1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Приглашаю в Конструкторское Бюро "Создатель энергии"

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем demashov, 16 Август 2014.

  1. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 25. Всеми вместе сообща!
    С одной стороны, критика одного в адрес другого чаще выглядит справедливой. Но будет благоразумнее, если эта критика будет осуществляться с мудрой "мягкостью". Ведь, многое в существующих теориях имеет ложные подход и представление о действительном Мироздания Вселенной и о процессах взаимодействия форм и частей физической материи. Значит, уже давно возникла необходимость в создании Единой теории научно-философского представления о действительном Мироздании.
    Будет целесообразнее, если Единую теорию создадим сообща, не обгоняя друг друга, а совместно, добавляя от каждого что-то новое в рамках научно-философской логики.
    Коллективный разум всегда превосходит разума отдельной индивидуальности. АИР. 14. 06. 2017.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017
  2. Исрефил

    Исрефил Пацак

    135, 23. Теория и факты.
    «Прежде чем исследовать факты надо иметь Теорию, на основании которой исследуются факты, то есть избираются из бесчисленного количества те или другие факты».
    Лев Толстой.
    ( Полное собрание сочинений, т.25, с. 355).
     
  3. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Есть возможность все подобные исследования основанные на энтузиазме оформить в более совершенную форму с реальным финансированием. Есть ли на форуме личности с уверенностью, что именно их идея способна была бы воплотиться в жизнь, но в силу отсутствия инвестиций нет возможности её реализовать?
     
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Угу, такая необходимость давно назрела
    Да, у меня есть 2 варианта. контакты а профиле.
     
  5. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Есть проект, который нужно распиарить. Он на стадии воплощения в жизнь. Суть в том, что будет использоваться механизм привлечения инвестиций ICO (Initial Coin Offering) Блокчейна Ethereum и на базе него создаваться касса инвестиций, которая будет целиком и полностью работать на инвестирование в проекты в обход бюроратии.
    Задача каждого исследователя будет заключаться в том, чтобы представить свой проект аудитории или держателям токенов, для отдачи голосов, на основании активности которых будут распределяться средства из кассы.

    Т.е. это попытка вывести исследовательские процессы на совершенно новый уровень, с использованием новейших организационных принципов, децентрализованно и без участия госбюрократий.

    В целом, можно использовать форум zaryad.com для популяризации готовых, проектных идей, а дальше после успешных предпродаж (ICO Crowdsale) писать платформу по выводу проектов на стадию отдания предпочтений и привлечения инвестиций из кассы.

    Если возьмёмся за дело всем сообществом, то вполне реально вывести первичные, включённые в процесс на стадии разработки платформы, проекты в упрощённый алгоритм.

    Мы сейчас занимаемся популяризацией данной идеи. Есть мировоззренческий фундамент выраженный в документе, сайт, создание медийной базы. Проблема только в том, что народ пока не совсем готов воспринимать подобные "анархичные" проекты, где нет вождя, а есть лишь идея и организационный алгоритм способствующий самоорганизации элементов системы.

    Если интересно, могу набросать ссылок для размышлений.
     
  6. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    В том-то всё и дело, что для того, чтобы предлагать, надо иметь эти фиатные деньги, а пока мы имеем лишь механизм по привлечению инвестиций и глупо было бы им не воспользоваться сидя на диване, и в ожидании абсолютного чуда. Лохотронщики-спекулянты это вопрос сугубо их личной этики. Мы смотрим на вещи несколько шире и понимаем, что текущая финансовая система спускается на тормозах, в том числе за счёт предоставления Блокчейн инструментов.
    Лохотроном будет эта платформа или нет будет зависеть от самих исследователей и разработчиков тех самых источников дешёвой электроэнергии. Так как на уровне кода контракта будет прописано, что весь привлечённый эфир (ETH) - будет практически полностью принадлежать исследователям, которые будут проявлять активность в популяризации их наработок требующих финансовой поддержки и сами будут назначать требуемую им сумму денег, а системой голосования будут определяться наиболее полезные для сообщества идеи. Вполне очевидно, что удешевление добычи криптовалюты будет играть немаловажную роль в процессе распределения инвестиций. Я сейчас пишу белую книгу описывая принципы "Кассы Инвестиций". Чем продуктивнее будут наработки участников проекта, тем меньшим лохотроном будет платформа, так как на уровне кода закладываются все параметры вводимого в систему принципа самоорганизации. Блокчейн и его возможности позволяют исключить все виды самоуправства элементарным алгоритмом, в рамках которого может протекать активность элементов системы.
    Мы работаем на двух языках, английском и русском.
    Сегодня вывели нашу мировоззренческую базу в виде манускрипта на Amazon: https://www.amazon.com/dp/B0768TTY19
    С русской, базовой версией можно ознакомиться скачав книгу с либрусека: http://lib.rus.ec/b/639328
    Или прямиком с нашего сайта (в разных форматах): https://passionarity.org/ru/source_code/
     
