1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Ребрендинг телеканала

Тема в разделе "Вопросы и пожелания", создана пользователем moderator, 25 Март 2011.

  1. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    Господа! Оставте все в покое и не путайте мОзги людям ребрендингом. Под лозунгом, что вы создаете историю, вы пытаетесь переписать историю! Рассказываю как все было:
    1. Ярослав Старухин - кандидат в кандидаты.
    2. http://www.globalwave.ru - доменное имя сайта и возможно сервера Ярослава Старухина.
    3. Арбат 27 - студия Ярослава Старухина, в т.ч. и мобильная.
    4. "..." - название интернет трансляции всегда изменялось и сообщалось в зависимости от того кто в гостях или у кого в гостях.
    5. http://www.zaryad.com (*.org, *.net) - сайт, сервер, дата-центр Васильева В.Г., который по собственному желанию оказывает техническую и финансовую поддержку Ярославу Старухину: сначала как файловое хранилище видео с возможностью раздачи, затем обеспечил видео-трансляции из студии "Арбат 27", планирует видео-плеер и занимается другой деятельностью, с которой некоторые типа меня могут быть и не согласны.
     
  2. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    Пишу сюда так как нет нужной подтемы: >>GlobalWave>>Вопросы и пожелания>>Прочее (вопросы и пожелания).

    29/03/2011 13:59:45 ‹moderator› Тест
    29/03/2011 14:01:22 ‹igor56› "вертушка Шестопалова" http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/rfc ... 0e608_orig
    29/03/2011 14:04:15 ‹igor56› хотя, на смотрикоме и глобэлвэйве - живой перекрёсток Арбата
    29/03/2011 14:04:30 ‹lime› тест
    29/03/2011 14:13:39 ‹shestopalov› igor56, вы хотели сказать на ЯТВ (глобалвэйв - нет такого портала)
    29/03/2011 14:15:25 ‹shestopalov› хорошо бы было, если бы на ЗарядеКом сделали заставку "Нет трансляции" чтобы понимать что мой комп тут нипричем
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Из простого технического помощника, проект "Заряд" плавно перешел в соинвстора проекта Ярослава. Мы помогаем ему с выездными трансляциями, финансируем близких ему участников ведущих проекты, сейчас взяли на себя и оплату аренды студии...
    2. Мы очень внимательно следим за пожеланиями и реакцией пользователей и зрителей. Пользователям не нравится английское название GlobalWave, а нам в свою очередь не нравится финансировать то, что не нравится пользователем.
    3. Ребрендинг был согласован с Ярославом и одним из инициаторов этого был именно Ярослав, по этому магко говоря не совсем понимаю Вашу черезмерную настороженность по этому поводу.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Это нужно писать в теме пожелания...
    Позже я перенесу.
    Заставку сделаем, хотя планируется постоянная трансляция, в отстутствие нового контента предполагается крутить старый по эфирной "сетке"
     
  5. shestopalov

    shestopalov Антитентурианец

    Зачем тогда это обсуждение? Я умолкаю. Пусть Ярослав продолжает думать что у него был канал интернет вещания под названием GlobalWave и пусть ребрендит (его право). А мы знаем все как было (скриншоты и видеозаписи имеются). Для меня 1 Мая всегда останется Днем солидарности трудящихся, независимо от мнения инноваторов (даже тогда когда последний трудящийся исчезнет в России).
     
  6. Ruz

    Ruz Антитентурианец

    тут дело не в моих поклонниках, а в том, что слово. действительно, лучше!
    (но за комплимент спасибо!)

    И еще хотела заметить, я бы пожелала выбрать ник на русском языке. Не вышло у меня это здесь.
    Так жаль...

    Мне и это тоже нравится. Но "заряд" звучит круче.
     
  7. Ruz

    Ruz Антитентурианец

    Ребрендинг - это вообще замечательная штука, когда есть что сказать нового!
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Обсуждение для того, что бы подумать над новым именем и посмотреть на самом ли деле все так плохо с именем. Сейчас прикрутим к теме голосования и все сразу станет видно. Пока (предварительно) сегодня Ярослав предложил переименовать канал в Заряд-ТВ (права на торговую марку я обещал помочь Ярославу оформить лично на него), но студию оставить под названием Globalwave. Как Вам такой вариант? Тогда по моему и волки сыты и овцы целы или как говорит господин Иванов Ю.Н. И рыбку съедим и в шахматы сыграем! :smile3:
     
  9. Ruz

    Ruz Антитентурианец

    Moderator, неплохой вариант. А путаницы не будет?
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Пока не понятно! Просто оч. много непонятных споров возникло...
     
  11. olegra

    olegra Антитентурианец

    Заряд-ТВ звучит даже немного лучше, чем просто Заряд. В принципе, и предложение Восход имеет право на жизнь, но лично мне Восход, Восток, Закат и тому подобное ассоциируются с совковским периодом (название космических кораблей). А вот Заряд не избитое название
     
  12. ORight

    ORight Антитентурианец

    Привычки... Возможно, Вы и правы. Буду пытаться "привыкать".
    ТО есть мне мой английский ник, если что - простят? Даже на форуме любителей "заряда"?
     
  13. ORight

    ORight Антитентурианец

    Ага, договорились уже до того, что у нас первый ряд :mrgreen:
    Благодарю за приглашение.

    Без комментариев...
     
  14. ORight

    ORight Антитентурианец

    Вот не позволю себе с этим согласиться
     
  15. olegra

    olegra Антитентурианец

    Думаю, что простят. Не простят другого - не верной позиции по предпочтению названия телеканала. Заряд это свежо! Однозначно не заезжено. Не будем пополнять список аббревиатур - ОРТ, РТР, НТВ, ДТВ, СТС... Намного лучше встать в ряд другой - Звезда, Культура, Спорт, Подмосковье...
     
  16. olegra

    olegra Антитентурианец

    Торопитесь! Количество мест в первом ряду ограничено!
     
  17. ORight

    ORight Антитентурианец

    Нее, я однозначно против аббревиатур! да еще таких...

    Звезда - это хороший ориентир, но... заезженый опять же.
     
  18. Ruz

    Ruz Антитентурианец

    Не вижу тут особо никаких споров :smile3:
    То, что каналу нужно русское слово, кажется, уже всем стало ясно, как белый день.
    Что же касается конечного выбора: так устраивайте конкурс, кастинг и голосование.
    Впрочем, выбор же все равно должен остаться за вами. тем более -никакое голосование не даст никогда истинного отражения и понимания дел. Просто потому, что кто-то вовремя не увидит его, кто-то не соизволит кнопку нажать.. а кто-то нажмет с разных ников :lol: И такое бывает.
    Так что... мы можем обсуждать эту тему еще долгое время, но решение все равно ВАМ принимать!
    А народу уж потом его оценивать.... По факту.
     
  19. Ruz

    Ruz Антитентурианец

    О! господа! это находка, по-моему.

    А у меня слова "рассвет"-"закат" ассоциируются с группой "Верасы" :mrgreen: Если не ошибаюсь)))
     
  20. olegra

    olegra Антитентурианец

    Но насколько он хорош именно для этого телеканала! И ведь не важно о какой войне фильм или передача, даже и не о войне, а о военных людях. Звезда - медаль героя, звезда - на погоне, на пилотке бойца; Звезда - на памятнике неизвестному солдату....

    У Заряда, я думаю, тоже можно выстроить цепочку.
     

Поделиться этой страницей