1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Про радиантный ток?

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем НИКОЛА, 23 Ноябрь 2012.

  1. НИКОЛА

    НИКОЛА Антитентурианец

    По извесному всем электрическому току у некоторых специалистов есть нестыковки с описанием оного в инциклопедии а тут еще несколько видов тока в том числе и радиантного.
    Узнать бы больше подробностей что это за явление и каковы перспективы его использования в быту? В разных видео на радианте лампочки по разному себя ведут, на одном хорошо светят на другом не пойми что там происходит. Так понимаю что для электро-сварочного оборудования этот ток непригоден зато идеален для электромоторов. Вроде в радиопередающей аппаратуре радиант интересно себя ведет. Думаю и других найдутся вопросы, просветите пожалуйста.
     
  2. НИКОЛА

    НИКОЛА Антитентурианец

    На форуме умные отсутствуют или разъяснить вопрос религия не позволяет?
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Правильно заданный вопрос содержит как минимум половину ответа. По этому дело не в отсутствие людей, а в вопросах. Попробуйте их уточнить плс.
     
  4. НИКОЛА

    НИКОЛА Антитентурианец

    При отсутствии полного представления об электрическом токе говорить что знаю все про радиант. както глупо тем не мение представление есть. Интересует перспектива применения радианта в промышленности и быту.
     
  5. Виталий

    Виталий Пацак

    ТОК, он: либо есть, либо ЕГО - нету :smile3: . В не зависимости от ЕГО - РАДИАНТНОСТИ. Просто, ТОКи бывают РАЗНЫЕ: ПОСТОЯННЫЙ, ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК НИЗКОЙ (звуковой) частоты, ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК ВЫСОКОЙ частоты, ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК СВЕРХ ВЫСОКОЙ частоты... И "текут" ОНИ через (вдоль, над) проводник (проводником) - по разному.
     
  6. Применений немеренно приведу парочку - передача энергии по одному проводу без оммических потерь, сверхдальняя незатухающая связь аналог сотовой только без вышек и операторов :wink3:
     
  7. НИКОЛА

    НИКОЛА Антитентурианец

    После передачи по проводу ее еще гдето можно использовать, кроме как в связи? Например: электромотор который не греется, это хорошо, а утюг который не греет это не правильно.
     
  8. так её можно опять преобразовать в обычное электричество - запитать мотор который будет крутить обычный генератор :wink3:
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Мышъ, или через трансформатор :smile3: кстати тоже творение Теслы
     
  10. согласен можно :smile3: токмо во времена Теслы полупроводников не было, а через транс радиант пусть и ослабленный но частично проскакивает по чему не знаю и конечно для утюга это безразлично но вот коль мобилу зарядить захотите то результат может быть печален для сего устройства :wink3:
     

Поделиться этой страницей