  7. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

  8. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Они же ждали всё это время. А во-вторых, если заняться этим делом сообща, то и вывести можно будет гораздо раньше. )
    Мы некоммерческая организация, нам нужно покрывать операционные расходы (оплату аренды серверов, аренду помещений, коммуникации, внедрение новых проектов и т.д.). Пока я прописываю не более 7%.
    Мы создаём платформу. Привлечение инвестиций будет основано на нашем проекте, как Народном Исследовательском Центре XXI века. Было бы неплохо, если бы часть готовых исследовательских идей уже было заложено в фундамент проекта, однако это не значит, что именно исследователи будут привлекать деньги в кассу. Это значит то, что все привлечённые средства в период предпродаж будут в Кассе, а исследователи, которые будут узнавать о подобном механизме, будут подключаться к привлечению инвестиций из Кассы, назначая необходимую им сумму. Для тех идей, которые будут заложены в фундамент проекта, можно наладить вывод денег из кассы, включив их в те самые 7%. Нам важен результат, а не личное обогащение.

    Нет командиров, есть сообщество, которое будет отдавать голоса за тот или иной проект или группу проектов. Это самый узкий момент платформы, мы согласны с Вашими опасениями, нам необходимо продумать этот момент учтя все возможные подводные камни. Поэтому, если у кого-то есть опыт отладки подобных процессов идеального голосования, то можно создавать платформу сообща, создав ветку и начав изобретать эту самую платформу своими силами, либо описывая вместе все пункты в Белой Книге, часть которой могу выложить уже сейчас.
    Всё будет основано на "Эфире" (ETH), разработчики будут вольны сами распоряжаться деньгами обналичивая их через биржи, что не есть огромная проблема (Всё делается очень просто), а так же создавая систему по реализации идеи в жизнь.

    На данном этапе мы всё делаем своими силами и затрачиваем свои средства. Уже проделано много работы, а предстоит проделать ещё больше.
    Это печально, хотелось бы услышать так ли это со всеми провайдерами, или только с Вашим. У меня статистика показывает, что из России посетители есть.
    Что касается Либрусека, то есть зеркало: http://fb2.online/b/639328
    Попробуйте его.
     
  9. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Да, учитывая результаты это сервиса: http://ping-admin.ru/index.sema
    То часть регионов России блокирует доступ к IP адресам нашего DNS сервера.
    Я запустил в обход, попробуйте сейчас.
    Часть точек не воспринимает наши сертификаты, это странно.
    [​IMG]
     
  10. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Будет 3 типа аккаунтов:
    1. Держатели токенов (Те кто ввёл реальный Эфир в контракт в момент предпродаж и стал держателем токенов соответствующих внесённой сумме и те, кто обзавёлся токенами уже после закрытия предпродаж).
    2. Держатели токенов + Вотеры (Субъекты голосования). Т.е. им достаточно зарегистрировать себя на стороне контакта такими, но для этого необходимо будет быть держателями токенов.
    3. Исследователи. Им необязательно быть держателями токенов, им достаточно будет ввести сумму в Эфире на сторону контракта (членский взнос), чтобы претендовать на обозначенный ими инвест капитал.
    Вотеры это активная часть проекта, от симпатий которых будет зависеть качество инвестиций. Над эти моментом нужно думать, но уже есть кое-какие идеи.
     
