать поближе, тогда буду думать о покупке :smile3:

    удачи Вам !
     
  16. zenook

    zenook Антитентурианец

    Интересно чем люди руководствуются , говоря что это дорого ? Возьмем ближайший аналог вашего устройства - сварочный аппарат ЛИГА-22 - производительностью не более 12 литров в минуту - его цена 1,5 тысячи долларов. А у вас мы имеем инновационное устройство ручной единичной сборки , и с учетом этого , даже не вдаваясь в технические подробности его цена должна быть минимум в 2 раза выше !!!
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    Вот это правильно! Твое время слишком дорого стоит, чтобы тратить его на исполнение частных заказов. Единичные изделия по определению дороги, плюс куча вопросов по отработке технологии, повышению надежности, разработке автоматики. Тех людей, которым 1300 или сколько там долларов показалось дорого, можно лишь пожалеть - возможность была, но лавочка закрылась на учет :wink3:
    если серьезно, то дождаться более-менее серийного и типового решения лучше для всех, будут ресурсные испытания, доработка конструкции и прочий НИОКР, сеть продаж и гарантийного и сервисного обслуживания, запчасти.
     
  18. magneat

    magneat Пацак

    Почему-то я уверен на 110% , что не будет ни серийного производства, ни сети продаж, ни сервисного обслуживания - весь мировой опыт это показывает, никто не разрешит.

    Где генераторы СЕ в свободной продаже ?
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    Посмотрим. времена меняются, кроме того, в паспорте никто не будет писать истинный кпд, просто такой вот электролизер, для сварочных работ, например.
    как опция - отопительный котел и автоматика к нему.
    тему самозапита, ясно море, до времени поднимать не стоит.

    -- 09 сен 2013, 13:47 --

    и я тем же вопросом озабочен) попадаются либо мошенники, либо СЕ эффекта не наблюдается, либо он маленький.
    вот жду не дождусь испытаний нашего кавитационного теплогенератора (мотор у него номинал 7,5 кВт, а паспортная теплопроизводительность 9,6 кВт)


    Это обсуждается в другой теме <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=126&t=2345" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=126&t=2345</a> , а указал исключительно чтобы ответить на вопрос.
    вот, пожалуйста, СЕ устройство в продаже. Все просто думают, что это будет сразу ВД. Все прозаичней, товарищи.
     
  20. magneat

    magneat Пацак

    всем будет интересно...

    p.s. имхо, надо так же учесть и потери на нагрев эл.двигателя...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей