1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Предлагаю электронный компас

Тема в разделе "Предложения от Заряда", создана пользователем Stalin, 11 Октябрь 2011.

?

Интересно ли исследование электронного компаса?

  1. 1. Да интересно!

    6 голосов
    54,5%
  2. 2. Не интересно, есть масса простых, хорошо исследованных подобных схем!

    5 голосов
    45,5%
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Господин модератор- я как побочное явление в свое время обнаружил одну вещь.Было собрано устройство которое чувствовало стороны света я имею ввиду север и юг.Это не было целью и было побочным явлением- интересным явлением- типа электронного компаса- его в будущем можно будет как то ...ну ... не знаю как сказать....предъявить что ли?Показать?
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Заявка на изготовление компасного магнитного двигателя.

    Правильно ли я понял, что речь идет о создании электронного компаса?
    Если да, то это безусловно интересно, если удалось обойти основные недостатки магнитного компаса, а именно:
    Большая инерционность в работе.
    Не стабильность работы при вибрациях и механических воздействиях.
     
  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Re: Заявка на изготовление компасного магнитного двигателя.


    Да,это электронный компас,не реагирующий на внешние раздражители типа вибрации и поднесения металла.Но это не было сильно изучено мной потому что это было побочным явлением и очень мешало другой функции- поэтому и было обнаружено явление "компасирования"...
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ок, тему разделил, добавил голосование. Сам то же почитаю, что уесть по этой теме и проголосую.
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Скажу сразу- показать на видео могу на сколько это правда- хотя... когда я это делал у меня вход на осцилографе не был спален а там чувствительность важна.А вот само устройство будет в тени ибо это прекрасный прибор для каких то оружейных средств- типа ракет и торпед.Думаю это понятно?
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Шутите! Никогда не думал, что электронный компас может серьезно интересовать военных :smile3: Разве во всех сотках, внедорожниках, не он встроен?
    Но в любом случае тему проработаю...
     
  7. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    Зная координаты минимум трех широковещательных станций, легко определить свое местоположение (в том числе и направление по сторонам света). Для этого не нужно даже особо сложного устройства. "Лису" кто-нить помнит? Прообраз ЖПС...<br /><br />-- 11 окт 2011, 23:31 --<br /><br />
    У военных есть более серьезные "игрушки", более точные и более информативные. Так что, давайте в паранойю не впадать...
     
  8. mishka

    mishka Антитентурианец

    Все это хорошо в мирное время, когда все работает, а станции во всю глотку и дурь мощи гонят рекламу... Навигаторы будут работать до тех пор, пока будут работать ретрансляторы. А магнитное поле будет работать постоянно.
     
  9. denflyer

    denflyer Антитентурианец

    А ЕСЛИ перестанет все работать, значит НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, как таковой УЖЕ нет... Может жизнь и сохранится где то, но вопросы ВЫЖИВАНИЯ станут на первом месте (вода, еда, крыша)... И выжившим не до электронных компасов будет...
     
  10. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр



    Там принцип другой(навигаторы это самая уязвимая часть- они и будут выведены из строя в первую очередь...),а допустим торпеда точно знающая стороны света- это уже другое...Но не будем об этом(накликать беду...)- видео я покажу как и обещал- что такое возможно,что бы электроника чувствовала магнитное поле Земли....
     
  11. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Это интересно!
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Заглянув в инет, без труда обнаружил массу подобных устройств в паблике.
    Так что для военных они точно никакой изюминкой не обладают!

    1. Электронный компас на LSM303DLH
    <a class="postlink" href="http://easyelectronics.ru/elektronnyj-kompas-na-lsm303dlh.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://easyelectronics.ru/elektronnyj-k ... 03dlh.html</a>

    2. Много!...
    <a class="postlink" href="http://www.detect-ufo.narod.ru/pribor/magnitometr/magnito_res/cir_comp_01.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.detect-ufo.narod.ru/pribor/m ... mp_01.html</a>

    3. Honeywell HMC5843 - экономичный цифровой компас
    <a class="postlink" href="http://www.seminews.ru/sensors/1147.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.seminews.ru/sensors/1147.html</a>

    В общем список без труда можно продолжить до двухзначных цифр!
     
  13. Vexx

    Vexx Пацак

    в любом Iphone начиная с 3 есть электронный компас
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да я выше об этом писал, что во всех современных сотках, причем даже не таких брендовых, но и у лыж и самсунгов и HTC у всех нынче компасы. И у внедорожников у всех :smile3:
    Но и это все не суть, это все могло быть великой тайной под семью печатями, но оказывается в сети схем этих полно!
     
  15. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    У них принцип работы....ну мягко говоря...ну вобщем сами почитайте.
    Нет,ну если это совсем не интересно и всё известно то зачем я буду стараться?Наверное,незачем...

    Да... забыл сказать- а как будет работать электронный компас в условиях металлического экранирования?- ибо мой тип "не понимает" экранирования...
     

Поделиться этой страницей