  11. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Это верно, проблем тут нет никаких.
    Тут скорее решается вопрос защитить платформу от спамботеров. В этом моменте (Держатели токенов + Вотеры) есть свои недочёты, так как, к примеру, в момент предпродаж за реальный "Эфир" будет генерироваться некоторое количество токенов (обычно генерируют тысячами), соответственно, эти токены можно разбить на тысячи аккаунтов и заспамить тот или иной проект, идею.
    В случае взноса, этот вопрос частично решается. Люди внося средства, реально голосуют своей активностью. Можно модель Держатели токенов + Вотеры заменить на реальные кошельки извне и приравнять их к "исследователям", держатели будут таким образом только держателями, без возможности спамить проект благодаря их активам.
    Нужно будет задекларировать размер взноса типом переменной, меняя её со стороны администрации в зависимости от колебаний курса валют.
    Тут снова же вопрос о спамботерах. Если присваивать переменной небольшую сумму, то можно огрести ботов тысячами, если большую, то не будет спроса на членство. Сейчас цена в районе 260 евро за 1ETH. Если в этом районе оставить, то думаю будет неплохо. Всё обсуждаемо.
     
  12. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Тут дело скорее состоит в популяризации самого проекта. У него временной диапазон входа огромный, по сравнению с другими проектами. Огромное количество моментов, которые необходимо осмыслить и не каждый способен понять всю его суть. Мало того, у нас недостаточно медийных ресурсов (подписчиков на каналы и пр.), чтобы ускорить этот процесс элементарным "расшаром" со стороны тех, кто бы проявлял интерес к проекту, привлекая новых участников и потенциальных инвесторов. Поэтому, мы ориентировочно планируем запустить предпродажи только в июле следующего года. Всё делается с полного нуля. До этого мы только лишь читали книжки, осваивали навыки и набирались жизненного опыта. )
     
    Последнее редактирование: 9 Октябрь 2017
  13. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Karl Goose, Да, это так. Нужно будет ещё написать пользовательский интерфейс в виде сервиса вокруг контракта, чтобы люди используя преимущества децентрализованных приложений (Dapp) могли бы целиком и полностью пользоваться платформой.
     
  14. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Пункты 1, 2, 3. https://www.inforegister.ee/ru/80420383-PASSIONARITY-MTU
    4. Заработанные своим трудом.
    5. Не с какими.
    6. Читайте Исходный Код.
    7. Нет ограничений. Мы не бюрократы.
    8. см. пункт 7.
    9. Это момент, который мы ещё не описали. Результаты исследований должны быть достоянием всего общества. Иначе смысл финансировать эгоистов?
    10. Блокчейн имеет все возможности для этого, но см. пункт 9.
    11. см. пункт 10.
     
    Karl Goose нравится это.
  15. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    По последним двум пунктам. Внушат ли доверие сообществу анонимы?
     
  16. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Над этим нужно думать. Прописать правила открытой лицензии сообщества и т.д. На подобие GNU. Тут уж никто не застрахован, тем более, если решение будет в открытом доступе с принципиальными схемами.
    А если внушит и пропадёт бесследно? )) Это тоже один из узких моментов.

    P.S. В целях у нас прописано, последним пунктом: развитие идеологии Открытого Аппаратного Обеспечения (Open Source Hardware)
     
  17. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Это, конечно же -- основное требование.
    Тут есть один психологический момент. Идти на риск против одного инвестора, либо против сообщества в виде организованной сетевой структуры, -- с медийным ресурсом, финансовыми инструментами и т.д. Не каждый захочет. Если только он не уйдёт в таёжный промысел. )
     
  18. efimart

    efimart Пацак

    Ой, ребята, я гляжу вы тут все о "материях" рассуждаете, а надо просто брать и делать, либо ждать пока сделает кто-то другой!
    Кто даст деньги тому, у кого нет результата?
     
  19. ropod7

    ropod7 Антитентурианец

    Вот и делаем, пока не сделал кто-то другой. А с сайтом latr.su буду знакомиться более подробно.

    Мы ведём речь не о технологиях и каких-то наработках в альтернативной / ортодоксальной науке, а о новейших принципах самоорганизации, которые пытаемся создать своими силами. Насколько это будет успешно - покажет время. Работаем не покладая рук, efimart. Спасибо за ссылку.
     
    Karl Goose нравится это.
  20. efimart

    efimart Пацак

    ICO планируете запустить? Это не так просто.
    А работы у вас ведутся какие-либо в данный момент?
    Сайт сейчас на другом домене http://lenr.su/
    хотя и старый работает.
     

Поделиться этой страницей